Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

a_n_n_a offline a_n_n_a Сообщение Ср Мар 11, 2015 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Девочки, посоветуйте хороший частный сад в Зиепниеккалнсе и округе. В Агенскалнсе есть латышские сады, работающие по системе Монтессори. Может в нашей стороне есть что-то для русскоязычных деток. Или же латышские, но поближе. Может есть билингвальные сады? Улыбка
p.s. Поиском пользовалась, всю возможную информацию прочитала. Ответа не нашла. Интересуют живые отзывы. Улыбка

Да, и главное, как часто в сад водят больных детей? Неужели никто не контролирует, и в садах многие с лекарствами? Была в нескольких садах, половина группы с сильным насморком (ласково).

Старшая ходила в государственный и лекарства разрешались в виде большого исключения!



Последний раз редактировалось: a_n_n_a (Пн Мар 16, 2015 23:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Мар 11, 2015 01:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

когда-то рассматривали все частные сады в нашей стороне, не устроил не один Заклеил рот
Так что если что поменялось и найдете, поделитесь инфой пжлста Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

a_n_n_a offline a_n_n_a Сообщение Ср Мар 11, 2015 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

roise. Вы попали в государственный?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Мар 11, 2015 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

a_n_n_a сначала была няня, потом да, в государственный, и то - за Виенибас больницей (но садом довольны), у нас здесь не попали бы до 3ех лет точно Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

a_n_n_a offline a_n_n_a Сообщение Ср Мар 11, 2015 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Ну вот и мы ждём очередь в ближайшие сады. От садов в районе больницы отказались. Но сейчас хотелось бы найти частный детский сад. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Ср Мар 11, 2015 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

Старшая дочка ходила сюда: http://www.pilite.lv/index3.html
с 1,5 года до 2,9. Я осталась довольна, да и на тот момент в Зепчике вообще ничего не было из частных садиков. Как сейчас там - не знаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikei offline nikei Сообщение Ср Мар 11, 2015 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

мы ходили в теремок - не монтессори конечно, но занятий много (особенно для деток постарше). Воспитатели адекватные, дети всегда чистые.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rudy offline Rudy Сообщение Ср Мар 11, 2015 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 500
Откуда: Зйепниеккалнс

nikei :
мы ходили в теремок - не монтессори конечно, но занятий много (особенно для деток постарше). Воспитатели адекватные, дети всегда чистые.



где находится?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

a_n_n_a offline a_n_n_a Сообщение Ср Мар 11, 2015 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

nikei, спасибо. Обязательно дойду до сад, посмотрю. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Мар 11, 2015 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

а я как всегда со своим дегтем Смешно

в Теремке одна из воспитательниц заведущая садика (во всяком случае так было чуть больше года назад), может как воспитатель она и неплохая, но прежде всего она заведущая и ее обязанности заведующей никто понятно что не отменял, поэтому в ее смену дети в 80% случаев находятся не с воспитательницей, а с няней. А няне и на стол накрыть, и на горшок кого-то посадить, а в это время дети - одни Очкарик
но в принципе сад прикольный, если вот в этом вопросе что-то поменялось, то было бы вообще гуууд.

В Пилите тоже были, очень смутил тот момент что воспитателя там не держатся совершенно, мы были где-то к Новому году ближе, по-моему конец декабря, так с сентября в группе до 2ух лет сменилось 3!!! воспитателя Заклеил рот по-моему это все-таки очень круто, ребенок не успевает привыкнуть к одной, как тут же появляется вторая Прячусь

кстати, совсем забыла, мы когда искали наткнулись на информацию что есть домашний детский садик в старом Зепе, воспитательница там латышка и няня тоже (няня на сколько помню приходящая, на обед, прогулку и помочь уложить на сон), но без проблем говорят на русском и первое время говорят сразу на двух языках с малышом. Контакт к сожалению утерян, потому что на то время у нее уже было максимум детей для нее (она не берет больше 4-5 деток), и на эту няню можно было получить пособие, так как она налогоплатильщик и цена получалась как за частный сад. Краснею

