Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Сен 23, 2014 05:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Моё беременное дежавю

Новый блог от nata12

Цитата:

Там. Медленно, но верно. Проявлялась вторая полосочка…

Вторая полосочка. Вторая полосочка???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вт Сен 23, 2014 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Наташа, поздравляю с блогом! Отлично всё написано Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Вт Сен 23, 2014 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Очень понравилось!
У меня только сроки почти дежавюшные вышли, а вот все остальное совсем не совпало.. разве что пол детей одинаковый.
Обе беременности с разницей в два года, почти.
И разумеется вторая беременность это не просто не хрустальная ваза, а скорее ты пони.
До последнего дня Б носила первенца на руках, возила на разные занятия, во втором триместре летала одна с ним на самолете, ночью спала не в той позе, как удобно, а чтоб еще всех не задавить.
Первый наш долго свой пол скрывал. Только в 7 месяцев узнали, что мальчик будет. А вот младший сразу все показал, еще в самом начале.
Первые роды мучение, вторые- кайф.
Первый ребенок и с коликами и с газиками и и с вечерними скандалами, а второй эталонное спокойствие.
У нас совместный сон со всеми. Но вот люльку мы купили для младшего. Откладываю только днем, чтоб старший не скакал по младшему.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Сен 23, 2014 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Поздравляю! Здорово написано!!! Ждём продолжения!


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 23, 2014 10:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Наташ, поздравляю! Цветок
У меня разница побольше немного вышла у деток, но вопросы возникали те же.
Могу только поделиться опытом - некоторые вопросы решаются сами собой Улыбка Ага, вот так просто let it be Подмигиваю
ГВ Гриша сам свернул в середине беременности, спали вчетвером почти год, ночью перекладывали в кровать, в 4 года сам ушел в свою комнату, внимания столько сколько есть, но на второй план задвинутым мой старший ребенок не выглядит. Количественно Майя со мной всегда, а у Гриши садик и бабушка иногда берет на ночь, но качественно больше делаем для него - возим с Майей его на занятия, ходим по музеям, площадкам, озерам, гостям - всё, что полезно и интересно ему.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Сен 23, 2014 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Спасибо Улыбка Я даже не ожидала, что так быстро опубликуют блог - думала, пару недель надо подождать Улыбка

Вообще, я сейчас медленно, но верно и прихожу к этому состоянию - let it be. Некоторые вопросы как-то сами собой решаются, без лишних телодвижений с моей стороны. Наверно, нужен здоровый пофигизм в этом вопросе - как наладить быт, когда родится второй малыш Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 23, 2014 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Наточка, какая ты молодец, что наконец-то решилась написать!
Очень интересно, живо.
Всё так окликается, прямо до слёз (прошибло, когда вспомнила свои "Две полосочки. ДВЕ ПОЛОСОЧКИ?????" ) Sorry Ok

Спасибо за блог! И не пропадай теперь! Внимание!

П.С. Как Лизуня? Часто на ручки просится?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Amerika offline Amerika Сообщение Вт Сен 23, 2014 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Наташа, отличный блог Ok . Пиши еще, будем вместе с тобой переживать и радоваться Улыбка . Лизуня красотка Счастье нереальное


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Вт Сен 23, 2014 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ой как знакомо Улыбка

