Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Сен 28, 2015 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

Дочитала "Щегол". Я абсолютно лишена дара описывать свои мысли о прочитанных книгах, поэтому не судите строго. Мне книга напомнила американские горки, началось с такого трогательного описания матери героя, он просто заставляет полюбить её так же как он, с самых первых страниц. "В ее обществе все оживaло, онa излучaлa колдовской теaтрaльный свет, тaк что смотреть нa мир ее глaзaми ознaчaло видеть его кудa ярче обычного..." И ещё она была красивая! У меня у самой подрастает сын, поэтому не тронуть это меня никак не могло. И тут ВЗРЫВ, она погибает, его центр вселенной. Судьба его заносит в Вегас к отцу. И понеслось ..пропасть...наркотики...мат....выпивка. И я в ужасе...ээээ...куда это вас понесло, так всё красиво начиналось...
"...его единственным утешением, которое, впрочем, чуть не приводит к его гибели, становится украденный им из музея шедевр голландского старого мастера." На картине изображён тот самый щегол, что в названии книги. Эту картину любила его мама, и не только она...

ПС Книгу буду перечитывать. Позже...


_________________
Миру наплевать на то, что вы скажете, важно то, что вы сделаете.©

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fler offline fler Сообщение Пн Окт 12, 2015 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Плявниеки

Эрих Мария Ремарк "Три товарища "

О ЛЮБВИ и ДРУЖБЕ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

truffle offline truffle Сообщение Пн Окт 12, 2015 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 592
Откуда: Эдинбург, Шотландия

Любителям фэнтези и тем постапокалипсиса, других миров и подобного, думаю, понравится цикл "Темная башня" Кинга. Атмосферные книги, я так оторваться не могу Love


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inez offline inez Сообщение Вт Окт 20, 2015 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Межциемс

Давненько я столь увлеченно не читала. Обычно бывает так: начинаю читать, как только становится ясно, что к чему и почему, интерес пропадает и книжку забрасываю. В этой же книге описывается мне ранее неизвестное явление: множественная личность. Одновременное сосуществование нескольких "людей" в одном теле. Каждый из них ведет свою жизнь, имеет свои наклонности.
Очень рекомендую!

http://royallib.com/book/kiz_deniel/mnogestvennie_umi_billi_milligana.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ksana36 offline ksana36 Сообщение Вт Окт 20, 2015 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Спасибо за отзывы о книгах.Читаю "Щегол".
Может кто то не читал, мне очень понравилось" Цветы на чердаке".После издания книги последовало продолжение — «Лепестки на ветру», «Сквозь тернии», «Семена прошлого» и «Сад теней». 


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Окт 29, 2015 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

Спасибо за "Цветы для Элджернона"! Есть о чём задуматься! С ужасом нашла и свою стадию развития
"Единственное развлечение теперь - телевизор. Я сижу перед ним сутками напролет и смотрю все подряд - старые вестерны, мыльные оперы и даже мультики. Я просто не могу заставить себя выключить его. Поздно вечером начинаются мелодрамы, потом - фильмы ужасов, потом - передачи для тех, кто не спит и кто совсем не спит."

Смешно Смешно Смешно


_________________
Миру наплевать на то, что вы скажете, важно то, что вы сделаете.©

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maui offline Maui Сообщение Чт Окт 29, 2015 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: здешняя я

Очень понравился роман Томаса Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей". Роман удивительно насыщен событиями, неожиданными поворотами сюжета, по-викториански эмоционален и чувственен. Вообщем - рекомендую! Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Вт Ноя 03, 2015 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Искусство слышать стук сердца

Цитата:

Отец Джулии Вин — личность поистине загадочная. С одной стороны — он блестящий американский адвокат и добропорядочный семьянин, с другой — человек, прошлое которого окутано тьмой. Ни жене, ни его взрослым детям о нем не известно практически ничего. Поэтому, когда однажды мистер Вин исчезает, полиция и родные понятия не имеют, где его искать. Единственная зацепка — письмо, найденное дочерью через четыре года после исчезновения отца. Это — любовное послание к некой женщине по имени Ми Ми, и живет она далеко, по другую сторону океана. Джулия отправляется в долгое путешествие в неизвестность, где ей предстоит обучиться очень непростому искусству — слышать стук сердца других людей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mi2 offline mi2 Сообщение Ср Ноя 11, 2015 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

ilanta :
Владимир Липовецкий "Ковчег детей, или Невероятная одиссея".
Невероятная книга! В электронной версии 1600 страниц были "проглочены" мною за три вечера. Поразительно, что никто из моих знакомых, с кем обсуждала книгу, никогда не слышал об этой истории.


