Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 160 161 162 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая

Daiga33 offline Daiga33 Сообщение Сб Июл 04, 2015 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 57

Ну так у подруги он плакал и канючил первый и второй день, хотя почти постоянно висел на груди. На второй день ещё хуже капризничал почти весь день, тогда и решили что голодный -дали смеси заснул и стал спокойным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Daiga33 offline Daiga33 Сообщение Сб Июл 04, 2015 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 57

Обычно говорят, что нету разницы между ЕР и экстр. КС, а плановое на 38-39 недели имеет значения для ГВ, и связано это именно с тем, после ПКС окситоцин сразу не выделяется, так как организм не сразу понимает, что ребенок уже родился.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 04, 2015 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

На неделЕ.
Вам такое консультанты рассказали?
А при ЭКС как организм понимает? Наличием схваток до этого? А если их не было, что и явилось показанием?
Много кто плачет в первые дни после рождения - вообще-то покидание своей привычной среды обитания и перестройка всех систем организма есть стресс. И любому забей живот смесью - станет спокойнее, организм же получил кучу более тяжёлой пищи, офигел и стал перваривать, силы и закончились. Потому как не надо трудиться, сосать, приспосабливаться, всё само затекло и дело сделано. Тут дело ещё и не только в смеси, в бутылке тоже.
В первые дни после рождения и положено на груди висеть, вы их там в роддоме послушайте, так ни у кого молока нет, ещё не родила, уже с бутылкой бегут. Адекватных детских сестёр пара на все этажи, у остальных представления, как у австралопитеков. А вообще не говори гоп, пока не перепрыгнешь, решайте проблемы по мере их поступления, а то у нас уже сказка "Умная Эльза" пошла.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Сб Июл 04, 2015 19:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Июл 04, 2015 19:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

пИтЕкантропов

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Daiga33 offline Daiga33 Сообщение Сб Июл 04, 2015 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 57

MargG :
На неделЕ.
Вам такое консультанты рассказали?
А при ЭКС как организм понимает? Наличием схваток до этого? А если их не было, что и явилось показанием?
Много кто плачет в первые дни после рождения - вообще-то покидание своей привычной среды обитания и перестройка всех систем организма есть стресс. И любому забей живот смесью - станет спокойнее, организм же получил кучу более тяжёлой пищи, офигел и стал перваривать, силы и закончились. Потому как не надо трудиться, сосать, приспосабливаться, всё само затекло и дело сделано. Тут дело ещё и не только в смеси, в бутылке тоже.
В первые дни после рождения и положено на груди висеть, вы их там в роддоме послушайте, так ни у кого молока нет, ещё не родила, уже с бутылкой бегут. Адекватных детских сестёр пара на все этажи, у остальных представления, как у австралопитеков. А вообще не говори гоп, пока не перепрыгнешь, решайте проблемы по мере их поступления, а то у нас уже сказка "Умная Эльза" пошла.



Спасибо за ответ! Правильно ли я поняла, что в первый/второй день -пусть весит на груди, а поел/не поел, ревет/не ревет - не повод для беспокойства, предлагаемую смесь от РД не принимать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Сб Июл 04, 2015 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Дайга не переживайте, вам же Маргарита, всё рассписала.Конечно не надо сразу смесь.Я дала грудь и зависла с малышастиком, и всё было.В первый раз у меня кс было экстренное, и тоже не было проблем, дала и сосала, и не спокойная была доча, характер такой, сынишка поспокойней.Берите тел.консультантов, девочки в помощи не откажут.У меня у подруги не получилось гв и что? Я то другая, не запарилась этим, главное чтоб вы перестали тараканится. Подмигиваю Цветок Как родите, так пишите и звоните.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Вс Июл 05, 2015 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Не всем повально дают смесь в рижском род.доме. потерю веса смотрят и на настрой мамы. Прикладываем, будИм малыша если ленится. Молоко придет. Мне о смеси не заикнулся никто даже. Я была в двухместной палате и еще двух мам видела за эти дни. Одной предложили смесь/другой нет. Может правда от смены зависит. Не просто прикладывать, а следить чтоб малыш сосал, для этого мне приходилось обеих дочек немножко стимулировать, чтоб не засыпали хоть минут 10. Организм мамы все поймет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hecca offline Hecca Сообщение Вс Июл 05, 2015 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

