Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Сен 22, 2014 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Да мне кажется, у меня уже молоко поменялось, я вообще не чувствую, чтоб ребёнок что-то существенное высасывал. Это уже сосание больше для психологического комфорта. Сегодня на ночной сон минут 7 покормилась и отвалилась Хихи А так да, бывали периоды, когда почти весь дневной сон я с ней лежала... Заклеил рот Ибо только попытаешься отнять - ребёнок тут же просыпается и требует обратно Прячусь


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 22, 2014 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Ну может вам и только кажется что ничего не высасывает. Я конечно не беременна, но как ребенок молоко высасывает не чувствую.

У меня ребенка без груди на ночной сон уложить иногда получается- если есть силы и желание его долго качать на руках в одеяле стоя.
Ночью ребенку нужно обязательно приложится к груди. В такой момент нужна именно грудь- на какое другое попить не подходит.
Когда просыпается- можно конечно грудь не дать, но у ребенка будет плохое настроение и будет долго ныть, если дать грудь- просыпается спокойно.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вт Сен 23, 2014 09:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Привет мамочкам!
Вчера был первый день, когда я серьезно настроилась от отлучения от груди.
И без результатов.
Днем получилось не давать грудь вообще. На дневной сон мелкий уснул в коляске, поэтому обошлось без ГВ. К вечеру меня уже распирало и молока были полные бидоны, поэтому ночью пришлось приложить его.

Наверное так сразу не получится взять и не кормить.
Начать нужно только с дневного корления, а ночное отложить на самое сложное, так скажем.

Хотя я думала, если отучать то сразу Думать!

Но вопрос то никуда не испаряется от этого. КАК отучить от ночного кормления, чтобы уже морально подготавливать себя?
Ребенок спит с нами. Отселять? Можно ли отучить от ночных кормлений при этом, если ребенок будет чувствовать маму под боком?


P.S. прочитала нашу ККМ статью Решила не торопиться всё таки. Потому что лично мне комфортно и всё устраивает с нашим ГВ...
А вот кое кого другого нет. Поэтому стали потихоньку отучать.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка



Последний раз редактировалось: Aqualia (Вт Сен 23, 2014 10:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Сен 23, 2014 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Хорошие вопросы. Я не знаю ответы Хихи Мне удивительно, что у тебя всё ещё есть бидоны!!! Я могу весь день не покормить и не чувствовать никаких приливов больше. Может, это из-за беременности.

Так сразу взять и не кормить не получится, думаю Улыбка Ну и да, сначала убрать дневные кормления, а ночные убирать самыми последними.

КАК отучить от ночных кормлений, я тоже понятия не имею. У меня ребёнок уже пару ночей просыпается не в привычные 4, 5, 6, 7 утра (у нас получалось несколько предутренних кормлений), а в час ночи, потом в два - и спит до 8 утра В шоке Я просыпаюсь - и уже светло, даже удивительно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вт Сен 23, 2014 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

Жаль что у меня с первыми двумя сынишками не сложилось ГВ...
я тогда от ККМ-а далека была, было бы наверное проще, даже при учёте, что все детки разные.

Днём если не прикладываться, то к вечеру очень много молока, сцедиться руками даже не знаю сколько времени уйдёт... Судя по вчерашнему пробному дню. Ночью прикладывался малыш раза 3-4 и облегчил мои страдания Хихи


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Вт Сен 23, 2014 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

nata12 :
Vivacia, мне кажется, ребёнок так выражает, что соскучился! А кормительный трон я б поменяла... Может, временно поставить около компьютера другой стул? Конечно, на колёсиках стул удобнее, но получается, ребёнок привык именно к этому стулу. Может, трон вообще спрятать куда-то на время? Sorry



Ага, я вот тоже об этом думала.. Но тут стулом не обойдешься - стул уже меняла, даже табуретку ставила - пофиг. Наверное, само место в целом определенные ассоциации вызывает. Надо перестановку делать в комнате, чтобы запутать человечка. Хихи



Последний раз редактировалось: Vivacia (Вт Сен 23, 2014 17:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вт Сен 23, 2014 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

На что только не идут отчаявшиеся мамы, чтоб отучить ребёнка от груди Очень смешно Ну, сделай перестановочку Хихи

Aqualia, может, рано ещё? Не готов он отлучаться? И ты не готова, раз много молока набегает за день Размышляю


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вт Сен 23, 2014 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

nata12 :


Aqualia, может, рано ещё? Не готов он отлучаться? И ты не готова, раз много молока набегает за день Размышляю



Да, по всем признакам видно, что рано.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Ср Сен 24, 2014 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Девушки, а вот такой еще момент интересен. Меня никогда не парили предутренние кормления - поскольку мелкий просыпался, присасывался - и как бы все, я паралельно если не полноценно спала, пока не отвалится, но как минимум - вполне комфортно дремала. А в последние пару месяцев, он настолько активно начал то дрыгать ногами, то теребить лямки моей рубашки, то просто возиться, что спать во время кормления стало проблематично. В результате, стала куда хуже высыпаться. Закатил глаза

Эти все брыкания-возня - нормальное возрастное явление? По вашему опыту?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Сен 24, 2014 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Мржет, в туалет хочет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 24, 2014 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Aqualia :


Днём если не прикладываться, то к вечеру очень много молока, сцедиться руками даже не знаю сколько времени уйдёт... Судя по вчерашнему пробному дню. Ночью прикладывался малыш раза 3-4 и облегчил мои страдания Хихи




при завершении сначала убираются дневные кормления ( которые между снов) потом те, которые после сна ( днём) и потом то, которое перед сном ( днём) в предпоследнюю очередь-вечернее и ранее утреннее и только в саааамом конце ночные!
Про бидоны, не надо сцеживать всё накопленное, надо сцедить до чувства облегчения, кстати можете это молочко оставить- и дать ребёнку вместо дневного кормления или оставить папе- когда вы в ночной загул уйдёт Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Ср Сен 24, 2014 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Goblinka :
при завершении сначала убираются дневные кормления ( которые между снов) потом те, которые после сна ( днём) и потом то, которое перед сном ( днём) в предпоследнюю очередь-вечернее и ранее утреннее и только в саааамом конце ночные!

