Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая

sk offline sk Сообщение Чт Окт 22, 2015 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ну и более того, разве эти контрольные не стандартизированы хоть как-то? Если в других школах за аналогичные контрольные дети получают балы значительно выше, значит это не в министерстве проблема, а в интерпретации указаний министерства. Да даже если в тоже самое министерство накатать жалобу на результаты учебы в виде СРЕДНЕГО балла 3.8м, разве школе не устроят раздрай за это? как вы это все терпите?
Девы, даже не знаю, что написать вам в поддержку. Я может тут немного резко вызказываюсь, к тому меня это как бы не касается, но реально "за державу обидно" и деток жалко. Меня возмущает такая ситуация, даже если предположить, что родители оерегибают палку, школа ведь должна это видеть, они в конце-концов профессионалы в вопросах обучения, а не родители.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Окт 22, 2015 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ну и за три года можно много выучить, я опять о себе любимой, мой старший сын за 3 года, соседской пацан за 1.5, освоили иностранный язык с 0 и сейчас учатся успешно, читают теже книжки, что и носители языка. Это при том, что мы ни минуты ничего не зубрили. Сосед занимался с бабушкой после школы, но она английским владее на уровне школы (то есть откровенно говоря так себе), а родители его вообще перактически не говорят. Мой средний второй год в школе - он на равне с местными, читает пишет как они. Дети дома не общаются на английском. Родители говорят на своих языках. То есть нет ничего невозможного в сложной контрольной через 3 года, но ведь не такими методами!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Окт 22, 2015 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

aliska :
А у нас класс очень маленький (10 человек) и вот 4 ребенка знают латышский, поэтому средний балл 5,3. Вроде ок, но, в итоге, те кто его таки не знают - у них проблемы. Тоже говорила с нашей латышкой, она показывает экзамен в конце третьего класса и я понимаю, что вот этот экзамен как раз и рассщитан на тех, кто к первому классу уже знает язык более-менее. И ни о каких 9-10 речи не идет.



Экзамен в конце 3- го класса баллом не оценивается. Будет указан только процент выполненных заданий и, соответственно, зачет/не зачет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Окт 22, 2015 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Karri :


Экзамен в конце 3- го класса баллом не оценивается. Будет указан только процент выполненных заданий и, соответственно, зачет/не зачет.



Спасибо за информацию! Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Окт 22, 2015 12:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Olive :
У нас группа написала контрольную со средним баллом 3,8.

°
Какая у вас высокая оценка. У нас 3,3.
Вчера ходила к завучу по этому поводу...


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Чт Окт 22, 2015 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Karri :

Экзамен в конце 3- го класса баллом не оценивается. Будет указан только процент выполненных заданий и, соответственно, зачет/не зачет.


По-моему даже зачет-незачет не было, Размышляю если работа будет не выполнена вам пришлют письмо. Также и с проверочными работами в 6, да и вообще, моя дочь так стралась чтобы аттестат был с высоким средним, а оказалось, что никого он не интересует, в ВУЗах смотрят только результаты ЦЭ. Злой хохот Так что спокойно развивайте своих деток и не стрессуйте из-за оценок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Окт 22, 2015 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

sk :
Ну и за три года можно много выучить, я опять о себе любимой, мой старший сын за 3 года, соседской пацан за 1.5, освоили иностранный язык с 0 и сейчас учатся успешно, читают теже книжки, что и носители языка.



Я немного не поняла. Сосед и Ваш сын с нуля учились сразу на английском? Или как? И была только бабушка после уроков? Или что-то еще?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Окт 22, 2015 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

MbIWOHOK :

Какая у вас высокая оценка. У нас 3,3.
Вчера ходила к завучу по этому поводу...


Что сказала завуч?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Окт 22, 2015 12:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Что будет разбираться. А что она ещё могла сказать сходу? Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Чт Окт 22, 2015 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Наши написали контрольную со средним 5,2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Чт Окт 22, 2015 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Karri :

aliska :
А у нас класс очень маленький (10 человек) и вот 4 ребенка знают латышский, поэтому средний балл 5,3. Вроде ок, но, в итоге, те кто его таки не знают - у них проблемы. Тоже говорила с нашей латышкой, она показывает экзамен в конце третьего класса и я понимаю, что вот этот экзамен как раз и рассщитан на тех, кто к первому классу уже знает язык более-менее. И ни о каких 9-10 речи не идет.