Девочки, нужен совет... Я беспокоюсь, как бы у малышки из за этой жары не началось обезвоживание. Она второй день очень мало писает. Закатил глаза грудь даю по требованию, но чувствую из за жары и у меня молока стало меньше. Хотя пью воды больше 2,5л в день. Так голодной она не кажется, но пописов очень мало. Час лежала голая на пеленочке, ни разу не пописала, хотя обычно за такое время раза 3 точно писает. И за вчерашний день с утра до вечера она наполнила только 1(!) памперс. В шоке обычно 2-3 памперса за день (не за сутки, а именно день) уходит.
Мне стоит беспокоиться? Нужно что то предпринимать?
Мы только на ГВ, ничем не допаиваю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вс Июл 05, 2015 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

а как ночью???
у нам тоже пописов стало меньше....
за ночь всё восполнили. Сегодня опять мало писает и ест из-за жары Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Вс Июл 05, 2015 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

а как ночью???
у нам тоже пописов стало меньше....
за ночь всё восполнили. Сегодня опять мало писает и ест из-за жары Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hecca offline Hecca Сообщение Вс Июл 05, 2015 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 115
Откуда: Юрмала, Дубулты

За ночь стандартный полный памперс, не больше обычного. Так что если судить за сутки в целом, засчет дня жидкости/пописов недобор явный. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jekupe offline jekupe Сообщение Ср Июл 08, 2015 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

У меня вопрос по поводу ритмов смены груди. Кормлю через каждые 2 часа, если не требует чаще, если требует, то по требованию. То есть одна грудь дежурит 3 часа. Например покушали правую грудь в 12 часов, следующее кормление предполагается в 2 часа левой грудью. Но в 13 часов ребенок требует кушать, даю правую грудь. Когда теперь кормить в следующий раз, если ребенок сам не требует. В 14 часов (но она спит в это время и есть не прсит) или в 15 часов, то есть через 2 часа после последнего кормления и тогда даю левую грудь. И еще, когда она кушает через час ту же грудь, грудь при этом уже не такая полная, мягкая, и она начинает её тянуть во все стороны, сосок тоже мягкий и она захватывает грудь не очень "глубоко", при этом рычит, головой крутит. И кажется что не глотает, а просто сосет Потом грудь выпускает, и тут же засовывает руки в рот, начинает искать опять. Такое ощущение что она не голодная, а просто хочет быть у груди. А молоко ей не нужно, хотя время от времени все таки глотает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 08, 2015 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

jekupe :
И еще, когда она кушает через час ту же грудь, грудь при этом уже не такая полная, мягкая, и она начинает её тянуть во все стороны, сосок тоже мягкий и она захватывает грудь не очень "глубоко", при этом рычит, головой крутит.

А вторую грудь в этот момент не пробовали дать? Как тогда ребенок себя ведет?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

jekupe offline jekupe Сообщение Чт Июл 09, 2015 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1878
Откуда: Ziepniekkalns

Elizabet :

jekupe :
И еще, когда она кушает через час ту же грудь, грудь при этом уже не такая полная, мягкая, и она начинает её тянуть во все стороны, сосок тоже мягкий и она захватывает грудь не очень "глубоко", при этом рычит, головой крутит.

А вторую грудь в этот момент не пробовали дать? Как тогда ребенок себя ведет?

Нет не давала. Как тогда с быть с дежурством груди?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 09, 2015 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

jekupe :
Нет не давала. Как тогда с быть с дежурством груди?



