Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 19 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 144 145 146 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Пн Дек 08, 2014 02:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

lenuljaa :
Девушки назрел очередной вопрос
Малышу 10,5 месяцев третий день подвис на груди, я решила что это очередные зубы, но со вчера он как то мало писает, взвесила ночной памперс он был всего 120 гр. без веса памперса. Что то я волнуюсь, воду пьет мало, но я решила раз он весь день и ночь на груди то должно хватать жидкости. А получается может у меня молока стало мало. Прикорм кушаем два раза.


Ребенок может начать подстраиваться под режим родителей. То есть - ночью меньше писать, днем больше. Первый шаг к тому, чтобы ребенок ночью спал Подмигиваю

Потому лучше проверить количество мочи за сутки. Не количество пописов, а объем. Тогда можно уже думать, хватает ли ему жидкости или нет. Хотя в описанной вами ситуации скорее видится очередной скачок роста:
Чудесная неделя 46: Мир последовательностей


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Пн Дек 08, 2014 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

Elizabet :
Попыток завершить ГВ или уменьшить количество пикладываний не делали? Что бы исключить то, что ребенок хочет есть- можно прикорм давать чаще чем два раза в день. Добавить еще третий прием пищи и перекусы.


Да я убрала одно прикладывание в обед так как прикорма кушает 200 гр, как раз начила добовлять перекусы ну и пожалуй буду доболять третий прикорм.
Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lenuljaa offline lenuljaa Сообщение Пн Дек 08, 2014 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Рига Кенгарагс

MbIWOHOK :

Ребенок может начать подстраиваться под режим родителей. То есть - ночью меньше писать, днем больше. Первый шаг к тому, чтобы ребенок ночью спал Подмигиваю

Потому лучше проверить количество мочи за сутки. Не количество пописов, а объем. Тогда можно уже думать, хватает ли ему жидкости или нет. Хотя в описанной вами ситуации скорее видится очередной скачок роста:
Чудесная неделя 46: Мир последовательностей


Я не подумала что ребенок может начать перестраиваться и писать меньше ночью, потому как привыкла что памперс с ночи как шарик поэтому и испугалась, но наверное так и происходит так как взвесила вчера памперсы за день вышло около 600 гр+ночные 120. Сегодня с ночи памперс опять был худенький посмотрю как за день будет. Навсякий случай сдала анализ мочи малыша подожду результатов.
Про скачек роста тоже подумала просто у нас началась 47 неделя и я решила, что скачек позади, а сейчас перечитала и наверное мы в нем по самые уши так как даже в кухню из комнаты уйти не могу сразу хнычет и ползет цепляется за штаны просится на ручки и к сисе. Хотя раньше спокойно реагировал когда я передвигалась по квартире. И ночью сегодня в 2 часа проснулся со слезами еле успокоила. Так что подождем Улыбка
Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Evane offline Evane Сообщение Ср Дек 10, 2014 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Elizabet :

Evane :
Делали 5 попыток, далее муж меня почти "послал" Хихи У меня только суточные дежурства.

а вы в это время были дома? По тому что ребенок себя по разному ведет когда мама дома, и когда ее нет...



И дома, на кухне пряталась, и вне дома Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mitternacht offline mitternacht Сообщение Чт Дек 18, 2014 02:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Riga, Plavnieki

Девушки-консультанты, не знаю что делать. Дочке почти 3 месяца, родилась 3,640 в род доме обошлись без докорма, но выписавшись мы перестали какать, и мало набирали, начали докармливать, количество сьеденой смеси было от 10 до 60 мл, давали после груди. К месяцу набрали от минимального веса 900 грамм. Потом две недели всё так и продолжали кормиться, но потом ребёнок стала отказываться от смеси, к 2 месяцам набрали только 600 грамм. А теперь она вообще не ест смесь уже почти 3 недели, грудь даю по требованию, не скажу что она постоянно ест, больше спит с ней или просто мусолит, ( пару минут усердно глотает, потом больше просто мусолит и засыпает, потом опять глотает и опять спит, я в принципе и отойти не могу от неё, грудь отпустит и в скором времени просыпается через время, минут 40-60 бодрствования всё по кругу,руки мусолит во рту, но от смеси отказываеться, выплёвывает и всё, смесь не меняли. Я бы и радовалась что ребёнок грудной, но со 2 числа она набрала только 100 грамм.писает вроде хорошо, какает когда как, то по 2 раза в день,то через день раз, то тут 3дня тишины была, при этом пукает регулярно. Впринципе ребёнок спокойный, очевидных голодных криков нет. Я и чай пью и воды стараюсь 2 л выпивать что ещё сделать чтоб увеличить количество молока? Ночью спит хорошо вместе со мной, грудь получает когда начинает ёрзать, раза 2-3 за ночь и с утра часов в 7 обычно тоже. Старший сынуля был на СВ, но он бутылку лопал с удовольствием, а тут доча сама отказалась от смеси. Что делать? Ведь 100 грамм за 2 недели с хвостиком это очень мало Печально помогите


