Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая

Talia142 offline Talia142 Сообщение Чт Авг 07, 2014 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Привет! Собираемся ехать в Мюнхен 18 августа с семьей, посмотреть Германию,т.к. есть мысли переехать жить. Заодно хочется собрать ребенка в школу и купить все принадлежности для школы в Германии,подскажите где лучше и экономичнее все это сделать? буду рада ответу от местных и опытных мамочек Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Авг 08, 2014 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

А ребенок какого возраста?
Просто в Германии для начальной школы для каждого класса свои тетради (что в клетку, что в линейку) и совершенно отличные от привычных стандартных в Латвии.
Так же ИМХО много сэкономить на канцтоварах не получится.
Большой выбор школьных принадлежностей (включая рюкзак и т.п.) можно глянуть в Карштадте или Галерее Кауфхоф, в Мюллере. Приятно закупаться в Pfennigpfeiffer, его правда в самом Мюнхене нет, но если едете на машине то тут список городов, можно заглянуть, если по дороге будет. Что то по мелочи можно смотреть в книжных или даже Россмане и Реале, или даже в Лидле и Алди, когда там акции именно на школьные товары


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tihsa offline tihsa Сообщение Вс Авг 10, 2014 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Олайне-Рига

Спасибо за подсказку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Francesca offline Francesca Сообщение Пн Авг 11, 2014 08:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: LV-DE

Доброе утро, девочки!
Может, у кого-то есть контакты надежного, поверенного перевозчика грузов Латвия-Германия? А то нам пора домой в немецкие земли возвращаться, а ребёнку столько подарков надарили, что в чемодан не влезают Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milisa777 offline milisa777 Сообщение Сб Авг 30, 2014 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1
Откуда: Латвия/Рига-Германия/Мюнстер

Всем приветик! Цветок есть кто из Мюнстера? или где то поблизости?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kriena offline kriena Сообщение Вс Июл 26, 2015 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 98

Кто с собой брал в самолет сигареты, сколько можно провезти,на сайте читала гражданам ес 800 сигарет можно, как то много звучит.. .
И незнает ли кто какой срок у паспорта должен быть чтоб лететы в Германию

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вс Сен 20, 2015 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Может кто-то недавно оформлялся на работу в Германию. Какая сейчас ситуация с нашими негражданами - что требуется, чтобы устроиться там на работу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

viktorianes offline viktorianes Сообщение Пт Окт 02, 2015 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 28
Откуда: Золитуде, Рига

Добрый день! Моя мама переехала жить в город Страусберг, который недалеко от Берлина. Мама ищет работу няней в семье с русским языком. Может кто то из вас или ваших знакомых ищет няню?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika offline nika Сообщение Пн Ноя 16, 2015 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: рига

Девочки всем привет! как я рада что есть такая темка не представляете Ура! Девочки надо переезжать в Германию и паника у меня Размышляю ответьте пожалуйста на пару вопросиков Улыбка еду в маленький городок Реде....есть кто от туда или хотябы в близ лежащих городах? Улыбка а как там в Германии найти мастера по гелевым ногтям хотябы? Очень смешно и еще вопрос дочка ходит в 3 класс тут,когда переезжают сразу берет в школу? в тот же класс? и как проходит адаптация детей в немецких школах если ребенок совсем не знает языка Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pansy offline pansy Сообщение Пн Ноя 16, 2015 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

Это рядом с Голландией, Земля НРВ?
Удобно по воскресениям ездить в магазины, когда вГермании всё закрыто.
С гелиевыми ногтями проблем не должно быть, очень много предложений, но чаще всего мастера китайцы как вижу через витрину. Про сервис не скажу Подозрительно Освоитесь и подскажут вам мастера из "соотечественников", если надо.
Ребенка возьмут скорей всего в тот же класс, но можно пробовать +1 класс, тк школа с 6 лет и в первом классе делают, что у нас в саду, а то и еще проще. Дочка приехала и пошла вот в первый, на математике скучновато, зато язык подтягивает. Из-за языка никто не прессует, говорят всё будет ок. С дочкой и еще двумя детьми занимается учитель два раза в неделю. Вот с августа тут и пробует говорить. Больше парятся родители, чем ребенок и учителя.
Советую сразу как приехали или если муж уже там, начать оформлять детское пособие, мы свою ждем с июля и хорошо если в январе получим - такой последний ответ мы получили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 16, 2015 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

nika
честно говоря, меня впечатлят то, что при переезде в другую страну мастер по ногтям стоит первым вопросом, а школа для ребенка и проблема языка вторым Закатил глаза Курю

а по существу вам pansy уже ответила.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pansy offline pansy Сообщение Пн Ноя 16, 2015 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

Kejla
А куда ходят помимо школы и сколько это стоит, если можно? Просто вот понять 69 евро в месяц в худшколе и 89 евро в месяц за бассейн это ок? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 16, 2015 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

О, в этом году у меня насыщенная внешкольная программа Хихи
футбол у сына (10 евро/месяц в Fußballverein´е за 3 раза в неделю + дополнительные занятия в футбольной академии 59 евро/месяц за раз в неделю),
фигурное катание у дочки (12 евро/месяц 2 раза в неделю + 6 евро/месяц атлетика раз в неделю),
музыка = синтезатор у дочки (58 евро/месяц раз в неделю 30 минут)
катание на лошади у дочери раз в неделю (тут только начали, но удовольствие не дешевое получается)


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pansy offline pansy Сообщение Пн Ноя 16, 2015 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