И от меня спасибо за рекомендацию!
Книга очень понравилась. Читала и наслаждалась. Если не знать что эта история подлиная, никогда бы не подумала,что такое может произойти!
Было бы очень интересно посмотреть и экранизацию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Ноя 11, 2015 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Maui :
Очень понравился роман Томаса Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей". Роман удивительно насыщен событиями, неожиданными поворотами сюжета, по-викториански эмоционален и чувственен. Вообщем - рекомендую! Ok



отличная книга..еще посмотрите фильм от bbc - очень хорошо снято Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пт Ноя 20, 2015 02:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Свадьба на Рождество
Алиса Лунина

Довольно банально, но остается огромное ощущение теплоты и уюта. Легкое чтиво о любви для унылых вечеров.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mi2 offline mi2 Сообщение Вт Дек 01, 2015 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Хочу посоветовать,только закончила читать:
Виктория Хислоп. "Возвращение. Танец страсти"

После прочтения книги "Остров.Тайна Софии" решила ознакомиться с другими работами автора.
В общем обе эти книги написаны в одном жанре и похожи:описывается тяжёлая судьба героинь и жизнь семьи в переплетении истроических событий.
Причем истории начинаются в нашем времени.

Эта книга для любителей Ипании и танца фламенко. Автор очень чётко и красиво передает калорит и традиции страны.

Сначала книга читается легко, на уровне женского романа, но к середине- описание войны и страданий целого народа оставляет тяжелые чувства.

Советую, понравилась, есть над чем задуматься.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizzik offline Rizzik Сообщение Вт Дек 22, 2015 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Iricka :

scala :

Tat_Jana :
"Тысяча сияющих солнц" Х. Хоссейни
Рекомендую. Давно была скачена, но отпугивало, что события происходят в Афганистане, напрасно, книга очень понравилась.


и эта книга, и "Бегущий за ветром" - просто на одном дыхании. Книга «И эхо летит по горам» уже скачена и ждет достойного момента.



Спасибо, что напомнили об этом авторе! "И эхо летит по горам" очень-очень Ok



Еще рекомендую "Тысяча сияющих солнц", тоже Хосейни. ОченЬ понравилисЬ все его три книги.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Rizzik offline Rizzik Сообщение Вт Дек 22, 2015 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Кому понравился Хосейни, наверняка понравится и - "Мемуары принцессы", все естЬ на флибусте. Читала не отрываясЬ.
Но оченЬ тяжелая вещЬ...читаестя легко, но плакала все время

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mi2 offline mi2 Сообщение Чт Янв 07, 2016 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

inez :
Давненько я столь увлеченно не читала. Обычно бывает так: начинаю читать, как только становится ясно, что к чему и почему, интерес пропадает и книжку забрасываю. В этой же книге описывается мне ранее неизвестное явление: множественная личность. Одновременное сосуществование нескольких "людей" в одном теле. Каждый из них ведет свою жизнь, имеет свои наклонности.
Очень рекомендую!

http://royallib.com/book/kiz_deniel/mnogestvennie_umi_billi_milligana.html



Прочитав так же много других положительных отзывов (на сайте где скачивала книгу) решила тоже "поглатить" сиё произведение.
И что-то я не прониклась...совсем. Может люди увлекающиеся психологией могли оценить изложенное, но не я. Можно было прочитать первые максимум 5-10 страниц, чтобы знать о существовании такого явления и остановиться.
Столько раз хотелось бросить чтение, но думала может хоть концовка будет менее тягостной, но... нет.
Просто отвратительно и очень жаль (давненько такого не было) потраченого времени.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

branteja offline branteja Сообщение Чт Янв 07, 2016 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 380

Добрый день!
Влезаю не по теме Улыбка Если что тыркните куда смотреть Смешно
На 2-3 недели хочу одолжить книгу Майерс Д. "Социальная психология" интенсивный курс. По поводу сказать из интернета, не предлагать. Хочу бумажную Улыбка
Обещаю пользоваться аккуратно и вернуть в целости и сохранности). Могу оставить залог).
Спасибо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Сб Янв 16, 2016 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Спасибо за "Компаньонку" Л. Мориарти Ok Замечательная вещь!

