Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая

espace offline espace Сообщение Ср Июн 24, 2015 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 195

Riska :


А мастер класс от Ляси вот http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=1040 - А давайте поиграем в детство. Мастерим посудку из глины


спасибо, мелкая оценила и уже вытащила глину и краски. что-то там шуршит у себя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

letuchik offline letuchik Сообщение Ср Июн 24, 2015 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Ого, как много всего интересного мы пропустили за выходные!!!! Улыбка Согласна со сказанным, что кукла должна быть желанной, чтобы с ней было интересно играть. Я вот тоже стараюсь воплотить Лясины МК по фруктам-овощам, веночкам. Да и вообще, стараюсь ребёнка приучить к рукоделию (тем же основам декупажа), направляю в кукольное русло. Вроде как и в куклы приучаю играть, и навыкам обучаемся.

Наша встреча-сюрприз прошли замечательно, Пауле кукла понравилась, надеюсь, что интерес не пропадёт.

К выходу МК, я, наверное, ещё и спицами свяжу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Июн 24, 2015 22:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Нее твое платье я сегодня ночью в эфир поставлюУлыбка
Я по Ланиным играм приготовлю большой фоторепортаж
мало букофф - много фоток


Дааа с глиной мои переодически чего-то творят не все получается, но сам процесс захватывает Улыбка

Еще всякие вырезалки рулят- деньги , карты, Книги ,

например до выходных обещано сделать travel pillow чтобы кукле в машине было б удобно ехать в путешествие , выкройку уже сделала осталось напинать себя сшить Хихи без машинки проблемно все- таки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

letuchik offline letuchik Сообщение Ср Июн 24, 2015 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Riska :

...Я по Ланиным играм приготовлю большой фоторепортаж
мало букофф - много фоток
...


ДА! ДА! ДА! Ok Ok Ok
Я уже представляю, сколько будет красоты, а, главное, сколько интересного!!!! Love
Моя вот насмотрится Ланиных фотографий - моментом вспоминает о куклах. Сразу же интерес к поиграть появляется. Поэтому я Ланину комнату Пауле частенько показываю, чтобы стимул не пропадал. Хихи
Ну, у нас интерес к куклам осложняется отсутствием подруг на поиграть. Младшая ещё маловата, хотя в свои 4 года пытается иногда с Викой поиграть , а вот старшая одинока в играх. Я, конечно, иногда подкидываю идеи, но это не то же самое, что с подружками играть .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

espace offline espace Сообщение Ср Июн 24, 2015 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 195

спрашивали про кукол весна, вот у нас такая есть смешнючая, моя собственная.

а это в компе нашла, когда моя играла я ей много шила и вязала, это у нас было в садике в 5 и 6 лет. тогда ей очень нравились большие куклы. ну я не переживаю,если ни она, то сестричка подрастает, будем с ней играть

шубка на Юлю готц


пупс и Люся готцы

на Люсю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissy offline Krissy Сообщение Чт Июн 25, 2015 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

И я жду фоторепортаж от Риски! Ok
Моя стала больше играть, когда вторую куклу подарили. Вот вчера у наших была вечеринка Хихи Но конечно, компаньона-подруги не хватает..
Заказали сейчас на ибее куклам платья, типа школьные, юбочки как раз как наша школьная форма Улыбка Будем в школу играть.

letuchik, может нам наших девочек познакомить? Подмигиваю


_________________
Si vis amari, ama.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Июн 25, 2015 17:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

espace
Какая шубка Отпад! Отпад! Отпад! мама дорогая!!!


