Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

oltea
Mae
пойду погуляю с малышкой, потом обязательно вам отвечу Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

puzatik offline puzatik Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 44
Откуда: Jugla

Mae :

Nyamu :

Mae :

Nyamu :

интересно, откуда пот, не от носочков ли?судя по вашим постам +26 для малыша совсем не жарко, а холодно.



судя по Вашим постам, Вы читаете между строк, в прямом смысле. Только не обижайтесь.
1) В первые часы жизни малыша +26 для него -- холодно.
2)В первую неделю жизни, когда малыш уже адаптировался, как маленькому человечку -- 26 -- жарко. вы не потеете, если Вам жарко? Никогда не слышали про потнички у малышей?


ну это же вы писали

Цитата:
дитё в животике жило при окружающей температуре -- по-крайней мере 36 и 6. А тут родился -- и такой перепад Т -- сразу на 10 градусов ниже. Конечно шерстяные носочки!


и это
ja dumaju potamu 4to u nih menjaetsa koza,a mitjo pomogaet delatj eto bistree

Цитата:
Не сравнивайте с взрослыми, всё- таки у малыша, которому ещё только несколько дней -- куда ниже иммунитет.


и это

Цитата:
И грязи там не столько, сколько пота. В такую-то жарень


вы сами себе протеворечите, то носочки, т к большой перепад термператур, то уже жарко и малыш потеет. я вас не понимаю, зачем носочки-чтобы потел-а зачем потный малыш- чтобы мыть в кипяченой воде. а мыть то зачем? вы не ответили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

puzatik :
podskazite pozalusto do kakogo vozrasta nuzno kipjatitj vodi4ku dlja kupanija mali6ki??? Закатил глаза Вопрос



mi ne kipjatili s pervogo mitja ,toljko pravda kipja4enuju roma6ku dobavljala v vodu dlja pupka ,4tob su6ilo.eto nedeli 2-3,potom ne kipjatili.rebenka nado k estestvennim bakterijam priu4atj Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Nyamu :

Lisjonok :

мдяяя Очень смешно я мать зверь, мы с роддома без носочков ваще и без варежек, как живы, ваще непонятно Здорово



Вы хотите сказать, что сразу после рождения акушерка не одевала на Ваше маленькое солнышко тёплых носочков? (или может не акушерка, может это делал Ваш муж) И малыш не провёл в них несколько первых часов своеё жизни? Улыбка



если ребёнок не с мамой , не в ее объятях , то да лучше спеленать и утеплить дитё

но мои дамы ( что и всем советую ) согревались от маминого тепла , ножки на пузико мамино ручками обняли , головоньку целуем, к сердцу пузико деткино прижимаем

почему в лом ребёнка адаптировать к прохладной окружающей среде по средством своего тела , нормального нативного темплообмена меж матерью и чадом , а не посредством акрила или шерсти Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Mae :

Ptichka :

Mae :
кипятила и кипячу до сих пор, и для себя и для мужа, ну нельзя же в воде из под крана мыться, там же столько микробов, вдруг какая аллергия у нас начнется.


Очень смешно Очень смешно Очень смешно Надеюсь, это прикол!


у представь себе целую ванную наполнить кипяченой водой, чтоб помыть взрослого человекаСмешноеще и пакетиков 20-30 с ромашкой или чередой туда опустить, чтоб кожа не шелушилась, повеситься можно.

вот интересно, как люди рассуждают - если новорожденный, то воду кипятим и в +26 градусов шерстяные носочки одеваем, а если взрослый, то нет. где логика? если уж с рождения начали только в кипяченой купать, то так всю жизнь и продолжаем(привыкнет же только к кипяченой воде), и носочки шерстяные не забываем одевать после купания.



Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Mae :
Nyamu ну конечно же вы правы. и дома нужно поддерживать температуру в 36 градусов, даже летом, можно обогреватель включить и окна закрыть. только вот интерсно, как долго? месяц? год? до школы? как определить?

а зимой во что ребенка одевать, если летом шерстяные носочки? зимой 3 пары шерстяных носочек?



vot i ja s etogo prikalivajusj,esli v takuju zharenj noso4ki,to zimoj minimum kambeza 3 Очень смешно Очень смешно Очень смешно nu xotja mozhet noso4ki i pampers eto normaljno Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

BAS offline BAS Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

oltea :
Nyamu, тормозите на поворотах! Наверное у Мае не просто так статус опытной мамы на форуме, а у Лисёнка и того круче - консультант. Купать ребёнка в кипячёной воде не нужно! Имунитет у новорожденного ребёнка такой же сильный как и у мамы( если малыш на эксклюзивном ГВ).