Не могу понять есть частные занятия и какие-то от гос-ва? Или как? Вот почему фигурное катание такое дешевое? Очень смешно
И вот эти Verein - в них надо вступать или это просто клубы с занятиями?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Ноя 16, 2015 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Да,в Verein надо вступать Да-да Есть членские взносы (не большие) + спонсоры, поэтому и цена в месяц такая приятная.
Про фигурное катание - моя занимается на уровне хобби. Если на результат, то цена будет совсем иная Подмигиваю


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pansy offline pansy Сообщение Вт Ноя 17, 2015 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

Понятно, надо поискать получше. Потому как за "просто" плавание 89 евро за много как-то. Может, конечно, что городок небольшой, надо окрестности глянуть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 17, 2015 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Я просто ради интереса глянула, сколько стоит абонемент в ближайший к нам бассейн.
12 раз 20евро для детей и 30евро для взрослых. Если вступить в Verein,то многие курсы практически бесплатно получаются


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pansy offline pansy Сообщение Вт Ноя 17, 2015 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

Да нашла, в нашем дорогом бассейне есть эти общества. И что делать? Писать им на эмайл возьмите нас к себе? Или какой порядок действия?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 17, 2015 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

Чаще всего на сайте должна быть информация сколько стоит членство и бланк для заполнения. Если нет, то можно написать мейл с вопросами. Правда некоторые эл.почту просто игнорируют Злой хохот , тогда надо звонить или лично идти разговаривать


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pansy offline pansy Сообщение Вт Ноя 17, 2015 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

Kejla :
Чаще всего на сайте должна быть информация сколько стоит членство и бланк для заполнения. Если нет, то можно написать мейл с вопросами. Правда некоторые эл.почту просто игнорируют Злой хохот , тогда надо звонить или лично идти разговаривать


Да, э-майлы тут не в почете. А мне его написать намного проще. Но тогда личная беседа, телефонных разговор я боюсь и сразу не понимаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika offline nika Сообщение Вт Ноя 17, 2015 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: рига

Kejla :
nika
честно говоря, меня впечатлят то, что при переезде в другую страну мастер по ногтям стоит первым вопросом, а школа для ребенка и проблема языка вторым Закатил глаза Курю

а по существу вам pansy уже ответила.



Улыбка нет девочки естественно школа и ребенок на первом месте ,просто об этом с кем не говорю говорят не переживать все ок будет,по этому вопросу хоть немного но информации имею Улыбка да у меня вообще каша в голове,так как я не стремилась никогда переезжать за границу, для меня это просто пытка Уф! столько нуансов мелочей незначительных может, но для меня важных(хотя подруги говорят что парюсь из за ерунды просто не хочу переезжать) Улыбка не представляю вообще хоть плач.... как буду без общения с русскими , без друзей, как без ногтей в конце концовУлыбка ,как без ягод летом и фруктов и офощей с базараУлыбка просто летом ребенка каждый день кормлю ягодками и овощами местными ,а не с гипермаркетов,на зиму дитю компоты делаю и ягоды перетираю,замораживаю ягоды различные.... как с этим в Германии? На сколько я увидела там только гипермаркеты да?



Последний раз редактировалось: nika (Вт Ноя 17, 2015 10:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika offline nika Сообщение Вт Ноя 17, 2015 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: рига

И еще волнует вопросов пару, когда там каникулы? Слышала летом совсем короткие Слёзы
и я так понимаю дети там во дворах не гуляют и не играют да? Там помоему до 14 лет ребенку нельзя гулять одному во дворе да? Вообще не понимаю как все будет... у нас просто детки привыкли собиратся во дворе и гулять и играть поэтому доча переживает как без этогоУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika offline nika Сообщение Вт Ноя 17, 2015 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: рига

Д4вочки еще вопрос раз вы все знаете Улыбка берут в школу в середине учебного года или надо ждать окончания года? И ребенка берут русскоговорящего в немецкую школу и все уроки ребенок слушает уроки на немецком и ничего не понимает? Или надо брать репетитора и учить вначале язык там?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nika offline nika Сообщение Вт Ноя 17, 2015 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: рига

pansy :
Это рядом с Голландией, Земля НРВ?
Удобно по воскресениям ездить в магазины, когда вГермании всё закрыто.
С гелиевыми ногтями проблем не должно быть, очень много предложений, но чаще всего мастера китайцы как вижу через витрину. Про сервис не скажу Подозрительно Освоитесь и подскажут вам мастера из "соотечественников", если надо.
Ребенка возьмут скорей всего в тот же класс, но можно пробовать +1 класс, тк школа с 6 лет и в первом классе делают, что у нас в саду, а то и еще проще. Дочка приехала и пошла вот в первый, на математике скучновато, зато язык подтягивает. Из-за языка никто не прессует, говорят всё будет ок. С дочкой и еще двумя детьми занимается учитель два раза в неделю. Вот с августа тут и пробует говорить. Больше парятся родители, чем ребенок и учителя.
Советую сразу как приехали или если муж уже там, начать оформлять детское пособие, мы свою ждем с июля и хорошо если в январе получим - такой последний ответ мы получили.





Да это рядом с ГолландиейУлыбка спасибо Вам большое за ответ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kejla offline Kejla Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Ноя 17, 2015 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1601
Откуда: Dortmund, NRW, Deutschland

nika

в Германии не все так плохо, как вам кажется Очкарик . Я вечером отвечу на все вопросы, сейчас убегаю Улыбка


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12 ... 14 15 16
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022