Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Misska offline Misska Сообщение Вт Окт 21, 2014 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5

Larni :
От осмотра гинеколога на кресле можно отказаться.. я так и не поняла смысла похода на кресло.
пощупать матку приходят и так в палату.



Вот, и я именно с таким подxодом и столкнулась в первый раз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Окт 21, 2014 21:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мне делали УЗИ перед выпиской. Не думаю, что аппарат повезут по палатам.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aristela offline Aristela Сообщение Вт Окт 21, 2014 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 343
Откуда: Rīga, Pļavnieki

[quote="Misska"]

Larni :
От осмотра гинеколога на кресле можно отказаться.. я так и не поняла смысла похода на кресло.
пощупать матку приходят и так в палату.



Меня в первый день после родов гинеколог пришла сама, во 2-ой день уже позвали, в 3-ий день сказали залезть на кресло. Так как все было плюс минус, сказали можно выписывать. Но действительно -всех созывают и ведут куда надо. А к гинекологу всегда была очередь. С ребенком сидел муж.

По поводу мужа на потугах, лично я так хотела сделать, но все так закрутилось, что был со мной все время.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Grieta offline Grieta Сообщение Вт Окт 21, 2014 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Моему младшему в декабре 20 лет, лежали
после родов на Миера, причем довольно долго,
из-за меня не выписывали.
Таскала его везде с собой в мешке специальном
с ручками, даже в столовую. Мне все-равно было,
что обо мне и кто подумает, ключей тогда в палатах
не было, была я в палате одна, я даже днем табуретку
к дверям ставила, чтобы упала и разбудила, если кто
войдет. Идиотов полно, попасть в роддом может каждый
с улицы, приключения меня не привлекали.
Если проблемы с мужем, в плане, что занят и мама не может,
я думаю, можно заранее с подругой какой-нибудь договориться,
или с двумя, или заранее няню проверенную нанять на эти
дни, но я детей никогда нигде не оставляла и никому не советую.
Особенно после этого дикого случая на Балву...
Не знаю, помнит ли кто.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Ср Окт 22, 2014 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

no4ka :

MbIWOHOK :
Так что на осмотр перед выпиской сходить надо будет.


сдаётся мне, при большом желании и от осмотра можно отказаться
другой вопрос: где брать столько нервов, чтобы от всего отказываться? Смешно



У меня еще вопрос - нафига тогда вообще в роддом ехать, если от всего отказываться. Смешно Ну надо сидеть дома тогда - там никто ни с каким осмотром точно не пристанет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Окт 22, 2014 09:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

так вот я потому и не еду, что бодаться по всем пунктам не хочу Смешно
но ведь есть люди, кому принципиально рожать именно в роддоме из-за самого процесса родов, а всё, что до и после оных видится ненужными манипуляциями Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larni offline Larni Сообщение Ср Окт 22, 2014 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Oven, ну, как бы рожать туда едут.. можно и дома, конечно.
а вопрос тут стоит не в том, что я такая капризная, не иду на рентген, а в том, что ребенка негде оставить, не могу с собой взять.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4kins offline vi4kins Сообщение Ср Окт 22, 2014 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Мы брали семейную палату. Со мной все время был муж и я могла ходить куда угодно и когда угодно.
Плюс семейной палаты еще в том, что сопровождающая персона может приходить/уходить в любое время, а не только в приемные часы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Окт 22, 2014 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Misska и не надо оставлять ребенка одного. Даже если вам не достанется семейная палата по причине допустим ее отсутствия, в отделении есть детские мед сестры. И врачи говорят о том же, отнесли на пост детской мед сестре, в люльку там положили, пошли на осмотр, пришли и забрали свой конвертик Make-up
В случае чего и на ручках покачают, одного не оставят. Цветок

Пы Сы: в прошлый раз отказалась от кресла, никто на меня не рычал, бумаги не подписывала - нет и нет Sorry Отказалась после УЗИ, да и в карте было написано что у меня разрез был и шов. Шов осматривала моя акушерка которая роды принимала, так что - что там на кресле делать со швом так и не поняла Хихи


_________________



Последний раз редактировалось: roise (Ср Окт 22, 2014 10:20), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Ср Окт 22, 2014 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Ага, только это умудрись- получи семейную палату! С первым вышло легко, сразу была свободна.
а вот со вторым- палат семейных не было свободных. А почти все осмотры до 12 часов.. в не визитное время.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Ср Окт 22, 2014 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

roise, не все качают.. сама видела. Лялька плакала чья-то, а медсестра ватку перекладывала с тумбы на тумбу.
а на флюшку очередь бывает по пол часа-40 минут..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4kins offline vi4kins Сообщение Ср Окт 22, 2014 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