Krissy
большое спасибо за поддержку, теперь точно не буду лениться Краснею

На самом деле вторая кукла действительно "помогает" Хихи часто приходят подружки у которых нету куклы или сразу после школы , и тогда куклозамес отлично получается с "Яниной" куклой ( т к у нас старшая тоже вытребовала себе, не смотря на свой возраст, лялю - стоп моушен анимацию снимать Хихи даже иногда снимает , и частенько играет с сестрой , когда та просит) , а так конечно с подружками играть 2 куколки очень хороши , но с собой во все поездки и прогулки и главная по игре пока что одна ляля та к которой "долго шли" и долго хотели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

letuchik offline letuchik Сообщение Чт Июн 25, 2015 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Krissy :

letuchik, может нам наших девочек познакомить? Подмигиваю


Замечательная идея! Будем рады компании. Рукопожатие Надеюсь, что тогда и игры будут активнее.

У нас для игр есть уже три разных современных куклы - Американ Гёрл, Готц и Кидз-н-кэтс (вот последняя досталась мне из-за минимального интереса). Ещё есть куклы моего времени, но к ним у девочек вообще минимальный интерес. А вот компании для игр у нас нет - близкая подружка уехала на 3 года с родителями в другую страну, одна живёт в Кенгарагсе, да и интерес у неё больше к МХ куклам. Другая куклами не интересуется, она в 8 лет заинтересовалась Гарри Потером, остальные тоже не любители кукол. Печально Жалко, конечно. Так хотелось бы, чтобы "как в наши времена" - домики, мебель, альбомы и игры на одеяле на улице.... Счастье нереальное

Но интерес у нас пока к АГ кукле. Она полегче другий, удобнее, ну и конечно, пока новенькая в "семье". Один минус - купать нельзя. Улыбка Но сегодня Паула попросила её взять с собой ко мне на работу - это прогресс. Поэтому с нетерпением ждём Рискин репортаж - волшебный мотиватор для игр! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 26, 2015 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Letuchik, сколько лет вашим девочкам?
Я пришла к выводу, что мои всеядны до игрушек - Барби, лалалупси, пони, со всеми выстраивают сюжетные линии и играют. Больших кукол я им пока не выдала, может как презент оставлю на какой-то праздник. Пока подогреваю их интерес к куклам-компаньонкам статьями Риски Хихи , на АГ, конечно, уже запали, но я сразу сказала, что будем искать что-то другое - подобное - здесь, а то кукла золотой выйдет со всеми пересылками Улыбка Мне б научиться ещё для них одежду шить / вязать, и девочек обучить Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 26, 2015 01:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

letuchik :
Поэтому с нетерпением ждём Рискин репортаж - волшебный мотиватор для игр! Цветок



все не ранее июля Поцелуй Краснею Краснею Краснею Краснею сейчас завал , все собрать в статью нету ни времени ни сил

Пока для затравки
Сегодня Лана играет в путешествие , построен мини аэродром, куклы летят в Париж

идут на посадку


сели в самолет , все при делах , медвед, аж еще из Максимы который Хихи , в роли пилота, у самолета даже крылья имеются ...


крупный план , плед, карта обсуждения маршрутов



потом меня попросили за дверь Хихи Хихи Хихи Хихи Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 26, 2015 01:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Всё таки отыскала свой последний подвиг двухгодичной давности Улыбка
Одевали пупса Мишу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 26, 2015 01:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Обожаю вязанные кофточки с капюшонами !!!! Зачот , молодца , я б не осилила

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 26, 2015 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Частный самолет до Парижа Отпад!
Вот это я понимаю - фантазия! Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 26, 2015 01:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

он скорее всего получился частным , т к как бы след пассажиры маленькие куколки ... думаю просто бинбэга не хватило всех запихать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 26, 2015 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Riska :
Обожаю вязанные кофточки с капюшонами !!!! Зачот , молодца , я б не осилила


Спасибо! Наверное не надо сознаваться, но капюшон вышел случайно, тк не знала как воротничек аккуратно связать, а тут прямоугольник пополам согнула , с одной стороны сшила и к кофте пришила Краснею огрехи на этих маленьких вещицах не так заметны, как на больших Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

EleKa offline EleKa Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 26, 2015 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Purvciems

Riska :
он скорее всего получился частным , т к как бы след пассажиры маленькие куколки ... думаю просто бинбэга не хватило всех запихать Хихи


А маленькие куклы тоже АГ?

