Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Июл 11, 2008 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

MrsJelena :

Tosjka :
Потенция препарата = жизненная сила пациента. Это как я понимаю на данный момент самое сложное и самое важное в гомеопатии. Это МИНУС заочки. Определить жизненную силу зачастую можно только очно правильно. Так мне обьяснил мой гомеопат. Можно идти по принципу все больны и так, здоровых нет и давать 6-ку. Часто и долго. Прувинг маловероятен потому что работает пару часов, говорят чистит послойно. Может не прошибить хронь, но может привести к такому обострению мама не горюй. Поэтому начинают обычно с 30.



Хм... вот что значит быть в чём-то профаном... Закатил глаза
Я ничего в этом не смыслю, врач ничего про потенцию не сказал...

Наша ситуация: начали крошиться зубы. С этим и пришла на приём, параллельно затронули поведение ребёнка (неспокойный, плаксивый, раздражительный, авторитарный и т.д.), врач сказал, что это ПРОБЛЕМА и она разрешима.
Задавал уйму вопросов, определил тип ребёнка. Назначил препарат "ромашка". Приём раз в три дня. Закончить приём сразу, как ребёнок станет спокойнее. Сказал, что это может произойти через один-два приёма препарата. Если изменений не будет, ищем другой препарат.
Вот наш опыт. Что скажете?
Вопрос



Да неплохо... но сумлеваюсь что неопытный пациент определит когда лучше. Болезнь всех латвийских гомеопатов. Улыбка Пример: Я вывехнула руку... боль ацкая ну и конечно последствия неприятные. Мне дали препарат в 30 потенции и принемать по мере ухужшения. Я уже сьела собаку в приеме гомеопатии знаю что применять эту гороху повторно можно когда возвращаются старые симптомы. Четко определенно...
В Вашей ситуации препарат Хаммомила. Дается детям в период прорезования зубов и при проблемах с зубами + куча сопутствующих симптомов. Работает он недолго, не очень глубокого действия. Поэтому предложено повторять. Но вдруг уже первая доза вызывает облегчение? Гомеопатию нельзя давать вдогонку. Следовательно нужно уметь отслеживать. Что это такое... Это необходимо понимать принцыпы законов Геринга. Почитайте я выкладывала в разделе. Нужно дождаться обострения и его пройти. Надо быть крайне внемательной и терпеливой. В гомеопатии нужно не спешить. Нужно как в мульте "Лови волну" проследить и поймать волну. Волна - есть признак попадания в цель. Что это такое? Да у всех по разному.
Я все пишу к тому, что не спешите с повторами препаратов, не давайте если после первой дозы стало хуже... дождитесь лучше и потом ВОЗВРАТ симптомов и только тогда можно ПОВТОРИТЬ.

Один из видов волны: ХУЖЕ - лучше - ВОЗВРАТ
Второй: хуууууууууууже - лучше - хуууууууже - луучше - хуууже - луууучше - хуже - лууууууууучше - хорошо Улыбка
И еще:
ВСЕГДА должно быть:

ХУЖЕ физика + ЛУЧШЕ психика



Последний раз редактировалось: Tosjka (Пт Июл 11, 2008 10:15), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Пт Июл 11, 2008 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Mumi :
площадь - все тело.

Но получается мы вылечились без помощи медицины.


мне ваш случай исцеления грел душу, когда мы столкнулись с ситуацией.. "все - тело".. и в принципе мы ее пережили на ванночках и без медикаментов..
имхо, я бы голову не ломала..Улыбка прошло - и прошло.. ничего криминального в исключении продуктов не вижу в опред. ситуациях..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Июл 11, 2008 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

ok :
Худший вариант - проблема ушла вглубь, полезет тогда более серьезными вещами, чем высыпания.




Возможно. Наверно поэтому я в размышлениях до сих пор возвращаюсь к этому вопросу. Любое лечение заключается в вере в свои силы и специалисту. Я же пришла к Докукиной в мыслью Дайте мне чудо.

Цитата:
Возможен вариант, что ребенок сильный и сам справился


Я больше склоняюсь именно к этой позиции. Я только помогала.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ilana offline ilana Сообщение Пт Июл 11, 2008 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Девочки, спасибо большое...я сама лично ещё только начинаю изучать гомеопатию...
Может кто-то может списком-сайтами скинуть, что для начала мне почитать про гомеопатию..важные книги..Заранее спасибо Закатил глаза Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MrsJelena offline MrsJelena Сообщение Пт Июл 11, 2008 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

И от меня спасибо за отзывы и поддержку! Роза
Tosjka, вам ЛС!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Июл 11, 2008 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

New :

Mumi :
площадь - все тело.

Но получается мы вылечились без помощи медицины.


мне ваш случай исцеления грел душу, когда мы столкнулись с ситуацией.. "все - тело".. и в принципе мы ее пережили на ванночках и без медикаментов..
имхо, я бы голову не ломала..Улыбка прошло - и прошло.. ничего криминального в исключении продуктов не вижу в опред. ситуациях..