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Дек 18, 2014 02:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это вовсе не мало - это нижнее значение НОРМЫ. В месяц наберёт 200-250 - это уже норма, девочке быть гренадером совсем не нужно, тем более что родилась с более, чем приличным весом. Если какает (тут задержка нормальна и с неделю, и дольше, если ребёнок спокоен) и писает, довольна и бодра - молока ей хватает и увеличивать там ничего не надо, и смеси этой ей тоже не надо, просто давайте почаще грудь, возможно, и обе в одно кормление.
Но я не консультант, просто мама такой же феи, которая весит в 10 месяцев 8 кг, до сих пор носит 68 размер, набирает черепашьими темпами, но бодра, весела и жирочки-складочки везде, где только можно. Возможно, консультанты вам что-то посоветуют ещё. Но все цифры, приводимые мной выше - именно от консультантов, ибо и мне советовали, и другим данные советы всегда читаю тут.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK online MbIWOHOK Сообщение Пт Дек 19, 2014 01:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

100 грамм за 2 недели - это маловато. Нижняя граница нормы - 125 грамм в неделю.

Что сделать - в первую очередь посчитать пописы. Нужно убедиться, что ребенок высасывает достаточное количество молока.
После этого уже можно думать, что надо, увеличивать количество молока, менять ритмы смены груди, налаживать захват и так далее.

А вопрос про каки - какие они? Цвет, запах, консистенция.

А 200-250 граммов в месяц - это может считаться нормой после 4 месяцев, если в остальном ребенка ничего не беспокоит.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mitternacht offline mitternacht Сообщение Пт Дек 19, 2014 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Riga, Plavnieki

Завтра буду считать пописы. Какахи жёлтые встречаются и с белыми комочками, обычно довольно жидкие, иногда бывают густоваты, но чаще обычные средней густоты. Улыбка а запах даже не знаю как описать, вроде запах как и у старшего были, пахучие но не вонючие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mitternacht offline mitternacht Сообщение Сб Дек 20, 2014 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 40
Откуда: Riga, Plavnieki

Пописы считала с 9 до 21.00 получилось 13, раза 4 это были маленькие пописы, все остальные хорошие такие, и покакали тоже разочек


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Дек 22, 2014 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Уважаемые консультанты!
Белое пятнышко на соске - это закупорка, да?
Или есть другие варианты?
Надо иголкой колоть?
Не болит, не беспокоит. Пока что. Обнаружила днем после кормления.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Дек 22, 2014 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Не дождалась ответа, почитала форум. Поддела иглой - пошла кровь. Что это тогда? Мозоль трудовая?Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 22, 2014 14:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Belkaa, белая точка на соска бывает. Она бывает причиной закупорки протока. Бывает из-за травм соска. Бывпет очень болезненной. Разные есть варианты. Если не беспокоит, можно не трогать. Если очень хочется снять, можно после ванны, когда кожа распареная, потореть ваикой смоченной маслицем, или полотенцем. Иголкой ковырять самостоятельно не рекомендуется. Во-первых игла должна быть стерильной, и после ранку нужно обработать. Если сделать неудачно, эта точка воспалится. Оно надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Дек 22, 2014 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

DiankaM :
Belkaa, белая точка на соска бывает. Она бывает причиной закупорки протока. Бывает из-за травм соска. Бывпет очень болезненной. Разные есть варианты. Если не беспокоит, можно не трогать. Если очень хочется снять, можно после ванны, когда кожа распареная, потореть ваикой смоченной маслицем, или полотенцем. Иголкой ковырять самостоятельно не рекомендуется. Во-первых игла должна быть стерильной, и после ранку нужно обработать. Если сделать неудачно, эта точка воспалится. Оно надо?



Усо в порядке. Игла стерильная была, купила в аптеке. Как брызнула кровь, я синькой прижгла. Наверное, мелкий насосал мозоль, т.к. не болит.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Пт Дек 26, 2014 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Ув. консультанты! Малышок 10 месяцев отказывается вторые сутки рт груди, два раза соснет и плачет, печеньки тоже не грызет больше. Улыбка Это зубы? Что же делать? Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fotinia offline Fotinia Сообщение Пт Янв 02, 2015 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Саласпилс, Рига

Добрый день! У нас возникла проблема. Я, если честно, на грани отчаяния...