Немного офф, не смогла сдержаться.
1. Девушки, немного грубовато!
2. Даже не имея статуса "опытной мамы" на форуме не считаю себя по жизни менее опытной мамой, чем, например, Мае!!! Злой хохот
3. Стоит ли понимать Ваши слова как "не смей спорить с нами, с консультантами"??? Не уверен

Мае, слишком много сарказма с такой "подиздевочкой".
Взгляд со стороны.
Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Nyamu :
Мае

повторюсь -- не надо впадать в крайности. Первый-второй день жизни малыша, пока в роддоме, постепенно снижая температуру. Ключевое слово -- новорождённый Ну Вы же уже не считаете месячного малыша новорождённым?

Тоже самое и с кипячёной водой. Пупочек заживает быстро, уж можно потерпеть недельку и помучаться с подогревом. Всё-таки -- для своего родного стараться будете. Не сравнивайте с взрослыми, всё- таки у малыша, которому ещё только несколько дней -- куда ниже иммунитет. А в роддоме, конечно, малыша споласкивали водой из под крана, причём -- попой к верху. И долго под водой не держали.



mi grjaznuli zna4it,nedeli 3 ne kupalisj toka popu podmivali i vatkoj ru4ki -nozhki

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

BAS :

Мае, слишком много сарказма с такой "подиздевочкой".
Взгляд со стороны.
Подмигиваю


ну милая, БАС, это форум, как без сарказма?
если у вас есть мнение по данной теме, выскажите, а обуждать меня и мои посты и мою опытность, тоже грубо и смысл?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

luckymum offline luckymum Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

BAS :

oltea :
Nyamu, тормозите на поворотах! Наверное у Мае не просто так статус опытной мамы на форуме, а у Лисёнка и того круче - консультант. Купать ребёнка в кипячёной воде не нужно! Имунитет у новорожденного ребёнка такой же сильный как и у мамы( если малыш на эксклюзивном ГВ).



Немного офф, не смогла сдержаться.
1. Девушки, немного грубовато!
2. Даже не имея статуса "опытной мамы" на форуме не считаю себя по жизни менее опытной мамой, чем, например, Мае!!! Злой хохот
3. Стоит ли понимать Ваши слова как "не смей спорить с нами, с консультантами"??? Не уверен

Мае, слишком много сарказма с такой "подиздевочкой".
Взгляд со стороны.
Подмигиваю



nado bilo uzhe priviknutj k sorkazmu,nikto zh obidetj ne xo4et

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

BAS :

oltea :
Nyamu, тормозите на поворотах! Наверное у Мае не просто так статус опытной мамы на форуме, а у Лисёнка и того круче - консультант. Купать ребёнка в кипячёной воде не нужно! Имунитет у новорожденного ребёнка такой же сильный как и у мамы( если малыш на эксклюзивном ГВ).



Немного офф, не смогла сдержаться.
1. Девушки, немного грубовато!
2. Даже не имея статуса "опытной мамы" на форуме не считаю себя по жизни менее опытной мамой, чем, например, Мае!!! Злой хохот
3. Стоит ли понимать Ваши слова как "не смей спорить с нами, с консультантами"??? Не уверен

Мае, слишком много сарказма с такой "подиздевочкой".
Взгляд со стороны.
Подмигиваю

С "грубовато" - принимаю. Иногда бываю резка, даже слишком. " Признаю свою вину, меру, степень, глубину..." Очень смешно
Считаю, глупо цепляться к словам( я про Nyamu), если мнения не
совпадают. С нами можно и нужно спорить, но аргументированно. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

BAS offline BAS Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Mae :

BAS :

Мае, слишком много сарказма с такой "подиздевочкой".
Взгляд со стороны.
Подмигиваю


ну милая, БАС, это форум, как без сарказма?
если у вас есть мнение по данной теме, выскажите, а обуждать меня и мои посты и мою опытность, тоже грубо и смысл?



В шоке В шоке В шоке
Приехали!
Покажите-ка мне, где я обсуждала Вас, Вашу опытность и Ваши посты???!!!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

BAS :
Очень смешно Очень смешно Очень смешно
А Вы не обратили внимания, как ребенка мыли, когда он родился???!!
Под краном!!!

Никогда не кипятила ни с первым, ни со вторым.


