Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 19 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska offline Riska Сообщение Ср Янв 06, 2016 21:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Накладки для кормления грудью (Nipple Shields)

Drema, Наталья Маньковская, International Board lactation consultant

Цитата:

"Больно кормить - купите накладку", - такой совет звучит довольно часто и в отделении послеродового ухода.
Давайте попробуем разобраться, что это за "накладочки", а также кому, когда и как их стоит применять.





Krūšu uzgaļi (Nipple Shields)

Цитата:

Silikona krūšu uzgaļus pārdod gandrīz katrā aptiekā, turklāt tos var iegādāties arī bērnu preču veikalos. Tie atrodas blakus māneklīšiem un citām precēm, kas ir “nepieciešamas” zīdīšanai.

Par to, ka ir “nu tādi uzgaļi, lai nebūtu sāpīgi zīdīt”, nereti var dzirdēt no kādas pieredzējušas draudzenes vai arī izlasīt Internetā.

“Ja ir sāpīgi zīdīt – nopērciet uzgaļus” – šāds padoms dzirdams diezgan bieži arī pēcdzemdību nodaļā.




Последний раз редактировалось: Riska (Пн Фев 19, 2018 19:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dinel offline Dinel Сообщение Чт Янв 07, 2016 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 178
Откуда: Рига, почти Плявниеки

Мне очень помогла, можно сказать спасла ситуацию, накладка- ракушка. Не используется во время кормления. Только с ней получилось убрать трещинки и пережить чувствительность сосков первые полтора месяца.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirabel offline Mirabel Сообщение Пт Янв 08, 2016 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Накладки довольно коварные.

К ним прибегают во время трещин, , но потом бывает трудно отучить ребенка сосать без них. А еще используют в самом начале, когда соски кажутса плоскими и никак не получается наладить захват.

Мой личный опыт был при первом ГВ. Мои соски были втянутыми, я не понимала, как на них насадить ротик ребенка и мне в роддоме подсунули накладки. Малоопытная, каким то чудом я не стала долго кормить через них, хотя это было намного легче, с их помощью, чем своим соском. С нили безболезненнее.

Аа вот опыт подруги печален. Кормление с накладками из за трещин с роддома в течении одного месяца. Ребенок уже просто без них не брал грудь. Ну и лактация резко сократилась и ГВ завершилось.
Так что неопытным , перво кормящим мамам лучше к ним не прибегать. Аа опытные и без них справятся


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asya offline Asya Сообщение Сб Янв 09, 2016 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 820
Откуда: Riga, Latvija

А у меня опыт положительный-соски были до крови, с накладками заросли и продолжилось кормление до 2.5 уже без накладок. Так что не нужно так однозначно, мне накладки сохранили кормление.


_________________
Татьяне 11, Екатерине 7.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mirabel offline Mirabel Сообщение Пн Янв 11, 2016 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 467

Asya :
А у меня опыт положительный-соски были до крови, с накладками заросли и продолжилось кормление до 2.5 уже без накладок. Так что не нужно так однозначно, мне накладки сохранили кормление.



нет я не хотела быть категоричной. Конечно накладки на соски созданы в помощь мамам. Хорошо, что они есть и замечательно, что на Вашем примере они помогли.
Я рассказала, как они могут помешать, а предупрежден, значит вооружен.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 03, 2016 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Хотела бы всё таки для себя уточнить...
Пишется, что
"- ребёнку сложнее высасывать молоко из груди через накладку.
Соответственно, сосать ребёнок может дольше, а получать молока меньше, чем без накладки;"

и при этом "Когда накладка действительно может помочь: - кормление слабого / недоношенного ребёнка или малыша с дисфункциями."
По какой причине недоношеому будет легче с накладками, чем без? легче захватиться? я немного не понимаю... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 19, 2018 19:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто




Krūšu uzgaļi (Nipple Shields)

Цитата:

Silikona krūšu uzgaļus pārdod gandrīz katrā aptiekā, turklāt tos var iegādāties arī bērnu preču veikalos. Tie atrodas blakus māneklīšiem un citām precēm, kas ir “nepieciešamas” zīdīšanai.

Par to, ka ir “nu tādi uzgaļi, lai nebūtu sāpīgi zīdīt”, nereti var dzirdēt no kādas pieredzējušas draudzenes vai arī izlasīt Internetā.

“Ja ir sāpīgi zīdīt – nopērciet uzgaļus” – šāds padoms dzirdams diezgan bieži arī pēcdzemdību nodaļā.



_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 19, 2018 21:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Goblinka :
Хотела бы всё таки для себя уточнить...
Пишется, что
"- ребёнку сложнее высасывать молоко из груди через накладку.
Соответственно, сосать ребёнок может дольше, а получать молока меньше, чем без накладки;"

и при этом "Когда накладка действительно может помочь: - кормление слабого / недоношенного ребёнка или малыша с дисфункциями."
По какой причине недоношеому будет легче с накладками, чем без? легче захватиться? я немного не понимаю... Размышляю


Накладки часто применяются в случае недоношенных деток. Так же, как и кормление сцеженным молоком их бутылочки.

Насколько это оправданно? Всё зависит от персонала, от того, сколько времени могут уделить маме недоношенного малыша для того, чтобы обучить ее правильно прикладывать к груди, оценивать эффективность сосания, применять технику сжатия груди и т.д. Недоношенных детки могут сосать грудь, но на то, чтобы научить малыша, может потребоваться больше времени. С накладкой бывает проще.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 19/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022