Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

fani offline fani Сообщение Вс Ноя 09, 2014 02:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Дорогие девушки, наконец собралась поделиться своей историей о 9 самых счастливых и одновременно мучительных месяцев в своей жизни.
Мне 26 лет и несколько месяцев назад я родила своего первого и самого любимого сынишку Илюшу! Сейчас все прекрасно и я безумно счастлива быть мамой столь замечательного мальчугана, но начиналось все не столь радостно.
Вскоре после того как я узнала о своей беременности, сдав очередной анализ крови и мочи, мне сообщяют что результаты мягко говоря не очень - повышенный риск родить дауна, а именно 1 к 137. Сначала я была бодрячком и согласившись на повторный анализ с оптимизмом стала ждать результатов. Но и они были не утешительные - риск родить дауна стал 1 к 94! Меня направили к генетикам на консультацию, и моя гинеколог настаивала на амниоцентезе (анализе околоплодных вод), который якобы совершенно безопасный (всего 2% выкидышей) и правдивый на 98%. Вообщем не знаю как относитесь к этому вы, но я отказалась от этого анализа, т.к. очень боялась потерять столь дорогого нам малыша и честно говоря я бы не смогла принять то, или иное решение узав, что к примеру ребенок больной. А вы? Стали бы рожать больного малыша? Или бы решились сделать аборт, и это бы происходило на 22 неделе беременности и нужно было бы вызывать искусственные роды? А если бы вы как раз попали в эти 2% в которые амниоцентез показал не верный результат, а вы бы убили совершенно здорового ребенка? Вы бы потом себя простили? Но и чтобы рожать и воспитывать ребеночка дауна нужно иметь огромную смелость и силу воли. Ну вообщем я предпочла остаться в неведении. Написав письменный отказ от амниоцентеза пошли долгие месяцы ожидания. Честно говоря не знаю как я это выдержала несойдя с ума от переживаний. Ох забыла сказать что на всех 3-х узи у ребенка не было выявлено никаких отклонений и мы с муже оба молоды и здоровы, что и давало мне силы нести свое бремя. Ну и конечно поддержка родственников сыграла огромную роль. Но конечно же словами не предать как я мучилась и терзала себя мыслями о малыше. И вообщем то надеясь на лучшее я приняла решение что оставлю малыша, каким бы он ни был!
И вот наконец родив, я собиралась с силами задать свой главный вопрос... И вы не представляете какой я была счастливой узнав о том что мой мальчуган полностью здоров! Вот и возникает вопрос нахрена было делать эти анализы на процент риска, которые испортили мне всю беременность! Вообщем когда пойду за вторым, буду умнее и окажусь от этого бесполезного, тупейшего анализа и буду радоваться своему положению как и все будущие мамы! Надеюсь кому то поможет моя история хоть чем нибуть, хотя конечно не дай бог вам с этим столкнуться! А если всеже подобное произойдет, то пусть все закончится хэппиэндом как у меня! Удачи!!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Вс Ноя 09, 2014 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

fani spasibo za vashu istoriju.
Voobsche ne daj Bog komu-nibudj takoe perezitj. Eto deistviteljno trudnij vopros, tem bolee ne znaesh navernjaka...
Lichno s etim ne stalkivalasj, estj istorija znakomoi, kotoraja vsetaki sdelala etot analiz okoloplodnix vod, v itoge analiz ne pokazal sindrom dauna, a pokazal VEROJATNOSTJ esche kakogo-to bolee sereznogo otklonenija u malisha...
Analiz na sindrom dauna(on obichno delaetsja na 12 nedele) ona pochemu-to sdelala namnogo pozze, kogda ob obichnom aborte i rechi bitj ne moglo.
V itoge ona ostavila malisha, xotja ochenj mnogie vokrug, v tom chisle i ee muz nastaivali na izbavlenii ot nego.
Itog...rodilsja sovershenno zdorovij malish...
Seichas oni uze rasstalisj s muzem.
V tot moment ja iskrenne perezivala za nee i za malisha, togda i nachala zadumivatsja a kak bi postupila sama.
Sklonjalasj k tomu, chto ostavila bi, no vse ravno kakie-to egoisticheskie misli shli v golovu...tipo takoi krest nesti vsju ziznj itd...
No esli govoritj o tom nuzno li delatj eti analizi, moe mnenie- nuzno, ja tochno xotela bi znatj...
Xotja eto delo kazdogo