Именно!
Но мы до месяца в ромашке купали, поэтому чтобы заварить приходилось кипятить. Со вторым кипятить не буду.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

угу ... сказала БАС которая сама недавно чела дурами обложила Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы первое время добавляли в ванночку отвар череды. И на кране стоял фильтр. Я хоть и понимаю, что микробы все равно всюду, но как-то страшно было Улыбка .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BAS offline BAS Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Riska :
угу ... сказала БАС которая сама недавно чела дурами обложила Здорово



Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Краснею был грешок... но я сказала тогда "строить из себя дуру", т.е. как бы не совсем обложила Здорово теперь, кста, аккуратничаю Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ну и ладушки
не надо в чужом глазу соринку видеть, лучше за собой следить Смешно

Мае тож не шкодь в постах, распужаешь мОлодежь Улыбка

канчайте срацца девки, жара на вас действует, а мне топики тереть лень - тоже жара , будьте человеками - пожалейте Улыбка и не оффте


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BAS offline BAS Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

KK :
Мы первое время добавляли в ванночку отвар череды. И на кране стоял фильтр. Я хоть и понимаю, что микробы все равно всюду, но как-то страшно было Улыбка .



Ага, череда с ромашкой были в топе. Ok Еще на кране носок с овсянкой.

А никто никогда не пробовал соли для ванн "Доктор Нонна"? А расскажите, говорят, что ништяк сильный.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Рисыч, тебе лень, а я ща начну великую чистку трёпа не по делу Злой хохот

Наоми, по поводу носков. несомненно, если ребёнок в возрасте нескольких дней проводит время НЕ у мамы на руках - ему нужны и носки, и прочие радости. а поскольку мы хотим ребёнку лучшего - советуем наиболее правильный вариант - соответственно, ребёнок на маме, согретый теплом. а на маме никакие носки не нужны (есть мамы, которые не поймут нюансов Здорово ).

про купание - Пузатик, ЧИТАЕМ, если еще не прочитали: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3546 - это я тож на всякий случай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Лиса - три , действительно весь ОФФ топ в Болталку Улыбка махачи Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

puzatik offline puzatik Сообщение Ср Авг 15, 2007 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 44
Откуда: Jugla

Lisjonok :
Рисыч, тебе лень, а я ща начну великую чистку трёпа не по делу Злой хохот

Наоми, по поводу носков. несомненно, если ребёнок в возрасте нескольких дней проводит время НЕ у мамы на руках - ему нужны и носки, и прочие радости. а поскольку мы хотим ребёнку лучшего - советуем наиболее правильный вариант - соответственно, ребёнок на маме, согретый теплом. а на маме никакие носки не нужны (есть мамы, которые не поймут нюансов Здорово ).

про купание - Пузатик, ЧИТАЕМ, если еще не прочитали: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=3546 - это я тож на всякий случай


spasibo Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Авг 15, 2007 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

pervie dve nedeli, kipitili vodu, muz nastajaval, nu ne xotela ja iz za etogo rugatsja, kak tolko muz uvidel 4to pupok zazil, ja emu skazala vse -teper idem kupatsja vmeste s melkim v vannu. nu vopwem on toze ne stal dolgo sporit Очень смешно Очень смешно Очень смешно
teper srazu zalezaem v vannu vmeste. potom otdaju pape nawemu, bistrenko sama mojus i begom k detju


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olja_lja offline Olja_lja Сообщение Ср Авг 15, 2007 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Пурвциемс

Mi nikogda dazhe ne dumali vodu kipjatit'... Glavnoe, chtobi prijatno-tjoplen'kaja bila..
A vot pro nosochki... Краснею U menja docha dazhe sejchas v noskax tusuetsja. Краснею Ja ne zver', no kogda snimaju noski, u nejo nogi srazu vlazhnie i xolodnie, a v nosochkax suxie i tjoplie, da i zasipaet ona v nix luchshe. Краснею
Mne kazhetsja, chto smotret' nado iskljuchitel'no na detku, esli nravitsja v noskax v +30, pust' tusuetsja. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Авг 15, 2007 15:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

хм а мы купали с 7 ого дня Улыбка поэтому вопрос кипячения "перывой " недели сам и отпал - таки адаптация не стрессовая Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Авг 15, 2007 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Olja_lja :
Mi nikogda dazhe ne dumali vodu kipjatit'... Glavnoe, chtobi prijatno-tjoplen'kaja bila..
A vot pro nosochki... Краснею U menja docha dazhe sejchas v noskax tusuetsja. Краснею Ja ne zver', no kogda snimaju noski, u nejo nogi srazu vlazhnie i xolodnie, a v nosochkax suxie i tjoplie, da i zasipaet ona v nix luchshe. Краснею
Mne kazhetsja, chto smotret' nado iskljuchitel'no na detku, esli nravitsja v noskax v +30, pust' tusuetsja. Подмигиваю


прохлпдные ступни - это норма. а постоянные носки не дают правильно сформироваться системе терморегуляции.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022