Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 153 154 155 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 26, 2015 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Lutik11 :

У нас сопли первый раз в жизни третий день сегодня. Но предыдущие два дня ел очень хорошо. Я даже специально предлагала грудь часто, чтоб быстрее на поправку. Может переборщила я и достала вчера его грудью? А может он обиделся что я ему сопельки высасываю? А воду предложить или ждать? Выпила кофе позавтракала и пойду в спальню закроюсь голышом.



если сопельки, может ему тяжелова-то сосать, носик забит, попробуйте закапать ( промыть) носик хумером или попробовать кормить его с более вертикальном положении, т.к. лёжа у него носик закладывает, дышать тяжело и поэтому может быть такая реакция... про достала- нет Улыбка про обиделся- нет Подмигиваю голышом закрыться можете, но хватит и просто валяния, играния, общения Улыбка следите за общим состоянием ребёнка, как только отёк с носика уменьшится, думаю опять присосётся! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Мар 27, 2015 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Ув.консультанты!
Эту неделю ребенок переболел кишечным вирусом, два раза были в больнице, что, разумеется, вызвало стресс и все такое.
Ребенок начал постоянно просить грудь, если не дать - продолжительная истерика гарантирована, мои нервы не выдерживают и я даю,если позволяют обстоятельства. До этого ел только перед сном и 1-2 раза ночью, все шло к завершению и грудь практически не наполнялась.
Вопрос: это временное явление и пройдет (то, что он постоянно просит), или нужно все ж мне стоять на своем и регулировать количество прикладываний?
Еще раз повторюсь: в планах у нас завершение ГВ, к лету думали свернуть.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marchella offline Marchella Сообщение Сб Мар 28, 2015 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 50

Дорогие консультанты!
Имеется малыш 1,5 месяца, ночью спит с нами и кормлю его лежа. Сегодня под утро заметила, что когда он ест молочко идет у него носом из одной ноздри Печально Подложила ему руку под голову и вроде нормально доели...
Что нам делать и почему так?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 28, 2015 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Могу предположить, что это молочко вытекает из ротика в процессе сосания и дотекает до носа, и кажется, что оно из ноздри вытекает. Понаблюдайте. Можно под голову ребенку подложить сложенную пеленку, будет немного голова приподнята от кровати.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Marchella offline Marchella Сообщение Сб Мар 28, 2015 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 50

Точно не из ротика, из левой ноздри прямо капало..
Сегодня обязательно попробую подкладывать пеленочку. Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 30, 2015 11:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Belkaa :
Ув.консультанты!
Эту неделю ребенок переболел кишечным вирусом, два раза были в больнице, что, разумеется, вызвало стресс и все такое.
Ребенок начал постоянно просить грудь, если не дать - продолжительная истерика гарантирована, мои нервы не выдерживают и я даю,если позволяют обстоятельства. До этого ел только перед сном и 1-2 раза ночью, все шло к завершению и грудь практически не наполнялась.
Вопрос: это временное явление и пройдет (то, что он постоянно просит), или нужно все ж мне стоять на своем и регулировать количество прикладываний?
Еще раз повторюсь: в планах у нас завершение ГВ, к лету думали свернуть.


Это временное явление. Во время болезни и пару недель после болезни детки просят грудь чаще. А после кишечного вируса грудное молоко для него как раз то что нужно, помогает восстанавливаться кишечнику, самая легко усвояемая пища.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 30, 2015 11:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Goblinka :

mamamaksika :
Уважаемые консультанты, подскажите пожалуйста где можно посмотреть совместимость глазных капель chloramphenicol с гв?
Сама не смогла найти информацию.
Спасибо!



на спец сайте его не нашла, в википедии говорят, что в молоко проходит, лучше не кормить, но там не всегда со знанием дела пишут... ещё вычитала, что его дают деткам, при определённом синдроме... может проконсультируйтесь, вам какой-нибудь другой вариант подскажут? Закатил глаза к сожалению, с уверенностью "да" или "нет" сказать не могу...


http://e-lactancia.org/search?q=Chloramphenicol

При приеме внутрь не совместимо.

