Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

Ljola08 offline Ljola08 Сообщение Чт Янв 14, 2016 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 373
Откуда: Рига

druida :

У Агаты очень холодные руки. Вот прям очень. И на прогулке и дома. Ночью, если спит со мной, я её постоянно накрываю, тогда руки тёплые. А так, что ни надень, холодные на протяжении дня. Тараканы просыпаются Вспотел



Я вот сильно парюсь по поводу холодных рук и ног. И говорили мне стопицот раз, что для малышей это нормально. Но мне кажется, что моей комфортнее, когда потеплее одета. Спокойнее она что ли. Руки тогда тёпленькие. Воздушные ванны принимаем, но потом с длинным рукавом кофточку обязательно и носки Улыбка
Но это мои личные тараканы.


_________________
Сын 13
Дочь 8
Дочь 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljola08 offline Ljola08 Сообщение Чт Янв 14, 2016 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 373
Откуда: Рига

VK, как конфетки? Прижились?


_________________
Сын 13
Дочь 8
Дочь 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Чт Янв 14, 2016 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Все бессонные ночи забываются очень быстро Смешно ! К тому же, детки иногда и сами приходят, без планирования - ну как им отказать Очень смешно

Про кресла. У всех детей были Пег Переги - только у старшего Прима Паппа, а у среднего Сиеста. Я очень довольна была! Потом Сиесту продали и купили обычный, из Икеи, там он сейчас и сидит Улыбка . С Алексом теперь даже и не знаю... 119 серия по сравнению с моей литовкой просто хоромы Смешно и как там впятером поместиться (причем с двумя креслами) я пока слабо представляю, но еще пара месяцев есть на раздумья Улыбка

Смотрю за окно на метель и представляю, во сколько мужа завтра будить придется, чтобы успеть машину почистить Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljola08 offline Ljola08 Сообщение Чт Янв 14, 2016 01:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 373
Откуда: Рига

Новый год Всех со Старым Новым годом!!!
Здоровья всем-всем, любви и радости!


_________________
Сын 13
Дочь 8
Дочь 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Чт Янв 14, 2016 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Всем привет.
У старшего тоже перега прима паппа был стул. Агате его же хочу или чикко поли мэджик. У нас хоть и 103 серия, но сама кухня ужасно маленькая. Не знаю, куда этот стул впихнуть. Обязательно надо больше квартиру. Или дом. Чтобы стул было где поставить Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elissa offline Elissa Сообщение Чт Янв 14, 2016 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Превед, медвед!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Чт Янв 14, 2016 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Ljola08 :
VK, как конфетки? Прижились?



Да-да Ага, целительные. Я снова надеюсь, что это конец...наконец Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Чт Янв 14, 2016 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Привет!

Почитала я ночью про остеопатов, и все мне надо, причём всей семье Смешно Посоветуйте к кому вы ходите и как, есть результат? И ещё остеопат для взрослого, младенца и подростка может быть один или у них разделяется? Например более эффективно работает только со взрослыми, или только с детьми?

А я вчера заказала продукты в nuko.lv, прикольно, правда все равно мужа в магаз послала Очень смешно


_________________



Последний раз редактировалось: likaj (Чт Янв 14, 2016 10:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Чт Янв 14, 2016 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

druida :
Не знаю, куда этот стул впихнуть. Обязательно надо больше квартиру. Или дом. Чтобы стул было где поставить Очень смешно



Те же мысли. Рукопожатие Только пока купишь, обустроишь уже и необходимость в стуле отпадёт Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Чт Янв 14, 2016 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Доброе утро!

Лера, ненене, это не оно Смешно скорее печеньки не пошли, или в поликлинике чего-то цепанула.

Амеличка умничка! Кстати тоже, вчера заметила, что начала попу в небо задирать, как червяк, и ручки вытягивать. Только движение получается назад или вокруг себя на пузе. Почти две недели лежала овощем, а буквально за 2 последних дня начала мастерски переворачиваться. У нас ассиметрия в ту же сторону. Улыбка

Мау, о даа, я себе уже присмотрела скороварку, уже хотела брать, но прочитала статью астролога, а-ла луна в юпитере, и до 25 ого января технику покупать нельзя, будет ломаться. Жду 25-ого Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljola08 offline Ljola08 Сообщение Чт Янв 14, 2016 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 373
Откуда: Рига

Доброе утро всем!
Elissa, у вас кот или кошка? По фото не видно Улыбка
Разцветкой на ориентала похож(а).

