Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Vidumka offline Vidumka Сообщение Вт Янв 27, 2015 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 192

Старшей лочке поставили диагноз бронхиальная астма. Хочу записать ее в санаторий. Врачь назвала три места, где есть программы для таких деток - санаторий Балтэзерс, филиал детской больницы в Огре и Вайвари. Я еще нашла центр реабилитации Тервете. Может кто-то был в этих местах и может что-то посоветовать? Или какие-нибудь другие проверенные места. Идеальный вариант с проживанием, чтобы не ездить туда-сюда. Но в Балтэзерсе, например, с проживание очень дорого получается Печально. Буду благодарна за любую информацию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вт Янв 27, 2015 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

отмечусь, нам тоже актуально.

Нам говорили, что есть такие санатории, где детя бесплатное и проживание ,и питание, и лечение, с направлением от врача. Но вот где такие есть ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Vidumka offline Vidumka Сообщение Вт Янв 27, 2015 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 192

Я нашла центр Тервете. Судя по всему для деток бесплатно. Да и для взрослых цены приемлимые. Хочу позвонить узнать.

http://www.rctervete.lv/index%28ru%29.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pampusik offline pampusik Сообщение Вт Янв 27, 2015 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 335
Откуда: Агенскалнс

В Тервете надо платить за проживание и за питание всем.По направлению лечение бесплатно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvg offline Lvg Сообщение Вт Янв 27, 2015 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Мы были и в Тервете и в Огре. В Тервете есть соляная комната, в Огре нет. В Тервете не кормят по выходным, поэтому в основном все на выходные ездят домой или надо питаться в ближайшем кафе, а это не очень близко. Идеально туда ехать с машиной, чтобы и до кафе и до дома доехать. В Тервете, в отлтчие от Огре, лучше всё организовано: например, на процедуры записываешься на конкретное время, а в Огре ждёшь в порядке живой очереди. А, в Тервете очень слабенький ужин и очень рано. В Вайвари долго ждать, да и надо ехать, когда вызовут. А мы хотели только летом, поэтому ездили в Огре или в Тервете.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vidumka offline Vidumka Сообщение Вт Янв 27, 2015 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 192

У меня будет направление от врача. Все таки склоняюсь к тервете (большое спасибо за отзыв). В Огое по моему сейчас нет возможности проживания (по крайней мере так у них на сайте написано). Сейчас буду звонить все узнавать.



Последний раз редактировалось: Vidumka (Вт Янв 27, 2015 10:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Вт Янв 27, 2015 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

В Огре санаторий закрывать собирались. Не знаю точно как сейчас, но имейте это ввиду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vidumka offline Vidumka Сообщение Вт Янв 27, 2015 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 192

Записалась в Тервете на 9 февраля. Приеду, могу отписаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvg offline Lvg Сообщение Вт Янв 27, 2015 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

Если будете в Тервете летом, то недалеко есть шикарное озеро (это если с машиной). Можно покататься на лошадях за небольшие деньги. Также в Тервете есть комплекс водных процедур. Можно и маме походить на водный массаж, ванны и т.п. За чеки можно потом вернуть налоги. Дают больничный, если надо маме.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Вт Янв 27, 2015 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Vidumka :
Записалась в Тервете на 9 февраля. Приеду, могу отписаться.



Отпишитесь пожалуйста, тоже актуально. Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenitta offline lenitta Сообщение Вт Янв 27, 2015 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 135

С дочкой 2-ой раз прошли курс реабилитации в Балтэезерсе (вот только закончили).
Бесплатная программа включает в себя гимнастику для грудной клетки+массаж (45 минут), соляную пещеру (40 минут) и курс физиопроцедур, если назначит реабилитолог.
Посещение его с направлением от семейного врача обязательно!

Да, ездить, конечно, не самое удобное... Но все же все в целом занимает 2 часа (если на машине) и ты дома, мелкая не пропустила ни садик, ни школу. И оплачиваешь ТОЛЬКО дорогу.

