Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Фев 24, 2016 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

JevgenijaO :
Вы бы в 7 лет справились одна? Sorry



Я справлялась в 6 лет Sorry


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissy offline Krissy Сообщение Ср Фев 24, 2016 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

MbIWOHOK :
Сидела рядом в первом классе 2 месяца - учила, как организовывать процесс. Потом просто рядом присутствовала.


Как? Как научить?
У нас(3 класс) большие проблемы с концентрацией внимания, скорости выполнения вообще никакой нет. Сказки о потерянном времени твержу каждый день Заклеил рот Если рядом не сижу и не пинаю, уроки не делаются. Прячусь


_________________
Si vis amari, ama.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Фев 24, 2016 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Ioanna4 :
JevgenijaO
Возможно соглашусь. Но звонить каждый четверг полгода? Записали ребенку в дневник. Из 30 детей занятия хорошо если у 3-4.

Еще вопрос ко всем: в каком порядке исправляются оценки? Были случаи, когда не принес нитки на труд - в результате "двойка" или не было на уроке (болел), а "NI" влепили (надо было заполнить весь столбик) и т.д.
У нас так: раза 3-4 подхожу к учительнице, чтоб ребенок исправил на консультации (естественно каждый раз учим), потом пишу в журнале. Через какое-то время (недели 2 в среднем) ребенка спрашивают, но оценку не исправляют. Надо еще раза 3-4 подойти спросить. Есть какие-либо единые правила в этом случае?



дышим глубже. на NI внимание не обращаем. есть и есть. ребенка, конечно же, журИм, задание доделываем, следим, чтобы подошел и исправил и еще 4 раза сам спросил, когда исправят оценку в журнале.
но сами дышим глубоко и ровно.
кстати, ni может влиять на семестровую спорную оценку, если вдруг ni было много , то поставят меньшую оценку.

обращаем внимание только на NV. вот они могут скосить оценки наполовину Беспокоюсь
если ребенок болел, в течении 2х недель исправляем-переписываем контрошку.
если не болел, выносим ребенку мозг за NV, успокаиваем его, учим-объясняем и сами дышим глубоко и ровно.

в более старших классах лучше получить нв, чем 5, например. и потом ее исправить. потому как учителя не дают исправить оценку, начиная с 4. 4 - это уже положительная оценка.

вообще дышим глубже относится ко всему "сроку" обучения в школе. вплоть до 12 класса. а особенно в 1, 5 и 10.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Фев 24, 2016 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Melnasa22 нормальная вы родительница, правильная!
так держать, лишь бы хватило духу! не постоянный контроль, но он обязательно нужен.



daria :
Мое мнениние, что школа должна учить учиться, а не родители.
У меня как раз все под конролем и уроки, и портфель, но вот больше на себя нет сил брать и времини.
На работе все же сами учились работать, а не родители нас учили. У всех практика есть.
А то не понятное, родители дома объясняют, учат дома учиться, а школа получается экзамен для нас, как мы справились.
Это мое ИМХО или нам просто со школой не повезло.




ой, я вас умоялю!
если бы кто-то кому-то что-то был должен...
и ничего такого школа не должна. представляете?
родительские обязанности- дать образование, отправить в школу. не ДБ пропустит(должно быть подтверждено справками), все четко контролируется гос-вом.
школа обязана вложить в мозг минимальный набор знаний. проверит наполняемость мозгов и вынести свой вердикт годен/не годен. (2 раза в год, оценками)
ну если в голову ребенка не входят знания, никто его ждать не будет и никто бегать за ним не будет, ловить по школе, давай я тебе знания дам!
вот тут вступает радивый родитель. нерадивому начхать. мягко сказать. потому как ребенок должен сам.
но поверьте мне, САМ может не каждый ребенок, даже не каждый 3ий. отличников в классе хорошо, если 1/10 от общего числа. плюс еще есть хорошисты. еще 4/10. остальные учатся на 6 в лучшем случае. получается, работа идет на половину класса только. программа идет своим ходом. ведь половина класса понимат. другая часть не берется во внимание.


так что да, приходится и химию вспоминать, и физику и экономику и математику, биологию, историю и прочие прелести жизни.

