Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

julena offline julena Сообщение Вт Апр 28, 2015 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

gvinevere :
а что там про права с коробкой автомат?
реально кто-то сдавал на такие права?



Абсолютно реально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Вт Апр 28, 2015 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

у вас такой опыт?


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Апр 28, 2015 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

julena :

gvinevere :
а что там про права с коробкой автомат?
реально кто-то сдавал на такие права?



Абсолютно реально


можно сдать на автомат, но в правах будет пометка, и с этими правами неимеете право садится за механику

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julena offline julena Сообщение Вт Апр 28, 2015 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 424
Откуда: Рига,центр

gvinevere :
у вас такой опыт?



Нет.Я сдавала 10 лет назад,как раз надо менять права уже Улыбка
Подруга сдавала.Год назад.Кстати,эта практика есть не только к нас.Подружка в Англии сдает сейчас на права тоже на автомат.
Про то,что с такими правами нельзя водить механику я уже писала.
Здравые люди все таки сдают на механику.Ведь не известно где придется работать,а служебный транспорт часто,(я автомат не встречала пока)все таки механика,как ни крути.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Вт Апр 28, 2015 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

gvinevere :
Девочки, ищу совета!

1.В какую автошколу пойти? ( я с нуля Очень смешно )
2.В какое время года лучше начинать учебу? наверно летом безопаснее и проще? Хихи
3.Приблизительно как долго учеба может растянуться? ( как было у вас?)
4.На какие приблизительно деньги рассчитывать? ( за всё)
5. " С нуля"- реально? блондинке? Очень смешно Очень смешно
Уф!



Как свежевышедший из ЦСДД водитель, начавший с нуля, отвечаю

1. Пошла в Автоприекс. Купила купон за 5 евро столько стоила теория.
2, 3, 4, Начало было в первых числах августа. Учеба по выходным с 9 до 14, всего 6 недель. Закончила в середине сентября. В начале сентября стала брать вождения. Откатала 3 месяца, потом вышел перерыв на месяц, декабрь. В январе снова за руль. И вот с 15 апреля я с правами. Всего было 48 вождений по 20 евро, плюс 2 экзамена по 30 евро.
Теорию сдать проще некуда, 12 евро в ЦСДД.
Чисто по моим ощущениям,мне хотелось сдать до первой листвы, когда некоторые коварные перекрестки лучше просматриваются.

5 я не блондинка, все не сразу получалось. Ни с кем больше не каталась, у самих машины нет.
Идите и не бойтесь, главное начать и не сдаваться.


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kinder offline Kinder Сообщение Вт Апр 28, 2015 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Я получила права за 2месяца(коробка автомат)-уже 3года за рулём и ни капельки не жалею,что не пошла сдавать на механику.Теорию тоже выучила сама за два месяца-на занятия не ходила,просто числилась в школе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Вт Апр 28, 2015 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Kinder :
Я получила права за 2месяца(коробка автомат)-уже 3года за рулём и ни капельки не жалею,что не пошла сдавать на механику.Теорию тоже выучила сама за два месяца-на занятия не ходила,просто числилась в школе.



Ok в какой школе учились?


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kinder offline Kinder Сообщение Вт Апр 28, 2015 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Я числилась в мустанге,но эту школу я не пиарю-мне она ничего не дала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Пн Май 18, 2015 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Может кто посоветует хорошего инструктора на автомате?


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olami offline Olami Сообщение Вт Сен 08, 2015 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига,

Пошла учиться в Фортуну. В мае. Теория не сразу далась, 60 вопросов с 3-мя допустимыми ошибками, это вам не 30 с 3-мя. Но тем не менее, в цсдд теория с 1 раза и 0 ошибок.
Вождение... учусь с июня, но в целом езжу два месяца (были перерывы на отпуск)... На вождение ушло 620 евро. (20 евро/вождение) Инструктор замечательный, очень нравится, менять не хотелось.
Сейчас вот впереди экзамен должен быть... Мандражирую. И не знаю на какое время записываться. Почитав отзывы, поняла, что это большая лотерея повезёт – не повезёт. Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olami offline Olami Сообщение Вт Сен 08, 2015 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига,

gvinevere :
Может кто посоветует хорошего инструктора на автомате?