Не в тему Краснею Девочки, как вы спите вчетвером??? Я ну никак не могу Слёзы Они меня облепляют со всех сторон, я не пошевелиться не могу, ничего. Поэтому старшего кладу в кровать, но по нему видно, что он хочет со всеми. А то получается, что все вместе, а он один Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Вт Сен 23, 2014 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Поздравляю! Наш младший родился в 2 г и 8 мес старшего. Муж очень сильно переживал, как и что будет после рождения. Старший всегда спал с нами (ровно в год и 8 мес резко свернула ГВ из-за мастита. готова была к армагеддону, но старший ВООБЩЕ грудь не просил после завершения, хотя с рождения был жутким сисячником). Перед поездкой в РД решила вообще не думать, как старший будет без меня впервые засыпать на ночь (оставался у моих родителей). Потому как переживай-не переживай, что это изменит? И уехала. Сказала, куда и зачем (всю Б я рассказывала, что он станет старшим братом и т.д.). Ни разу не плакал без меня - в РД приезжал почти каждый день. И практически сразу после родов (через 2 мес) он спал уже в своей комнате в личной кровати. Без слез. Правда, приходилось поначалу лежать вместе в кроватке, чтобы заснул. Утром иногда приходил. Мы даже не ожидали такого. Пусть все идет своим чередом Улыбка . Главное, во время Б не забыть отдохнуть (во вторую Б я СТОЛЬКО путешествовала, потому как готовилась к периоду гнездования, чтобы с чистой совестью сесть на Ж до годика младшего. и все равно куда-то получается выбираться вместе понюхать культуру).

Tanju6a, обычно сначала засыпает младший, а потом укладываю старшего. В последнее время после 21:00 старший уже сам просит: "мама, пойдем спать". С нами только младший спит. Укладываю обоих вместе редко - это не для нас. Если вечером поздно одна с детьми, то прошу старшего поиграть, пока не уложу младшего. А потом за старшего принимаюсь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Вт Сен 23, 2014 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

у меня почти как у nebuious, разница 2 г 7 мес, за пару месяцев до родов старший спокойно переехал в детскую комнату в свою кроватку. Когда ехали рожать, отвела с утра в садик, сказала, что в следующий раз увидимся, когда братик уже родится. вечером муж привез детей посмотреть на маленького братика. Пока младший был совсем маленький, укладывала сначала старшего, потом уже спокойно с младшим занималась, потом поменялось, сначала младший ложился, потом уже старший. А сейчас мне удобнее двоих сразу - одному сисю, другому в это время книжку читаю, потом выключаем свет и засыпаем вместе в нашей кровати, а когда уже мы с папой спать ложимся, тогда старшего на горшок и в свою кроватку. Бывает, что он ночью к нам приходит или просит, чтобы мы с ним пошли в большую комнату на диван спать, пока разрешаю, но объясняю, что у него свою кроватка, у мамы с папой своя Улыбка
Когда сестрички у нас ночуют, то не приходит, а один иногда боится спать в комнате.
Вообще это замечательно, когда маленькая разница у деток. Улыбка младшему еще нет годика, а они уже играют вместе, машинки катают, старший им гаражи строит, только надо постоянно напоминать, чтобы мелкие игрушки нигде не оставлял.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вт Сен 23, 2014 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Поздравляю с началом блога и с отличнейшим положением Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

keiko offline keiko Сообщение Вт Сен 23, 2014 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Riga---sun city

To nata 12: не смогла пройти мимоУлыбка Ваша девочка просто красавица!! Ехх,мальчишки, берегитесьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 23, 2014 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Наташ, здорово написано! Ok Поздравляю от всей души! (Я ведь тебя не поздравляла, нет? Хихи )... И впрям слезы наворачиваются и такая ностальЖиии Sorry Love

Да, кстати, спать можно и впятером, проверено Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Сен 23, 2014 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

marrrgo, от тебя тоже теперь блога ждём Хихи Лизуня на руки не так уж часто просится - ну там, когда устала, спать хочет, или споткнулась (она носится, как угорелая, и часто спотыкается) и упала, тогда успокоить надо. В принципе, вполне нормально, не слишком часто, не слишком редко Ok

Amerika и keiko, спасибо за комплименты дочке Краснею Нашему папе уже говорили, что придётся быть начеку и ухажёров отваживать.

Насчёт совместного сна... Лиза, если не болеет, довольно спокойно спит. Конечно, когда ребёнок плохо себя чувствует, то чаще просыпается. В принципе, я сплю с ней нормально, если б она ещё ночами кормилась пореже... Но буквально в последние пару ночей она стала пропускать предутренние кормления В шоке Просыпалась раньше, начиная с 4 часов утра, почти каждый час, и я привыкла, что ещё темно, ночь, и мы кормимся пару минут - и дальше спим. А тут я просыпаюсь - и уже светло, 8 часов утра В шоке

Tanju6a, может, совместный сон и не всем подходит, если маме это сильно мешает спать - наверно, тогда лучше, чтоб дети спали отдельно... Я пока иду к мысли, что в первое время будем спать вместе, а потом Лизу отселим. Поживём - увидим!

