Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 133 134 135 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 16, 2014 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

может быть отлежали? чаще всего спите на этой стороне?! или же просто чувствительный прилив?! Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Сен 17, 2014 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Уважаемые консультанты, ответьте, пожалуйста, на такой вопрос (немного странный).
Какую роль имеет ГВ для малыша после года? Про психологический аспект я в курсе. Но питательная ценность уже снижена, частота прикладывания уже не та. Сейчас у нас, вероятно, кризис, прикладывается чаще по ночам. И вот днем разок дополнительно попросил. Вижу только зависимость "грудь - сон", но это не есть хорошо? В год уже хорошо бы засыпать самостоятельно? Вечером насасывает, отваливается и ищет себе место на кровати. Вертится ужом, потом психует и снова к груди. Раза с третьего засыпает. Дневные сны исключительно с грудью. Какие мои действия, если нам до сада 5 месяцев?
И еще человек плохо ест прикорм. В итоге не проявляет интереса к самостоятельному ковырянию ложкой. В саду его с ложечки явно никто кормить не станет. В общем, не могу понять, на данный момент ГВ нам на пользу, или наоборот развратило и не дает развиваться Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ance offline ance Сообщение Ср Сен 17, 2014 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Belkaa :

, или наоборот развратило и не дает развиваться Смешно



Смешно Постою послушаю и для нас это актуально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 17, 2014 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Belkaa :
Вижу только зависимость "грудь - сон", но это не есть хорошо? В год уже хорошо бы засыпать самостоятельно? Вечером насасывает, отваливается и ищет себе место на кровати. Вертится ужом, потом психует и снова к груди. Раза с третьего засыпает. Дневные сны исключительно с грудью. Какие мои действия, если нам до сада 5 месяцев?



Это нормальное поведение в этом возрасте, очень характерное. Не думаю, что стоит ограничивать. Если есть возможность, я бы передала честь вечернего укладывания папе. Вот дождались первого отваливания от груди, поцеловали-попрощались и поменялись с папой, чтобы деть научился понимать, что засыпают не всегда с мамой и сисей.

Молоко в год еще очень важно, по рекомендациям ВОЗ следует вскармливать хотя бы до 18 месяцев, т.к. до этого возраста ребенок не получает из другой пищи всего необходимого, ведь в молоке и витамины, и микроэлементы, и иммуноглобулины материнские. Кроме того, при имеющемся ГВ адаптация к садику проходит гораздо мягче и бесстрессовее.

Я бы больше озаботилась вопросом прикорма. Возможно, стоит ограничить дневные прикладывания (кроме тех, что вокруг сна). Не надо настаивать на еде из тарелки ложкой, дети лучше воспринимают еду руками из тарелки, т.е можно подумать, ЧТО давать, чтобы руками поковыряться было интереснее и не так экстремально, как кашу или пюре.

И да, 5 месяцев в этом возрасте -
это же пол-жизни! Все еще коренным образом измениться успеет 10 раз.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 17, 2014 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Belkaa :
Вижу только зависимость "грудь - сон", но это не есть хорошо? В год уже хорошо бы засыпать самостоятельно?

По моему всегда у детей постарше остаются только кормления на сон.

Belkaa :
Дневные сны исключительно с грудью.

То что ребенок дома с вами засыпает только у груди, это не значит что в саду он не будет спать самостоятельно.

Belkaa :
В саду его с ложечки явно никто кормить не станет.

Почему не станут? У нас в младшей группе кормят тех, кто долго в тарелке ковыряется. Что у ж про ясли говорить.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Ср Сен 17, 2014 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Ув консультанты, требуется опять Ваша помощУлыбка вылетела пломба с зкба кореннного, сегодня была у врача она мне наложила лекарство (какое я неуточнила) но мне врач сказала что надо удалять канал и там лекарство , которое подготовит/умертвит канал?...муж потом сказал что наверное мышьяк (незнаю пошутил или нет), вот теперь сижу и думаю неповредит ли лекарство под временной пломбой на гв, сейчас еше и побаливает зуб....ну и потом когда канал чистить булут наверное ренген надо делать будит и анастезию ... мне можно тогда кормить грудтью и если нет то как долго?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 17, 2014 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Рентген и анестезия- не помеха для ГВ. Можно продолжать кормить не сцеживая и не делая перерывов. На счет лекарств ничего сказать не могу- стоило уточнить какие именно, но предполагаю что действие у них все таки локальное.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 17, 2014 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Как раз недавно делала такое же, врач упоминула название, но-подзабыла, но на сколько знаю, действует локально, идёт с обезболивающим эффектом, анестезия-совместима с ГВ. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Ср Сен 17, 2014 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Девочки, подскажите пожалуйст а, как долго восстанавливается грудь после завершения гв?
Мы уже неделю без гв и грудь стала каменеть и побаливает.
По какой причине?
С двумя детьми такого не было.
Как облегчить состояние и стоит ли волноваться?


