Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 04, 2007 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Собственно стадию педприкорма мы успешно завершили, научились есть самостоятельно руками и с маминой помощью из ложки. Ребёнок не слабо так прикармливался последние два дня: три раза в день по 2 чайные ложки взрослой еды + сися почти нонстоп. Взрослую еду попробуй не дай! Как результат - малыш объелся. Пуз как арбуз. Характер какашек ( появился коричневый цвет)изменился.
Как теперь кормить малыша, что бы потом от обжорства не страдать?
И когда вводить свою тарелку малышу( а главное как, дабы свести "свинячество" к минимуму)?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

New offline New Сообщение Пн Июн 04, 2007 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

oltea :
три раза в день по 2 чайные ложки взрослой еды + сися почти нонстоп. Взрослую еду попробуй не дай! Как результат - малыш объелся. Пуз как арбуз. Характер какашек ( появился коричневый цвет)изменился.


stul delo ponjatnoe.. i cvet i konsistenciju budet menjatj, pri4em pereodi4eski..
pro obzorstvo - ne verju Здорово ne verju, 4to detj ho4et/mozet estj boljshe 4em emu nado na dannij moment
pribori svoi pojavilisj do 1 goda.. k 1,3 stali estj lozkoj (naprimer, sup iz tarelki) sami (esli kormjat - ne otkazivajutsja toze Улыбка )



Последний раз редактировалось: New (Пн Июн 04, 2007 13:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пн Июн 04, 2007 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Своя тарелка с двумя чайными ложками еды из маминой тарелки уже вполне может быть выделена. Моя дочь с 8 месяцев самостоятельно ложкой ела.
Сю стоит сама?


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 04, 2007 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Стоит, но плохо пока. Если начинает думать и отвлекаться от процесса стояния, то оказывается моментально на попе. Очень смешно

Она сама ест ложкой. Я ей помогаю : набираю в ложку еду и протягиваю дитёнку, дальше всё она сама делает. Когда ложка становится пустой, то летит на пол( тут ведётся воспитательная работа). Если стала барабанить по столу ложкой - наелась. Обычно она ест у меня на коленках, а если папа дома, то мы все вместе сидим за столом ( у неё свой стульчик) и кушаем.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

inaras offline inaras Сообщение Ср Июн 06, 2007 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

ай маладца!

а мы ещё не додумались детю ложку давать...

а она сама у тебя выхватила или ты ей дала в руки?
а вообще что и как едите? И сколько? И когда?

И папа тож кормит?

А причём тут стоит или нет? На проходимость влияет? Не уверен

Короче нервничаю я - мы жрать стали Не уверен
Маме даж морожка не поесть/ кофе не попить - сразу ломимся и требуем Не уверен

Про обжорство думаю - надо фильтровать продукты - типо исключать неполезные... но блин самой -то хоцца какой-нить дряни слопать Краснею


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Ср Июн 06, 2007 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Всякую "дрянь" лопаем, когда деть спит.

Своя ложка и тарелка обычно появляется, когда малыш требует самостоятельности и слезает с коленей мамы во время еды. Маленькие детки часто любят кушать стоя рядом с мамой, одной рукой придерживаясь за стол, а другой орудуя ложкой.
Мама докармливает ребёнка его ложкой из его тарелки только после стадии освоения столовых приборов самим детёнком. После месяцев 11. Когда ребятёнок уже ест энергетический прикорм и реально устаёт работать ложкой до того, как наестся.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sandra offline Sandra Сообщение Ср Июн 06, 2007 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Свое место за солом и своя тарелка у детя появляется в 1 год 2 мес. обычно. Ребенок к этому времени уже умеет есть и способен сидеть за столом.
А до того мама кормит детя из своей тарелки, держа его на руках, а когда наелся - спускает на пол, и там можно давать для тренировки столовые принадлежности. Когда деть уже уверенно стоит - то обычно с удовольствием тренируется стоя у табуретки с тарелкой и ложкой (вилкой), тогда можно туда ему немного еды положить удобной для отработки навыков зачерпывания. Улыбка Соответственно в этой ситуации он сам разбирается с ложкой и прочим, что на пол упало, и исследует еду, которую ему мама выделила. А за столом никакого свинства - там едят аккуратно.


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Июн 07, 2007 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Вот спасибо, а я то немного парилась, что ребёнка стоя у меня ест, таки можно так Улыбка

Едим с мамой, для баловства выделяем отдельную посуду.

НО ребёнка отказывается кушать из маминой ложки .... только если рукой накидать чего-то ... или попить супа из пиалы.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Чт Июн 07, 2007 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

пасиб за ответы! Дразнюсь

Представила, детя уложили спать, а сами на кухню и втихомолку лопать морожко!!!! Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 07, 2007 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

inaras :
пасиб за ответы! Дразнюсь

Представила, детя уложили спать, а сами на кухню и втихомолку лопать морожко!!!! Очень смешно Очень смешно Очень смешно

А кто тебе сказал, что морожко - "дрянь". Ты просто жадная - Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно детю морожко жАлеешь.