Вот как бы эту последовательность ещё бы и запомнить. Хоть распечатывай и у кровати вешай Смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivacia offline Vivacia Сообщение Ср Сен 24, 2014 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

marsa :
Мржет, в туалет хочет?



Может, конечно.. Но он у нас только вот почти-почти отучился, и на ночь мы ему еще одеваем памперс. Так что, по идее, не должно мешать..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 24, 2014 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Vivacia :
Так что, по идее, не должно мешать..

Попробуйте на горшок посадить. У меня дрыгаться начинает именно когда писать хочет.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vivacia offline Vivacia Сообщение Чт Сен 25, 2014 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 710
Откуда: Рига, Иманта

Elizabet :

Vivacia :
Так что, по идее, не должно мешать..

Попробуйте на горшок посадить. У меня дрыгаться начинает именно когда писать хочет.



Спасибо! Так сделаю! Может, действительно уже на подсознании сидит, что писать таки надо в горшок, и это беспокоит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatano4ka offline tatano4ka Сообщение Пн Окт 13, 2014 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 8

Сыночку 1,3 ГВ до года было полным ходом, давала по требованию, а требований было много, а потом сам стал отказываться днем, кушал много, пил много и к груди прикладывался только на сон. в 1,2 отдали в садик, первую неделю опять нон-стоп Гв, но после привыкания к садику опять вернули только ночные кормления по 4-5 раз. Мне надо сделать операцию, поэтому решили свернуть ГВ. Первую ночь не понял что произошло, поплакал немножко, ночью проснулся только один раз, дала грудь. Вторая ночь была самая тяжелая, кричал, дрался, меня кусал, щипал, требовал. От бутылочки отказывался (он у нас без сосок и бутылок был все это время). Но потом заснул и опять только ночью один раз и тогда ему дала грудь. Третья ночь: перед сном выпил смеси пока бегал игрался, потом посмотрел на грудь, понял что не будет улегся на меня и заснул. Отоспал всю ночь. Будем смотреть как дальше будет. Очень тяжело эмоционально было, сама плакала вместе с ним. Всем желаю удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LadyGold offline LadyGold Сообщение Вс Ноя 02, 2014 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Дочери 1.9 оставила кормления только на сон, причем ночью уже не докармливаю. плачет просит но я категорически нет. Но вот как уложить ребенка без сиси я ума не приложу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Ноя 02, 2014 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Как давно остались кормления только на сон? Всё так быстро не происходит.. У меня сейчас прям обострение, пытаюсь отлучить, но вижу, что быстрым процесс не будет


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Вс Ноя 02, 2014 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

LadyGold :
Дочери 1.9 оставила кормления только на сон, причем ночью уже не докармливаю. плачет просит но я категорически нет. Но вот как уложить ребенка без сиси я ума не приложу.


у нас папа качал сидя на фитболе. так сначала убрали кормление на дневной сон, потом на вечерний.
я кстати на фитболе днём её тоже могла спать уложить без сиси. качала, пела, в глаза смотрела - она улыбалась в ответ и засыпала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Ноя 02, 2014 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Света, вот это мысль Рукопожатие Только наш нормальный фитбол мы в своё время лопнули, теперь есть дома только маленький вот такого плана. Он меньше размерами, чем фитбол. Надо попробовать всё равно Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Вс Ноя 02, 2014 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

С рождения укачиваю на фитболе,спина мне благодарна. Нам 10 мес и днём укачиваю,чтоб сись не давать. Заметила,что у груди редко засыпает,а если оч.хочет спать,то и грудь не нужна. Просто дочь малоежка и с едой не особо..день на день не приходится. Но если всё по расписанию,грудь тока вечером и на ночь,ну и ночью соответственно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LadyGold offline LadyGold Сообщение Пт Ноя 07, 2014 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

пару недель плача по ночам и теперь она спит до утра в кроватке,даю грудь когда укладываю и все. привыкла. думаю пару недель еще закрепить а потом убирать и кормление на сон

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

truffle offline truffle Сообщение Вс Дек 07, 2014 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

Скажите, как начать отучать от ночной груди очень активного едока?
Дневных кормлений нет уже месяца три. Совсем. Причем воспринял весьма спокойно, что "днем не кушаем, только ночью". Но вот ночью отрывается по полной до сих пор. А мне реально хочется поскорей завершиться.
Как можно отлучать? По правде говоря, зная его, предвижу сонные истерики с полным непониманием, если предлагать попить или спинку чесать вместо груди.. Врать про больную грудь или мазать ее чем-то для меня тоже не варианты.


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Frigge offline Frigge Сообщение Вс Дек 07, 2014 20:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 749
Откуда: Рига, Болдерай

Всем привет
девочки. может кто подскажет - хочу начать убирать кормления дневные, но насисичник тот еще. Вплоть до того что завтракает - ложку съел, потом грудь требует, а после груди доедает кашу) обед так же) Не дать - истерики и ор, и кушать вообще отказываеться (может весь день так и не есть.
отвлечь просто невозможно, вот как поступить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kefrin offline Kefrin Сообщение Вс Дек 07, 2014 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Оххх... И я присоеденяюсь к Аниному вопросу Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022