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 17, 2014 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Belkaa :

Какую роль имеет ГВ для малыша после года?




вообще-то по составу и жирности, после года молоку улучшается, тоесть его концентрация полезности увеличивается! Подмигиваю Так что грубо говоря сравнить молоко в месяц и год-день и ночь! Улыбка
По поводу в год-сам засыпает... это где вы такое видели?! Прячусь хорошо если в два... и то с мамой рядом, а уж в год и при активном ГВ с грудью это святое! Улыбка
ГВ и прикорм думаю не сильно связаны, я бы подумала над интересом к еде и... отсутствием мамы... вы часто его оставляете с кем-то другим? нет мамы-нет груди... может быть гуляя предлагайте еду, в гостях, за компанию с другими детками, в кафе... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kate1 offline kate1 Сообщение Пн Сен 22, 2014 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

Нужен совет. Подруга родила двойняшек, сегодня 6ой день. Переживает, что нет молока. В роддоме кормили смесью и грудь давала, сейчас дома тоде дает грудь через каждые примерно 2 часа, но детки говорит плачут, дает посел груди бутылку. Что делать? Как помочь, успокоить? Пье много, лактационные чаи в том числе, есть тоже нормально.
Или может есть консультант, кто в Каугури может приехать?


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olenjonka offline Olenjonka Сообщение Пн Сен 22, 2014 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 310
Откуда: Бабите

Девочки, подскажите, может ли мама во время своей болезни создавать банк молока? Или лучше выздороветь сначала, чтобы вирусы не замораживать..?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 22, 2014 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

kate1 :
Нужен совет. Подруга родила двойняшек, сегодня 6ой день. Переживает, что нет молока. В роддоме кормили смесью и грудь давала, сейчас дома тоде дает грудь через каждые примерно 2 часа, но детки говорит плачут, дает посел груди бутылку. Что делать? Как помочь, успокоить? Пье много, лактационные чаи в том числе, есть тоже нормально.
Или может есть консультант, кто в Каугури может приехать?



Плакать детки могут по разным причинам, не обязательно от голода...
Во-первых, успокойте подругу, всё наладится, но пока что ей надо кормить деток грудью от и до( в смысле по-требованию, без всяких интервалов в 2 часа!)- будет достаточно сложно, посоветовала бы позу "из подмышки", когда оба вместе кормятся, но на таком раннем этапе ей нужна помощь для этой позы! Смесь резко не убирайте, пускай последит за весом, самочувствием и памперсами
( пописами) малюток... может быть есть смысл сцеживать молочко, чтобы в будущем она могла одного кормить, а второго кормили бы сцеженным молочком...

П.С. надеюсь более опытные консультанты ещё что-то подскажут... Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 22, 2014 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Olenjonka :
Девочки, подскажите, может ли мама во время своей болезни создавать банк молока? Или лучше выздороветь сначала, чтобы вирусы не замораживать..?



думаю ничего в этом страшного нет, единственное у мамочки и так иммунитет понижен, а тут ещё идёт сверх требование на выработку молока... Размышляю я бы всё же рекомендовала подождать,пока мамочка поправится Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kate1 offline kate1 Сообщение Пн Сен 22, 2014 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

А можете кинуть ссылку этой позы для двоих? Я к ней еду, попробуем разобраться.
Про кормление по требованию сказала, но пока у них разный режим и без особой помощи, тяжело ей.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 22, 2014 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

kate1 :
А можете кинуть ссылку этой позы для двоих?




Mans veiksmes stāsts – dvīņu tandēmbarošana!

История одного ГВ или как выкормить двоих


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kate1 offline kate1 Сообщение Пн Сен 22, 2014 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

Спасибо!