На кресле врач щупает живот и смотрит швы перед выпиской. Я не отчего не отказывалась, так как было с кем детенка оставить. Осмотр врача был около трех дня обычно. С утра только медсестры деток обрабатывали.
И опять, никто не врывался и не орал, что все бросили и побежали. Если на момент когда за мной пришли я кормила (а я почти все время кормила), то мне говорили докормите и подойдете.
Начитавшись тут перед родами про роддом я ожидала, что будет кошмар полный. На деле оказалось все очень хорошо, приветливо и без проблем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Ср Окт 22, 2014 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

no4ka :
так вот я потому и не еду, что бодаться по всем пунктам не хочу Смешно
но ведь есть люди, кому принципиально рожать именно в роддоме из-за самого процесса родов, а всё, что до и после оных видится ненужными манипуляциями Улыбка



Тогда как вариант - уйти под расписку после родов? Такое можно провернуть в нашем рд интересно?

Но вообще это все разговоры такие - теоретические. Может случиться такая ситуация, что и рада будешь, что осмотр этот есть. У меня знакомая очень большая сторонница минимальных вмешательств. И, заключая договор, обсуждала все в деталях. А случились стремительные роды. Причем такие, что мама не горюй. В итоге она поимела все - и ручной осмотр матки под общим наркозом, и узи, и анализы крови, и неделю в роддоме.

Я в третий раз тоже провела в послероовой не 2 часа положенных, а 4, потому что сильно кровила матка после родов (видимо, я уже поизносилась с тремя беременностями за 5 лет. Очень смешно Сколько раз там меня "выжимала" акушерка и как она вокруг меня носилась - это надо отдельно рассказывать. И потом все вокруг меня носились, чтоб только все хорошо было - и старшая медсестра отделения, и старшая акушерка отделения, и моя врач, и все-все-все. И нифига мне было не в напряг спуститься на первый этаж на узи матки, потому что было страшновато слегка. И, кстати, там сестричка на узи очень адекватная, она всегда старается, чтобы все происходило оперативно и никто по 40 минут не ждал. Ждать приходится скорее беременным, но уж точно не тем, кто на выписку идет и у кого дети в палатах. Улыбка Про ручной осмотр не знаю, меня осматривала врач, с которой у меня был договор и она ждала, пока я покормлю дите и оно уснет. Ну не то, что прям сидела и ждала, но попросила сестричку, позвонить ей, как я подойду в кабинет. И тогда пришла, а дите мое спало в тот момент.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Окт 22, 2014 11:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Oven :
Тогда как вариант - уйти под расписку после родов? Такое можно провернуть в нашем рд интересно?


да, можно Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Окт 22, 2014 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Подумалось: а если взять ребенка с собой на процедуры и если очередь, то попросить за вами пришедшую девушку подержать (если рентген, чтобы излучения избежать)?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nebuious offline nebuious Сообщение Ср Окт 22, 2014 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Рожала в марте 2014. Послеродовое УЗИ обязательным не было (меня не направляли). Не понравилось новшество (в 2011 такого не было) - ребенка нести на осмотр в детское отделение. Якобы они не успевают всех обойти. Разницы я не поняла. Гораздо удобнее, когда приходят в палату. От флюрограммы отказалась на словах. Никаких бумаг не подписывала. Сравниваю "медобслуживание" в 2014 с 2011 - на мой взгляд, пофигизм увеличился. Первые роды были с более тщательным послеродовым уходом. Я, конечно, понимаю, что роды - не болезнь, но все же. В РД была с мужем, старший остался у моих родителей. Повезло с палатой - попали в семейную.

В день выписки отстояла очередь к Г (нехилая такая - минут на 40). Параллельно сходили на прием в детское отделение. Пока вернулась, моя очередь прошла. Разумеется, меня вперед не пропустили. Пришлось подождать 2 человек и идти самой последней. Хорошо, что муж присматривал за ребенком, пока я на приеме была.