Мы на ГВ. Ребетенок вторые сутки очень странно ведет. Не можем толком поесть. В какой-то момент начинает "поскрипывать", ведет не спокойно. Раньше это означало, что хотим есть. Пробую, как обычно, приложить. На эти попытки дикий ор и плачь. Пробуем отрыгнуть (иногда было так, что перед кормлением надо дать воздуху выйти). Ничего не выходит. Ребенок орет, страшно тужиться. Так около часа, двух... Если раньше ели раз в час, полтора. Теперь раз в 3 часа... Это очень мало. Хорошо, если кормлений 5 за день наберется...
Но какаем хорошо. С прибавкой до сих пор проблем не было. Теперь не знаю чем это все закончиться...

Что это может быть???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 02, 2015 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

jasmine :
Ув. консультанты! Малышок 10 месяцев отказывается вторые сутки рт груди, два раза соснет и плачет, печеньки тоже не грызет больше. Улыбка Это зубы? Что же делать? Спасибо



Здравствуйте, могут быть зубы или возрастной кризит, для 10 мес ГВ уже не на первом месте, старайтесь дать что-то другое, пить-главное! Посмотрите ротик, может что-то другое крому зубок его беспокоит, если подозрения на зубки используйте гомеопатию для снятия болезненности или гели для дёсен Улыбкаможет быть хорошо пойдут прохладные продукты йогурт, киви... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 02, 2015 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Fotinia :
Добрый день! У нас возникла проблема. Я, если честно, на грани отчаяния...
Что это может быть???




во-первых, успокоимся! Улыбка во-вторых, вторые сутки не столь страшно, всякое может быть, то хотим больше есть, то меньше... малыша может что-то беспокоить, зубки, животик, стресс, кризис возраста, погода... в-третьих,сколько у вас кормлений за сутки, а не за день? Если с прибавкой всё хорошо, то не думаю, что есть повод для беспокойства, последите за поведением ещё пару дней, если с пописами и покаками всё в порядке, значит всё хорошо Улыбкапросто меняется режим у ребёнка и грудь он так часто не просит, как в первые месяцы Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Сб Янв 03, 2015 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Добрый вечер!
Имеет ли значение сейчас давать одну грудь в промежутке 2 часа.
Даю по 2 груди если одной мало или смотрю по наполнению.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamamaksika offline mamamaksika Сообщение Сб Янв 03, 2015 03:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 160
Откуда: UK.Peterborough

Подскажите пожалуйста!
На одной ареоле появилось покраснение,иногда почесывается, на этой же груди есть еще маленькое пятнышко,тоже иногда зудит.Малышке 5 месяцев,язычок намного беленький,но всегда таким был,думала молочный налет.Решила,что молочница, обрабатываю все содовым раствором ,но улучшений нет.Что это может быть?И что делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oven offline Oven Сообщение Сб Янв 03, 2015 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Fotinia :
Добрый день! У нас возникла проблема. Я, если честно, на грани отчаяния...

Мы на ГВ. Ребетенок вторые сутки очень странно ведет. Не можем толком поесть. В какой-то момент начинает "поскрипывать", ведет не спокойно. Раньше это означало, что хотим есть. Пробую, как обычно, приложить. На эти попытки дикий ор и плачь. Пробуем отрыгнуть (иногда было так, что перед кормлением надо дать воздуху выйти). Ничего не выходит. Ребенок орет, страшно тужиться. Так около часа, двух... Если раньше ели раз в час, полтора. Теперь раз в 3 часа... Это очень мало. Хорошо, если кормлений 5 за день наберется...
Но какаем хорошо. С прибавкой до сих пор проблем не было. Теперь не знаю чем это все закончиться...

Что это может быть???



В 4 месяца раз в три часа есть - это не мало. У меня тоже малыш 4,5 месяцев примерно раз в три часа и ест. Если пробовать чаще, то сопротивляется, если не голодный.

1. Температура у ребенка нормальная?
2. Нет ли у ребенка случайно соплей? (тупой вопрос, Вы наверняка бы заметили, но спрашиваю на всякий пожарный Улыбка
3. Как ребенок ест ночью? Это очень важно, на самом деле. Ест ли ночью и если ест, то примерно сколько раз. Может быть, что днем что-то отвлекает, не хочет больше есть так как раньше, а "добирает" ночью. Ест ребенок ночью?
4. Когда Вы его прикладываете и он кричит, можно ли его уложить без груди спать? Может, малыш просто спать хочет, а не есть? не пробовали в этот момент просто погладить, "пошикать", покачать легонько на фитболе?
5. Как вариант - высадить, когда скрипит? Может, хочет пописать?
4. Осваивает ли малыш новые навыки? Ползать не начал ли по-пластунски, например?
5. Были ли в последнее время дома гости или вы в гостях?