Экзамен в конце 3- го класса баллом не оценивается. Будет указан только процент выполненных заданий и, соответственно, зачет/не зачет.




Смешно
смешно.
реалии не совпадают с действительностью на самом деле.
третьеклашки пишут эти контролные (прошлогодИчные) с начала года, якобы, готовясь, за что получают полноценные оценки. так что вполне можно испортить всю картину-малину оценок, не получив при этом оценку за конкретную работу.

но за конкретную работу во втором будут проценты, да. вам их выставят в систему. и этот процент будет учтен при выставлении конечной оценки, представляете? Смешно



кто-то раньше по по поводу времени выполнения дз писал.

в школе все дети вместе учатся.
один делает уроки за 30 минут, другой сидит 2-3 часа над всем минимум. а кто то из родителей вообще говорит, что слишком мало задают!
вопрос - по кому ориентироваться педагогу, задавая дз? учителя не дадут обмануть, есть ведь временные требования по дз на неделю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Окт 22, 2015 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

sk :
они в конце-концов профессионалы в вопросах обучения, а не родители.

Здорово Здорово Здорово
Эта тема поднималась не раз и не 2 здесь, и не только по поводу лат языка. На что форумчанками мне было сказано, что это ВАШИ дети и ВАШИ проблемы.
Бывают плохие врачи, бывают плохие учителя.
Спасение утопающих как известно ... Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 22, 2015 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

agunika :


но за конкретную работу во втором будут проценты, да. вам их выставят в систему. и этот процент будет учтен при выставлении конечной оценки, представляете? Смешно





Нет. Эти оценки не выставляют в журналы (бумажные или электронные) и не учитывают при выставлении оценки за полугодие-год. Если в какой-то школе так делают, это серьезное нарушение. Нам этот пункт очень подробно разъясняли. Кстати, этот так называемый "экзамен" - обычная министерская контрольная, каких мы в моем тоталитарном детстве писали каждое полугодие, если не четверть. Ничего страшного в них нет, а зачем школы запугивают - тайна за семью печатями!


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 22, 2015 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

А,забыла, даже если ребенок не справился (хотя я лично таких случаев ни разу не слышала), это ничем ему не грозит. На второй год не оставляют и переписывать не заставляют. Учись себе дальше со своим низким процентом. Но обычно процент у всех выше, чем средняя оценка по латышскому.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Чт Окт 22, 2015 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

jull :
Ничего страшного в них нет, а зачем школы запугивают - тайна за семью печатями!



Это скорее оценка качества образования в школе, а не успехов ученика.
Нам на собрании четко сказали - самим не париться и детей не стрессовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Окт 22, 2015 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

aliska :

sk :
Ну и за три года можно много выучить, я опять о себе любимой, мой старший сын за 3 года, соседской пацан за 1.5, освоили иностранный язык с 0 и сейчас учатся успешно, читают теже книжки, что и носители языка.



Я немного не поняла. Сосед и Ваш сын с нуля учились сразу на английском? Или как? И была только бабушка после уроков? Или что-то еще?



