Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 154 155 156 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 16, 2015 07:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Fotinia :
Уважаемые консультанты, скажите, какие правильные действия после того как по незнанию себе один раз закапала в нос Отривин (риск 2)

Кормить дальше, а капли больше стараться не использовать.

Цитата:
Avoid high dosing and do not use for longer than 3 days: as an adrenergic agonist drug it could be absorbed and a cause of side effects (vascular hypertension or hypotension, irritability, heart arrhythmia) in both the mother and the infant.
Long term maintained doses may decrease milk production.


http://e-lactancia.org/product/1604


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Апр 16, 2015 07:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

LigaAnnamamma :
Мы тоже такие ночью и крехтим во сне громко и ёжимся. Не знаю хватает ли молока? Писает хорошо, а вот какает мне думается жидко - может нет, но со звуком жидкого стула - цвет жёлтый.

Хватает ли ребенку молока- определяется по количеству пописов- если писает больше 15 раз- значит все очень хорошо.
Консинстенция какашек может быть любая.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Fotinia offline Fotinia Сообщение Чт Апр 16, 2015 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 69
Откуда: Саласпилс, Рига

Elizabet, спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Чт Апр 16, 2015 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Zazuza :
В сомнениях.
Лукасу через пару месяцев предстоит операция - под наркозом будут удалять 4 верхних зуба. Под вопросом еще 4 задних зуба. Мы сейчас на ГВ.
3 месяца назад он сломал верхний зуб под корень, тогда не мог сосать грудь 3 суток почти, это был кошмар. Т.к. привык засыпать с грудью и просыпаться 15 раз ночью, чтобы подсосать. Мне приходилось цедиться постоянно. В этот раз, судя по всему, 3 сутками дело не ограничится.
Как лучше подготовиться? Свернуть ночные кормления? Свернуть ГВ вообще? Не могу определиться, ГВ в послеоперационный период будет лишним раздражителем для него (как уже было) или наоборот, помощью, т.к. твердую пищу он вообще врят ли сможет кушать первое время.

Цветок



Т.е. я правильно пониманию, никаких рекомендаций по этому вопросу нет? Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Апр 17, 2015 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Добрый день , уважаемые консультанты !
Сыночку 2 месяца и 10 дней , на ГВ , вчера в каках появилась зелёнка и слизь , какали вчера раз семь , газики у нас присутствуют , грудь стараюсь менять раз в два часа , но вечером когда он капризно и не слазит - чаще . Ночью все ок , на данный момент два раза какали , первый раз желто- горчичным со слизью немного , второй раз через пару часов почти вода , запах нормальный вроде . Это мой рацион? Прививок не делали .


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 17, 2015 11:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Zazuza :

Zazuza :
В сомнениях.
Лукасу через пару месяцев предстоит операция - под наркозом будут удалять 4 верхних зуба. Под вопросом еще 4 задних зуба. Мы сейчас на ГВ.
3 месяца назад он сломал верхний зуб под корень, тогда не мог сосать грудь 3 суток почти, это был кошмар. Т.к. привык засыпать с грудью и просыпаться 15 раз ночью, чтобы подсосать. Мне приходилось цедиться постоянно. В этот раз, судя по всему, 3 сутками дело не ограничится.
Как лучше подготовиться? Свернуть ночные кормления? Свернуть ГВ вообще? Не могу определиться, ГВ в послеоперационный период будет лишним раздражителем для него (как уже было) или наоборот, помощью, т.к. твердую пищу он вообще врят ли сможет кушать первое время.

Цветок



Т.е. я правильно пониманию, никаких рекомендаций по этому вопросу нет? Улыбка


Zazuza, на мой взгляд, нужно искать мам с опытом в похожей ситуации. Я даже не знаю, что вам посоветовать.