и пы сы: это все имхо причем информация может и устарела, так что все-таки советую проехать самой все садики, мало ли какой приглянется Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

a_n_n_a offline a_n_n_a Сообщение Ср Мар 11, 2015 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

roise, спасибо. Я тоже в нескольких была ещё в сентябре. В том же хвалёном Pilite и Zemenite ABC. Дети с соплями по колено (с не вытертыми носами). Во втором пахло мочой и было холодно. Это было начало осени. Мне есть с чем сравнить, старшая ходила в 2 гос.сада : в латышский и русский. Совершенно разные, но со строгими правилами.
Мне нужен детский сад со строгими правилами: больные дети сидят дома, лекарства в саду в виде исключения, а не как правило в каждом втором шкафчике.
Да что говорить, я своего в 2 года водила на 3 часа в центр юного техника. Отличный присмотр, всё чисто, светло. В туалет отведут, на ручки возьмут. И всё бесплатно. После этого частный сад не впечатлил совсем. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Мар 11, 2015 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

roise :
и то - за Виенибас больницей (но садом довольны), у нас здесь не попали бы до 3ех лет точно Заклеил рот



в Солнышко ходите?


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

elenika offline elenika Сообщение Ср Мар 11, 2015 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 69

До государственного ходили в частный Zemenite ABC. Садом осталась очень довольна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mama2raz offline mama2raz Сообщение Чт Мар 12, 2015 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 188
Откуда: Зиепниеккалнс

Еще есть bebe.lv и zeltarasa. Отзывы прочиворечивые слышала. Знакомая очень довольна Бебе. По мне, так там тоже большая текучка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

a_n_n_a offline a_n_n_a Сообщение Пн Мар 16, 2015 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Девочки, большое спасибо за отзывы. Сегодня позвонили из нового детского сада при 94 школе. Подошла наша очередь. Может есть какие-нибудь отзывы? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

a_n_n_a offline a_n_n_a Сообщение Вт Мар 17, 2015 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Неужели нет ни одного отзыва? Садик новый, но 2 группы с сентября работают. Детей на прогулке тоже не видела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Levona offline Levona Сообщение Пн Мар 23, 2015 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Mārupe

Анна, если актуально еще будет - из частных бебе.лв я бы не советовала. Детская площадка у них отвратительная, недалеко от дороги. Заборчик ногой переступи и ты на улице, текучка большая.
Пилите - у нас сосеси некоторые туда деток водят, говорят что довольны.
В Дигнаяс маяс 2 частных дет садика - русский (мазаис бринуминьш) и латышский (забыла название). О первом слышала очень хорошие отзывы, но он больше подходит как перевалочный вариант, ибо детки там в основном все до 3х лет.
О латышском хорошие отзывы, но то что я видела лично мне не понравилось - детская площадка общая при новостроях. Гуляют как садиковские детки, так и с жилых домов, придти может кто угодно. Поэтому все дети ходят в подписанных садом майках и на каждой игрушке лейбла садика Смешно для меня лично это как-то ужасно показалось, когда со своим там гуляла.
Мы попали в 3 года в тот гос садик что хотели, до этого (впрочем как и сейчас), сидела няня, ибо подходящего варианта, который меня бы устроил я не нашла.
Про 94 школу честно не скажу ничего. Нас приглашали в садик при 96-ой, но мы не пошли, ибо та сторона Зепчика была не особо удачна в плане отвезти/забрать. Но у меня знакомая туда сына водит, гуляют на маааасенькой площадке около школы, в подкове (внутри). Может и в 94-ой что-то похожее?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Мар 23, 2015 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Olj4ik :

roise :
и то - за Виенибас больницей (но садом довольны), у нас здесь не попали бы до 3ех лет точно Заклеил рот



в Солнышко ходите?



Оль, только увидела. Да, в Солнышко!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Мар 23, 2015 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

хороший садик Rock Сад,куда я сама ходила и куда,к сожалению,сын не попал-мы ходили в Перлите.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022