Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

leilo offline leilo Сообщение Пт Фев 20, 2015 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 464

А вот вам и статистика, прям, в тему... Я не поклонница Кенгарагса, но искренне рада сломать стереотип, что это райончик "так себе". А еще рада за свой район, хотя немного странно, что вот она "опасная" Иманта через ж/д, а тут в Золике тишь да гладь
http://rus.delfi.lv/news/daily/criminal/policiya-nazvala-samye-opasnye-i-bezopasnye-rajony-rigi.d?id=45598602&utm_source=kkm.lv&utm_medium=news-widget&utm_campaign=Links-in-partner-sites

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Пт Фев 20, 2015 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

leilo, приятно, что мой район не самый криминальный
тоже собиралась кинуть сюда эту ссылку Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Фев 20, 2015 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Если оценивали криминальность по количеству выездов полиции, то вполне может быть, что это не столько показатель безопасности, сколько того, в каком районе стражи правопорядка работают лучше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Фев 20, 2015 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Цитата:

А вот вам и статистика, прям, в тему...


Йеее, Золик рулииит Rock


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

pansy offline pansy Сообщение Пт Фев 20, 2015 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

Xomo4ka :
Если оценивали криминальность по количеству выездов полиции, то вполне может быть, что это не столько показатель безопасности, сколько того, в каком районе стражи правопорядка работают лучше.


Это оценка муниципальной полиции, не совсем криминальность оценена, другие правонарушения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Фев 20, 2015 22:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Цитата:

Чаще всего рижане жаловались на шум, семейные конфликты, а также на нарушения, совершенные несовершеннолетними.


Кто где курит на лестницах, кому шум мешает и т.п. Нуну, криминал Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riooo offline Riooo Сообщение Сб Фев 21, 2015 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Нужно смотреть на плотность населения по району. Пурвциемс многонаселенный район, если сравнивать с Золитуде. Естественно и нарушений больше. Поэтому нужно было все же при сравнении районов учитывать кике-то средние показатели и учитывать сколько проживает человек в районе. Думаю их статистика неверная.

Самая густонаселенная территория в Латвии – рижский спальный микрорайон Плявниеки. На каждом квадратном километре этой территории насчитывается 22 282 жителя, свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/plyavnieki-samoe-gustonaselennoe-mesto-v-latvii.d?id=45397078#ixzz3SMZ8Q1Xu

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Сб Фев 21, 2015 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

DiankaM :

Цитата:

Чаще всего рижане жаловались на шум, семейные конфликты, а также на нарушения, совершенные несовершеннолетними.


Кто где курит на лестницах, кому шум мешает и т.п. Нуну, криминал Улыбка

ааа, поняла- в этих микрорайонах живут самые склочные соседи, которые чуть что, муниципалам звонят Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Сб Фев 21, 2015 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Murmeltier :

Живу вот на Стабу недалеко от Кр. Барона и никакой загазованности не чувствую, правда, летом мы в Юрмале.


Факты на лицо!!
Aprēķini un mērījumi palīdzēja noskaidrot, ka lielākā daļa rīdzinieku šodien elpo gaisu, kurā slāpekļa dioksīda NO2 koncentrācija ir ne mazāka par 40 µg/m3. Vairākās Rīgas centra ielās (Kr. Valdemāra, Brīvības, Marijas un Čaka ielā), kur abās braucamās daļas pusēs ir augsta apbūve, transporta radītais NO2 piesārņojums sasniedz pat 55–60 µg/m3. Pasaules Veselības organizācijas ieteiktā gada vidējā NO2 koncentrācija ir 30 µg/m3 (pēc Latvijas normatīviem – 58 µg/m3 2002. gadā), bet Eiropas lielākajās pilsētās gada vidējās vērtības parasti ir 40–60 µg/m3 robežās.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evguruna offline Evguruna Сообщение Сб Мар 21, 2015 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

pansy :
Автор, если вы знаете Калининград, то вот вам параллель - Болдерай, ближний Кенгаракс это "Балтрайон" (и Вецмилгавис туда же).