Тогда он грудь не брал, а как вы ему молоко давали? Сейчас у вас уже подросший ребенок. Думаете, нужно будет именно молоко? Водичка не пойдет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Zazuza offline Zazuza Сообщение Пт Апр 17, 2015 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

DiankaM :



Zazuza, на мой взгляд, нужно искать мам с опытом в похожей ситуации. Я даже не знаю, что вам посоветовать.

Тогда он грудь не брал, а как вы ему молоко давали? Сейчас у вас уже подросший ребенок. Думаете, нужно будет именно молоко? Водичка не пойдет?



Молоко давала с поильничка, часть просто в умывальник сцеживала.
Сейчас у нас прикладывания вокруг снов и во сне, между снами обычно 1-2 раза максимум. Без груди может сам успокоиться, если отвлекать. Я просто не знаю, как лучше с наименьшим стрессом для ребенка поступить.
1. Завершить ГВ сейчас, после операции успокаивать, соответственно, без груди. К тому времени должен уже приспособоиться. Но, мне кажется, стресс будет сейчас, если начну кормления сокращать. Еще маловат, месяца бы 3-4 хотя бы.
2. Не мучать ребенка сейчас, завершить все одним махом после операции, т.к. сосать грудь все равно не сможет.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Пт Апр 17, 2015 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

я бы выбрала второй вариант, после операции смотреть, как оно получится


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 17, 2015 14:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Я бы тоже смотрела по ситуации, как оно будет после операции.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

BecHa offline BecHa Сообщение Пт Апр 17, 2015 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у ребёнка в 3,5 месяца пенистый стул (только сегодня, цвет обычный) - это вариант нормы, приспособления кишечника или повод задуматься?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Сб Апр 18, 2015 01:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Девочки консультанты, подскажите пожалуйста, можно ли при лактации пользоваться аптечной косметикой для лица фирмы Bioderma. В нете пишут с осторожностью, на упаковках ни чего не пишут. Захотела побороться с проблемной кожей, и не на роком вспомнила о ГВ. Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Апр 18, 2015 08:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Я пользуюсь биодермой и ребенка мажу эммолентом. Не задумывалась даже про гв. Улыбка


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Сб Апр 18, 2015 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Белка, я купила серию Sebium, всю аптеку с дуру скупила, а только потом задалась вопросом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Апр 18, 2015 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

jasmine :
Белка, я купила серию Sebium, всю аптеку с дуру скупила, а только потом задалась вопросом.


Да уж, могла не торопиться покупать по ценам наших аптек. Тут точно поторопилась))
из этой серии у меня два крема. Не думаю, что это опасно Улыбка


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 20, 2015 08:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

jasmine :
Девочки консультанты, подскажите пожалуйста, можно ли при лактации пользоваться аптечной косметикой для лица фирмы Bioderma.


А что такого опасного в этих кремах может быть? Они же нейтральные... Вы же не Роакутаном лечится собрались...


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

BecHa offline BecHa Сообщение Пн Апр 20, 2015 10:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 290
Откуда: Латвия

BecHa :
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у ребёнка в 3,5 месяца пенистый стул (только сегодня, цвет обычный) - это вариант нормы, приспособления кишечника или повод задуматься?



Последующие два дня (18 и 19 арпеля) стул стал как в первые недели - творожные хлопья и участился (до 6 раз в сутки). Сегодня уже появилась пена зеленоватая. В целом, малышка ведёт себя как обычно. Но я волнуюсь, отчего могут быть такие перемены в работе кишечника?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jasmine offline jasmine Сообщение Пн Апр 20, 2015 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 513

Elizabet :

jasmine :
Девочки консультанты, подскажите пожалуйста, можно ли при лактации пользоваться аптечной косметикой для лица фирмы Bioderma.


А что такого опасного в этих кремах может быть? Они же нейтральные... Вы же не Роакутаном лечится собрались...



