Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 19, 2015 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Вы описали, какой трудолюбивый и ответственный Ваш муж. Это то, что Вы в нём очень любите и цените. Это то, что он наверняка и сам в себе ценит. Предположу, что это его и мучает. Думаю, что он очень критично относится не только к окружающим, не прощает им даже мелких ошибок. Но и в первую очередь к себе. Планка установлена очень высокая. Понижать нельзя, его за это очень любят и ценят. Оттуда и злость.
sheila, может быть такое?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вс Июл 19, 2015 21:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Улыбка про сказать "хватит" или "я не хочу это слушать" и выйти - отойти ...
тебя догонят и "добьют как раненного"

обычно ну отошел ты , вспышка гнева ушла на сейчас- на текущий момент и то не всегда... но прошел час или полтора эта вспышка все- равно вернется
гневливый человек зависим от такого настроения, т е или у него "белый" день или "черный" и если "черный" куда бы ту не отбегал от этих вспышек , пока он не удовлетворится слезами ли, подчинением ли или чувство гнева не заменит чувство раскаяния - всегда будет "та пылинка" к которой найдут докопаться ... пока не сольется гнев
так что- не работает это

Цитата:

Раньше я так и реагировала, но не увидела плодов такого отношения к вспышкам гнева...


а какое отношение вы ожидаете?
Вы знаете что конкретно хотите от него?
ну например - я задаю вопрос и ты мне отвечаешь
ты видишь что я красивая - ты делаешь мне комплимент ...
или что?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sheila offline sheila Сообщение Вс Июл 19, 2015 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

KiraLena :

а вот Дети - какой возраст? сколько? Мама, муж, сестра, брат, садик, школа с сентября? няня... Или когда все уложены (обед, вечер) через скайп - онлайн консультация с психологом, денежки через интернет банк
А по поводу отпора, сначала надо научится самой реагировать - не давать на себя орать,
вам что легче, сказать или сделать? в момент крика - или Сказать можно сначала СТОП, для начала для самой же себя,
или ВЫЙТИ из комнаты или остановиться или развернуться...
вам самой что проще научится Сказать или Сделать?
а дальше по маленьким шажечкам... сначала научились сами реагировать вовремя, потом остановить орущего, а потом дать в ответ ласковое слово от "Почему кричишь, тебе плохо?" до "НЕ хочу тратить время и жизнь на крики" через "ПЕрестань кричать".... смотря какая у вас там обстановка.... все сразу трудно, начинать надо с малого


Ну, при желании, конечно, найдётся куда детей деть на время консультации.
Спасибо, что описали про отпор. Я только не могу сказать процентуально, как часто он кричит на меня (ситуации, где нужен отпор), а как часто он просто чем-то недоволен и просто бубнит на фоне, создавая негативную атмосферу (типо "вечно вы всё раскидываете", "опять я виноват" и т.д.). Но пищу для размышлений вы мне дали. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sheila offline sheila Сообщение Вс Июл 19, 2015 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

aliska, спасибо за ваш опыт. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 19, 2015 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

sheila :


Спасибо за ваш опыт. Какая именно терапия была у вас?


Geshtaljt terapija pochti 1 god


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вс Июл 19, 2015 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Riska :
Улыбка про сказать "хватит" или "я не хочу это слушать" и выйти - отойти ...
тебя догонят и "добьют как раненного"

обычно ну отошел ты , вспышка гнева ушла на сейчас- на текущий момент и то не всегда... но прошел час или полтора эта вспышка все- равно вернется
гневливый человек зависим от такого настроения, т е или у него "белый" день или "черный" и если "черный" куда бы ту не отбегал от этих вспышек , пока он не удовлетворится слезами ли, подчинением ли или чувство гнева не заменит чувство раскаяния - всегда будет "та пылинка" к которой найдут докопаться ... пока не сольется гнев
так что- не работает это


одно это и не работает, согласна... поэтому и написала, это первый шаг, для того что бы сделать что-то дальше...
по мне, так я не умела и до сих пор иногда вхожу в ступор от наглости или резкости в свой адрес или адрес моих детей ... и сначала училась говорить себе СТОП или уходить, и потом училась возвращаться и решать ситуацию (если было куда)... часто бывает "накричат, сразу не среагировала, а потом уже и не понятно, чего решать-то, успокоился и СБ"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sheila offline sheila Сообщение Вс Июл 19, 2015 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

Nyamu :
Вы описали, какой трудолюбивый и ответственный Ваш муж. Это то, что Вы в нём очень любите и цените. Это то, что он наверняка и сам в себе ценит. Предположу, что это его и мучает. Думаю, что он очень критично относится не только к окружающим, не прощает им даже мелких ошибок. Но и в первую очередь к себе. Планка установлена очень высокая. Понижать нельзя, его за это очень любят и ценят. Оттуда и злость.
sheila, может быть такое?



