Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Июл 20, 2007 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Ну что с ребенком, все делает паперекор. Как только оказывается в магазине ( причем в одном и том же) или в подъезд заходим, говорит, что будет кричать... и начинает виззжать звонко там как сирена. Скажешь что нельзя шуметь, отвечает "Надо"
И второй момент, держит что-нибудь в руках, разглядывает и бац... швыряет в угол - за 5 минут все игрушки перекидает в угол.

Не знаю как реагировать Закатил глаза


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 20, 2007 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

ооо, знакомо. Ребенок осознал себя как личность и поэтому показывает то, что он может самостоятельно принимать решения Здорово ЧтоЖ, можно порадоваться за ребенка, однако я сама порой в такой ситуации зверею и если ситуация новая, то не сразу соображаю как себя вести.
Одно поняла точно - надо быть спокойной и в любом случае придерживаться своей точки зрения, не идти на поводу. В случае с криком, например, я бы сказала - Хорошо, ори громче, еще громче. Что, не можешь еще громче? Ну ты даешь..ну что-то в этом духе. На моего это действует так, что когда я разрешаю что-то делать, ему уже не интересно дальше продолжать. Крикнет, может, пару раз и замолчит. А эти пару раз прийдется уж потерпеть с равнодушным видом Здорово
Насчет разбрасывания игрух - я говорю, что у нас в семье правила такие - каждый убирает за собой. Если не убирает, то то, что неубрано конфискуется на час, день, 2, ..смотря как ребенок себя ведет. И обязательно исполняю то, что обещала. Даже если ребенок соглашается и спокойно воспринимает временную утрату, то в следующий раз он обязательно вспомнит, что мама не шутит и будет уже вести себя иначе. В нашем случае на 2 раз сын игрухи начинает сам убирать.
Терпения вам Подмигивать

Где-то в психологии была статейка про кризис 3-х лет, поищите Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Июл 20, 2007 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Так я тоже конфискую - приходит свекровь все убирет со словами мне не трудно не то что маме с папой. Муж уже с ней по этому поворду ссорился. Бесполезно


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 20, 2007 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

OLGA :
Так я тоже конфискую - приходит свекровь все убирет со словами мне не трудно не то что маме с папой. Муж уже с ней по этому поворду ссорился. Бесполезно


если живете вместе необходимо придерживаться одной схемы, иначе от истерик и манипуляций сына вы не уйдете Закатил глаза
Ведь сына ваш прекрасно понимает, что прийдет бабушка и все будет так, как он хочет.
Надо со свекровью договариваться.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Июл 20, 2007 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Butterfly :

OLGA :
Так я тоже конфискую - приходит свекровь все убирет со словами мне не трудно не то что маме с папой. Муж уже с ней по этому поворду ссорился. Бесполезно


если живете вместе необходимо придерживаться одной схемы, иначе от истерик и манипуляций сына вы не уйдете Закатил глаза
Ведь сына ваш прекрасно понимает, что прийдет бабушка и все будет так, как он хочет.
Надо со свекровью договариваться.



К счастью раздельно, но именно так и происходит, когда бабушка пришла, мама не нужна, а вечером наоборот, баба уходи... Может я зря переживаю, зря ревную.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022