Все куклы - девочки, мальчиков не просят?

У нас во всех "кланах" рано или поздно встает вопрос о мальчике Угу И они у нас есть : братья, сыновья, женихи Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 26, 2015 02:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

маленькие АГ да Улыбка у АГ была такая фишка и есть - кукла для куклы Улыбка хорошенькие

мальчики у нас медведи, мягкие добрые и няшные Улыбка
для барби в свое время принц надо был ... но не знаю , барби то и выглядит как мадам , а АГ как девочки Улыбка лет 8-10 Улыбка

сейчас зашла там уже 2 самолета , у них пересадка в аэропорту Лондона ( что значит налетали опыта трансатлантикой) самолеты выруливают - медведы рулят Хихи куклы едят cконы ( scone) c джемом и чаем - поход на английское чаепитие не прошел даром - проигрываем его Хихи

сказала что завтра вот такое лепить будет - не хвататет еды Улыбка прожорливые куклы




Проход паспортного контроля Очень смешно Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

letuchik offline letuchik Сообщение Пт Июн 26, 2015 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Олеся!!!! Мы с дочкой (а я особенно) в ауте!!!! Отпад! Отпад! Отпад!
Вот где полёт фантазии!!!! Ok Ok Ok Ok Ok Где и как твои девчонки берут идеи для игр?! Sorry Улыбка

А сладости.... мама дорогая, да тут не только куклы, я и сама прожорливой стану... подтираю слюни с клавиатуры... Смешно

Но это не глина, да? Это масса ФИМО типа?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

letuchik offline letuchik Сообщение Пт Июн 26, 2015 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

EleKa :
Letuchik, сколько лет вашим девочкам?
Я пришла к выводу, что мои всеядны до игрушек - Барби, лалалупси, пони, со всеми выстраивают сюжетные линии и играют. Больших кукол я им пока не выдала, может как презент оставлю на какой-то праздник. Пока подогреваю их интерес к куклам-компаньонкам статьями Риски Хихи , на АГ, конечно, уже запали, но я сразу сказала, что будем искать что-то другое - подобное - здесь, а то кукла золотой выйдет со всеми пересылками Улыбка Мне б научиться ещё для них одежду шить / вязать, и девочек обучить Внимание!


Старшей 8, а младшей - 4. У нас в топе всяко=разные игрушки, но наплывами: то петшопы были, то лалалупси, то куколки лего френдс, а теперь вот силваниан фемили (всю коробку можно с собой брать), а дома - большие куклы.

Я вот тоже интерес погогреваю Рискинами фотографиями - моя тогда сразу начинает что-то придумывать. А так, с идеями туговато самой придумать, всё у меня спрашивает - как поиграть, что придумать? А вот с мелкими фигурками (силваниан, лалалупси) - там целые сюжеты идут. В ход идут все игрушки, кроме барби и им подобных - те так и лежат в коробке с одёжками. Может из-за наличия всяких аксессуаров? А то у больший только одежда, обувка и еда (и та ещё пластмассовая). Жду отпуска, чтоб ваять из глины. А то один раз наваяли - мелкая всё растеряла...

А куклу Американ Гёрл иногда продают на сс.лв - редко, но два раза я сама видела кукол, а третий - купила. Можно самой на сс объявление дать. Не факт, что сразу повезёт, но всё же. Из больших (местных) посоветую Готц - есть и мягкотелые, наподобие АГ, ну и классика - Паола рейна (в лелле.лв одно время их много было. Главное, чтоб интерес к таким куклам присутствовал в целом. Ну и компашку для игр - подружку с интересом к куклам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 26, 2015 23:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

letuchik
Идея с самолетом , это навеяно переездом - путешествиями и прочим
недавно купили АГ активити бук там есть карта и выкройки как шить travel pillow и прочая
поэтому родилась вчера игра (большая ) в путешествие Изабеллы и Тори в Париж , мы сами были в Париже 2 года назад , так что "свежо" предание

сейчас куклы разместились в отеле Улыбка пол утра строился из всяких подручных материалов, хорошо у меня были не выкинуты отельные шампуни, зубные щетки для путешествий маленькие мыльца , - ванна в отеле укомплектована ...