Моя ягодка пытается из положения лёжа на коленки встать, пока не получается, но пыхтит. В рот пихает всё, что в руки попало. Сами руки, конечно, тоже. И царапает сама себя Прячусь я каждый ноготок по краю прощупываю, не могу найти этих цеплялок. А она периодически умудряется нос поцарапать себе. Очкарик


_________________
Сын 13
Дочь 8
Дочь 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljola08 offline Ljola08 Сообщение Чт Янв 14, 2016 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 373
Откуда: Рига

VK :

Ljola08 :
VK, как конфетки? Прижились?



Да-да Ага, целительные. Я снова надеюсь, что это конец...наконец Очень смешно



Ура! Держу @@@@@@@


_________________
Сын 13
Дочь 8
Дочь 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Чт Янв 14, 2016 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Ljola08 :
Доброе утро всем!
Elissa, у вас кот или кошка? По фото не видно Улыбка
Разцветкой на ориентала похож(а).

Моя ягодка пытается из положения лёжа на коленки встать, пока не получается, но пыхтит. В рот пихает всё, что в руки попало. Сами руки, конечно, тоже. И царапает сама себя Прячусь я каждый ноготок по краю прощупываю, не могу найти этих цеплялок. А она периодически умудряется нос поцарапать себе. Очкарик


У нас и то, и другое. На фото - жирный ориентал, мальчик Смешно
Ногти это дааа, расцарапывает до крови лицо. И меня заодно. Я вчера не выдержала, на слипике завернула ручки. А игрухи как-то не але идут.

Блин, отправила маме результаты ТО - а она мне - маало. А реально за последние 2 недели толком ничего не набрали. Короче, подсадила таракана, взвешиваю пампики Закатил глаза

Опытные СС-овцы ( Хихи ), как вы безопасность масику обеспечивать собираетесь? Активность-то растет. Убрать кровать, матрас на пол - как то совсем экстримально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

likaj offline likaj Сообщение Чт Янв 14, 2016 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1304
Откуда: Рига, Межциемс

Elissa ты сама тоже считаешь, что мало набрали? Вроде минимум 500 г в месяц. Мы за прошлый месяц набрали с помощью смеси почти килограмм, семейная сказала больше не париться, взвешивать раз в неделю (необходимый минимум 125г в неделю). Вчера взвесила, только 100 г, и смесь почти не ест. Ещё посмотрю недельку, ведь у нас стресс в виде прививки был.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilona_dd offline ilona_dd Сообщение Чт Янв 14, 2016 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Рига, Плявниеки

Приветик! Улыбка

Цитата:

ilona_dd - если выдержка позволяет, убирайте просто всю молочку, козье что-то можно на время заменить. Понять что именно молочка - можно чисто случайно - убрали молочку, лицо очистилось, вернули молочку - высыпало. Так было в моем случае с Ладой. Так как видимо аллерген был 1 - молочка. Иначе особо никак не поймешь. Но дико обидно, убрать молочку не всю, не есть сладкого, рыбы, хлеба и всего, а ребенка все сыпет. А потом оказывается что стакан кефир в день - всему виной Злорадствую Поэтому лучше убрать все коровье Улыбка



Придется не употреблять молоку и яйца, сегодня утром появились новые прыщики Слёзы .
Nissa, прости, возможно ты уже писала, не могу найти, можешь написать что вообще можно есть, что ты ела? Из белков можно все соевое и козье? Когда можно сдать анализ на аллерген, чтобы определить точно или же в этом нет смысла (время от времени вводить продукт и смотреть на реакцию ребенка), так как ребенок может перерости и со временем это пройдет?

Цитата:
У Агаты очень холодные руки. Вот прям очень. И на прогулке и дома. Ночью, если спит со мной, я её постоянно накрываю, тогда руки тёплые. А так, что ни надень, холодные на протяжении дня. Тараканы просыпаются Вспотел



У моего малыша тоже часто руки холодные, но думаю что это от того, что очень часто руки во рту и ночью тоже (проснется и руки в рот). Нуу и терморегуляция еще не налажена, поэтому конечности могут быть прохладными.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljola08 offline Ljola08 Сообщение Чт Янв 14, 2016 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 373
Откуда: Рига