Странное сравнение с Балтрайоном.. ( я в Калининграде прожила почти всю жизнь) Балтрайон в кениге здоровенный и вообще-то реально в городе находится, просто ввиду идиотской транспортной системы города туда попасть сложновато бывает (как и в другие районы тоже). Ну и район в общем-то типично спальный в основном.. Как вы его сравниваете с Болдераем или Вецмилгависом - по мне это такие пригороды уже типа пос. Космодемьянского, Чкаловска может..

Эх, читаю темку с интересом - нам тоже вопрос актуален..хочется квартиру покупать. Поснимали пару лет - жили в Пурчике на Унияс (в общем, нравилось - в центр попасть просто и быстро (на машине) , рядом лес классный, тихо спокойно, магазин большой рядом). Потом перебрались в центр на Валдемара (возле Арены). Тут мне пыльно, шумно, зелени никакой толком нету рядом (кладбища не в счет..). Да, в центр можно пешком..на этом плюсы заканчиваются.
Хотя жила всегда в самом центре Калининграда (на Театральной - ну центрее не бывает). Там тоже не шибко зелено, но зато все всегда рядом, про машину даже мыслей не возникало (еще и учитывая "особенности" калининградского трафика) - везде пешком. Сейчас вот от мысли селиться на отшибе в спальном районе слегка не по себе, но понимаю, что город совсем другой, и приоритеты другие и желания..и в центре не особо мне нравится. Но совсем в деревню (за город) очень так не хочется.

Жила когда в Каунасе - приезжала в Кениг и мне там вонял воздух жутко. Сейчас из Риги приезжаю туда - как на природу..и это в самый центр города со всеми его пробками.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Мар 21, 2015 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Никакие это не пригороды, а реально большие спальные районы города.
Болдерая - она, а не он.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Evguruna offline Evguruna Сообщение Сб Мар 21, 2015 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

MargG :
Никакие это не пригороды, а реально большие спальные районы города.
Болдерая - она, а не он.



Ну, субъективно это все конечно. Понятия города везде разные наверное. Для меня если ты выезжаешь из города (того, что непрерывно им является), потом едешь еще километров 5-7 по полям и дачам в обособленно стоящий район - по мне это уже не город.. но повторюсь - это все очень субъективно Улыбка
Так же и Саласпислс - уж извините, но это частью Риги как города по мне уже сложно назвать. Расстояние и изолированность - похожие.. формальности эти все, дело административных границ и понятий Улыбка
Я только к тому эту тему затронула, что с балтрайоном сложно сравнивать - он-то вообще от города никак не отделен, только условной линией деления районов на карте..полей и лесов на много километров там нету. Ну разве что железная дорога как река между ним и центром.

Несчет она и он - извиняюсь, язык я пока не осилила..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

pansy offline pansy Сообщение Сб Мар 21, 2015 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

Evguruna
При упоминании Балтрайона я никак не имела ввиду удаленность, а его "популярность" среди местного населения. Не видела желающих при смене квартиры поселиться там, да и местную прессу читала.
Да ладно, разговор вообще не об этом. Ни про Калининград, ни про Балтрайон.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Мар 21, 2015 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Evguruna :
Так же и Саласпислс - уж извините, но это частью Риги как города по мне уже сложно назвать. Расстояние и изолированность - похожие.. формальности эти все, дело административных границ и понятий Улыбка

А Саласпилс - это и не часть Риги. Это отдельный город Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Evguruna offline Evguruna Сообщение Сб Мар 21, 2015 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 452
Откуда: Рига

Desenchantee :
А Саласпилс - это и не часть Риги. Это отдельный город Улыбка



В том-то и дело.. что одни места считаются городом, другие нет - а доступность и расстояние - как бы похожие Улыбка

Про популярность - это да.. в балтрайон - ни за что бы не поехала жить Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022