К другим критичен, да. Но сам до своей планки вполне дотягивается, не могу сказать, что критичен к себе. Но из-за малейших неудач (связанных с обстоятельствами, а не с его некачественной работой) очень расстраивается, легко опускаются руки. К тому же, постоянно приносит себя в жертву, где его даже не просят. Например, может не найти время весь день, чтобы поесть, т.к. занимается делами семьи и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sheila offline sheila Сообщение Вс Июл 19, 2015 21:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

Riska :
Улыбка

Цитата:

Раньше я так и реагировала, но не увидела плодов такого отношения к вспышкам гнева...


а какое отношение вы ожидаете?
Вы знаете что конкретно хотите от него?
ну например - я задаю вопрос и ты мне отвечаешь
ты видишь что я красивая - ты делаешь мне комплимент ...
или что?



Я просто не хочу вспышек гнева, агрессии. Я приму, если он не хочет или не может делать мне комплименты, если не хочет отвечать на вопросы и т.д. Но вот крики, иногда вообще без поводов, это нервное состояние, вот от чего я хочу избавиться. Я хочу, чтобы в доме была как минимум спокойная атмосфера. Сейчас же я постоянно на низком старте - он может вспыхнуть в любой момент.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sheila offline sheila Сообщение Вс Июл 19, 2015 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

morenita :

sheila :


Спасибо за ваш опыт. Какая именно терапия была у вас?


Geshtaljt terapija pochti 1 god



Можете посоветовать кого-то конкретно? Как часто посещали специалиста? И сколько это стоит вообще?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 19, 2015 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

sheila :
Но из-за малейших неудач (связанных с обстоятельствами, а не с его некачественной работой) очень расстраивается, легко опускаются руки.



Как раз хотела ещё спросить, как он переносит неудачи. Улыбка Про жертвы я Вас услышала. Это туда же, к его "планке".

Скажите, что будет, если он, к примеру, капнет едой на свою одежду?

И ещё вопрос, как Вы переносите мелкие неудачи?
А как Вы относитесь к его жертвам? Что он видит в качестве результата своей жертвы? На что он меняет, скажем, свою возможность поесть? (Это всё один вопрос).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

julena offline julena Сообщение Вс Июл 19, 2015 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

sheila :

julena :
У нас что то похожее.Думаю о расставании с завидным постоянством,которое все чаще.Не меняются такие люди,пустая трата Вашего времени,уж,извините за прямоту.Особенно обделенные в детстве.Но решать каждому свое.Увы,грустно все это.



А в психологов вы не верите? Или пробовали?



Не пробовала.В конкретном случае-в него не верю,потому как не я первая и ситуация повторяется до смешного.Но если у Вас без прошлых "отягощений" можете пробовать все,а чем черт не шутит!В конце концов,я тоже каждый раз хочу верить в хорошее.Прекрасно понимаю,что не идеальна,как хотелось бы...Маразм с возрастом не уходит,только крепчает,поэтому тоже не очень верю в перемены.
Выхода два либо терпеть,либо уходить.Если кому то повезло, и он нашел для себя третий путь,я только "за" и очень рада за этих людей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sheila offline sheila Сообщение Вс Июл 19, 2015 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 119

Nyamu :


Как раз хотела ещё спросить, как он переносит неудачи. Улыбка Про жертвы я Вас услышала. Это туда же, к его "планке".

Скажите, что будет, если он, к примеру, капнет едой на свою одежду?

И ещё вопрос, как Вы переносите мелкие неудачи?
А как Вы относитесь к его жертвам? Что он видит в качестве результата своей жертвы? На что он меняет, скажем, свою возможность поесть? (Это всё один вопрос).



Если капнет на одежду, то просто возьмёт и вытрет. Не будет из-за этого переживать.
Я мелкие неудачи воспринимаю философски, не переживаю из-за этого и стараюсь и ему внушить, что "бывает".
Насчёт его жертв, я всегда говорю, что ему надо думать о себе. Вообще, что ему надо любить себя и заботится о себе. Зачем ему эти жертвы я вообще не понимаю. Для меня это просто нерациональное использование ресурсов (времени, например). Он приносит себя в жертву ничего не ожидая взамен. Просто не думает о себе и всё. Видимо он не привык заботится о себе, любить себя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Вс Июл 19, 2015 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Одним из вариантов такого поведения могут быть проблемы со здоровьем, о которых человек даже не догадывается- например, проблемы с щитовидной железой.
Знаю об этом не понаслышке, сама долгое время себя так же вела - необоснованные вспышки ярости на мужа и детей, агрессия, перемены настроения, маниакальная любовь к порядку - была готова убить за оставленную крошку хлеба на столе и тарелку в посудомойке, которая стояла развернутая в противоположную от других сторону Хихи . При этом, временами я была идеальной женой и мамой, а иногда просто монстром и сама это понимала, но асболютно не могла себя контролировать.
Всегда считала, что это просто такой характер Здорово. Оказалось, проблемы с гормонами, в том числе недостаток выработки серотонина. Лечится - спец. диета + регулярные занятия спортом, возможно назначение медикаментов, в моем случае врач сказала, что попробуем без них обойтись! На самом деле, вроде звучит элементарно, но работает на 100%! Уже после первой недели я стала спокойнее, не было перемен настроения, ничего не раздражает вообще!!! Немного жалею, что еще лет 10- 15 назад никто не догадался отправить меня сдать анализы на гормоны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Июл 19, 2015 22:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Про диету поподробнее плиз Улыбка всех на нее посажу Улыбка пусть серотонин вырабатывают Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 19, 2015 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