Elissa, я понимаю насчёт тараканов по поводу набора веса. Сама здесь жаловалась, что и набрала мало (в предыдущий месяц), и ест быстро, что не понять поела вообще или как. Но как-то набрала сейчас.
А если малышке чаще грудь предлагать, она берёт? Моя если не хочет, фиг ты и сонной подпихнёшь.
По поводу СС, у меня такой опыт - кровать ставится в угол, т.е. 2 стены уже есть, с 3-й стороны детская кроватка без одного бортика (может захочет там поспать Смешно ).
Ну и какие-то интересные игрухи на подхвате. Если я ухожу, а ребёнок спит, ложу рядом - она проснётся и не ломанётся куда-то, а посмотрит, а я услышу и приду, уходя включаю радионяню. Такая схема работала. Надеюсь и сейчас пойдёт. Сама кровать низкая у нас, но разбирать пока я не готова, чтобы матрас спустить на пол.
А котэ - красавец Love


_________________
Сын 13
Дочь 8
Дочь 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Чт Янв 14, 2016 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

Привет!
Друида - Агаточку, красавицу с 3 месяцами! Цветок

Elissa - Вы же много едите? Подозрительно часто же? Подозрительно А сколько весите при рождении и сейчас?
Про сон: у нас диван, спали около стены, или ребенок между папой и мной. Уходя большие подушки клала, дабы не упал. Есть на кровати бортики специальные, как раз для такого случая. Подружки использовали, довольны. С 1 стороны кроватка, с другой бортик. Ну и как поползет, учиться с кровати спускаться попой, а не головой.

ilona_dd - Я ела: свинина постная, индюшка, кролик. Картофель, рис, безглютеновые макароны на рисе и кукурузе. Огурец, банан и яблоко - но тут надо смотреть - банан, яблоко тоже могут быть аллергеном. Маршмеллоу ела. В принципе козье можно, не помню почему тогда не ела Подозрительно
СОЮ нельзя пока.... у кого аллергия на коровье молоко, у того часто и на сою Размышляю
Проверки делать можно, но информативность может страдать. У сына по крови почти ничего не было на первых анализах, а он почти в коросте был. Малыши до года перерастают очень многое. Из анализов царапки - если анализ отрицательный, то вероятность правдивости 90 %, если положительный результат - то 40-60 % только. Делать анализы лучше ноябрь-март, чтобы избежать перекрестной аллергии. Когда лицо очистилось - по 1 продукту в неделю - 5 дней.
Мой вариант конечно очень жесткий был, вполне возможно обойтись и меньшей кровью. Но, зато действенно Хихи

Натуззи - я собиралась идти к Ксене на визит, что бы детально обсудить что и как делать, как кормить и т.Д.


Лада у меня даже сына по моему перепрыгнула в плане веса. Уже и не булочка, а толстая пельмешка. Ленивая при этом. Одежда на груди как на барабане натягивается Подозрительно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Чт Янв 14, 2016 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Likaj, если поделить, то 125г ровно и получается в неделю. Но я ее под новый год взвешивала, правда на напольных, были те же 6кг. Размышляю

Я тупица какая-то, я реально не понимаю, когда ребенок хочет есть! Проснулась - покормила через 10 мин. Пососала тяп-ляп, минутку, вместе с пальцем. Час-полтора тусим, перед сном еще раз даю. К этому времени руки конкретно во рту, поэтому непонятно - она спать хочет? Есть хочет? Чего-то пососет, опять вместе с пальцем, головой помотает. Если нос подсунуть, нос пососет Смешно Потом у нас "сон", который частенько приходится сисей продлевать. Иначе это 30 минут. Просыпается - опять предлагаю сисю, чтобы хоть какая-то последовательность была. Ну т.е. чаще уже некуда. Меня наоборот со всех сторон клюют, что слишком часто даю, поэтому мало ест и постоянно просыпается ночью. Писали же консультанты, что нормальный перерыв 3 часа в этом возрасте. Попробовала не кормить на сон (дневной), и не продлевать сисей, так она мотала головой, ныла и чавкала, как бы я ее не держала.


_________________



Последний раз редактировалось: Elissa (Чт Янв 14, 2016 15:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lana1978 offline lana1978 Сообщение Чт Янв 14, 2016 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 58

Привет, девочки! Примите нас в свои ряды- 26 октября родилась наша Машенька. Я тут вас почитывала, но реально у меня вопросов не было и я стеснялись писать. Сегодня были у доктора, и она посоветовала во-первых, увеличить витамин Д до трёх капель ( сейчас я одну даю) , а также начинать давать соки! Начинать с яблочного. Что вы думаете? Я сомневаюсь в полезности этих действий, но времени не было спорить, да и решение за мной.Так, в общем-то то кроме потных ручек и ножек, больше ничего замечено не было, что говорило бы о недостатке витаминов. Вы как- то такое раннее введение соков не обсуждали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Чт Янв 14, 2016 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Уфффф... дошли мы до яункемери, я решила согнать новогодний кг Смешно малая спит в колясочке, я чай из термоса попиваю... ну так, я вам скажу, прогулки зимой с целью добраться из точки А в точку Б к определенному времени - это хороший фитнесс Хихи вспомнила Юлю - "пресс напрегла и вперд-вперед" Смешно

