Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 52 53 54 ... 59 60 61
предыдущая  |  следующая

druida offline druida Сообщение Сб Окт 03, 2015 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Nissa ты молодец! Я со старшим тоже не заморачивалась и мы первые недельки притирались друг к дружке, просто лёжа и насасывая молочко. Никого в гости не звала, сама нигде особо не ползала, папа наш практически всегда на работе был, так мы с ним тет а тет тусили Love
В этот раз так не получится, всё таки при наличии старшего ребёнка всё немного иначе. Но тем не менее тоже выше головы прыгать не буду, уже морально себя готовлю к сосанию нон-стопом Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

druida offline druida Сообщение Сб Окт 03, 2015 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

BM13 :
Ну, и я накалякаю про наши роды Улыбка.
В тот день приспичило мне полы помыть,



Я первого так рожать и поехала Смешно Полы намыла, легла и чпок - потекло Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lovely offline Lovely Сообщение Сб Окт 03, 2015 09:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

BM 13, спасибки за рассказ! Улыбка Звучит вдохновляющеУлыбка хочется чтоб тоже так былоСмешно

druida :
Привет всем!
Пузатики, как себя чувствуете? У меня второй день подряд как-будто током бьёт между ног, аж скрючивает всю Вспотел Живот опустился уже, мелкая в промежность головой периодически давит, нерв какой-то задевает



Вот я всё не могла найти слов чтоб это описать...током бьёт! это что такое? И периодически малыш давит на мочевой пузырь...
А мне ко врачу только 15...тогда, сказал, и будут тоны записывать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Сб Окт 03, 2015 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Моя тоже с мочевым любит пообниматься Уф! Но это всё мелочи по сравнению с этими прострелами током Отпад! Вчера весь вечер у меня там стреляло, муж белее бумаги был после каждого моего резкого "ой блин!" Смешно у него вообще сейчас паранойя, если где-то что-то кольнёт, он причитать начинает : "не не не, доченька, не сегодня, только не сегодня!" Уф! Смешно
Дело в том, что сегодня у него сезон охоты открылся, его группа ждала 3 года какого-то разрешения. И пропустить эти выходные было бы катастрофой Очень смешно Так что неделю напролёт договоривался с дочкой не рождаться раньше 4 октября Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Supermama offline Supermama Сообщение Сб Окт 03, 2015 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 25

druida :
Привет всем!
Пузатики, как себя чувствуете? У меня второй день подряд как-будто током бьёт между ног, аж скрючивает всю Вспотел Живот опустился уже, мелкая в промежность головой периодически давит, нерв какой-то задевает, скорее всего. И тренировочные замучали Закатил глаза В понедельник на тоны, посмотрим, как там моя мадам себя чувствует. Мама-то её уже разваливается, там стреляет, там тянет, тут жмёт, здесь болит... Прячусь



Вот и мой мальчик как растянется... Ножками в грудную клетку, а головой где-то внизу... Аж по стене сползаю. Потом отпускает. У папы глаза округляются - Сыночек, тихо, тихо, рановато еще, посиди Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Supermama (Сб Окт 03, 2015 10:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Сб Окт 03, 2015 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Привет девочки!
Рассказы про роды обалденные! Счастье нереальное Цветок Хорошая у нас традиция Улыбка Я свои напишу попозже, у меня было дольше 3 часов Смешно

Мы уже берем грудь лучше!!! Ура! Консультант научила - что пока ротик маленький можно подбородочек немного оттягивать уже в процессе - и тогда больше ареолы поместится. И я изменила вид подачи груди доче. Уже даже пару раз было кормить в кайфффф! Такое забытое чувство Love

Про подкову - я покупала все на том же немецком сайте - у меня вот такая. Но только 1 подкову покупать не выгодно, там доставка - 20 или 30 евро (не помню уже). Я вместе с коляской заказывала.
Хотя - можно коллективный заказ оформить Улыбка
Но, она реально классная - у меня с сыном была дороже - типо франзузкая -- так с ней я вообще не поняла - в чем прикол, жесткая, не понятно как ребенка класть.... и в беременность не удобная. А эта - в беременность мечтаааа! И сейчас, тоже Хихи
Там по ссылке есть описание начинки Улыбка Шуршит конечно тоже - но слабенько - как песочек, приятно Улыбка И на ощупь малюсенькие шарики.