так сказать, узнай, что ты ничего не знаешь (после одной или 2х вышек), выучи уроки с ребенком. Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Фев 24, 2016 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Ioanna4 :


нет, Вы не поняли
речь о том, что учитель не обьясняет ученику, что оценки надо исправлять, подходить и пересдавать (как в ВУЗе), а просто ставит двойку за отсутствие на уроке или за то, что ребенок на уроке разговаривает.
т.е.отношение к 6-7-летним детям как к студентам, а родители - буфер
тоже ведь не хочется, чтоб желание учиться сразу в 1.классе отбили




отношения ребенок- учитель надо выдавать ребенку по ходу учебы. не выучил- подошел сам. получил- исправил. учителя говорят, но дети элементарно ЗАБЫВАЮТ. 99,9 проц детей.

вот мой старший когда в классической гимназии перешел с 3 в 4 класс (там 3хлетняя нач.школа, если кто не в курсе) им учитель (класс.рук.) прямо сказала- вас никто в школе держать не будет. хотите-учитесь, хотите-нет. 4 класс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Ср Фев 24, 2016 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

А чем отличается NI от NV ? Нам только начинают ставить оценки, не разобралась еще. И еще недавно в журнале такой значок увидела "/"- что означает? (предмет надо пересдать, но почему не NI стоит..)


_________________
Доброта спасет мир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chocolate offline chocolate Сообщение Ср Фев 24, 2016 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Рига, Молс

Grace :
А чем отличается NI от NV ? Нам только начинают ставить оценки, не разобралась еще. И еще недавно в журнале такой значок увидела "/"- что означает? (предмет надо пересдать, но почему не NI стоит..)



"/"- daļēji apgūts Ученик знает половину или меньше материала, неактивен на уроке и учитель не может оценить знания
NV - nav vērtējuma У нас это ставят за пропуск по болезни, потом исправляют на оценку
NI - neieskaitīts

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Ср Фев 24, 2016 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Grace :
А чем отличается NI от NV ? Нам только начинают ставить оценки, не разобралась еще. И еще недавно в журнале такой значок увидела "/"- что означает? (предмет надо пересдать, но почему не NI стоит..)



ni (не зачет) ставится, если задание выполнено не полностью. можно исправить, легко. но не все учителя позволяют. как я уже выше писала, некоторое их кол-во может влиять на спорную семестровую оценку.

nv (нет оценки) ставится если ребенка не было в школе на контрольной-тесте или ребенок ничего ен написал в работе. или отказался рассказывать стих, например- не выучил его.
нв могут исправить, удаляя его или не удаляя. если не удаляет учитель, значит, может повлиять на спорную семестровую оценку.

значок / есть ни что иное, как словестное "хорошо". где-то недоучено, недопонято. в общем, не отлично Улыбка

у нас ставили учителя в качестве 6 или 7, если это в оценки перевести. но некоторые крестик считают за 7 и выше, так что от учителя зависит, надо спрашивать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 24, 2016 11:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

OJIEHbKA :

Вот точь в точь я, почти не знаю ничего о домашке, и что они там проходят, кроме математики, там у нас каждую тему надо объяснять. И да, созваниваюсь с мамочками периодически и мне: а ты то сделала? А это? А там?    А у меня глаза по 5 копеек, кто? Я? - я вообще то уже закончила школу. Считаю так, да, их дети лучше учатся, тк мама все проверила, исправила, нашла материал, разжевала, (выдохлась и ждет каникул больше ребенка), но не только оценки выжны в школе. Вспоминая себя, (часто занижали оценки почти ни за что), важны еще друзья, умение выкрутится из ситуации (без линейки спокойно заниматся геометрией, использовать 2ую тетрадь вместо...), придумать ответ находу, не уча, но как то вспомнить и все таки ответить...
Как то нужно приспосабливатся и не рассчитывать на маму, а на себя!