От себя могу посоветовать "Дорога соли" Джейн Джонсон. Очень увлекательно, на одном дыхании читается.
Из последнего - "Миниатюрист" Джесси Бёртон. Многие хвалят, но мне сюжет не понравился, а сам стиль и описание того времени - Голландия 17 века - очень понравилось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Сб Янв 16, 2016 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

mi2 :
Просто отвратительно и очень жаль (давненько такого не было) потраченого времени.



Поддерживаю. Повелась на отзывы, даже книгу купила, хотя обычно в электронном виде читаю. Отвратная история и реально жаль времени и денег.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizzik offline Rizzik Сообщение Пт Янв 29, 2016 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 250
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Добрый денЬ!
Что-то тишина сдесЬ. Я начала читатЬ "Ковчег детей.", спасибо за рекомендацию, интересно.
Кто что еще новенЬкое прочел?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Янв 29, 2016 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Читаю сейчас "Историк", автор Элизабет Костова.
Сюжет романа выстроен на реальной истории господаря Валахии Влада Цепеша и связанных с ним литературных и фольклорных сюжетах (в частности романе Брэма Стокера «Дракула»).

Написано очень приятно, читается легко. Жаль только, что тема не моя - все эти вампирские легенды и страшилки - не мое. На флибусте много хороших отзывов об этой книге.

Из недавно прочитанного - "Оливия Киттеридж", автор Элизабет Страут. Эта книга лауреат Пулицеровской премии. Также снят сериал "Что знает Оливия?" (не смотрела).
Долго я ее начинала, мучила, в итоге втянулась и с удовольствием прочла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilanta offline ilanta Сообщение Пт Янв 29, 2016 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 181

"Сердце хирурга" Ф.Углов.
Автобиографическая повесть, написанная врачом -хирургом.

Мне было очень интересно читать, хотя книга написана достаточно давно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bambina80 offline Bambina80 Сообщение Пт Янв 29, 2016 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 699
Откуда: Испания

Энтони Дорр " Весь невидимый нам свет" [ рассказывает о двигающихся, сами того не ведая, навстречу друг другу слепой французской девочке и робком немецком мальчике, которые пытаются, каждый на свой манер, выжить, пока кругом бушует война, не потерять человеческий облик и сохранить своих близких. Это книга о любви и смерти, о том, что с нами делает война, о том, что невидимый свет победит даже самую безнадежную тьму.]

Пронзительная, живая, бесподобная книга Love
Захватывает с первых страниц, невозможно остановиться..Получила колоссальное удовольствие от прочтения.
Очень советую Цветок


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Maykka offline Maykka Сообщение Вс Янв 31, 2016 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

Елена Катишонок "жили - были", "когда уходит человек" и др Волшебный роман о семье в Рижских декорациях. Можно читать здесь: http://flibusta.is

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irinandy offline irinandy Сообщение Пн Фев 01, 2016 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 38

"Сердце хирурга" Ф.Углов.
Спасибо за рекомендацию, потрясающая книга.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amelie offline Amelie Сообщение Пн Фев 01, 2016 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

"И пели птицы…" Себастьян Фолкс

Этот роман — дань большого писателя памяти Первой мировой войны. Он о любви и смерти, о мужестве и страдании — о судьбах людей, попавших в жернова Истории.
Вот некоторые рецензии:
* Глубоко волнующий, блестяще написанный роман о войне и любви.
*Текст гипнотической силы! Трагический и чувственный одновременно.
* He могу вспомнить другую книгу, так же сильно потрясшую меня… которая могла бы сравниться с этой в отображении возможностей человеческого духа.
* Абсолютно заслуживает всех своих наград и почестей… Одна из лучших книг, когда-либо прочитанных мною.

От себя: это конечно не Ремарк с его Западным фронтом, тем ни менее... читать обязательно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 25 26 27
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022