А что за процедуры включает в себя центр в Тервете? Там чего-то побольше? Я впервые про него слышу, хотя нам 7 лет и диагноз астмы поставили в год.
Никто за бесплатно ничего давать не хочет, хоть и предусмотрены такие программы...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vidumka offline Vidumka Сообщение Вт Янв 27, 2015 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 192

lenitta, из того, что я узнала, в Тервете тоже самое, что и Вы описали. Дочка поедет с бабушкой, бабушка без машины. Я сама буду работать и с младшей дочкой сидеть по очереди с мужем. Поэтому мне подходят только варианты с проживанием. В воскресенье отвезем, в пятницу вечером или в субботу заберем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenitta offline lenitta Сообщение Вт Янв 27, 2015 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 135

Vidumka, спасибо за ответ.
Важно было знать что да как там, потому как такая реабилитация астматикам бесплатно полагается раз в полгода, планируют и дальше пользоваться такими привилегиями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Вт Янв 27, 2015 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

lenitta :
Vidumka, спасибо за ответ.
Важно было знать что да как там, потому как такая реабилитация астматикам бесплатно полагается раз в полгода, планируют и дальше пользоваться такими привилегиями.



Скажите пожалуйста, а после посещения санатория улучшения видны? Ребенок реже болеет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vidumka offline Vidumka Сообщение Вт Янв 27, 2015 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 192

lenitta :
Vidumka, спасибо за ответ.
Важно было знать что да как там, потому как такая реабилитация астматикам бесплатно полагается раз в полгода, планируют и дальше пользоваться такими привилегиями.



Вернемся от туда, обязательно тут все подробно напишу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenitta offline lenitta Сообщение Вт Янв 27, 2015 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 135

Ljulek :

Скажите пожалуйста, а после посещения санатория улучшения видны? Ребенок реже болеет?



Конкретно в моем случае сказать сложно. Дочка уже не болеет, переросла, но диагноз такой обычно не снимают, вот и ездим.

Но то, что это не во вред, это точно. И если делать все во время (раз в полгода бесплатно), а в этот промежуток еще и платно записываться (нам советовали раз в три месяца проходить массаж и гимнастику), улучшения думаю быть просто обязаны!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Вт Янв 27, 2015 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Lenitta,спасибо, действительно стоит воспользоваться, раз есть такая возможность Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Пн Фев 23, 2015 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Vidumka :
Записалась в Тервете на 9 февраля. Приеду, могу отписаться.



Вы уже вернулись из Тервете? Как там, расскажите, пожалуйста Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Фев 23, 2015 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Skazite, na skolko zaranee nado zapisivatsja v Tervete, 4tobi popastj tuda k letu?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Фев 23, 2015 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Я в Тервете записывалась на 16.02. По причине "сверхзанятости" на работе, позвонила и перенесла визит на 16.03. Перенесли легко, сейчас у них свободно с местами. А на лето наверное уже надо записываться.

Кто был там недавно, расскажите, есть ли там уже детская площадка (4 года назад в помещении была небольшая деревянная горка только), кормят ли на выходных, сделали ли буфет или надо "все с собой из дома".


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

pampusik offline pampusik Сообщение Пн Фев 23, 2015 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 335
Откуда: Агенскалнс

Все зависит от палаты какую вы хотите. Те которые на 2 человека к дету быстро занимают. Поэтому лучше записываться заранее.
Детской площадки там нет, только та, что в парке Тервете.по выходным не кормят, буфета нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vidumka offline Vidumka Сообщение Пн Фев 23, 2015 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 192

Только что приехали от туда. Ну что сказать,все очень грустно. Условий никаких, комнаты плохие, общеее состояние тоже. Кормят плохо. Мы там были одни во всем здании. Человек 10 приезжали каждое утро и в обед уезжали. Оставались мы одни во всем огромном темном здании. Туалет и душ отдельная история. Это то, что касается бытовых вопросов. Врачи хорошие, отзывчивые. Процедур много. С самого утра и до обеда без перерыва. Мы там пробыли с восуресенья до пятницы. На вторую неделю ребенок категорически отказалась ехать. Врачи сказали, что летом у них повеселей. Больше народу. В подвале и на первом этаже начали делать ремонт. За двоих за 5 дней заплатила 68 евро.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Пн Фев 23, 2015 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Вы меня расстроили Смешно Направление взяла, вот теперь не знаю, стоит ли ехать. Тяжело переносим плохие условия Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пн Фев 23, 2015 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Vidumka, ну значит с 2011.ничего не изменилось Хихи
А спартанские условия, сочетаемые с хорошими врачами, иногда даже очень интересно.

А у кого есть координаты санатория в Огре? Хм


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Vidumka offline Vidumka Сообщение Вт Фев 24, 2015 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 192

Центр в Огре
Tālrunis: 650 45351
Mājas lapa: http://www.bkus.lv/page/?main_page_id=81&page_type=text
Adrese: Ogre, Gaismas prospekts 2/6

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 9 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022