Говоря про маленьких детей, когда первоклашке задают проект, я считаю первые разу надо помогать. Хотя бы для того, чтобы показать, как это делается: как оформлять, где искать информацию.
Сочинения нам очень много задают по русскому языку, ему трудно дается. Когда задают на выходные, я помогаю: мы с Димкой сначала обсуждаем, что вообще можно по этой теме написать, чтобы он мог накидать планчик. Потом пишет сам на черновик, мы с папой проверяем. Потом красиво переписывает. Научится со временем продумывать сам, наша помощь и не нужна будет. Если же мы за него писать будем, слог взрослого человека виден сразу, это уже не помощь, а позор перед классом. Математика у нас отлично, но домашку я проверяю, т.к. иногда ошибается в мелочах. Проверить домашку это имхо святая обязанность родителей.
Книжки еще ему покупаем и журналы интересные, чтобы ребенок развивался.
На Олимпиады по математике мать насильно записала, ребенок не хотел. Но пошел и очень хорошо выступил, теперь доволен собой.
На новогодний праздник у нас родители готовили стол в класс, каждый ребенок (с родителями ессно) подготовил какой-то конкурс. В итоге у нас накрывали столы и был праздник. А в соседних классах родители пришли на все готовенькое, дети выстроились у доски и спели песню, и на этом всё.
Нужно понимать, что когда родители участвуют, они делают школьную жизнь интереснее и глубже. Я за то, чтобы участвовать и помогать по мере необходимости и возможностей. Забить на школу... ну не знаю, выплывет, конечно сам... Сейчас очень много детей имеют оценку 4, и имхо от 6 ее отличает только внимание родителей, индивидуальное внимание и помощь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Grace offline Grace Сообщение Ср Фев 24, 2016 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

Спасибо, дамы! А то я так расстроилась из-за этой / -думала первый неуд, да еще и по любимому предмету.
А тaбеля сейчас как выдают- после каждых каникул или в конце года?


_________________
Доброта спасет мир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

agunika offline agunika Сообщение Ср Фев 24, 2016 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Grace :
Спасибо, дамы! А то я так расстроилась из-за этой / -думала первый неуд, да еще и по любимому предмету.
А тaбеля сейчас как выдают- после каждых каникул или в конце года?




2 раза в год

школа это вообще одни расстройства Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Фев 24, 2016 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Цитата:
задают проект, я считаю первые разу надо помогать. Хотя бы для того, чтобы показать, как это делается: как оформлять, где искать информацию.



мое глубокое убеждение, что этому должны научить именно в школе... но, увы...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Фев 24, 2016 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Лена, спасибо за подробное обьяснение оценок и что с ними делать Цветок
так бы учителя обьясняли - меньше бы у родителей микардов было Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 24, 2016 12:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Listopad_mislej :

Цитата:
задают проект, я считаю первые разу надо помогать. Хотя бы для того, чтобы показать, как это делается: как оформлять, где искать информацию.



мое глубокое убеждение, что этому должны научить именно в школе... но, увы...


Ну например, был проект на тему "Чем я горжусь в Латвии". Выбрал тему "Замок света", новая библиотека. Где ему искать информацию? Ну предположим, что я забила. Учительница должна 23 темы с каждым инндивидуально разобрать? Энциклопедии нет, я даже не знаю, существует ли в напечатанном виде такая информация. Сам в интернет залезет, первоклашка? С сайта библиотеки фотки скачает и пришлет маме на мейл чтобы распечатала?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 24, 2016 12:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

DiankaM :
Ну например, был проект на тему "Чем я горжусь в Латвии". Выбрал тему "Замок света", новая библиотека. Где ему искать информацию? Ну предположим, что я забила. Учительница должна 23 темы с каждым инндивидуально разобрать? Энциклопедии нет, я даже не знаю, существует ли в напечатанном виде такая информация. Сам в интернет залезет, первоклашка? С сайта библиотеки фотки скачает и пришлет маме на мейл чтобы распечатала?


нет, ну понятно, что в таких сдучаях помогать надо Да-да
но с другой стороны, можно ж не бросаться рыть материал на придуманную ребенком тему, а объяснить, что тему стоит выбирать, в том числе и основываясь на наличии того самого материала Улыбка вместе посмотреть, какой материал имеется дома или в библиотеке и возможно сменить тему на что-то попроще Улыбка
ведь цель - не выпендриться, а научиться работать с материалом и оформлять Улыбка



Последний раз редактировалось: no4ka (Ср Фев 24, 2016 12:24), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

agunika offline agunika Сообщение Ср Фев 24, 2016 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

Ioanna4 :
Лена, спасибо за подробное обьяснение оценок и что с ними делать Цветок
так бы учителя обьясняли - меньше бы у родителей микардов было Здорово



пожалуйста.
это опытным путем вычислено, после множества микардов.
Смешно

DiankaM, скажите спасибо еще, что не а powerpoint задают или не в виде книги, красиво распечатанной.
и не в виде музыкальной минусовки, под которую надо перед классом спеть.
или еще в каком-то не потребном виде.