Оля-нисса, на счет ксены, наверно тебе одной лучше тогда, у нас разные цели и как это назвать можно... меня интересует прикорм "вообще", а тебя конкретно под Ладочку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natuzzi offline Natuzzi Сообщение Чт Янв 14, 2016 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Каугури

Lana1978, добро пожаловать Счастье нереальное
Нам тоже увеличили витамин д, сказали два раза в день по две капли и так две недели, потом просто по две Размышляю чесно скажу, я иногда забывала давать его, пропускали по пару дней... ручки-ножки потеть у нас вроде перестали, а вот "лысый" затылок, доктор сказала, признак нехватки этого самого витамина Размышляю

На счет соков, я отношусь к тем, что если на ГВ то до шести месяцев ничего не давать (как там пишут - ИМХО)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lana1978 offline lana1978 Сообщение Чт Янв 14, 2016 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 58

Elissa :
Likaj, если поделить, то 125г ровно и получается в неделю. Но я ее под новый год взвешивала, правда на напольных, были те же 6кг.


У напольных весов погрешность минимум 100 г, а то и больше. Так что, может, и набрали вы сколько-нибудь. Взвесишь памперсы, там видно будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Чт Янв 14, 2016 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Lana1978 привет! Hi вливайся Цветок
Насчёт соков, я маленько в шоке. В 2 месяца и соки?! Ну как-то не алё Подозрительно Я как и со старшим, прмкорм с 6 мес начну. Соки в последнюю очередь (старший до сих пор их не жалует, воду пьет обычную).

Nissa спасибо Поцелуй Агата тоже пухляш Хихи Бодики носим (тссс Краснею ) 9-12 мес Смешно Завтра пойдем на ТО, как бы весы не сломать Прячусь Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VK offline VK Сообщение Чт Янв 14, 2016 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

lana1978, соки детям вовсе не советуют давать, ни питьё и не еда они..до пары лет можно ждать. Зачем вам это посоветовали? Очкарик

Natuzzi, ого! Любители витамина Д Очень смешно Я ещё не купила, скорее и "вообще" Очень смешно Затылк лысый от протирания, ничег лишнег не потеет, моя вообще не часто потеет, мы ж голые Очень смешно Очень смешно
Хороший у тебя фитнесс, явышла с детьми, откопала машину под домом и почистила паркоку, пршли 100 метров до перекрёстка и сын час смотрел на экскаваторы, расчищающие улицу и снегоуброчную технику..хорошо я погрелась при чистке машины, а то бы концы отдала Очень смешно

Elissa, вы толще нас на кг, утешь себя этим Очень смешно У меня сын 10 кг, ааа...а вытут все майки набарабаны натягиваете Очень смешно
Кстати моя также ест..пососала, отвернулась глазеть, поиграла, типо поела и спать Очень смешно 100 лет ей это не надо, тешу себя тем, что молоко легко льётся, наверняка, литров пять за секунду насасывает Очень смешно Очень смешно Очень смешно
У нас тоже около нашей кровати детская кровать, да и огромная наша кровать, тяжело дползти до края Очкарик Вообщем, если уходишь, растопырь уши Очень смешно
По кругу моя дама ловко крутится, и куда-то сдвинуться может, но ей же надо спасаться от старших, вот трудится Очень смешно

ilona_dd, у вас прыщечки или пятна? Улыбка Чистой кожицы детке в любом случае!

У моей прыщелыга на носике Очень смешно Так и хочется отковырять, но я держусь Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljola08 offline Ljola08 Сообщение Чт Янв 14, 2016 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 373
Откуда: Рига

druida, с даткой! Цветок
lana1978, добро пожаловать! Про соки - а зачем, если на ГВ? У меня семейная спросила, начала я что-нибудь давать, типа соков? Я ей ответила, что нет и не буду до полугода точно, успеем ещё. Она мне - конечно успеете. И всё. Вот прям никто не учит нас Здорово
Elissa, а я вот на любое кряхтение и предлагаю грудь. И спит на подсосе. И ночью полуест, но часто. Мне никто не говорит ничего, прям скучнА Смешно


_________________
Сын 13
Дочь 8
Дочь 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 33 34 35 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022