Конечно, каждая решает для себя брать кого-то или не брать в РД, взять отдельную палату (при наличии) или быть с 1 или 2 соседками. Все индивидуально. Кто-то в нашей беременной болталке сказал: "я рожаю не каждый год - и потому хочу комфорта". я с этим согласна.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Ср Окт 22, 2014 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Рожала 3 раза, первый второй раз были семейные палаты, в итоге проблем оставить ребенка небыло или мама или муж всегда были рядом. В начале этого года рожала, семейных палат небыло свободных. Один день в трех местной палате и один в двухместной. Все манипуляции до 12. Ребенка оставляла с соседкой, если соседка выходила я даже в душ сына в люльке с собой брала.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 22, 2014 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Рожала в 2012 года, без договоров
1- во время схваток муж был со мной, во время потуг- стоял за дверью, у меня сразу же поинтересовались акушерки-да и я сказала, что не хочу присутствия мужа, проблем не было.
2. как только родила и мужу сказали об этом, он сразу интересовался по поводу семейных палат, надо было подождать чуток... но были в семейной...
Плюсом было то, что ночью он всё таки спал со мной, чаще я могла куда-то выйти и на осмотры и флюорограмму и помыться...
на кресле мне ток швы обрабатывали, матку трогали на кровати и смотрели на УЗИ- смысла отказываться не видела-это так сказать мне во благо. На рентген очереди не было, но я за минут 30 до выписки ток его сделала...
3. если мне куда надо было, мужа нет , а ребёнок спит-закрывала палату на ключ и шла... таскать по РД ребёнка не было желания, учитывая, что ходят всякие и т.д.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Окт 22, 2014 14:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

nebuious :

Конечно, каждая решает для себя брать кого-то или не брать в РД, взять отдельную палату (при наличии) или быть с 1 или 2 соседками. Все индивидуально. Кто-то в нашей беременной болталке сказал: "я рожаю не каждый год - и потому хочу комфорта". я с этим согласна.


Не всегда от нашего решения что-то зависит. Я хотела семейную, а нет свободных. И какого бы я там комфорта не захотела, ради меня никого из семейной палаты не выгнали. Соответственно, муж оставаться на ночь не мог.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Ср Окт 22, 2014 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

MbIWOHOK :

Не всегда от нашего решения что-то зависит. Я хотела семейную, а нет свободных. И какого бы я там комфорта не захотела, ради меня никого из семейной палаты не выгнали. Соответственно, муж оставаться на ночь не мог.



Согласна Рукопожатие Я рожала в период аншлага. Очень-очень надеялась на палату семейную. К счастью, получила. А моя знакомая (почти в 1 день рожали) решила, что лучше идти в 3-шку (бесплатную), чем в 2-шку платную. Семейная была занята. Хотя я бы лучше пошла в 2-шку, все-таки на 1-го человека меньше. А она на что-то себе сэкономила, не платя за палату. У всех нас разная мотивация.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ampir offline ampir Сообщение Ср Ноя 05, 2014 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

Гинеколог дала направление, чтобы "сдаваться"в роддом (если за выходные не произойдет чуда, конечно) в ПОНЕДЕЛЬНИК. Все равно в кокое время приезжать - утром или вечером? Просто, мне кажется, что после выходных с утра будет много народа ( в том числе и на плановые КС). Да, и судя по другим врачам - если запись на понедельник, то какая-то суматоха, спешка, доктора нервные. По мне, так лучше уж подождать ПАРУ ТРОЙКУ часов, тем более если детка не сильно спешит?
Я сама буду жутко переживать. Поэтому спрашиваю как лучше? И во сколько пересменка у врачей (если есть такое понятие)? А то, как- то попала в больничку по скорой как раз на пересменку, пациентов кроме меня никого не было, но доктора ждала очень долго!
И если "сдаваться", то там сразу оформляют-стимулируют и т.п. или определяют в какую-то предварительную палату (не знаю как это назвать), и потом уже через несколько часов или даже не в этот день начинают манипуляции?
P.s. будет 41 неделя и пару дней.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4kins offline vi4kins Сообщение Ср Ноя 05, 2014 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Мне пришлось самой ехать сдаваться. Приехали около 12 в приемное. Меня оформили и отправили в отделение паталогии, где послушали тоны и посмотрели на кресле. Выяснилось, что у меня открытие уже 6 см. И только потом решили, что надо проколоть пузырь и рожать. Но у меня было гораздо пожже 42 недели. Может Вам сначало на тоны сходить к ним. У вас всего то 41 неделя Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Ср Ноя 05, 2014 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Я бы не ходила в роддом на 41 неделе на тоны и узи. На тоны и в ккм можно. А узи лучше в гинекологии сделать, кто примет из частных практик. Улыбка
личнличный опыт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4kins offline vi4kins Сообщение Ср Ноя 05, 2014 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Я ходила на тоны в роддом на 42 неделе с копейками. Все было хорошо и отправили гулять. Но не помогло Улыбка Ничего плохого сказать не могу об этом опыте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Ср Ноя 05, 2014 23:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

Рожала в мае 2014. Свободных семейных платных палат не было . Родила в 2 ночи. В 5 утра привезли в трехместную палату. В 8 утра пришли и двоих отправили на рентген- третья девочка за детками присматривала. Но они все спали. Домой я просилась на вторые сутки. Отпускать не хотела дежурная педиатр. Просто так-ибо она там 40 лет работает и такого никогда не было.... написала в карте, что всё под мою ответственность...отпустили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022