Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Сен 11, 2014 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

sun_sun :
TatiankaR и я в первые! Хихи Это видимо из серии медсестры с кабачками Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Так если лениво, может педагогический попробовать? Подозрительно Кто вообще за или против, может кто то уже имеет опыт девочки???! Улыбка


Пробовала кусочками, так всё выплёвывает. Может на лекцию сходить? Старшегопюрешками кормила, до года не особо ел, всё основательно запивал молоком, а я и не переживала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Чт Сен 11, 2014 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

Девушки, а тут есть где-нибудь статьи или кто опытом поделится на тему как перейти с ГВ на ИВ. К сожалению, до ребенкиных полугода нужно перейти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Чт Сен 11, 2014 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

TatiankaR :
Я какая-то ленивая мама, вроде надо прикармливать начинать, а мне просто лень-наверное других дел хватает Закатил глаза
solne4nij_lu4ik как интересно у вас. Первый раз слышу, чтобы детки молоко нелюбили Улыбка а как он до прикорма ел, всё время плакал? А когда новорожденный был тоже? Во сколько прикорм начали?



ел конечно же. первый месяц вроде ничего. а потом только в сонном состоянии кормили. счас тоже стараюсь ночью молочко дать. а днем он все выплевывает.

я тоже подобного не слышала пока не столкнулась. но мы такие не одни. врач сказала у нее в практике бывали еще и хуже случаи. что с рождения не пили детки молока. правда я забыла спросить чем же их кормят тогда.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Чт Сен 11, 2014 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

Tanju6a :
solne4nij_lu4ik, как ты его поишь из кружки, если он не сидит? Размышляю



очень просто. держа на ручках.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Чт Сен 11, 2014 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

solne4nij_lu4ik :

ел конечно же. первый месяц вроде ничего. а потом только в сонном состоянии кормили. счас тоже стараюсь ночью молочко дать. а днем он все выплевывает.



Я могу ошибаться, вас, вашего ребенка, вашего педиатра я не знаю, но скажу про своих детей. Первого с 2 до 4 месяцев в 70% кормила во сне. Сейчас младшего уже полтора месяца не могу накормить когда он не спит. Максимум 2 раза чмокнет. А так только во сне.. и знаете, это нормально. У многих так.

TatiankaR, зачем спешите с прикормом? Зачем раньше 6 месяцев? И не факт, что ровно в 6 месяцев у вашего ребенка проснется пищевой интерес.
Однозначно сходите на лекцию, если сейчас они есть.
У старшего появился интерес к еде (а не к блестящей ложке) только в 7 месяцев.
У нас был педприкорм. Очень удачно, никогда ни одной банки не покупала.. и те же каши шли обыкновенные, а не напичканные "детскими витаминчиками".


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Чт Сен 11, 2014 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

[quote="Larni"]

solne4nij_lu4ik :



Я могу ошибаться, вас, вашего ребенка, вашего педиатра я не знаю, но скажу про своих детей. Первого с 2 до 4 месяцев в 70% кормила во сне. Сейчас младшего уже полтора месяца не могу накормить когда он не спит. Максимум 2 раза чмокнет. А так только во сне.. и знаете, это нормально. У многих так.



я тоже расчитывала кормить его пока спит. но с 3 месяцев мы днем почти не спим. по 15 мин 2 раза и все и то максимум. если суешь днем молоко просыпается и начинает плакать. консультировалась с несколькими педиатрами все говорят не мучайте ребенка. не ест значит не надо ему. я все таки надеюсь что хоть как-то еще поедим молочка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Чт Сен 11, 2014 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

solne4nij_lu4ik :
консультировалась с несколькими педиатрами все говорят не мучайте ребенка. не ест значит не надо ему. я все таки надеюсь что хоть как-то еще поедим молочка.


а с консультантами по ГВ Вы не пробовали консультироваться?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Чт Сен 11, 2014 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

solne4nij_lu4ik, а в сленге не укладываете? Я часто пользуюсь им, чтоб укачать, не так просто они в этом возрасте спят.

Про ГВ консультанты в согласна, может узнать у них, если есть желание что-то исправить.

А педиатры. . Хм.. даже не знаю, тут часто на ккм такие жути про них начитаешься. . Тот же совет про кабачки и слюни у двухместных от сестричку чего стоят.
А набор у вас какой был? Я про вес.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Сен 11, 2014 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

solne4nij_lu4ik :

я тоже расчитывала кормить его пока спит. но с 3 месяцев мы днем почти не спим. по 15 мин 2 раза и все и то максимум. если суешь днем молоко просыпается и начинает плакать. консультировалась с несколькими педиатрами все говорят не мучайте ребенка. не ест значит не надо ему. я все таки надеюсь что хоть как-то еще поедим молочка.


А беременность и сами роды хорошо проходили? Тк больше все же похоже на нарушение какое-то Размышляю и что педиатр успокаивает, что есть и другие такие случаи - ну так и те НЕ норма. И сон, и питание - явный сигнал об этом. Днем не засыпает никак? Капризный или нормально ведет себя? Как на ночь укладывате, с грудью, с пустышкой, укачиваете?