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка



Последний раз редактировалось: Nissa (Сб Окт 03, 2015 12:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Сб Окт 03, 2015 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Elissa - поздравляю с победой в конкурсе!!! Цветок


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Сб Окт 03, 2015 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Привет, девочки Счастье нереальное
рада, что мои роды получились "позитивными" Улыбка на самом деле, как я поняла опыт родов у каждого свой, хотя поцесс вроде "стандартный". Только пройдя через это, я немного по другому теперь читаю и понимаю рассказы других Счастье нереальное ну а родить за два-три, даже четыре часа, это для меня вообще на грани фантастики Очень смешно
Lovely, все у тебя будет тоже хоршо, может и не быстро, но хорошо это точно Счастье нереальное
Elissa, мы гордимся твоей победой в конкурсе Подмигиваю ну и конечно, ты как проккоментируешь что-нибудь, так я тоже в голос хихикаю Очень смешно
Druida, даже не верится, что вам чуть-чуть осталось до встречи с малышкой Улыбка
Оля-Nissa, рада, что у вас все налаживается Счастье нереальное

а наш папа нам вчера купил коляску!!! И урааа, мы в ней отлично спим! Вчера гуляли, сегодня в дзинтари ездили, познакомились с братиками Счастье нереальное младший даже изявил желание вести коляску! Очень ответственно подошел к процессу Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Сб Окт 03, 2015 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Девочки, кто по опытнее.. все помнят, что я размахивала грудями и стукнулась о кроватку Хихи потом все таки эта грудь у меня немного болела и было уплотнение, я чуть помассировала, теплый душ, чаще предлагала малой именно эту грудь. Так теперь у меня ощущение, что когда эта грудь наливается, она твердая, а вторая мягкая Подозрительно что то не так? Я что-то не то сделала?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Сб Окт 03, 2015 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Nissa, я тоже на эту подковку смотрела, такого цвета Подмигиваю
Я тоже в группу тех, кому тяжело, стреляет, тянет, болит, но ещё месяц с лишним надо выдержать.
Druida, тебе точно мало осталось, скоро встретимся со своей малышкой. У меня муж тоже на охоту уехал, мы с дочкой тугим за домашними работами Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amisa offline Amisa Сообщение Сб Окт 03, 2015 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 236

Девочки, в H&M есть вполне секси кормительные лифы. Видела и простые хб и с чвшечками без косточек.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Сб Окт 03, 2015 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Я тоже в группу товарищей с болями и прострелами Хихи . Вчера смотрела кино "Что ожидать, когда вы в ожидании" про беременных и уже родивших, так там одна сказала, что у нее все болит как после группового секса Смешно . Каково это, я не знаю, но эти постоянные боли там просто добивают!

Я, кстати, еще одна Лена Счастье нереальное

Девочки, спасибо за такие рассказы о родах! Вдохновляюще и паника куда-то потихоньку исчезает! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

InnaLud offline InnaLud Сообщение Вс Окт 04, 2015 08:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 167

Девочки, у меня есть синенькая с овечками, солнышком и что-то там ещё подкова. Использовалась для девочки. Если кому-то надо, то могу отдать. Покупалась в местном магазине, беременная ею не пользовалась, но как родила, это было для меня спасением. Использовалась хорошо в первые 3 месяца. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilona_dd offline ilona_dd Сообщение Вс Окт 04, 2015 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Рига, Плявниеки