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Livan offline Livan Сообщение Вс Ноя 09, 2014 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня сейчас 17 неделя, первый скрининг показал вероятность 1:50. 20ого ноября будет второй. Если врачи отправят на амниоцинтез, я буду делать. Хотя бы для того, чтоб успеть подготовиться, прочитать специальную литературу.
Я буду рожать, не смотря ни на что.
Спасибо вам за вашу историю, я как и вы, верю что все будет хорошо Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadyusha offline Nadyusha Сообщение Вс Ноя 09, 2014 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 73
Откуда: London

Со второй дочкой верятность была 1:50, на УЗИ в 12 недель 2 фактора из 4. Если бы не вот это УЗИ, где они перешептывались, звали других врачей, ходили с беспокойными лицами и нервно улыбались: "все хорошо, просто проверяем", я бы даже и не переживала. Муж вообще тогда первый и последний раз был на УЗИ. Впечатлительный Смешно
Делали CVS тест (в Англии, вроде это не амнио). Даже не знаю сейчас, зачем делали. Аборт бы делать не стала. Но врачи не дали времени думать, сказали, лучше знать заранее, больница хорошая.
Тест был хорошим, девочка родилась зроровой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Samsara offline Samsara Сообщение Вс Ноя 09, 2014 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

У меня с сыном было 1вый скрининг 1к 370, после пересчета Эзериней в 21 неделю 1 к 90 по узи все ок. Второй 1 к 50.... рыдала и выла белугой. Амнио не делала , ибо 23 недели было уже...потом в ожин момент успокоилась и и пошла покупать сыну одежки. Если даже мама будет в нем сомневаться- то кто поверит?родился мой сынок здоровенький. Все ок. Первые недели после родов ночами плакала и просила прощения за то что в нем сомневалась. До сих пор чувство вины.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bishenjka offline bishenjka Сообщение Вс Ноя 09, 2014 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

знала, что в любом случае буду рожать, поэтому сразу написала отказ от всех этих анализов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aljasca offline aljasca Сообщение Вс Ноя 09, 2014 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

Девочки, есть еше анализ крови, дающий 99% точность. Правла, стоил он зимой 590€. (Тенденция к снижению цены, посколько всё чаще анализ пользуется спросом. Включена дорога дхл)2 пробирки крови везут куда то в Бельгию чтоли, там разделяют кровь на днк и вычленяют днк малыша. И пол 100% и вероятность различных синдромов 99%.
Дорого. Но безопасно в отличие от протыкания живота. И после получения результата можно либо доходить беременность спокойно. Либо принять меры соответственные - кому то прочитать подготовить себя и близких, кому - еще что.

А есть еще док. Эзериня, которая может после скрининга и полученных анализов сделать доп.узи, включающее какието параметры и мамы, и на основании всех данных сделать пересчет. Стоила эта процедура у нее около 36...или 45€.не помню точно.
Она занимается и изучает методики, которые используются в Европе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fani offline fani Сообщение Вс Ноя 09, 2014 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Девченки, я поделилась своим случаем чтобы одной историей со счастливым концом стало больше. И чтобы призвать вас не верить нашим врачам и анализам, которые показывают бог знает что. А лучше вообще от них отказаться! К чему мучить себя и ребенка? Это же такой огромный стресс для обоих! И кстате есть случаи когда и амниоцентез показал не верный результат!
Livan желаю вам мужества и здоровья ребеночку! Все будет хорошо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariash offline mariash Сообщение Вс Ноя 09, 2014 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 64