Оля, впятером??? В шоке Вот это уж сильно круто Отпад!


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Вт Сен 23, 2014 21:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Natasha xoroshij blog poluchilsja! Ok
Tem bolee kak mne vse eto znakomo seichas Очень смешно
Moi dve polosochki snachala uvidel sinok, on prishel v vannu i ja ne perevorachivaya dala emu posmotretj, govorja "Nu chto tam Iljusha?" On zasmeyalsja...Perevorachivaju ja i stoju v shoke...Neozidala...
Tem bolee Iljuxa u nas toze god "ne poluchalsja"...A zdesj kak-to neozidanno Цветок Дразнюсь
Natasha skazi mne pozaluista, a razve kogda beremeneesh tvoe grudnoe moloko ne kisnet???
Slishala, chto esli poluchaetsja zaberemenetj poka kormish grudju, to moloko v grudi pri beremennosti stanovitsja kislim, sootvetstvenno starshij malish ot nego otkazivaetsja...
Ili eto vse vraki? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Сен 23, 2014 21:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Grecka, молоко не киснет, с чего бы ему так? Подозрительно
Под воздействием гормонов вкус молока может поменяться и это может повлиять на самоотлучение ребёнка от груди, но совсем необязательно ребёнку это помешает. На форуме очень много мам с опытом кормления тандемом - младшего и старшего малыша Счастье нереальное


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Вт Сен 23, 2014 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Interessno... Ого
Naverno slishala ot "ne znajuschix" mamochek Sorry
Spasibo Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Сен 23, 2014 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Я думаю, ты это слышала, скорее всего, от тех, кому это рассказали в советское время Sorry Меня вопрос ГВ тоже забеспокоил, когда забеременела в этот раз. Я общалась с мамочками, которые продолжают или когда-то продолжали кормить при беременности - у кого-то так вышло, что ребёнок сам отказался, а у кого-то это перешло в тандемное кормление. Ну, как Наташа и сказала Улыбка Я как-то не вижу, чтоб Лиза стремилась сама отказаться от любимого успокоения...

Прикольно, как ты тестик с полосочками сначала сыну показала Очень смешно Думаю, он вряд ли понял, что это такое и что всё это означает Хихи


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamie offline Mamie Сообщение Вт Сен 23, 2014 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 840
Откуда: Рига,Кенгарагс

Наташа! Мои поздравления!!!
Животик у тебя уже заметненький Sorry Ok Видела тебя в школе Улыбка
Блог написан отлично,пиши еще! Цветок


_________________
Сын 2005г.
Сын 2007г.
Сын 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Ср Сен 24, 2014 07:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Наташа, отличный блог!!! Счастье нереальное Цветок


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Чт Сен 25, 2014 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Наташа, мы с Вами были вместе беременными у меня тоже Лиза 1.7 года. Смешно По описанию Лизы так похожи Хихи

Читала аж прослезилась, от всего сердца поздравляю! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Сен 25, 2014 19:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Да, я помню, мы в одной болталке тусовались Улыбка

Спасибо за добрые слова, для начинающего блоггера это очень важно - знать, что в ком-то пробудил волну чувств Краснею


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Сен 26, 2014 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Про вазу - как про себя прочитала Хихи

Ната, пишите еще, у вас супер как получается Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murfy offline Murfy Сообщение Ср Окт 01, 2014 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 476
Откуда: Рига / Елгава

И наши поздравления!!! Улыбка Love очень знакомые ощущения Улыбка себя вспомнила, как совсем недавно бегала беременная с малышкой на руках Хихи
ничего страшного в этом нет.. и то, что кажется сложным или невозможным... оказывается вполне реальным Улыбка
по поводу ГВ.. старшая отказалась практически сразу, как забеременела


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022