как у вас дела? уже выучились? На автомат решили пойти или механику? Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tarantella offline Tarantella Сообщение Вт Сен 08, 2015 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Скансте

gvinevere :
Может кто посоветует хорошего инструктора на автомате?


я была в Мустанге у Аигара Ламберта. К каждому ученику ищет свой подход - психологический Улыбкая ходила к нему довольно долго, но в CSDD сдала с первого раза. Может, есть и лучше Улыбка


_________________
Сынишки: 29.05.2013 и 04.08.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tarantella offline Tarantella Сообщение Вт Сен 08, 2015 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Скансте

Olami :

Сейчас вот впереди экзамен должен быть... Мандражирую. И не знаю на какое время записываться. Почитав отзывы, поняла, что это большая лотерея повезёт – не повезёт. Вспотел


В CSDD можно записаться на тестовый экзамен - пробный. Я ходила аж 3 раза, указали на вещи, которые надо доработать. И помогает с машинкой познакомится. И с площадкой. На экзамен шла без страха Улыбка


_________________
Сынишки: 29.05.2013 и 04.08.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tarantella offline Tarantella Сообщение Вт Сен 08, 2015 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Скансте

Kinder :
Я получила права за 2месяца(коробка автомат)-уже 3года за рулём и ни капельки не жалею,что не пошла сдавать на механику.Теорию тоже выучила сама за два месяца-на занятия не ходила,просто числилась в школе.


Я тоже так хотела - сама теорию выучить. Но в школе сказали, что так нельзя - надо строго ходить на все занятия. И если пропустишь более 10% - проходить весь курс заново. Сказали, вроде их контролируют - чтобы все ученики присутствовали. Мне навешали лапши? Печально


_________________
Сынишки: 29.05.2013 и 04.08.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olami offline Olami Сообщение Вт Сен 08, 2015 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига,

Tarantella :
В CSDD можно записаться на тестовый экзамен - пробный. Я ходила аж 3 раза, указали на вещи, которые надо доработать. И помогает с машинкой познакомится. И с площадкой. На экзамен шла без страха Улыбка



Я больше боюсь, что попаду к суровому бездушному инспектору буке, с которым не найдется контакта. И который придерется к каждой мелочи. А так езжу спокойно, уверенно. Интенсивного движения не боюсь, т.к. училась в основном в самое пробочное время. Пробный экзамен инструктор не советовал брать, сказал нет смысла. Ошибки мы и так и с ним все разобрали. И учебная машина такая же как на экзамене. Такие пирожки.


Пы.сы. Да и что касается посещения теории, то да, их сейчас инспекция проверяет, обязательно нужно присутствовать. Более того, нельзя прийти на часик и убежать пораньше. После каждого перерыва идёт перекличка и отмечают в журнале посещения, кто был а кто ушел. И пеняйте потом на себя...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tarantella offline Tarantella Сообщение Вт Сен 29, 2015 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Скансте

Olami :


Я больше боюсь, что попаду к суровому бездушному инспектору буке, с которым не найдется контакта. И который придерется к каждой мелочи.



Как успехи? Решились? Сдали?


_________________
Сынишки: 29.05.2013 и 04.08.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Сен 29, 2015 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Olami :
Пы.сы. Да и что касается посещения теории, то да, их сейчас инспекция проверяет, обязательно нужно присутствовать. Более того, нельзя прийти на часик и убежать пораньше. После каждого перерыва идёт перекличка и отмечают в журнале посещения, кто был а кто ушел. И пеняйте потом на себя...

А почему так? Разве "Экзамен покажет" уже недостаточный повод? Или боятся, что их как-то надурят на экзамене? Почему нельзя просто дома учить? Есть, в конце концов, молодые мамочки, у которых вагон времени, но нет возможности надолго уходить из дома. Или нет возможности вообще уходить без детей. Тогда как??


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olami offline Olami Сообщение Вт Сен 29, 2015 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига,

Tarantella :


Как успехи? Решились? Сдали?