Знаешь, я доче с ложки предложила супчик поесть, так ложка была конфискована. С тех пор у неё своя ложка за столом.
Сегодня пустую ложку попыталась маме отдать. Ok

Папа кормит, бо от кота попрошайничать научилась: кусок у мамы, кусок у папы. Если меня нет, то и с няней ест и с папой.
В принципе даю всё, что считаю "недрянью".
Вообще у нас дома приём пиСЧи - это ритуал, поэтому деть приобщается к нему.
С мамой можно и покусочничать иногда( люблю у компа бутики трескать), а если папа дома - никаких баловств. Здорово


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

inaras offline inaras Сообщение Чт Июн 07, 2007 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

не-е-ее! Морожко дрянь... но блин вкусная дрянь-то Слёзы

но думаю всё равно рано или поздно не убережёшь от всей дряни-то...

лучше конечно позже...

а я себе заказала у подружки из Италии мороженницу - во наделую - во слопаю! И детю дам!

дык не жадная я Краснею

короче, если я пральна поняла - ты особенно Ксюху голодом не морила - раз пуз уже наели - или как?


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пт Июн 08, 2007 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

А как бороться то с киданием ложки на пол??? Ну сажаю вслед за ней на пол, ну он и ползет по делам своим... Не уверен Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пт Июн 08, 2007 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

inaras :
не-е-ее! Морожко дрянь... но блин вкусная дрянь-то Слёзы

но думаю всё равно рано или поздно не убережёшь от всей дряни-то...

лучше конечно позже...

а я себе заказала у подружки из Италии мороженницу - во наделую - во слопаю! И детю дам!

дык не жадная я Краснею

короче, если я пральна поняла - ты особенно Ксюху голодом не морила - раз пуз уже наели - или как?



A chto za morozhenica? Sorry za off


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 13, 2007 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

inaras :


короче, если я пральна поняла - ты особенно Ксюху голодом не морила - раз пуз уже наели - или как?

Не , дитё ест от пуза. Скока влезет.

По сему таракан. Был у нас понос 2 недели, но аппетит всегда был отменный. Как итог за последний месяц +400 грамм. ( Не было б поноса. так можа и 600 набрали). Закатил глаза Не много ли малыш ест? Или это "запасы на зиму "создаются. чтобы бегалось резвей?
Муж предлагает кол-во прикладываний сократить. Но тогда я ночью Рулетка.
Короче, как праильно кормить дитёнка в 9 месяцев?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 27, 2007 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Повторю вопрос. Как кормить малыша в 9-10 месяцев, особенно когда мамы нет. Какой интервал между приёмами пиСЧи?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

inaras offline inaras Сообщение Чт Июн 28, 2007 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Diana_Riga :

inaras :
не-е-ее! Морожко дрянь... но блин вкусная дрянь-то Слёзы

но думаю всё равно рано или поздно не убережёшь от всей дряни-то...

лучше конечно позже...

а я себе заказала у подружки из Италии мороженницу - во наделую - во слопаю! И детю дам!

дык не жадная я Краснею

короче, если я пральна поняла - ты особенно Ксюху голодом не морила - раз пуз уже наели - или как?



A chto za morozhenica? Sorry za off



возложила муки выбора на подругу Подмигиваю


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Июн 28, 2007 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

oltea :
Повторю вопрос. Как кормить малыша в 9-10 месяцев, особенно когда мамы нет. Какой интервал между приёмами пиСЧи?


Мне кажется, что когда мама есть, ребенок просто ест столько раз, сколько и мама. Ну или сушку какую перехватит между приемами пищи. А когда мамы нет - чуть чаще...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FFRAID offline FFRAID Сообщение Пн Авг 06, 2007 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 451
Откуда: р-он Краста Массив

Девы, а у нас мася ест в своем кресле, а я сижу напротив и кормлю его сама .... Краснею у маси нет своей ложки, то есть есть конечно , но орудую ею я .......да ито мася умудряется уделать и стул, и себя , и кухню . Закатил глаза А если ему даш ложкууууу.......думаю застреляет и потолок Не уверен Но у нас не педприкорм. Я неправа? Все равно надо уже сейчас давать свои приборы и чтоб деть сам ел? Закатил глаза Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Вс Авг 12, 2007 22:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну... ты неправа Смешно
свинство за столом недопустимо , даже если это стульчик
значит раз вот так разрешаешь делать - сидишь и методично всё вокруг подбираешь( ужас енто)


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022