Я бы к остеопату или неврологу сходила. А скорее к обоим и срочно, не в гос.очереди через 5 мес.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Чт Сен 11, 2014 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

solne4nij_lu4ik :
... говорят не мучайте ребенка.


По мне, так это ключевые слова - не мучать. Что ест, как ест уже не важно, главное чтобы это и маме и ребенку шло на пользу + каждой маме виднее что лучше для своего ребенка Цветок
В болталке 6-12 мес, девочка писала, что кефиром мелкого кормит ( на ИВ). Кто знает Улыбка


felis-lunensis, форум за грудное вскармливание, поэтому логично было бы предположить, что таких статей нет. Я бы посоветовала в интернете поискать либо с консультантом связаться, ведь они насколько я понимаю не только про ГВ знают.
А так думаю заменять по одному кормлению на смесь. Например каждую неделю. В итоге получится кормлений на смеси где 5-7.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Чт Сен 11, 2014 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Larni я как раз-то и не спешу прикармливать, а мелкий пищевой интерес уже давно выдаёт, и пюрешки я тож сама делала старшему. Улыбка просто это мне надо собратся, хотя, что это я, сказала как будто на подвиг с силами собираюсь Отпад! стул надо с гаража притащить кормительный Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lia_D offline Lia_D Сообщение Пт Сен 12, 2014 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

всем привет, сто лет не заходила на форум..малышка не дает расслабиться)), требует мое внимание каждую секунду, иначе скандал.

у нас все хорошо,крутится вертится ребенок, ползает на животе, на коленки становится..такая шустрая..по- тихоньку знакомлю ее со взрослой едой..я не планировала раньше 6 месяцев, но пассажир уже вилку выхватывает Очень смешно

очень меня расстроил факт наличия аллергия у малышки на многие продукты, в том числе и на молочные.а они практически составляли весь мой рацион..

я до 4-х месяцев ела почти все.кроме рыбы..может накопилось..но малышку сейчас высыпает почти на все .что я ем Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lia_D offline Lia_D Сообщение Пт Сен 12, 2014 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 314

я тут откопала дневник мамин..она вела его когда я родилась Улыбка так вот.прочитала.что в 4-е месяца я ела уже почти всю взрослую еду.а молоко перестала пить в месяц. и заменила его на геркулес Злорадствую ужас.я и думаю.откуда у меня проблемы с животом Размышляю

и в 6.5 месяцев уже ходила вдоль кровати.мама мия.спасибо что со спиной все в порядке..
вот мы были вчера у невропатолога, она сказала не давать ребенку ползать.и всячески не провоцировать..а как не давать.связывать ее чтоли..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Сен 12, 2014 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Аналогично: недавно просматривали дневник кормлений советской мамы: в месяц уже бульончики, желточек, морковный сок (а что делать - деть съедал обе груди раз в 3-4 часа и ему не хватало!), в 2 уже полноценно суп, тумчик и пр. Оба взращенные ребенка подобным образом признались в проблемах с пищеварением с детства. Я, в принципе, туда же. До 3х мес меня докормила мама и приехали. Разгребаю до сих пор.

А почему ползать не давать? если сама уже дошла до этого Размышляю Вроде на этот счет физиотерапевты не протестуют, только становление на ноги раннее не але. Моя дама в 3 начала ворочаться, с 5 на четвереньках и оч быстро поползла и села. Со стабильностью проблемы до сих пор - сидя может завалиться головой об пол Курю лучше б четверенила до сих пор.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Пт Сен 12, 2014 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

kroljix :
[quote="solne4nij_lu4ik
А беременность и сами роды хорошо проходили? Тк больше все же похоже на нарушение какое-то Размышляю и что педиатр успокаивает, что есть и другие такие случаи - ну так и те НЕ норма. И сон, и питание - явный сигнал об этом. Днем не засыпает никак? Капризный или нормально ведет себя? Как на ночь укладывате, с грудью, с пустышкой, укачиваете?

Я бы к остеопату или неврологу сходила. А скорее к обоим и срочно, не в гос.очереди через 5 мес.



ну конечно же как только малыш перестал нормально есть молоко я забила тревогу как и всякая нормальная мама. были мы и у невролога и платного и бесплатного а также у гастроэнтеролога. абсолютно здоровый и шустрый малыш. к тому-же у меня свекровь медик. днем засыпает быстро в шезлонге после того как покушает но спит мало 15- 20 мин. я его перекладываю в кроватку и иду по своим делам. часто он просыпается и может долго лепетать сам с собой) разглядывая свою карусель. на ночь ложимся с пустышкой иногда даже укачивать не надо. спим с 10 вечера до 8 утра с перикусами молочком( хоть и немного).

капризный был когда молоко насильно сували. насчет того что мало спит то не считаю это проблемой. дочь спала точно также. сейчас абсолютно здоровый подросток.