тогда следующее кормление начинаете с той груди, которую давали последней.. по необходимости даёте опять вторую грудь... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 09, 2015 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Hecca :
Девочки, нужен совет... Я беспокоюсь, как бы у малышки из за этой жары не началось обезвоживание. Она второй день очень мало писает. Закатил глаза грудь даю по требованию, но чувствую из за жары и у меня молока стало меньше. Хотя пью воды больше 2,5л в день. Так голодной она не кажется, но пописов очень мало. Час лежала голая на пеленочке, ни разу не пописала, хотя обычно за такое время раза 3 точно писает. И за вчерашний день с утра до вечера она наполнила только 1(!) памперс. В шоке обычно 2-3 памперса за день (не за сутки, а именно день) уходит.
Мне стоит беспокоиться? Нужно что то предпринимать?
Мы только на ГВ, ничем не допаиваю.




по поводу ваших ощущений, в 3 мес уже устаканивается лактация и грудь так не наполняется как перед этим, мамочкам кажеться, что молока стало меньше или оно пропало... но, если пописы беспокоят, я бы таки оставила на весь день без памперса, чтобы проверить колличество + чаще прикладывала к груди... сколько у вас кормлений в сутки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Июл 14, 2015 08:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Ну, попробую еще тут спросить, может ответят консультанты Улыбка
Мы сейчас в стадии отлучения, грудь ребенок не получает с прошлой среды. За эти дни разок подцедила одну грудь, которая начинала побаливать при нажатии. Вчера было уже полегче, сегодня утром практически мягкая, но вот получила от ребенка сильный удар коленкой, потом еще и локтем. Чую, будет лактостаз. Действовать, как обычно? Капуста, парацетамол, массаж? А сцеживать ли?


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 14, 2015 08:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Belkaa :
Действовать, как обычно? Капуста, парацетамол, массаж? А сцеживать ли?

парацетамол- только если поднимается температура- для лактостаза он ничего не дает. Массаж круговыми движениями, подцеживать грудь. можно еще помазать мазью траумель и попить траумель таблетки, если дома есть.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Июл 14, 2015 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Elizabet :
[q]парацетамол- только если поднимается температура- для лактостаза он ничего не дает.



Я именно про температуру и имею в виду. Надо ж быть готовой к худшему сценарию. Но, надеюсь, обойдется.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Вт Июл 14, 2015 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

Elizabet :
можно еще помазать мазью траумель и попить траумель таблетки, если дома есть.



Вика, помажь траумелем, хуже не будет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 14, 2015 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Belkaa :

Elizabet :
[q]парацетамол- только если поднимается температура- для лактостаза он ничего не дает.



Я именно про температуру и имею в виду. Надо ж быть готовой к худшему сценарию. Но, надеюсь, обойдется.



Лучше не парацетамол, а ибуметин: он не только темпу снимет, у него еще и противовоспалительный эффект.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Июл 14, 2015 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Спасибо всем!
Траумель таблетки куплены.
Но вроде пока все в порядке.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Июл 17, 2015 07:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Такая проблема - ребенок чмокает и, наверное, подсасывает воздух. Грудь не болит, ребенок себя чувствует хорошо. Насколько это критично и надо переучивать?
Забираю - даю снова - и опять чмокает.
Захват правильный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Июл 17, 2015 08:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Уважаемые консультанты!
Хочу выразить Вам огромную благодарность и признательность за Вашу работу!
Благодаря Вам я смогла кормить грудью до 1 года и 10 месяцев с хвостиком. Кормила бы и дальше, да уже организм сбоит. Да и со всех сторон давят некоторые знатоки Хихи Благодаря Вам я успешно справилась со всеми лактационными кризами, лактостазами и прочими преградами на этом пути. Спасибо ВАм от меня и моего сына Счастье нереальное Цветок Дай Бог здоровья Вам и Вашим деткам!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 17, 2015 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Desenchantee :
Такая проблема - ребенок чмокает и, наверное, подсасывает воздух. Грудь не болит, ребенок себя чувствует хорошо. Насколько это критично и надо переучивать?
Забираю - даю снова - и опять чмокает.
Захват правильный.




Если захват правильный, то можно не беспокоиться, иногда детки едят с причмокиванием Улыбка Следи ещё за тем, чтобы грудь себя хорошо чувствовала Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 160 161 162 ... 176 177 178
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022