Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

1karina2 offline 1karina2 Сообщение Пт Окт 10, 2014 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Rīga

Мамочки, помогите определиться с размером.
Сыну 1,7 года, сейчас ножка 13,5 см (22 размер сандалики ессо впритык уже), какой запас надо в зимних сапожках (рассматриваю ЕССО горетекс), не могу определится 24 (14,7см) или 25 размер(15,3см). Начали ходить в феврале и до сегодняшнего дня получается выросли на 4 размера (1 размер каждые два месяца). Насколько интенсивен рост ножки в таком возрасте и вообще зимой? Получается , что носить их надо до 1 апреля при наших погодных условиях, реально ли одной парой обойтись или придётся вторую покупать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 10, 2014 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Я бы померла и те и те, если ребенок сможет нормально ходить в больших сапожках, то можно брать больше. Если не сможет ходить, будет спотыкаться, будет тяжело- брать меньше.

Я ребенку тоже на первую зиму брала с большим запасом сапоги, чтобы точно хватило а потом у него как-то перестала расти и мы их носили и в следующем году.

И еще обратите внимание- у экко 25 размер не 15,3 по стельке, а подходит на ногу длинной 15,3 см. Это значит- что там еще запас.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

1karina2 offline 1karina2 Сообщение Пт Окт 10, 2014 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Rīga

Po povodu zapasa, kak ja uzhe napisala sejchas hodim v 22 sandalikah ekovskih, horosho chto oni otkritie, inache uze ne odeli bi. (po razmerno setke 22 razmer i estj naši 13,5 sm). V ljubom sluchae spasibo za otziv Улыбка



Последний раз редактировалось: 1karina2 (Пт Окт 10, 2014 16:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Пт Окт 10, 2014 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Не берите очень большой запас. Пусть с носком будет не больше 1 см- 1.2 см.
ребенку будет тяжело ходить.. тяжелее.
У моего, к примеру, нога рывками растет.. а именно вашем возрасте она зимой стала скорее шире, но не длиннее намного.
Сейчас буду брать, макс 1-1.2 см запаса.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

1karina2 offline 1karina2 Сообщение Пт Окт 10, 2014 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Rīga

S kakim noskom vi imeete vvidu? Ja izmerila nozku v prostih noso4kah, v membranu naskoljko ja ponjala sherstjanie neljzja, toljko termo.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Пт Окт 10, 2014 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

В носке должна быть синтетика. Нельзя 100% шерсть или 100% хлопок.. Когда купила в прошлом году рейму, запас был чуть больше 1 см. Но нога у моего была узкая. Я одевала колготки, там около 20% было синтетики и носок типа махрового поверх, там хлопок с синтетика был. Все функции выполнялись.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

1karina2 offline 1karina2 Сообщение Пт Окт 10, 2014 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Rīga

nu vot u nas kak bi mezdu razmerami polu4aetsja 4to-li... na obi4ninj esli nosok na segodnjasnij denj to zapas ili 1,2 ili 1,8, no eto na segodnjasnij denj, a nositj to ih naverno toljko v nojabre-dekabre na4njom +esli nosok esjo dopolniteljnih odetj... prosto mne 25 razmer o4enj boljsim kazetsja sej4as, a 24 bojusj v janvare-fevrale mal stanet...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Пт Окт 10, 2014 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Если запас будет слишком большой, ноги могут мерзнуть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 10, 2014 17:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ноги могут и при большом, и при маленьком запасе мёрзнуть
а при большом еще и ходить будет проблематично
тогда надо брать модель с тремя липучками, чтобы с ноги не спадала и носок потолще Хихи
не смотря на то, что Экко рекомендует брать запас 1.5 см, для маленьких ножек это перебор (имхо), потому как процентное соотношение запаса к длине стопы получается неслабое

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Окт 10, 2014 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У меня метод ненаучный, но действует уже 5 лет.

Ребенок засовывает ногу в ботинок, наступает на пол всей ступней, я засовываю палец сзали пятки до стельки, если между пяткой и задником обуви влезает мой палец, ИМХО это на сейчас, если больше, то навырост. Если 2 пальца лезут и ребенок в обуви нормально ходит, не загребая ногами, я беру и хватает обычно с осени до весны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 10, 2014 18:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ну 5 лет вряд ли, но лет с двух ребёнкиных этот метод вполне себе неплохо работает Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

antiliza offline antiliza Сообщение Пт Окт 10, 2014 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Мой летом рос стремительно. Нога тоже росла стремительно, а сейчас пока без изменений.
Многие детки летом растут больше, а ближе к зиме меньше. Я бы брала не больше, чем на 2 размера больше. 1 размер можно компенсировать толстым носком, а 1 пусть будет в запасе.
Прошлую зиму отходил в ботах Timberland без меха. Носил их осенью, зимой и весной. Зимой надевали с термоносками, ступни холодными не были. В совсем холодные холода надевали детские угги.
К наступлению тепла как раз вырос из ботинок.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Пт Окт 10, 2014 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

мы взяли на 2см больше по стельке. (сейчас ножка 12см, а боты 14см) но на натуральном меху, так что еще за счет меха они плотно сидят. +они на липучках в районе щиколотки, можно затянуть. ребенок и сейчас в них по дому побегала- не спотыкается, видно что удобно ей. надеюсь что хватит на зиму Курю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Окт 10, 2014 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Ладно, 4 года и 2 месяца Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

1karina2 offline 1karina2 Сообщение Сб Окт 11, 2014 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Rīga

Mamo4ki, a mozhet susestvuet kakaja-nibudj sistema rosta nozki? Kogda ona perestajot tak aktivno rasti?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 11, 2014 07:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

нет никакой системы, у каждого индивидуально


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Сб Окт 11, 2014 07:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Немножко своих наблюдений на будущее... моему сыну 10лет и за все года заметила, что за год ножка вырастает примерно на два размера. Эту мысль поддержал и опытный продавец детской обуви.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

1karina2 offline 1karina2 Сообщение Сб Окт 11, 2014 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 13
Откуда: Rīga

Nu vot opita poka u menja v obuvi netu, mi nepolnij god kak na4ali hoditj, no uze za eti 8 mesjacev nozka virosla na 3-4 razmera (nosim odnu firmu toljko), poetomu ja i pitajusj ponjatj kogda ze eto ostanovitsja primerno, ato kuplju na virost sapogi, a oni tak i ostanutsja boljsimi...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022