Сама фшоки, как говорится, но да.
У нас в классе вообще только два реальных белых англичанина, есть еще несколько человек, кто дома в семье говорит на английском. Но большинство - сущий Вавилон, есть родители, не говорящие по-английски или говорящие плохо. Большинство детей билингвальны. Сеичас все болтают без умолку на английском, никто между собой в школе не говорит на своих языках (а говорить есть с кем, в нашем классе, например 6 турков, по 3 албанцев и болгар). И при этом не было никакого напряга с обучением. Более того, говорили - не мешайте и спокойно ждите. Велено было только читать с ними ещедневно. Школа у нас самая затрапезная районная лондонская школа.
Я это к чему, конечно, полдня эти дети находятся в ангоязычной среде, но больше никакого напряга нет, никто не гонит, не проверяет ежедневно, никаких многочасовых занятий, переводов и транскрипций. Все говорят, те кого я знаю получше очень много читают, Понятно, что не все у всех идеально, но в целом никто тут не стрессует. У нас кстати в классе есть мальчик с особыми нуждами, я не знаю в чем его конктретная проблема, судя по всему какае-то отставание в развитии, так как физически он абсолютно здоров. Знаю, что учится он очень заментно слабее всех, но про этом он билингвален. То есть дети без всякого напряга и зубрежки осваивают язык даже не будучи 100% в среде 24 часа в сутки. Естественно, это не язык Шекспира или Льюиса Кэррола и даже не Хью Гранта, но все же это позволяет детям читать достаточно много.
Это так контрастирует с напрягами, которые тут описывают с латышским, а результат - средний бал ниже 4, то есть незачет, как я понимаю!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dermia offline dermia Сообщение Чт Окт 22, 2015 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 24
Откуда: Рига

Касаемо моего школьника, то так же стараюсь помогать и делать с ним задания вместе, потому что не могу описать словами нынешние учебники. С латышским справляется, ему интересно, но вот с английским что-то странное, говорит, что учительница весь урок разговаривает на русском, размышляет для чего, как и зачем мы живем, разводит философию и ничему не учит. Уже конец октября, а в его рабочей тетради (Activity book) ни одного задания не решено - ни одной заметки. В пятницу родительское собрание, буду разговаривать с классным руководителем, что мы изучаем - английский или основы философии?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Окт 22, 2015 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

sk :

Сама фшоки, как говорится, но да.


Если честно прямо не верится. В шоке Мне все кажется, что какой-то фактор тут не озвучен Нет! Я себе представляю, чтобы если сейчас (3 класс) все предметы на латышском, учебники на латышском и без моей помощи (да даже и с ней) через пол года все будет в шоколаде. Может, там какая-то программа специальная адапционная для эммигрантов? При этом успевать по предметам, которые преподаются на совершенно новом языке? В шоке Кто еще в теме: расскажите?

P.S. тут мне говорят, что в англии начальная школа как наш садик.. ну, может, если так, то это более реалистично выглядит.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katjonok offline katjonok Сообщение Чт Окт 22, 2015 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 380
Откуда: Рига, Плявниеки

Не стала перечитывать все. Просто озвучу свои мысли.
Учебники. Без комментариев. До сих пор считаю, что лучший первый учебник - учебник, по которому училась сама. Anna nes kannu. Tā ir aka. Ruta ēd kūku. Суперские картинки. Но... там же Ленин. Кстати, у меня самой он заныкан.
Да, сама столкнулась с тем, что много надо материала помимо учебника. Очень много, чтобы урок был интересный, чтобы донести то, что хочешь. А вот теперь буду жаловаться. А где взять этот дополнительный материал???? Это для английского языка в инете только черта лысого не найдешь, и картинки, и листы рабочие, я просто слюной исхожусь, извините за выражение. Для русского как иностранного тоже всего чего. А латышский??? НИЧЕГО. Приходится искать на английском, хорошо, хоть что-то знаю, в Paintе редактировать. Чтобы сделать один рабочий лист с картинками, надо часа 2-3. Это только для одного урока. Это я про начальную школу. Хотя и для того, чтобы для старшей сделать нормальный рабочий лист с интересной инфой и заданиями, надо не меньше времени. Государство оплачивает 2-3 часа в неделю на подготовку к урокам. Поэтому и получается, что берем учебник и вперед.
Еще одна проблема - все же программа расчитана, что в 1-ый класс приходят дети с начальными знаниями, важен словарный запас. Что могу посоветовать? Смотрите мультики на латышском, например, многие советские мультики есть на латышском. Сюжет знаком, усваиваем слова.
Дальше мотивация. У меня сейчас есть в 6-ом классе девочка, которая 22 июня приехала в Латвию из Украины. За полгода достигла уровня 3-4 класса.
Родительский настрой. Пожалуйста, не говорите при ребенке, что самое трудное - это латышский, а лучше даже и не думайте так Смешно
Среда языковая. Очень важна. Сама отдала дочку на латышские народные танцы ради среды. Большинство детей там латыши, дочка ХОЧЕТ там говорить по-латышски. Пытается как может. С гордостью говорит, что сегодня с девочкой говорила по-латышски. Мы с ней часто играем в слова на латышском.
Никого обидеть не хотела, просто тоже наболело.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Окт 22, 2015 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Размышляла, как среда может помочь в изучении языка. У меня было 1 погружение - всем погружениям погружение. В классе 7-ом (училась я в русской школе) зашла за чем-то в аптеку. Передо мной 2 бойкие дамочки-латышки под 50 что-то покупали... последним было: "Un dodiet mums lūdzu šitas močalkas" - до сих пор помню. Через пару дней на уроке я составила предложение по шаблону "Es eju uz veikalu pēc" - "Es eju uz veikalu pēc močalkas!!!" Это был фурор! Отпад! Отпад! Отпад! Копья в меня полетели от учительницы и завуча, присутствовавшей на уроке. С отдельными одноклассниками до сих пор ржем как кони над этим предложением. Среда - наше все Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Чт Окт 22, 2015 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