По поводу глазных капель ничего не могу сказать. Советуйтесь с врачом, лекарство сильное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

IXUS offline IXUS Сообщение Пн Мар 30, 2015 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига, Кенгарагс

У меня тоже вопрос про совместимость лекарств и гв. Ребенку 10,5 месяцев, кормление уже не такое активное, но все же хочется продолжать. На данный момент доктор прописал два медикамента - медрол и Сульфасалазин. По ссылке выше оба препарата с уровнем 0. А в инструкциях совмещение не рекомендуют. Как быть? нужно ли выдерживать интервал после приема лекарств?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 30, 2015 14:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

IXUS, производители лекарств не обязаны проводить исследования о совместимости с ГВ и о применении препарата в случае беременности. Но такая информация накапливается, собирается в справочники, врачи могут руководствоваться справочниками когда выписывают лекарства кормящей или беременной женщине. Поэтому не удивляйтесь таким расхождениям.

Насчет интервала, вы можете посмотреть на e-lactancia.org свойства препарата: максимальная концентрация и период полувыведения (когда концентрация препарата существенно уменьшается), и в зависимости от этих цифр делать интервалы между кормлениями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MyFka offline MyFka Сообщение Ср Апр 01, 2015 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

Скажите, пожалуйста, стоить ли бить тревогу, если ребенок за 20 дней набрал только 70 грамм? Через 10 дней будет 6 месяцев. До этого:
родилась 3210 (мин. 3030)
1м - 4090 (+1060)
2м - 4860 (+770)
3м - 5500 (+640)
4м - 6400 (+900)
5м - 6910 (+410)
сейчас 6980

ГВ по требованию, ночные кормления есть. Когда 1 раз, когда 3-4 раза (ночь на ночь не приходится).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Апр 01, 2015 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

IXUS :
На данный момент доктор прописал два медикамента - медрол и Сульфасалазин. По ссылке выше оба препарата с уровнем 0.



сульфасалазин я принимала -это очень сильный препарат Прячусь Вот лично я побоялась бы кормить с ним,ибо он и для некормящей мамы убойный просто Отпад!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 01, 2015 16:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

MyFka :
Скажите, пожалуйста, стоить ли бить тревогу, если ребенок за 20 дней набрал только 70 грамм? Через 10 дней будет 6 месяцев. До этого:
родилась 3210 (мин. 3030)
1м - 4090 (+1060)
2м - 4860 (+770)
3м - 5500 (+640)
4м - 6400 (+900)
5м - 6910 (+410)
сейчас 6980

ГВ по требованию, ночные кормления есть. Когда 1 раз, когда 3-4 раза (ночь на ночь не приходится).


Здесь по таблице посмотрите, границы нормы для вашего возраста.
В среднем прибавка нормальная.
А что происходило за эти последние 3 недели? Болели, сопли? Как с режимом кормлений, что-то менялось?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MyFka offline MyFka Сообщение Ср Апр 01, 2015 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 145
Откуда: Рига, центр

DiankaM :
А что происходило за эти последние 3 недели? Болели, сопли? Как с режимом кормлений, что-то менялось?


В 5 месяцев сделали прививки первый раз. 10 дней у ребенка были зеленые какипрактически после каждого кормления. Увеличила дежурство груди до 4 часов (до этого было 2 часа). Колличество прикладываний не менялось, днем как спала у груди, так и спит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 01, 2015 17:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Тогда вы можете этот момент обсудить с вашим детским врачом. Можно ли прививки и реакцию на них расценить как "болезнь" и на это списать отсутствие прибавки у ребенка за этот период.

Насколько я знаю, обычно считается что когда младенец болеет, прибавки может и не быть, т.к. все силенки уходят на то, чтобы выздороветь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

BecHa offline BecHa Сообщение Ср Апр 01, 2015 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Скажите, пожалуйста, что может быть причиной жжения на поверхности соска (только на одной груди)? У деток ротики без белых налётов, сосок немного розовее второго.

Подобное было на прошлой неделе, само прошло. Теперь вот опять, длится третий день.

Начало молочницы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamusita offline Mamusita Сообщение Пт Апр 03, 2015 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Девочки, подскажите, где можно купить у нас формирователь для сосков? Необходим для заживления трещин, а то после кормления сосок втягивается обратно и начинает заживать втянутым, а при кормлении опять расползается..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 03, 2015 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Mamusita :
Девочки, подскажите, где можно купить у нас формирователь для сосков?

Посмотрите в интернет магазинах.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mamusita offline Mamusita Сообщение Пт Апр 03, 2015 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Elizabet :

Mamusita :
Девочки, подскажите, где можно купить у нас формирователь для сосков?