Вот еще вопрос про частоту смены груди. Когда кормим одного, то грудь примерно через 2 часа меняем. А как быть с двойняшками? С учетом того, что они кормятся не одновременно, а по очереди.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 23, 2014 00:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

kate1, в первую очередь понаблюдайте, как каждый малыш кормится, как ведет себя у груди. Насколько хорошо получается приложить? Активно ли сосет, или вяленький? В первое время их хорошо бы покормить каждого по отдельности и понаблюдать.

Если дети не сонливые, для ГВ это даже хорошо, чаще можно давать грудь.

При СВ что важно - грудь можно давать хоть все время! До смеси, сразу после смеси. Это может ей помочь, если например нужно успокоить ребенка.

Меняем детей у груди. Сейчас у мамы СВ, пусть дает ту грудь которую удобнее. Главное чтобы часто их прикладывала и в сутки было не менее 8-9 прикладываний к груди у каждого ребенка.

Напишите потом как съездите, какие впечатления, как у мамы настроение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Сен 23, 2014 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Уважаемые консультанты, спасибо за ответы Улыбка В общем, плывем пока по течению дальше, заморачиваться уже ближе к саду начну (туда еще попасть надоСмешно

Goblinka :
[


вообще-то по составу и жирности, после года молоку улучшается, тоесть его концентрация полезности увеличивается!



Вот уж никогда б не подумала бы. Только и слышу, что после 6 мес. молоко пустое или какие-то там еще термины при этом употребляются. Хихи


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Сен 23, 2014 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Девочки, срочно нужна ваша помощь!

Уже 4ый день бросаюсь на стенку от жуткой боли, которую справоцировал герпес в носу. Именно внутри Слёзы
Боль адская. Сегодня сходила к доктору: результат неутешительный-если срочно не начать лечить, то он разрастется далее в носоглотку.
Само воспаление давит на тройничный нерв, отсюда и боль. До носа не дотронуться, что уж говорить о том, чтоб помазать внутри Беспокоюсь воспаление большое, того гляди перекроет всю "носопырку".

Доктор склоняется к тому, чтобы я начала пить ацикловир в таблетках и финлепсин. Но эти препараты не совместимы с ГВ!!!
Мне дали 2 дня на альтернативное лечение, но если не поможет, то придется отрывать дочку от груди.
А я не могу! Не готова совершенно ни морально ни физически. Что делать?
И если придется лечится, то как резко сворачивать ГВ?


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anhen offline Anhen Сообщение Вт Сен 23, 2014 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

jr79 эти препараты имеют очень низкий риск негативного влияния при ГВ
http://e-lactancia.org/search?q=Aciklovir
http://e-lactancia.org/search?q=Carbamazepine


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Сен 23, 2014 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Anhen, спасибо, посмотрела.
Но если у этих препаратов низкий уровень негативного влияния, то какого , спрашивается, доктор заявил готовиться к завершению ГВ?! Злой хохот
А может дело в дозировке?
На сайте о дозировке ничего не сказано...
А мне приличные дозы выписали.
Ацикловира 1000 мг в сутки, финлепсина 600 мг в сутки.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anhen offline Anhen Сообщение Вт Сен 23, 2014 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

А доктор про дозировку и степень её влияния говорила? Или она просто не в теме и ей пофиг, тем более годовалого кормить по мнению многих уже бессмысленное занятие и стыдоба.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 23, 2014 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

jr79 :
Anhen, спасибо, посмотрела.
Но если у этих препаратов низкий уровень негативного влияния, то какого , спрашивается, доктор заявил готовиться к завершению ГВ?! Злой хохот
А может дело в дозировке?
На сайте о дозировке ничего не сказано...
А мне приличные дозы выписали.
Ацикловира 1000 мг в сутки, финлепсина 600 мг в сутки.



быстрей всего врач не в курсе уровней и возможностей при ГВ Улыбка
во-вторых, вы круглосуточно ребёнка не кормите, а значит всю дозу вашего лекарства ( даже малейшую, которая может передаться) ребёнок получать не будет, оно будет выводится, так что лечитесь! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Сен 23, 2014 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Нет ничего не говорила. Просто сказала готовиться к завершению ГВ.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 133 134 135 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022