Смутила надпись - с осторожностью пользоваться при беременности и лактации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hecca offline Hecca Сообщение Пн Апр 20, 2015 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, по поводу срыгиваний...
Дочке 2 недели, после кормлений часто срыгивает обильно фонтаном. В роддоме велели держать столбиком на плече после кормлений. Я ее держу, воздух выходит,а потом все равно срыгивает. Иногда и лежа во сне срыгивает, что аж весь бодик мокрый.
С сыном такого не было, если иногда и срыгивал, то пару капель, а тут прям обильно очень.
Но писает при этом хорошо, за первую неделю после выписки набрала 400г, эту неделю еще не взвешивали. Животик особо не беспокоит.
Но я все равно переживаю, как бы уменьшить срыгивания. Подозрительно столько молока пропадает зря Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 21, 2015 14:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

BecHa :

BecHa :
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у ребёнка в 3,5 месяца пенистый стул (только сегодня, цвет обычный) - это вариант нормы, приспособления кишечника или повод задуматься?



Последующие два дня (18 и 19 арпеля) стул стал как в первые недели - творожные хлопья и участился (до 6 раз в сутки). Сегодня уже появилась пена зеленоватая. В целом, малышка ведёт себя как обычно. Но я волнуюсь, отчего могут быть такие перемены в работе кишечника?


Сложно сказать. Если это происходит иногда, а в основном стул нормальный, тогда беспокоиться наверное не стоит.
Если же повтопяется часто, как вариант можно вести пищевой дневник и так пробовать вывести,возможно на что-то ребенок реагирует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Апр 21, 2015 14:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Hecca :
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, по поводу срыгиваний...
Дочке 2 недели, после кормлений часто срыгивает обильно фонтаном. В роддоме велели держать столбиком на плече после кормлений. Я ее держу, воздух выходит,а потом все равно срыгивает. Иногда и лежа во сне срыгивает, что аж весь бодик мокрый.
С сыном такого не было, если иногда и срыгивал, то пару капель, а тут прям обильно очень.
Но писает при этом хорошо, за первую неделю после выписки набрала 400г, эту неделю еще не взвешивали. Животик особо не беспокоит.
Но я все равно переживаю, как бы уменьшить срыгивания. Подозрительно столько молока пропадает зря Смешно


Прибавка у малышки прямо скажем богатырская! Если у вас много молока, ребенок хорошо и часто кушает, может срыгивать, это вариант регулирования количества съеденного молока. Или же, если молоко идет сильным потоком, может нахлебываться и наглатываться воздуха и поэтому срыгивать. В любом случае, это не опасно и если особо не мешает можно ничего не делать с этим.

статья Много молока
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=1005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Hecca offline Hecca Сообщение Вт Апр 21, 2015 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

Сегодня взвесила ее сама, вроде +200г за эту неделю. Да, молока у меня много, она часто давится, захлебывается струей. Молоко аж фонтанчиком брызжет.
Ну тогда не буду переживать. Надеюсь все наладится. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Ср Апр 22, 2015 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Доброе утро

Неделю назад мы закруглились с ГВ, первые 4 дня я подцеживала по немногу, а потом тяжесть в груди перестала появляться и я ничего не делала.
Сегодня ночью появилось уплотнение, большое, болючее. Раньше малыш с таким помогал справляться, а сейчас я растерялась. Капусту прикладывать и ждать или бежать к врачу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 22, 2015 10:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Дайте малышу, пусть ребенок рассосет. Сонный может и не понять что это было, зато маме поможет.

Альтернатива - пытаться расцедить самой. Но тут конечно зависит от того, насколько хорошо у вас получится. Если за двое суток от начала не удастся расцедить, тогда на контроль на узи. При необходимости, если за несколько дней не удастся справиться с застоем, гинеколог или семейный может выписать антибиотики.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Ср Апр 22, 2015 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

DiankaM, всю грудь дать опустошить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 22, 2015 12:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

А как мылаш обычно рассасывал застой?
Думаю, что всю грудь опустошит. Во время кормления можно аккуратно массировать место застоя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 154 155 156 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022