скажите спасибо, что простой распечаткой отделываетесь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 24, 2016 12:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

no4ka :

DiankaM :
Ну например, был проект на тему "Чем я горжусь в Латвии". Выбрал тему "Замок света", новая библиотека. Где ему искать информацию? Ну предположим, что я забила. Учительница должна 23 темы с каждым инндивидуально разобрать? Энциклопедии нет, я даже не знаю, существует ли в напечатанном виде такая информация. Сам в интернет залезет, первоклашка? С сайта библиотеки фотки скачает и пришлет маме на мейл чтобы распечатала?


нет, ну понятно, что в таких сдучаях помогать надо  Да-да
но с другой стороны, можно ж не бросаться рыть материал на придуманную ребенком тему, а объяснить, что тему стоит выбирать, в том числе и основываясь на наличии того самого материала Улыбка  вместе посмотреть, какой материал имеется дома или в библиотеке и возможно сменить тему на что-то попроще Улыбка
ведь цель - не выпендриться, а научиться работать с материалом и оформлять Улыбка


Тут опять же. Мама залезла в интернет, и мы вместе все нашли и выбрали. Фотки распечатала, папа купил лист А3, они вместе расчертили, текст Димка писала сам, фотки клеили вместе.
В библиотеку я с ним не пойду, у меня нет возможности, я ж офисная крыса  Смешно  Дома не имеется ничего, что бы описывало гордость Латвии Прячусь  Я ничего лучше не придумала. Хотя дети выкручивались интересно, кто-то про Лайму рассказывал и принес корзину конфет Ok Повер-пойнты дети в классе тоже делают, мы один раз делали. Показала ему как делать презентации, понял сколько времени занимает найти действительно красивые и подходящие картинки Курю  Не знаю, тут наверное правда нужно что-то думать, где ученик начальных классов может сам найти информацию и картинки, для меня это пока загадка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Фев 24, 2016 12:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

DiankaM :

Тут опять же. Мама залезла в интернет, и мы вместе все нашли и выбрали. Фотки распечатала, папа купил лист А3, они вместе расчертили, текст Димка писала сам, фотки клеили вместе.
В библиотеку я с ним не пойду, у меня нет возможности, я ж офисная крыса  Смешно  


я тоже иногда так делаю (потому как мне найти в интернете быстрее и удобнее), но я-то знаю, что можно и по-другому инфу добывать. а они? все-таки хочется сначала научить работать с бумажными источниками, а уж потом интернет в ход пускать (благо, для поиска в интернете много ума не надо) Хихи у вас в школе нет библиотеки? мои регулярно в нее наведываются (без меня, естественно Хихи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Фев 24, 2016 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

DiankaM :

Listopad_mislej :

Цитата:
задают проект, я считаю первые разу надо помогать. Хотя бы для того, чтобы показать, как это делается: как оформлять, где искать информацию.



мое глубокое убеждение, что этому должны научить именно в школе... но, увы...


Ну например, был проект на тему "Чем я горжусь в Латвии". Выбрал тему "Замок света", новая библиотека. Где ему искать информацию? Ну предположим, что я забила. Учительница должна 23 темы с каждым инндивидуально разобрать? Энциклопедии нет, я даже не знаю, существует ли в напечатанном виде такая информация. Сам в интернет залезет, первоклашка? С сайта библиотеки фотки скачает и пришлет маме на мейл чтобы распечатала?



я прекрасно понимаю о чем Вы. И сама помогаю своему. Я о другом - для меня непонятно зачем проекты задают делать в 1-2 классах, особенно на такие темы Очкарик Именно учитывая все выше сказанное. Ведь это ясно, что делают родители проекты. Не дети. Тогда смысл от них? Я то свое отучилась в школе и не надо оценивать мои знания и работы Курю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 24, 2016 13:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Не знаю за других, мы вместе делаем. И в этом большая разница.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Фев 24, 2016 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

В нашем детстве были стенгазеты Смешно
Тоже с родителями рисовали, клеили


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Фев 24, 2016 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Belkin :
В нашем детстве были стенгазеты Смешно
Тоже с родителями рисовали, клеили



мы сами, оставались в школе и делали, но в более старших классах Внимание!