Это может быть скачок роста, он бывает именно в 4 месяца. Я бы сказала, что это может быть ложный отказ от груди (он бывает примерно в этом возрасте на фоне освоения новых навыков или как результат стресса (новый год, гости, ребенка очень много чужие люди брали на руки), но мне кажется, это не ваш случай - 5 раз в день ребенок такие ест. Возможно, у малыша меняется режим кормлений, в 4 месяца уже интересует не только еда, но и мир вокруг.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fotinia offline Fotinia Сообщение Вс Янв 04, 2015 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Саласпилс, Рига

Goblinka :
сколько у вас кормлений за сутки, а не за день?


Ночью ест очень хорошо. Я, если честно, даже затрудняюсь сказать сколько у нас кормлений, так как, когда просыпается деть, я иногда до конца не просыпаюсь (спим вместе).

Goblinka :
во-первых, успокоимся!



Это самое сложное. Пока не могу. У меня ком в горле от крика ребенка. Сейчас вот 1.5 часа орал. То пукнет, то воздух выйдет, то отрыжка неперевареным молоком (для каждого из действий своя поза, уже молчу, что боль в спине у меня до звездочек в глазах). В связи с этим, в слинге покормить не могу, он из него просто вырывается... С утра ангел, а после обеда такая вот канитель...

На всякий случай, в нашем возрасте каковы критерии, когда надо сцеживаться, чтобы молоко не пропало?..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Янв 04, 2015 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Света,а ты десна не смотрела? Стул не менялся и каких-то кожных высыпаний нет?


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fotinia offline Fotinia Сообщение Вс Янв 04, 2015 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Саласпилс, Рига

Oven :

1. Температура у ребенка нормальная?
2. Нет ли у ребенка случайно соплей? (тупой вопрос, Вы наверняка бы заметили, но спрашиваю на всякий пожарный Улыбка
3. Как ребенок ест ночью? Это очень важно, на самом деле. Ест ли ночью и если ест, то примерно сколько раз. Может быть, что днем что-то отвлекает, не хочет больше есть так как раньше, а "добирает" ночью. Ест ребенок ночью?
4. Когда Вы его прикладываете и он кричит, можно ли его уложить без груди спать? Может, малыш просто спать хочет, а не есть? не пробовали в этот момент просто погладить, "пошикать", покачать легонько на фитболе?
5. Как вариант - высадить, когда скрипит? Может, хочет пописать?
6. Осваивает ли малыш новые навыки? Ползать не начал ли по-пластунски, например?
7. Были ли в последнее время дома гости или вы в гостях?



Отвечу по порядку Улыбка
1. Да, нормальная
2. Нет, соплей нет
3. Да, ночью ест много. И да, в принципе, похоже на то, что стал ночью есть больше, "добирает".
4. Перепробовала все... Не может успокоиться пока не пукнет, отрыгнет, выпустит воздух. Иногда все вместе, иногда что-то одно из списка, а иногда вообще ничего... Просто пробую через какое-то время приложить.
5. Пробывала. Не помогает.
6. Ооочень активно осваивает. Назад по-пластунски пятиться уже умеем.
7. Да, на праздники ездили в гости.

Oven :

Возможно, у малыша меняется режим кормлений, в 4 месяца уже интересует не только еда, но и мир вокруг.



Тоже похоже на правду. Интереснее смотреть по сторонам, чем есть. Начинает активно кушать только через какое-то время, когда все вокруг изучено в сотый раз (едим в спальне, стараемся в одном и том же месте).

Ну что же... Постараюсь запастись терпенеем и вместе с ребетенком это "пережить"...

В любом случае, спасибо. Поддержка очень сейчас нужна. Главное, меня интересовало, что частота кормлений для нашего возраста такая может быть (конечно, буду продолжать следить за прибавкой, пописами и покаками) и чтобы молоко не пропало.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fotinia offline Fotinia Сообщение Вс Янв 04, 2015 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Саласпилс, Рига

Olj4ik :
Света,а ты десна не смотрела? Стул не менялся и каких-то кожных высыпаний нет?



Оля! Привеет! Улыбка
Десны у нас уже давненько припухшие. Я на зубы тоже, если честно, думаю... А с какахами все пока тьфу-тьфу-тьфу. И кожа тоже чистенькая.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Вс Янв 04, 2015 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

skazite pozalujst nam 23 nedelki beremennosti a grudj ne uveicivajets ni kapelki i ne bolit i ne bolela,mozet eto govoritj o tom 4to mozet ne bitj moloka?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 144 145 146 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 19/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022