Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Янв 11, 2016 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Девочки, очень нужны советы тех, кто разбирается в тонкостях страховок. Сейчас опишу ситуацию. Два года назад у меня был сложный перелом руки и операция, поставили пластину. Пришло время ее выбирать (врач советует не оставлять ее навсегда). По квотам на операцию я записалась, но очередь большая и шанс попасть в этом году невелик. По ряду причин мне желательно прооперироваться в ближайших полгода. Врач советует сделать страховку, чтоб не платить самой. Понимаю, что он не может знать всех тонкостей страховок, поэтому его инфа не может быть правильной на все 100%: он предупредил, что оперироваться можно не ранее трех месяцев с момента получения страховки (иначе страховщики не оплатят) и указать сумму стационарного лечения не менее суммы самой операции (600евро). Но, насколько я слышала, не все так просто. Знакомая сообщила, что только две страховых фирмы занимаются страхованием физических лиц и что, если заранее известен диагноз, то тоже якобы не оплатит страховка. Проще говоря купив страховку и сломав руку впервые мне страховка возместила бы. А вот тот факт, что сейчас мне нужна операция по извлечению пластины (т.е. вторичная операция) - страховка тоже не погасит. Вот я и в раздумьях... Стоит ли овчинка выделки, если в конечном итоге еще и получится переплачивать... Да, конечно, я схожу в страховые компании, но очень хотелось бы узнать этот вопрос со стороны, от незаинтересованных людей, кто сталкивался или кто разбирается в нюансах страховщиков. На что обращать внимание при выборе страховки? И вообще буду благодарна за советы. Цветок Цветок Цветок


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Янв 11, 2016 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Очень жду советов Sorry


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Пн Янв 11, 2016 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Не знаю насчёт самой покупки страховки, раньше помню физическое лицо не имело возможности купить страховку, покупал работодаель. Но это давно было Улыбка

По поводу того, что не оплатят заранее известный диагноз, могу сказать на примере своего мужа. В детстве ему сломали нос. Последние 2 года ему стало тяжело дышать очень из-зи искривлённой перегородки и он созрел на операцию. Делал в частной клиике, страховка оплатила полностью всю операцию и последующее послеоперационное лечение. Нужно олько было направление от врача, что операци необходима.

Но проще всего позвонить страховщикам, объяснить ситуацию и вам всё подробно расскажут Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Пн Янв 11, 2016 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Недавно занималась подбором страховки для себя, как физлица. В общем после заполнения всего опросса "начистосту", в страховке мне было отказано) . Один из вопросов как раз был , собираюсь ли я в ближайшее время посещать специалистов и делать какие либо обследования. Страховая компания Compensa.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Edelweiss offline Edelweiss Сообщение Пн Янв 11, 2016 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1440
Откуда: Рига-Плявниеки

Да, физических лиц мало кто страхует. И цена будет немаленькая. Если страховщик будет знать, что вам нужна операция - могут уже повысить цену страховки. У нас на работе Балта и стоимость у нее более 300 евро, при том, что страховали почти 100 человек.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Янв 11, 2016 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Нда... видимо глухой номер... Закатил глаза Слёзы


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bestmama offline bestmama Сообщение Пн Янв 11, 2016 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 540
Откуда: Латвия

Listopad_mislej :
Нда... видимо глухой номер... Закатил глаза Слёзы



Вы попробуйте, может у Вас иначе все. У меня букет болезней хронических. Остеохондроз, астма. Они таких не любят)) Как в отказе было написано , " взвесив все риски они приняли решение в страховании отказать". Попробуйте все фирмы обзвонить. If, Compensa Life


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Янв 11, 2016 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

bestmama :

Listopad_mislej :
Нда... видимо глухой номер... Закатил глаза Слёзы



Вы попробуйте, может у Вас иначе все. У меня букет болезней хронических. Остеохондроз, астма. Они таких не любят)) Как в отказе было написано , " взвесив все риски они приняли решение в страховании отказать". Попробуйте все фирмы обзвонить. If, Compensa Life



Попробую. Но, на сколько я понимаю, открытое изложение цели страховки сразу перечеркнет мои шансы.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Янв 11, 2016 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

а у ваших родственников на работе страховок нет? Часто страховые компании делают отдельное предложение для родственников. Обычно на их полисы другая цена, но тем не менее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Янв 11, 2016 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Цитата:

Страхование здоровья – Ваша защита от непредвиденных расходов, связанных с неожиданными заболеваниями. Настоящее страхование не предусмотрено для покрытия заранее известных и планируемых медицинских расходов.


ссылка

Очень рисковано. Может получится, что вы купите страховку, оплатите операцию, а вам откажут в возмещении. как вы докажите, что операция была внезапно необходимой? Получатся двойные расходы.

К тому же там есть лимиты.
Например ИФ, лимит на стационар 450 EUR , а сама страховка 200EUR и выше. Получается вернут около 250 EUR. И то возможно вернут, без 100% гарантий


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissy offline Krissy Сообщение Пн Янв 11, 2016 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

У коллеги был перелом, ставили пластину, это страховка оплатила, а вот вынимал он за свои. Оплатили только стационар.


_________________
Si vis amari, ama.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valija offline valija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 11, 2016 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1428
Откуда: Рижский р-он

Вы еще не забудьте что от гос-ва сможете 20 процентов вернуть за операцию, когда будете все варианты считать и сравнивать.


_________________
Мои рукоделки
------------------
Альберт 09.05.03
Ария и Агата 11.03.16

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mi offline mi Сообщение Пн Янв 11, 2016 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 122

У мужа такая же ситуация,нужно вытаскивать платину,искали варианты-вроде никто не оплачивает по страховке.обращались последний раз в Эрго. Видно придется платить самим 800 евро за то,чтоб вынули пластину Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Янв 11, 2016 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

mi :
У мужа такая же ситуация,нужно вытаскивать платину,искали варианты-вроде никто не оплачивает по страховке.обращались последний раз в Эрго. Видно придется платить самим 800 евро за то,чтоб вынули пластину Печально



У меня в руке пластина. С прошлого года операция подорожала на 90 евро. Была 550, стала 640... нда... не угнаться за этими ценами...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Янв 11, 2016 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Krissy :
У коллеги был перелом, ставили пластину, это страховка оплатила, а вот вынимал он за свои. Оплатили только стационар.



вообще то эта операция вообще бесплатная (установка пластины), поскольку это неотложная мед.помощь. мне тоже бесплатно ставили, платила только за стационар. Может он что то спутал?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Янв 11, 2016 19:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Belkin :

Цитата:

Страхование здоровья – Ваша защита от непредвиденных расходов, связанных с неожиданными заболеваниями. Настоящее страхование не предусмотрено для покрытия заранее известных и планируемых медицинских расходов.


ссылка

Очень рисковано. Может получится, что вы купите страховку, оплатите операцию, а вам откажут в возмещении. как вы докажите, что операция была внезапно необходимой? Получатся двойные расходы.

К тому же там есть лимиты.
Например ИФ, лимит на стационар 450 EUR , а сама страховка 200EUR и выше. Получается вернут около 250 EUR. И то возможно вернут, без 100% гарантий



дада. Именно это я и имела в виду... что может еще дороже выйти в конечном итоге


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022