да, я тоже слышала про этот DNK анализ. Если не ошибаюсь, его можно делать чуть ли ни сразу после наступления беременности. А скрининг после 20 недели , лично я считаю бесполезным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Вс Ноя 09, 2014 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Я тоже против всех этих диагностик. Уж очень они
неточные до сих пор и уж очень они гадят настроение
будущим мамам!
С младшим отказалась от всех анализов подобного рода,
т.к. со средним, в 1985 году, представьте себе, попала
под такую "раздачу", что если бы не моя родная тетя,
не было бы у меня ребенка!
Началось с того, что тогда все сходили с ума по анализу
на токсоплазмоз, который сейчас вообще не берут ни у кого.
И нашли у меня эти пресловутые четыре креста.
Сначала ничего, но недель в 20 титр начал расти и меня
сначала хотели лечить, класть в инфекционную больницу,
а после анализов уже в инфекционной консилиум решил, что
нужно вызывать искусственные роды.
Случайно тетя позвонила мужу из Ленинграда, именно вечером того
дня, когда меня госпитализировали и утром должны были вызывать
роды. Тетя успела ворваться в поезд в 19,35, который в Ригу приходил
в 5 часом с минутами, около 5,30. В поезде уже выяснила, где больница,
и бегом бежала до Меркеля, слава Богу, меня почему-то положили
в 5-ую. На счастье мое, видимо.
Не знаю, КАК она ворвалась в палату, минут за 15 до 6 утра, когда должны
были начать стимуляцию. Дала мне короткую команду собирать вещи
и увела оттуда. Вечером мы выехали в Ленинград под ее комментарий
"Наплевать мне на твою работу, декретные и больничный".
Привезла она меня к профессору Александру Казанцеву, который
раз в неделю консультировал всех желающих со всего союза
без направления врачей, в Боткинской больнице.
Тот посмотрел на нас, просто как на идиоток и спросил, мол что,
в Риге все обалдели??? У токсоплазмоза на таком сроке должны
быть клинические проявления, тошнота, рвота, головные боли,
потеря веса, а ваша беременная буквально цветет вся!
Спросил, не болела ли я малярией, а я как-раз и болела. Он сказал,
что плод давит на печень и печень вырабатывает антитела, похожие
на антитела к токсоплазмозу. Это не первый такой у него случай.
Велел ехать домой и рожать спокойно, я еще спросила, сияя, если еще
захочу детей потом, после этого, надо ли мне лечиться.
Он улыбнулся и сказал, что лечиться надо больным, а я абсолютно здорова.
Я не ела и не пила трое суток уже, пришла домой, съела бабушкиных котлет
и проспала сутки без перерыва. Сыну моему 28 лет уже, а как вспомню
свою поездку и приключения с токсоплазмозом, так вздрогну.
Да, был и юмор в поездке - с верхней полки вещи упали у кого-то,
я напугалась и в этом момент сын перевернулся головкой вниз, я почувствовала.
Бог мой, как давно это все было...
Но как похоже на ваши приключения...
Ничего не меняется...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aljasca offline aljasca Сообщение Вс Ноя 09, 2014 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 153

Может со временем его и будут делать всем подряд для определения различных рисков на ранней стадии берем.
сейчас это получается недешевое удовольствие. Но когда это модет помочь - это всего лишь деньги

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Вс Ноя 09, 2014 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Grieta, обалдеть история конечно. Тетя Ваша героический человек Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Вс Ноя 09, 2014 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Ну зачем же вы так категорично " не делайте анализов, не соглашайтесь на амниоцентез". Вы почитайте на форумах сколько боли и отчаяния испытывают мамы, которые отказались от всех процедур, а в результате родились больные детки. Да, таких случаев, к счастью, значительно меньше, чем, когда рождается здоровый ребеночек, но это не значит, что их нет. Нельзя вот так однозначно что-то советовать. Можно просто разумно предупредить о всех рисках, а заявлять, что при плохих анализах вон у меня, моей соседки, и подруги сестры родились здоровые дети, поэтому ничего не делайте, как минимум безответственно.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanju6a offline Tanju6a Сообщение Вс Ноя 09, 2014 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 350
Откуда: Рига, Пурвциемс

Malika, в анализах есть смысл, когда они точные. А то, что делают у нас это полный бред. Так и без анализов можно предположить, что какой то риск присутствует у каждой женщины.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 10, 2014 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Тут важно понять, готова ли ты сделать аборт в случае даже 100% уверенности, что ребёнок больной. Если не готова и рожать будешь обязательно - какой смысл? Разве что время на психологическую подготовку... Ибо синдром Дауна не та болезнь, которая требует подготовки операционной сразу после родов и т.п.
И потом, анализы показывают степень риска, а не то, что этот риск обязательно наступит. И при риске 99% из 100 можно прекрасно попасть в этот 1% счастливого исхода. У нас у всех степень риска внезапно окочуриться 50 на 50 и что, кто-то кончает самоубийством сразу заранее от страха и психует всю оставшуюся жизнь?Чего психовать-то раньше времени и тому же ребёнку отравлять жизнь ещё в утробе?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 10, 2014 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

bishenjka :
знала, что в любом случае буду рожать, поэтому сразу написала отказ от всех этих анализов.