на кашах набрал 700гр за 3 недели. вполне счастлив.так -что никакого сигнала не наблюдаю. не все что мы считаем правильным для ребенка ему нужно.

хотелось бы чтоб поел молока хотя-бы до полугода. но не захочит заставлять небуду.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Сб Сен 13, 2014 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

Lia_D :
я тут откопала дневник мамин..она вела его когда я родилась Улыбка так вот.прочитала.что в 4-е месяца я ела уже почти всю взрослую еду.а молоко перестала пить в месяц. и заменила его на геркулес Злорадствую ужас.я и думаю.откуда у меня проблемы с животом Размышляю

и в 6.5 месяцев уже ходила вдоль кровати.мама мия.спасибо что со спиной все в порядке..
вот мы были вчера у невропатолога, она сказала не давать ребенку ползать.и всячески не провоцировать..а как не давать.связывать ее чтоли..



а вы ведете ЗОЖ? не едите сладкого соленого жареного капченого и тд?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 13, 2014 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

solne4nij_lu4ik :
на кашах набрал 700гр за 3 недели. вполне счастлив.

а каши какие молочные или безмолочные? Моя мама рассказывала что после введения прикорма довольно быстро я перешла полностью на овощи, но я не ела лет до 3 никакую молочку.

Если хотите на ладить ГВ почитайте статью- Если кроха отказывается от груди и зовите консультанта на дом.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Вс Сен 14, 2014 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

Elizabet :

solne4nij_lu4ik :
на кашах набрал 700гр за 3 недели. вполне счастлив.

а каши какие молочные или безмолочные? Моя мама рассказывала что после введения прикорма довольно быстро я перешла полностью на овощи, но я не ела лет до 3 никакую молочку.

Если хотите на ладить ГВ почитайте статью- Если кроха отказывается от груди и зовите консультанта на дом.



конечно-же безмолочные. с гв у нас проблем нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastywka offline nastywka Сообщение Вс Сен 14, 2014 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 253

Всем приветик, мы сегодня покрестились!!!!!
Малышка держалась молодцом, не плакала почти !!

девы у нас проблема, мелкая много срыгивает и если ночью срыгнет и я не увижу то на утро у нее вся шея красная( как радрожение , большим пятном) уже незнаю как с этим бороться. Может кто-то сталкивался?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вт Сен 16, 2014 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

nastywka поздравляю с крестинами Цветок
мой тоже немного срыгивал, но как-то на простынь получалось-сам чистый оставался, ну или чуть-чуть на нём было, а когда маленький был тряпочку под счёку подкладывала, но покраснения никогда не было. А на бочку не помогает спать? Потом перерастёт конечно, а пока даже незнаю Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вс Сен 21, 2014 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

А нам сегодня уже полгодика, время быстро пробежало, даже не заметила, истерик не закатывал, спать давал, кушал хорошо, вот всех бы таких детей Love Перебираемся в следующую болталку, до встречи там.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Samsara offline Samsara Сообщение Вс Сен 21, 2014 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

До встречи!
А мы зубки вытягиваем Отпад! . Нам с 3.5 месяцев ротик покоя не дает. Последние дня 3 поняла почему...левый нижний зубик первый идет....за ним правый нижний и немного отекшая верхняя челюсть...слюни в три ручья и крик.... даже на сисе, накатами у него зубки идут.... вот так подходим к 4ем месяцам с зубами. Я в шоке. У старшик ближе к 7 месяцам только лезли... а тут нате...получите...распишитесь Hi


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

missJu offline missJu Сообщение Пн Сен 22, 2014 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

Da, ja tozhe kak to zametila chto to te detko s kotorimi mi "druzim" i im pod 4 ili 4.5 mesjaca uze s pervimi zubami. Mozhet kak to bistreje processi poshli? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

komsa offline komsa Сообщение Сб Сен 27, 2014 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

У нас наверное тоже зубы. насморк, слюни, а крик какой...не знала как и справиться весь вечер, так жалко детку. Я сама болею, дочка старшая болеет, думала и младшенького простуда наступила, но т-ры нет, кашля нет, только насморк немного. Нам всего 3 месяца, неужели так рано зубы? Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MilaLuna offline MilaLuna Сообщение Сб Сен 27, 2014 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 67

komsa :
У нас наверное тоже зубы. насморк, слюни, а крик какой...не знала как и справиться весь вечер, так жалко детку. Я сама болею, дочка старшая болеет, думала и младшенького простуда наступила, но т-ры нет, кашля нет, только насморк немного. Нам всего 3 месяца, неужели так рано зубы? Отпад!


У нас слюни ручьем с 2 месяцев, а зубов пока нет (5 мес.). Тоже насморк уже третий день. Горько плачет оттого, что дышать не может (особенно, когда соска во рту). И мы с мужем переболели. Многие сейчас на вирус жалуются. Так что скорее он. Но я, когда подозреваю, что зубки идут, для проверки мажу десна калгелем. И, если плакать на время перестает, значит точно зубы беспокоят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022