Спасибо! Сдала с первого раза. Счастье нереальное Была спокойна как слон)) Инструктор к себе каким-то магическим образом расположил. Мысленно представила, что это мой попутчик.
Катались где-то минут 15, не больше. Ура! Так что нет повода для беспокойства!
Оказывается, там не такие страшные дядьки как пишут. Краснею Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olami offline Olami Сообщение Вт Сен 29, 2015 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига,

[quote="Desenchantee"]

Olami :
. Или нет возможности вообще уходить без детей. Тогда как??



без понятия, как решается этот вопрос.
в нашей группе мамочки находили нянек и оставляли детей на всё занятие.
может быть где-то идут на уступки, но в нашем случае довольно резко и категорично было заявлено - посещение обязательно. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tarantella offline Tarantella Сообщение Ср Сен 30, 2015 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига, Скансте

Olami :


Спасибо! Сдала с первого раза. Счастье нереальное Была спокойна как слон)) Инструктор к себе каким-то магическим образом расположил.


Здорово! Поздравляю! Я тоже сдала с первого. Мой дядька казался недобрым, я была уверена, что давно провалила, а он просто надо мной издевается, гоняя по Москачке. А нет. Действительно они нестрашные.

По поводу обязательности посещения я сама была искренне возмущена - потмне так это выкачивание денег. Какой у цсдд в этом интерес - не понимаю. Я вообще хотела обойтись безьавтошколы, сама все выучить, покататься с частным инструктором и идти сдавать. Аж звонила в цсдд, выясняла... В порыве гнева даже хотела поднимать тему о сговоре, кортеле или коррупционной схеме Улыбка но, как обычно, отошла, поленилась и пр.


_________________
Сынишки: 29.05.2013 и 04.08.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olami offline Olami Сообщение Чт Окт 01, 2015 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Рига,

Спасибочки.
Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ronjka offline ronjka Сообщение Пт Окт 02, 2015 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 198
Откуда: рига,иманта

1.училась в навигаторе -не советую.
2.Правильно писали лучше всего с осени (чтобы попробывать и в дождь,когда дворники перед глазами работают и зимой чтобы дорогу почуствовать.чего летом учиться.сухо и светло)
лично мне хватило 23 занятия по вождению.
Но мне повезло,тем что он раньше работал инспектором и знал все маршруты.показал все подводные камни,но конечно и ругались но только по учебу ( по моей дурости).
не разу не кригнул не огрызнулся,не останавливались как я замечала,ученик сидит ждет пока инструктор у киоска сигарет купить Отпад! просто жесть.
все сдают просто одним дано быть водителями,а другими пассажирами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

gvinevere offline gvinevere Сообщение Чт Дек 24, 2015 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

Девочки, записалась я в автоприекс вчера. Пока заплатила только за регистрацию. К сожалению выходные дни впереди, поделюсь с вами! Я в недоумении. Теория 70 евро сначала мне сказали. Сразу дали график оплат наперед вождений!!! Мол сразу наперед я обязана оплатить 8 вождений. И обязана начать вождения по их графику, т.е. через 2 нед. И в мои планы это не входило. Я хотела сдать теорию и потом водить начать и то со своим инструктором! Т.к. на автомате там 3 инструктора. Мало того, я должна буду им заплатить 65 евро за экзамены в цсдд? Я не поняла? Какое отношение имеет автошкола к оплате гос экзаменов? Так еще, когда они узнали, что у меня мой инструктор, так стоимость теории стала 140 евро, вместо 70 Очень смешно Хотя по телефону мне этого не сказали. В первый раб день пойду разбираться в непонятках. Ощущение развода на деньги. Не знаю, вернут ли мне деньги за регистрацию, но я думаю уйти пока не поздно....что посоветуете? Sorry


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Чт Дек 24, 2015 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

девочки, кто из автоприекс? что посоветуете о ситуации выше описанной?


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Дек 24, 2015 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Я училась в автоприексе. Какие страсти вы рассказали. У нас все тип- топ было. Все очень понравилось и поборов таких не было. Может , чт-ото ужесточили с тех пор.
Правда я теорию по купонам у них проходила. 4 евро стоило обучение + 3 бесплатных вождения. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022