katjonok :
Anna nes kannu. Tā ir aka. Ruta ēd kūku. Суперские картинки.



Я тоже по такому училась. Он со 2-го класса был. Сколько лет уже прошло, но kannu и aku помню до сих пор.
Тогда кстати латышский был 2-3 раза в неделю и ничего освоили как-то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Окт 22, 2015 22:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Anna sak: "Kanna" Улыбка Недавно тоже нашла этот учебник. Хоть по нему учись, ага.

К нам репетитор приходит с листами. Где она их берет, не знаю. Но задания там такие, что ребенок сам справляется с ними. Я не вмешиваюсь.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Пт Окт 23, 2015 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

aliska :

sk :

Сама фшоки, как говорится, но да.


Если честно прямо не верится. В шоке Мне все кажется, что какой-то фактор тут не озвучен Нет! Я себе представляю, чтобы если сейчас (3 класс) все предметы на латышском, учебники на латышском и без моей помощи (да даже и с ней) через пол года все будет в шоколаде. Может, там какая-то программа специальная адапционная для эммигрантов? При этом успевать по предметам, которые преподаются на совершенно новом языке? В шоке Кто еще в теме: расскажите?

P.S. тут мне говорят, что в англии начальная школа как наш садик.. ну, может, если так, то это более реалистично выглядит.


На самом деле тут все интересно и как везде зависит от учителя. 1.5 - 2.5 года назад я бы тут написала бы совсем бы другой ответ. И доказывала бы как тут все плохо, а надо так было при тоталитаризме Очень смешно . Кстати, вполне возможно, что через пару лет, когда дело будет ближе к поступлению в секондари скул, я напишу совершенно противоположный пост, так как тут тоже в целом не все славно с образованием. Очень смешно
Программу по математике (и по английскому - это для меня новость, кстати, раньше это было только в американской версии) можно посмотреть на сайте https://uk.ixl.com/. Для ориентира- Year 3 - это дети, которым в течении учебного года исполнится 8 лет. Сейчас они на математике проходят умножение и сравнение, деталей я не знаю, так как учебников дома нет в принципе, а домашки по математике в этом году еще не было Хихи
Еженедельно задают что-то писать, у нас выходит страница-полторы. При этом за правописание оценки не снижают. Есть список слов (на год поядка 70 слов), которые надо уметь писать правильно, пару раз в семестр устраивается spellathon - соревнование по правописанию этих слов.
Много читают. Для примера, много читали Р. Даля, у детей в топе Horrid Henry, Diary of Wimpy Kid, более продвинутые сейчас читают книги Enid Blyton (мой еще боится, там очень многабукаф).
После осенних каникул будут проходить Древний Египет.
Самое главное отличие - тут ни на кого не давят. Если ребенок не тянет - будут заниматься дополнительно, будет у него более простая программа, но не будут никого прессинговать.
В Лондоне трудно найти школу, где бы детей с родным английским было бы более 50%, при этом тут нет программы отдельно для иностранцев. я не знаю, как обстоят дела позднее, в начальных классах так точно. Я когда спрашивала, мне в школе сказали - надо будет, выделим помощь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Окт 23, 2015 05:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