sheila :
Он приносит себя в жертву ничего не ожидая взамен. Просто не думает о себе и всё. Видимо он не привык заботится о себе, любить себя.


Вот тут Вы 100% ошибаетесь. Улыбка Если он это делает, значит ему это зачем-то надо. Я не имею ввиду материальную выгоду. Скорее всего это каким-то образом приносит ему удовольствие. Сможете разглядеть -- каким, будет у Вас один ключик. Улыбка

Знаете, очень сложно что-либо заметить, когда сам внутри варишься. Но стоит суметь как бы вывести себя наружу и принять позицию наблюдателя, как ответы находятся сами и быстро. Вместо того, чтобы ввязываться в перепалку, останьтесь в стороне, понаблюдайте за ним. Позадавайте себе вопросы, почему он так делает. Когда поймете, решите, что с эти делать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Июл 19, 2015 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

sheila :
Девочки, посоветуйте, что можно сделать в нашей ситуации.
...
Извините, что так длинно. Буду рада любым советам. Может психологи тоже что-то могут подсказать.



На мой взгляд, самым рациональным в вашем случае это сходить к семейному психотерапевту. Сходить вдвоем с мужем и выговориться - что у каждого наболело/накипело. Самостоятельно мы, обычно, не можем увидеть пути выхода из кризиса, так как обиды и другие чувства мешают разумно мыслить. Человек со стороны поможет разобраться и найти наилучший вариант работы. Это может быть комбинация семейной и индивидуальной терапии. Плюс библиотерапия (чтение специальной литературы). В такой ситуации, как у Вас, я бы рекомендовала не торопиться с выводами, но и не затягивать с началом терапии. Возможно, что Вашему мужу, порекомендуют пройти медицинское обследование. Возможно, курс повышения навыков саморегуляции. Но это точно станет ясно после того, как Вы начнете действовать.
Удачи!


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Июл 19, 2015 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

aliska :
Я думаю, что лучше всего бы бросить силы в данной ситуации не на помощь мужу, а на помощь себе и детям. Ведь пока человек сам не осознал, что есть проблема и не захотел ее решить.. толку мало хотя бы потому, что не очень понятно с чем помогать-то. Причин подобного поведения может быть очень много. По-собственному опыту скажу, что до сути собственных-то поступков и реакций докопаться очень сложно, а уж чужая душа, тем более без ее на то содействия, вообще потемки... Заклеил рот
У меня в семье тоже была, ну не полностью такая ситуация, но много схожих моментов: постоянно раздраженный муж, критика, придирки, обстановка была не ахти и прямо скажем крутились в голове вопросы зачем это все надо?.. сейчас, не без гордости скажу, что счастлива в семейной жизни. Счастье нереальное Путь был долгим и путь был через работу с психологом. Разбираться в себе, понимать себя, чувствовать себя. Потому что где-то я поняла, что провоцирую мужа и скандалы, где-то недостаточно защищаю и отстаиваю себя, где-то не слышу его, где-то не говорю о себе, где-то у нас просто недопонимание и отсутствие культуры договариваться.. и т.п.. в результате вот так по крохам, мы менялись с ним. То есть к психологу ходила я, но менялись мои реакции и реакции мужа тоже.



Алиска, как же я рада твоим словам! Прямо приятно читать! Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Вс Июл 19, 2015 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Riska, абсолютно без шуток! Я сама не верила, что это так работает- быстро и просто!
Диета - как мне потом сказали в зале, обычное нормальное здоровое спорт. питание. Есть 5 раз в день, регулярно, через каждые 2,5- 3 часа. Полный запрет на простые углеводы, белковая пища 2 раза в день обязательно (куриное филе, рыба, морепродукты), в обед вместе с белком употреблять дикий рис/ киноа/ фасоль/ ямс. Овощи ( желательно зеленые) с каждым приемом пищи. В перекус - ягоды. 2 раза в день употреблять орехи по 15 гр.