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 24, 2016 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

У нас тоже было - каждая звездочка должна была подготовить доклад с фото (тот же провект) о каком-нибудь городе-герое. Нам досталась Керчь. Сами подумайте, в то время много ли доступно было в Риге информации о Керчи... В энциклопедии сами нашли пару строк, библитекарь школьный тоже помогла не больше, сами ещё обегали библиотеки, в которые были записаны - тоже сильно не разжились. А уж что до фото... Мама обегала все книжные магазины, чертыхаясь на чём свет стоит, но чудом нашла в каком-то отдалённом набор открыток. Надо ли говорить, что в моём сегодняшнем развитии и даже памяти, кроме вышеупомянутых фактов, как бегали, нервиничали и психовали, ничего от этого проекта не осталось, его практически делали родители. И это моя мама, которая ко всему такому чересчур ответственно относилась (большинство родителей сказали - тебе надо, ты и бегай, что у вас за задания тупые) + имела возможность уйти с работы для этих забегов по магазинам. Лично я такой не имею, да и времена нынче не те. Вот и остаётся вопрос, с какой целью малышне даются (и давались уже тогда) такого рода задания, заведомо рассчитанные полностью на родителей. Понятно, что надо приучать и что сразу совсем без помощи практически невозможно сделать что-то подобное, но в нашем и подобном случае тему можно подобрать как-то всё-таки менее зависящую от знаний и умений родителей - по крайней мере, природу своего района с подготовкой нехитрого гербария или своего любимца домашнего описать можно легче, но продуктивнее, чем Керчь. И в итоге познавательнее, ибо доля своего труда выше, в памяти останется больше.
Газеты мы тоже делали - вроде сами, но непременно собираясь у кого-то одного. Я как мама, например, против шумных сборищ с пачкучими красками и клеями у себя дома вечерами рабочих дней и тем более в выходные, не смогла бы своему ребёнку помочь в этом вопросе.
Одна в этом только хорошая новость для противников нынешней программы - как видите, в данном вопросе ничего не изменилось, только название.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Ср Фев 24, 2016 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Проекты в начальных классах меня смущали меньше. Больше меня парили всякие поделки на школьные мероприятия: парад шляп, парад зонтов, еще какой-то там парад, где в обязанности родителей вверялось придумать и воплотить в жизнь идеи костюмов, аксессуаров и прочих атрибутов, которые ребенку нужно было бы презентовать на том самом мероприятии. Прячусь Это и трудозатратно, и не у всех есть время и креативное мышление.. До сих пор помню, как мы делали зонт в виде подсолнуха, как я вечером клеила семечки клеем ПВА на зонт. А потом еще год не могли этот зонт выбросить, так как жалко было (ведь столько времени убито было) Смешно Но зато на фотках ребенок светится, т.к. зонт не самый худший вышел Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Сообщение Ср Фев 24, 2016 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 302

может я немного не в тему. хочу написать немного о своем опыте. по моему мнению очень важно подобрать для ребенка хорошего учителя для начальной школы. так- как именно в начальной школе у ребенка закладываются все основные навыки и способности к учебе.и от этого зависит как ребенок будит учится дальше. именно там прививается самостоятельноть и мотивация. попадая из садика в школу, где обсолютно другой режим, на ребенка сразу сваливаются все трудности. я очень много до школы общалась с педагогами и по их словам первые пол года в 1 классе большинство детей испытывают сильнейший стресс. и вот тут и нужен хороший учитель, а так-же помощь родителей. от того как пройдет у ребенка адоптация в первые пол года учебы и будит зависить его желание или не желание учится. так-же советую посещать подготовку перед школой по возможности именно в той школе где будит учится ребенок. детки с подготовки намного быстрее вливаются в школьную жизнь и не испытывают стрессов таких. тем более если ребенок впечатлительный и трудно привыкает к новому всему.
в средней школе возможности выбора учителей уже не будит. да и учится там намного сложнее. а если ребенок в начальной школе не привык к самостоятельности и ответственности, то в средней будит еще сложнее или поздно.
помогать или нет это надо смотреть по ребенку конечно-же. но есть дети реально могут, но не хотят. надеясь на то что сделает мама или папа.
ну вот как то так). извините за ошибки . писала все быстро Смешно .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022