Посмотрите в интернет магазинах.



О! Спасибо, а то я набирала слово formētājs

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lja-lja-lja offline lja-lja-lja Сообщение Сб Апр 04, 2015 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Добрый день!Это опять мы,сегодня и ночью устроили истерику у груди,т.к она не просыпается ночью,я беру её из кроватки и кормлю,она последнее время даже не начинает сосать,я тогда сжимаю грудь и она начинает сосать,но не продолжительное время,радовалась хотя бы этому,днём кормимся вокруг снов,но также с истериками дикими,как во сне понимает,что грудь во рту? Ночью сегодня вообще не ела,ничего не помогло, ни укачивания,ни успокаивания. Вопрос, считать сегодня пописы? И после какого времени стоит предпринимать меры?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 04, 2015 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

lja-lja-lja :
ДВопрос, считать сегодня пописы? И после какого времени стоит предпринимать меры?

Посчитайте для своего успокоения. Если до вечера только наберется 12 пописов (360г), то все хорошо.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lja-lja-lja offline lja-lja-lja Сообщение Сб Апр 04, 2015 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 13

Большое спасибо! И вообще спасибо Вам,что Вы есть,очень помогаете и всегда приходите на помощь своими советамиУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Апр 09, 2015 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

В сомнениях.
Лукасу через пару месяцев предстоит операция - под наркозом будут удалять 4 верхних зуба. Под вопросом еще 4 задних зуба. Мы сейчас на ГВ.
3 месяца назад он сломал верхний зуб под корень, тогда не мог сосать грудь 3 суток почти, это был кошмар. Т.к. привык засыпать с грудью и просыпаться 15 раз ночью, чтобы подсосать. Мне приходилось цедиться постоянно. В этот раз, судя по всему, 3 сутками дело не ограничится.
Как лучше подготовиться? Свернуть ночные кормления? Свернуть ГВ вообще? Не могу определиться, ГВ в послеоперационный период будет лишним раздражителем для него (как уже было) или наоборот, помощью, т.к. твердую пищу он вообще врят ли сможет кушать первое время.

Цветок


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Сообщение Ср Апр 15, 2015 11:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Salacgrīva

Marchella :
Дорогие консультанты!
Имеется малыш 1,5 месяца, ночью спит с нами и кормлю его лежа. Сегодня под утро заметила, что когда он ест молочко идет у него носом из одной ноздри Печально Подложила ему руку под голову и вроде нормально доели...
Что нам делать и почему так?


У нас тоже такое есть, когда лёжа кушаем!
В первое кормление в роддоме было и рядом акушерка стояла и видела, сказала это нормально- надо позу поменять.


_________________
Девочки. 28,26,25,25,14,6

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LigaAnnamamma offline LigaAnnamamma Сообщение Ср Апр 15, 2015 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 284
Откуда: Salacgrīva

lja-lja-lja :
Добрый день!Это опять мы,сегодня и ночью устроили истерику у груди,т.к она не просыпается ночью,я беру её из кроватки и кормлю,она последнее время даже не начинает сосать,я тогда сжимаю грудь и она начинает сосать,но не продолжительное время,радовалась хотя бы этому,днём кормимся вокруг снов,но также с истериками дикими,как во сне понимает,что грудь во рту? Ночью сегодня вообще не ела,ничего не помогло, ни укачивания,ни успокаивания. Вопрос, считать сегодня пописы? И после какого времени стоит предпринимать меры?


Вот что-то знакомое!
Мы тоже такие ночью и крехтим во сне громко и ёжимся. Не знаю хватает ли молока? Писает хорошо, а вот какает мне думается жидко - может нет, но со звуком жидкого стула - цвет жёлтый.
Мы еспумезан даём, и сейчас симплекс( тот же еспумизан по составу).
Причём педиатор у нас была сказала. что всё у нас хорошо...
Что это может быть???


_________________
Девочки. 28,26,25,25,14,6

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fotinia offline Fotinia Сообщение Ср Апр 15, 2015 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Саласпилс, Рига

Уважаемые консультанты, скажите, какие правильные действия после того как по незнанию себе один раз закапала в нос Отривин (риск 2)? Сейчас ночь впереди и соответственно ночные кормления. Ребенка тоже уже один раз покормила сразу после того как закапала.. Банка молока нет..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 153 154 155 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022