Я понимаю, что некоторые люди так всю жизнь и питаются, но не я Улыбка ( возможно поэтому и проблемы были), сложнее всего было исключить сладкое, но понадобилось пару недель, чтобы втянуться, сейчас даже не вспоминаю о нем и, вообще, еда перестала быть удовольствием и развлечением Улыбка. Не знаю, хорошо это или плохо, но пока меня все устраивает! Настроение всегда отличное и ровное, куча энергии откуда-то взялась! Вообще, никаких скачков настроения нет, дома - тишина и спокойствие! Я, когда раньше таких людей видела, считала, что они, в большинстве своем, на антидепрессантах сидят, а оказалось, это нормальное состояние здоровых людей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jenna offline Jenna Сообщение Вс Июл 19, 2015 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 82

Akonit :
Одним из вариантов такого поведения могут быть проблемы со здоровьем, о которых человек даже не догадывается- например, проблемы с щитовидной железой.
Знаю об этом не понаслышке, сама долгое время себя так же вела - необоснованные вспышки ярости на мужа и детей, агрессия, перемены настроения, маниакальная любовь к порядку - была готова убить за оставленную крошку хлеба на столе и тарелку в посудомойке, которая стояла развернутая в противоположную от других сторону Хихи . При этом, временами я была идеальной женой и мамой, а иногда просто монстром и сама это понимала, но асболютно не могла себя контролировать.
Всегда считала, что это просто такой характер Здорово. Оказалось, проблемы с гормонами, в том числе недостаток выработки серотонина. Лечится - спец. диета + регулярные занятия спортом, возможно назначение медикаментов, в моем случае врач сказала, что попробуем без них обойтись! На самом деле, вроде звучит элементарно, но работает на 100%! Уже после первой недели я стала спокойнее, не было перемен настроения, ничего не раздражает вообще!!! Немного жалею, что еще лет 10- 15 назад никто не догадался отправить меня сдать анализы на гормоны.



Polnostju podderzivaju, u menja takze bilo... Potom analiz na tsh gormon, uzi shitovidki, podobrannoje lechenije i teperj vsjo ok:)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вс Июл 19, 2015 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

. Заклеил рот


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014



Последний раз редактировалось: Maitresse777 (Пн Июл 20, 2015 07:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вс Июл 19, 2015 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

sheila :


Да, со стороны он идеальный. Я со своим уже намного больше 2 лет, и по большому счёту никогда об этом не жалела. Хорошего в нём намного больше. Незабываемых и счастливых моментов было очень и очень много. Хотелось бы только, чтобы негатива стало поменьше.



Может Вам не с чем сравнивать?Похоже он Вас подавил как женщину и личность,вы себя постоянно чувствуете в чем то виноватгй,пытаетесь оправдаться,угодить,ищете свою вину,а он наслаждается,и кидая вам подарочки изредка вроде обеда сготовленного,прогулки,помощи маме ,внимания к детям внушил вам,что это для вас большое счастье и он подарок судьбы.И что лучшего вы не найдете? и вы молиться должны на него.Зря вы предположение о мизогине отмели,там же разные варианты бывают.Тут почитайте на досуге.
eva.ru/m/ftm3366013.htm


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вс Июл 19, 2015 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

http://agulife.ru/blog/anastasiya-alyoshina/24818/
Прочтите.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Июл 19, 2015 23:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

Он гораздо более озабочен собственным моральным комфортом, чем той болью, которую он причиняет любящей его женщине.

Чем дольше длится партнерство, тем меньше заботится мизогин о чувствах партнерши и тем больше он критикует ее женскую привлекательность и желанность. Одно жестокое замечание производит на женщину большее впечатление, чем двадцать комплементов, Поэтому даже самая сексуально привлекательная женщина теряет присутствие духа, если партнер постоянно критикует ее внешность и сексуальность, а также постоянно сравнивает ее с другими женщинами. Мизогин часто доводит свою партнершу до того, что она стыдится себя, а потом он ей заявляет: «если бы ты была настоящей женщиной, тебя бы это не волновало».

Подобное поведение мизогина направлено на полную изоляцию женщины от внешнего мира,


имхо все-таки мне кажется вы не в ту степь ушли с этими женоненавистниками Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mymy offline mymy Сообщение Пн Июл 20, 2015 08:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

koralina :
Автор,здесь вас поддержат и наверняка найдёте много хороших советов- materinstvo.ru Цветок


Там сразу скажут - развод, без вариантов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koralina offline koralina Сообщение Пн Июл 20, 2015 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 183

mymy
Возможно, если муж мезогин- такие люди не меняются, как энергетические вампиры , но решать только автору.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022