Привееет, девченки! Счастье нереальное

Мой партизанн все еще у мамы в животикеееее Смешно
Вчера все по полной программе было Хихи И шампик, и сладкое, и мужетерапия Хихи Да вот только не ведется малыш Очень смешно

Я утором уже заморачиваться начала, показалось, что не шевелится как обычно Заклеил рот
Так начала живот мять, масика будить Смешно Успокоилась, когда завшевелилися Улыбка

Ой, скорее бы родить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Вс Окт 04, 2015 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Ilona_dd, как я тебя понима Счастье нереальное когда пдр проходит, думаешь, нуууу, когда же уже....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Вс Окт 04, 2015 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

Natuzzi :

а наш папа нам вчера купил коляску!!! И урааа, мы в ней отлично спим! Вчера гуляли, сегодня в дзинтари ездили, познакомились с братиками Счастье нереальное младший даже изявил желание вести коляску! Очень ответственно подошел к процессу Love



О, Наташ, мы вчера тоже были в Дзинтари-Майори Улыбка Нагулялись! Ура!
А сегодня ездили в Лигатне, зверей там нет Печально Погуляли по лесу, воздухом подышали, но можно было тоже самое и поближе сделать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пн Окт 05, 2015 08:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Всем доброе утро! Счастье нереальное

Ilona_dd, ты главное не волнуйся- никто в животике не останется, и если тоны в норме стимулировать тоже не должны. Малыш сам решит когда готов. Держись, скоро долгожданная встреча!
Natuzzi, с приобретением коляски! Пусть служит хорошо и в радость!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Окт 05, 2015 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Всем привет ! Как дела, мамульки и беременнюшки? Как время ллетит , нам уже 4 недели... на этой неделе идеи снова на ТО. Вчера гуляли 4 часа, правда пришлось кормить на улице, уже проголодалась .. и вечером орала полчаса и час ночью с перерывами ,вот я и думаю, что не понравилось , изююм или кусок домашнего шашлыка ..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пн Окт 05, 2015 08:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Lovely :

А сегодня ездили в Лигатне, зверей там нет Печально Погуляли по лесу, воздухом подышали, но можно было тоже самое и поближе сделать...


Я тоже не знала, что зверей там нет, жаль.
А ты сумку уже собрала?
У меня вроде все прикупленно, но такая лень сборами заняться, ужас.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Пн Окт 05, 2015 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

LENI28 :
Всем привет ! Как дела, мамульки и беременнюшки? Как время ллетит , нам уже 4 недели... на этой неделе идеи снова на ТО. Вчера гуляли 4 часа, правда пришлось кормить на улице, уже проголодалась .. и вечером орала полчаса и час ночью с перерывами ,вот я и думаю, что не понравилось , изююм или кусок домашнего шашлыка ..


Хорошего вам ТО!
На курсах говорили, что долгие прогулки могут повлиять на "концерт" вечерком или ночью. Мне очень нравилось именно долго гулять с коляской, я ещё отметила, что опять что-то делала не правильно. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Пн Окт 05, 2015 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

LENI28 :
изююм или кусок домашнего шашлыка ..



У меня сын практичкски единственное, что не одобрял в моём рационе был изюм Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lovely offline Lovely Сообщение Пн Окт 05, 2015 10:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

likaj :

Lovely :

А сегодня ездили в Лигатне, зверей там нет Печально Погуляли по лесу, воздухом подышали, но можно было тоже самое и поближе сделать...


Я тоже не знала, что зверей там нет, жаль.
А ты сумку уже собрала?
У меня вроде все прикупленно, но такая лень сборами заняться, ужас.



Самое интересное, что об этом написано на выходе только... Короче разочаровались мы немного, да ещё и за вход дерут Заклеил рот Из зверей была белка, лисица и кабанчик...