а в каком возрасте у вас было? Мне врач семейный говорила, что желудок и поджелудка плохо еще работают, а потому "неправильные" вещества ползут наружу через кожу. Период был с 1,5 лет до 2,5



Последний раз редактировалось: Mumi (Пт Июл 11, 2008 12:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MrsJelena offline MrsJelena Сообщение Пт Июл 11, 2008 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Эх, девчата, совсем не в тему, но скажу о своей ситуации. В 9 месяцев отдали в сад, что стало для меня большим стрессом. Орала много. Закончилось это тем, что вы про своих деток пишете. Те же язвы, болячки. Лечили всякой ерундой, по бабкам-дедкам, врачам таскали. Короче, лечили так, как лечили всех 15-30 лет назад. Периодами всё проходило, потом с новой силой. В 15 лет всё само прошло. Вот и думаю теперь, или сильная такая, или во внутрь загнала! Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MrsJelena offline MrsJelena Сообщение Пт Июл 11, 2008 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Tosjka, вы получили мои сообщения! Мне кажется, что они до вас не доходят! По крайней мере в "отправленных" у себя я их не вижу!
Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilana offline ilana Сообщение Пт Июл 11, 2008 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

ilana :
Девочки, спасибо большое...я сама лично ещё только начинаю изучать гомеопатию...
Может кто-то может списком-сайтами скинуть, что для начала мне почитать про гомеопатию..важные книги..Заранее спасибо Закатил глаза Смешно



Девочки...кому не сложно скиньте пожалуйста список литературы - сайтов, что нужно почитать, для понимания классической гомеопатии Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Июл 11, 2008 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Mumi :

а в каком возрасте у вас было? Мне врач семейный говорила, что желудок и поджелудка плохо еще работают, а потому "неправильные" вещества ползут наружу через кожу. Период был с 1,5 лет до 2,5


Смешно т.к. доче уже 5,1, то в какой-то мере проще говорить, когда не было Очень смешно
к гомеопату пришли в 1,5 к 2,5 было вполне хорошо (горошки пили не долго)
ваша история грела душу в феврале-марте этого года..
мне кажется главное не ждать чудес и сценариев исцеления.. я вполне здоровый чел, но могу почесаться на нервной почве или горлом помучаться.. живой организм должен же как-то реагировать на окружающую среду..
можно вдарится в философию, что было сначала яйцо или курица.. мне это уже не интересно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Июл 11, 2008 13:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

ilana :
Девочки...кому не сложно скиньте пожалуйста список литературы - сайтов, что нужно почитать, для понимания классической гомеопатии Подмигиваю


А вы в каталоге ссылок смотрели? http://www.kkm.lv/modules.php?name=Web_Links&l_op=viewlink&cid=6
Ещё в каталоге файлов есть что почитать. http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=16
В каталоге статей: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=108


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksano4ka offline oksano4ka Сообщение Пт Фев 27, 2009 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Daugavpils

Девочки, кто был у Гено, сколько примерно по времени первый визит занял?
Ходили с заполненной анкетой или на месте с врачем обсуждали/заполняли?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MrsJelena offline MrsJelena Сообщение Сб Фев 28, 2009 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Примерно полчаса беседовали. Всё на месте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deza_vju offline Deza_vju Сообщение Пн Мар 02, 2009 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Даугавпилс

Только что вернулась от гомеопата Гено. Ставки у него выросли - взял с нас 20 лат Закатил глаза Никакой анкеты он не заполнял, просто задавал вопросы, а потом на бумажке молча сам что ему надо записал. У меня осталось какое то двоякое мнение о нем. Мы записывались по поводу зубиков, а за эти дни подхватили сопли-кашель. Попросила его заодно обратить внимание и на нашу простуду, на что он ответил отрицательно. Типо раз уж пришли с проблемой зубов, вот эту проблему и будем решать. Дал 10 горохов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MrsJelena offline MrsJelena Сообщение Пн Мар 02, 2009 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

А что у вас с зубами и какие горохи назначил, можно полюбопытствовать?
Мы тоже из-за зубов к нему обращались.
Кстати, за один приём он и мою проблему рассмотрел и дочери (за 15, тогда ещё, латов). Возможно, потому что видел проблему дочери во мне?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deza_vju offline Deza_vju Сообщение Пн Мар 02, 2009 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Даугавпилс

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=21743
Вот наша проблемка Закатил глаза

Горошины называются Calc. fluerika Nr.6 - так написано на пакетике.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MrsJelena offline MrsJelena Сообщение Вт Мар 03, 2009 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Прочитала.
Пожалуйста, расскажите после о вашем визите о институт. Очень интересно!
Зубки ваши ведут себя так же как и у нас было.
После гомеопата крошиться стали не так интенсивно, но всё равно крошаться. А на днях заметила, что 2 передних стали очень интенсивно чернеть. Печально
У дочери моей знакомой 4 передних зуба раскрошились полностью. Не удаляли. Так и отходила до коренных. Сейчас у девочки красивые хорошие зубки.
А вообще в последнее время очень часто слышу о такой проблеме.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ELon offline ELon Сообщение Вс Сен 23, 2012 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 431
Откуда: Latvija

Подниму темую
Может у кого есть ещё отзывы о гомеопатах в Даугавпилсе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Чт Мар 19, 2015 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

Подниму тему, принимает ли Гено еще? и есть ли еще толковые врачи в Даугавпилсе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kapriolka offline kapriolka Сообщение Вт Апр 21, 2015 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

С толковыми врачами, у нас проблема. Лечились у него 2 года, все устраивало, все вылечивал. Пока он был в отпуске, были в Риге у доктора Быковой- иммунолога. Вот там, узнали много, много нового.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022