кружка за раковину и прочее для красоты



комнатка в отеле "Пацталом"



и парижская булочная , Петшоп на кассе


Ролевые игры на то и нужны чтобы развивать воображение, проигрывать опыт жизненый и воспоминания ( в данном случае от путешнствий) и закреплять тот опыт
Подручные материалы развивают имхо фантазию и "как умею так выкручиваюсь" , поэтому я стараюсь не покупать а-ля барби дома, машины ванны и прочий пластмассовый стаф , очень минимально понимая что это разово совершенно , намного прикольней самолет с крыльями из подушек и такси из старого пуфика или табурета ... ну для меня и все имхо ессно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

letuchik offline letuchik Сообщение Пт Июн 26, 2015 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Классно, классно, классно!!!! Цветок Ok Счастье нереальное
Я тоже согласна, что проигрывать надо моменты из повседневной жизни, те же походы в кино, магазин или перелёты, простое купание или чаепитие.... И полностью поддерживаю использование подручных средств. Могут, конечно, быть, какие-то аксессуары, но лучше всё самой!!!
И, конечно, фотки в студию!!!! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Сб Июн 27, 2015 00:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

сегодня купила чай в жестяной коробке , буду пробовать сделать чемодан из нее , без колесиков конечно, но должен получиться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 08, 2015 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Давно уже хотела поблагодарить за статью! Считала, что девочке в 7 лет играть в куклы как-то уже не комильфо и слегка переживала, что этого периода в жизни дочки и не было (то динозавры, то животные, потом МонстрХай, которых трудно назвать куклами). А тут, прочитав, статью, вспомнила, что у нас уже года три лежит Готц, подаренная кем-то на ДР и совершенно невостребованная. В отсутствие дочки, я сшила кукле танцевальный костюм, такой же как и у дочки на занятиях. Восторгу не было предела. Потом сама долго рассматривала кукол на разных сайтах. И тут увидела ЕЕ Улыбка И прямо влюбилась, никого больше не надо было. Так в нашем доме поселилась Лаура.

Теперь у кукол есть свой дом, с кухней и гостиной. Воодушевившись мастер-классами, сделали диван и шкаф,связали платья. Дочка теперь учится шить и с удовольствием придумывает наряды и обувь.
Мы в восторге, спасибо огромное!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Июл 08, 2015 17:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив

Ура Ура Ура!!!!
Наконец-то и у нас появилась американочка Love Love Love
непростым путем, из Канады в Ригу через Санкт-Петербург Улыбка прилетела к нам наша девочка.
Мы с дочкой долго выбирали куколку, пока обе не сошлись во мнении, что именно Ребекка больше всего подходит доченьке.




она чудесная!Пока дочка даже не придумывает игры скуклой, а просто носит ее в руках, вездеУлыбка спят они вместе, едят вместе, и вместе смотрят мультикиУлыбка
сюрпризом в догонку ляле нам передали еще и посылочку с одежкой и школьными прибамбасами, но это я даже не допущена сфоткать Хихи все любовно упаковано в коробочку со словами- сейчас каникулы Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljasenjka offline Ljasenjka Сообщение Ср Июл 08, 2015 18:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 2425
Откуда: Краста массив



вот она- наша красоточка!
Олеся, ты даже не представляешь,как мы тебе и Ланусику благоданы за такую возможность- иметь такую лялю Love Love Love
про сюрпризы и подарочки я вообще молчу, но обязательно все покажу попозже Поцелуй Поцелуй Поцелуй Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022