Тоже не делала анализы на риски.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DJuli offline DJuli Сообщение Пн Ноя 10, 2014 02:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Наслушавшись историй нескольких знакомых, у кого были плохие результаты и сколько нервов им стоило доносить беременность и родить здоровых детей, я ни разу не делала скрининги. Мне было достаточно УЗИ у Гайлиса и Эзерини.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Пн Ноя 10, 2014 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

MargG отлично написала. Тоже не делала, зная что рожать буду все-равно, и насмотревшись опыт своих подруг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пн Ноя 10, 2014 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

aljasca :
Девочки, есть еше анализ крови, дающий 99% точность. Правла, стоил он зимой 590€. (Тенденция к снижению цены, посколько всё чаще анализ пользуется спросом. Включена дорога дхл)2 пробирки крови везут куда то в Бельгию чтоли, там разделяют кровь на днк и вычленяют днк малыша. И пол 100% и вероятность различных синдромов 99%.
Дорого. Но безопасно в отличие от протыкания живота. И после получения результата можно либо доходить беременность спокойно. Либо принять меры соответственные - кому то прочитать подготовить себя и близких, кому - еще что.



все так и осталось, 590 евриков, сдаешь 2 пробирки у генетиков, они отправляют кровь по четвергам после 12:00, через 5 дней Бельгия резервирует на счете деньги, через 2 дня они уходят со счета, и после этого через неделю готов результат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xklio offline xklio Сообщение Пн Ноя 10, 2014 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Это очень тяжелая тема. Но всё же поделюсь своими мыслями. С момента, когда наступает беременность, для меня это уже живой человечек. Поэтому и отношение как к человеку, а не просто эмбриону. Может случиться и так, что ребенок родится здоровым, а потом произойдет беда. И что тогда делать? Это же не бракованный товар, который можно вернуть в магазин, и не вещь, которую можно выкинуть и забыть.

И да, какие-то скрининги делала (врач автоматом назначала), там были повышенные риски. Настроение портилось, и плакать хотелось из-за этого. Направляли к генетикам, но я не поехала. Так как деток своих полюбила еще пока они были во мне.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Пн Ноя 10, 2014 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Grieta, вот это история! Кино можно снимать. А по теме - я перед скринингом решила, если узи и анализы будут плохие, то иду на повторное узи к Эзерине и если по-прежнему все грустно - сдаюсь генетикам. Только анализ крови в расчет бы не брала, исключительно в совокупности с заключением хорошего узиста. Если бы амнио показал плохой результат, тогда бы и решала, но не хочу бить себя пяткой в грудь, скажу честно - вряд ли бы оставила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Ноя 10, 2014 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

BlondyIra :
Только анализ крови в расчет бы не брала, исключительно в совокупности с заключением хорошего узиста.


Вот именно! В первом скрининге доля информативности УЗИ процентов 80, а крови только 20. Поэтому только большой риск по крови совсем не повод для слёз и депрессий.
А вот множественные маркеры по УЗИ серьёзный повод сделать инвазивную диагностику. Диагностируют не только синдром Дауна, но и Эдвардса и Патау, а это очень страшно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cat555 offline Cat555 Сообщение Пн Ноя 10, 2014 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига (Ильгюциемс)

У меня с младшей дочкой по скринингу получалось, что у неё синдром Эдварса, сдавала 2 раза, потом ходила к генетику, там настоятельно предложили сдать амниоцентезе, взвесив все за и против, решили, что ничего сдавать не буду (на узи все ОК). Всю беременность на нервах, на узи всегда один вопрос "А нет ли у ребенка синдрома" и с мыслью, а что есть... Родилась здоровая девочка.


_________________
Два сыночка и две дочки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пн Ноя 10, 2014 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Я в беременность младшей по форуму столкнулась с двумя случаями синдрома Эдвадса подтверждёнными, кровь и в том и в другом случае была отличная, а вот УЗИ Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Ноя 10, 2014 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Когда я ждала ребенка, тоже были не очень хорошие результаты генетических тестов и нервотрепка. Как я потом услышала, в те годы в Латвии собиралась статистика, практически всех беременных гоняли на эти тесты (для дополнительной мотивации - чуть-чуть припугивая), чтобы было больше материала для исследований.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022