у нас так же
Лана пришла с нулевым английским сразу во второй класс из русского садика - первый она пропускала по возрасту ( в первый день, когда ее спросили из французской ли она школы она честно ответила йес Улыбка т е не понимала нифига ) хотя я с ней занималась инглишем в Риге по рижским программам Хихи

через 3 мес она давольно бегло читала , через 4 ходила на ДРы к англ подружкам и приглашала к себе , через 6 мес ей в табеле сняли галочку инглиш ас э секонд ленгвидж ...
При всем том что дама в отличии от сестры не звезда , учится на твердую B ( т е 8 баллов) сочинения пишет на твердую 3-ку по 4-х бальной системе Улыбка ( да здесь система оценивания иначе)
и да все это потому что ребенок с 9 утра до 4 х в языковой среде

сейчас третий год обучения на не родном языке
математические термины знает на англ и на русском , как и у sk
читает на английском и на русском ну и немного на френче этот год
считаю, убери полностью русские школы в Латвии проблем с языком и билингвальностью не было бы вообще
И еще имхо проблема не в детях - проблема в родителях
они свои страхи и свои амбиции просто детям навязывают

но имхо лат яз практически мертвый язык все-таки ( при всем том что я его здесь стала очень любить и даже стихи на латышском с детьми разучиваю Улыбка ) с ним жить и учиться в высших только в пределах Латвии

aliska :


P.S. тут мне говорят, что в англии начальная школа как наш садик.. ну, может, если так, то это более реалистично выглядит.


нет
там не спят Улыбка и ставят оценки и дают табеля
а так вся элементари скул - это как садик
т е дети до 8 класса ( 13 лет)
обязательно гуляют 2 раза в день суммарно 1,5 часа получается
но их не шпыняют не заставляют сидеть за партами ровно 45 минут и уроки организованы не так как в школах советского образца

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Пт Окт 23, 2015 08:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

sk :

Самое главное отличие - тут ни на кого не давят. Если ребенок не тянет - будут заниматься дополнительно, будет у него более простая программа, но не будут никого прессинговать.
...
Я когда спрашивала, мне в школе сказали - надо будет, выделим помощь.



Спасибо за подробный ответ! Цветок
Знаете у меня сложилось ощущение, что действительно дело в деталях. А именно в целях обучения "у вас" и "у нас". У нас, похоже, задача системы не максимально помочь понять, а максимально загрузить мозг. Типа если ребенка много тренировать, заставлять напрягаться, то умнее будет. Но проблема в том, что чтобы правильно загружать надо учитывать возможности и особенности развития конкретного ребенка. Дети слишком разные, а ориентир идет на определенный тип и уровень восприятия. Печально Как я понимаю в Англии задача идет именно максимально помочь понять и, поэтому, материалы оттачивают и упрощают до гениальности. Чтобы посмотрел на схему и понял.

Сайт, на который Вы дали ссылку яркий пример этому. Там сами задания построены так, что как бы объясняют тему на куче примеров (мы с детьми какое-то время занимались по заданиям с этого сайта). Смотрю учебники своего сына. Они проходят тупые, острые и прямые углы сейчас (исполняется ему 9 лет). И вот пара рисунков на треть страницы и несколько текстовых задач. Про учебник латышского и русского вообще молчу. Капля объяснения и примеров и сразу же упражнения. Даже мне бывает сложно врубится Краснею особенно в спряжения Прячусь

В результате имеем разный результат успеваемости. Где цель научить - один, где цель "что б не расслаблялся" - другой.

Хочу сразу сказать, что согласна, что очень зависит от учителя. Они тоже разные. Я говорю о ситуации когда есть проблема. Отчего она есть как мне видится.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 7 8 9 10 11
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022