Сомка у меня полусобраная какая-то...ощущение, что я в прострации какой-то Очень смешно и всё равно кажется, что чего-то я да не возьму, или возьму лишее... хотя вроде всё по спискуСмешно Что-то лежит ещё просто не упакованное, документы там... А вообще, глядя на календарь, понимаю, что осталось каких-то 3 недельки Очкарик Вспотел

Всем доброго утра и хорошего дня Счастье нереальное Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Пн Окт 05, 2015 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Nissa, рада, что ГВ налаживается!
У меня, кстати, очень похожая подушка фирмя Theraline, по крайней мере с таким же наполнителем, покупала у нас, но платила столько же, сколько с вашего сайта с доставкой Улыбка http://bellamamita.lv/lv/grutniecu-aksesuari/167-grutniecu-spilvens.html
Единственный минус, как и у всех гранул - они со временем сплющиваются, и подушка "худеет". Я на своей спала с 16 недель, поэтому когда кормлю - складываю на колени пополам, но переодически гранулы пересыпаются с коленок в концы подушки и поддержки не хватает. Когда она плотная - то да, классно.
Короче мучалась я с 10500 подушками и подковами, в субботу вечером изучала топ кормительных подушек, читала отзывы. Топ выглядит так:

Boppy Nursing Pillow with Slipcover: это универсальная подушка
http://www.boppy.com/product/boppy-slipcovered-pillow/


Есть более продвинутая версия только для кормления:
Boppy® Two-Sided Nursing Pillow
http://www.boppy.com/product/boppy-two-sided-nursing-pillow/


И еще очень хвалят вот такую:
My brest friend:


У нас то фиг что продают, но самую первую, как оказалось, продает Чикко. На следующее утро первым делом позвонила в Чикковский магазин - и, о чудо!, подушки есть в наличии, за бешеные деньги Хихи . Пошерстила ебай... евриков 15 можно сэкономить, но еще 2 недели кормить скрючившись... Плюнула и купила. \с виду показалось, что какая-то она худенькая, но это реально вещь! Компактная, плотная, держится на талии и почти не уползает, за счет формы - поддержка рукам, ноги ребенка не свисают. В общем я очень довольна! Могу себе представить, насколько тогда удобны те, что специально для кормления! Если ваши родственники не знают, что вам подарить на рождение ребенка - заказывайте. Подмигиваю

А мы тоже в субботу были в Дзинтари-Майори! Приехали, а там праздник. И тут я поняла, что ровно год назад, в этот самый день мы были здесь, на этом же юрмальском празднике! Отмечали годовщину свадьбы, гуляли по Йомас, наслаждались солнышком и мечтали о доченьке! А теперь нас трое Love расчувствовалась, блин! Счастье нереальное
Погуляли 2 часа, правда на обратном пути к машине неслись галопом, так как кое-кто проснулся и недвусмысленно давал об этом понять Хихи (унимали соской).


В воскресенье тестили автокресло на раме коляски - ооочень удобно, жалко что долго гулять так нельзя. Съездили в Домину в Икею и в Рига плаза в Чикко за подушкой.
Заценила Лоджер бункер. В основном конверте гуляли по Юрмале, а внутренний конверт вставили в автокресло - удобно, если надо в магазин, нет нужды одевать-раздевать ребенка: на улице завернул конверт, в магазине - развернул и усё.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Пн Окт 05, 2015 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Привет!
Сходила к своему Пилюлькину сегодня. Тоны в норме. Раскрытие по словам врача 2 пальца, шейка сглажена. Ждём-с Улыбка Посмотрела, правда, я на врача два пальца и в голове промелькнула мысль, что это ж каких см 4 Подозрительно Как-то мне прям страшно-страшно стало Прячусь Уже так скоро всё..


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Пн Окт 05, 2015 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Эххх,надо было нам встретиться в Юрмале Подмигивать
Пока конечно это не просто Хихи Режима у таких малышей нет, поэтому время не подгадать...

и мы покажемся


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 52 53 54 ... 59 60 61
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022