Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 57 58 59 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая

Olga-Alisa offline Olga-Alisa Сообщение Чт Фев 25, 2016 06:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 9

Вспомнила еще пару книг: "Shiloh" and "Shiloh Season" by Phyllis Reynolds Naylor, "The Pet War" by Allan Woodrow. Девчонкам можно почитать "Sugar Plum Ballerinas" by Whoopi Goldberg.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Чт Фев 25, 2016 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Olga-Alisa
Спасибо за рекомендации! Первая по описанию очень заинтересовала! Остальные посмотрим, серию Вупи Голдберг уже прочитали на русском - понравилась, но на английском не хочет перечитывать.

no
Неприятно, что еще налог на книги, я после первых заказов тоже все ждала, что пришлют налоги, но ничего не было.

И про посылки - это одна из причин обожать Америку Очень смешно . Все приходит за 2-5 дней из любой точки Америки ( а часто и из Европы), доставка бесплатная или копеечная, возвраты легкие и часто бесплатные. И все привозят домой и просто под дверью оставляют. Если возврат делаешь, то обычно лейбл сразу вложен в посылку или можно самому распечатать из интернета и посылку отдать почтальону или закинуть в ближайший центр ЮПС или ЮСПС, они везде. И никаких почт с очередями. Я уже 2 года здесь и меня это до сих пор удивляет и приятно радует Счастье нереальное .

Можно погодой хвастаться? Хихи Смешно
У нас почти лето. Днем до +24, утром + 10 - но мы уже к таким перепадам привыкли и с утра в майках в школу идем.
Сегодня с мужем встали в 5 утра и (пока дети еще спали ) съездили в спортклуб ( 5 минут на машине) искупались в бассейне. Романтика Очень смешно: темно еще было, фонари горят, народу никого ( в бассейнах, зато тренажерка полная даже в это время), бассейны под открытым небом, потом горячая джакузи и кофе у fire pit. Почти курорт Счастье нереальное! И главное, можно же каждое утро так начинать, но лень так рано вставать Здорово.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 25, 2016 19:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

Сегодня с мужем встали в 5 утра и (пока дети еще спали ) съездили в спортклуб ( 5 минут на машине) искупались в бассейне. Романтика Очень смешно: темно еще было, фонари горят, народу никого ( в бассейнах, зато тренажерка полная даже в это время), бассейны под открытым небом, потом горячая джакузи и кофе у fire pit. Почти курорт Счастье нереальное! И главное, можно же каждое утро так начинать, но лень так рано вставать Здорово.



Завидую!
Видимо из-за снега и ленивой дождливой погоды мы глаза продрать в 5 утра не можем

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Чт Фев 25, 2016 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Да, начало дня шикарнейшее!
Мы встаём рано, но муж работать сразу садится, а к вечеру глаза слипаются чуть не раньше, чем у детей...
И погода у вас классная Улыбка У нас сегодня дождь, гроза, сумашедший ветер и туман одновременно! Только не спрашивайте меня, как это возможно, я не знаю Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Чт Фев 25, 2016 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Riska, no

Я сама себе завидую Смешно! И немного ругаю за то что мы какие-то неорганизованные и ленивые Здорово. Даже удовольствие себе доставить и то лень.

В раздевалке поговорила с одной женщиной лет 50-65 ( не поймешь по ней- фигура спортивная, морщин немного, волосы натуральные седые) , она сказала, что уже больше 20 лет ходит в этот клуб круглый год, в это время, 5 раз в неделю Отпад!. Она не работает ( и никогда не работала, как я поняла) и могла бы ходить позже, но ей нравится на рассвете, когда никого нет и это хорошее начало дня. Мне сложно представить, что у людей десятилетиями может быть такая спокойная, размеренная, удобная жизнь и теперь уже не кажется удивительным, что они всегда расслабленные и с улыбкой. Честно, я сначала думала, что они все на антидепрессантах сидят Хихи поэтому такие! А сейчас понимаю, что им не приходится расслабляться, потому что они никогда и не напрягались Здорово.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Фев 25, 2016 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Мне тоже рассвет очень нравится! Но наличие солнца и тепла для этого обязательно, а меня всё как-то в северные широты заносит Подмигивать А без солнца не встать совсем...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 25, 2016 20:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

А у нас армия "удочерила" полярного медвежонка Джуно, который в нашем зоопарке родился Улыбка - прелесть такая Улыбка
дикость - армия заботится будет о медвежонке , деньги выделять , волонтеры будут приезжать...

няшка такая Джуно эта

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Чт Фев 25, 2016 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Лаааапочка... У нас дети так же в снегу валяются - забегают в школьный двор, кидают портфели, и вот так же в снег Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 25, 2016 21:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я когда мимо школьного двора еду из магазина , мне страшно смотреть как они на перемене в снегу все ... хоте нет Яна уже из этого шабаша выросла они только снежками по -тихому пока учителя не видят Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Akonit offline Akonit Сообщение Чт Фев 25, 2016 21:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Хорошенький Love !

Вчера как раз Даниела рассказывала, что у них в классе довольно много детей, которые никогда не видели снег! Мне не очень понятно, Тахо в 2.5 часах езды ( так снег есть с декабря по март), неужели родителям неинтересно показать детям снег? В колледже тоже есть несколько ребят, которые снег не видели, но их можно понять- недавно переехали сюда и пока нет времени, машин и т/д. Но дети, которые здесь родились и которым уже 9 лет Размышляю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Akonit offline Akonit Сообщение Чт Фев 25, 2016 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

Почитала сейчас тему про деньги и школьников, задумалась. У нас такие реалии, что дети никогда нигде не бывают одни - ни в каких кафе, магазинах и тд. Ну то есть вообще нигде и никогда: в школы привозим - из школы забираем, на кружки отвозим - забираем, на плейдей отвозим - забираем. В школе у нас ничего не продают. В магазины за вещами и продуктами мы ездим без детей (а чаще вообще через интернет заказываем). Мои дети дажи примерно не знаю, что сколько стоит - хлеб, платье, машина. Даниела на днях увидела какой-то каталог с ценами и говорит, вот платье красивое, давай купим. Я говорю, очень красивое, но неоправданно дорогое 249 долларов Размышляю. Первый раз этот каталог прислали, реально красивые вещи есть, но цены неадекватные, я с такими ценами на детские вещи тут еще не сталкивалась Размышляю . http://www.chasing-fireflies.com
А она говорит, а сколько должно платье стоить? Вот тут я и задумалась, что наверное, надо уже что-то с этим делать. Но не знаю что, по магазинам со мной она ходить не любит, с подружками, наверное, было бы очень интересно, но такого варианты не будет лет до 12 точно. Карманных денег у детей нет, им негде тратить и они никогда и не просили. В музеи, в школьные поездки учителя пишут сумму, которую нужно дать детям ( чтобы у всех одинаково было) - они какие-то сувениры покупают, но всегда ровно на такую сумму, которую дали, не меньше Здорово.
Я вот помню себя, после школы (в 7 лет) мы всегда с подругами шли по магазинам и я знала что где продается и сколько стоит. Моя племянница в России ( 10 лет) точно так же и сейчас с первого класса шатается с подругами по магазинам, тратит свои карманные деньги и все про все знает.
А как у вас? Есть магазины в шаговой доступности, в которые дети могут ходить одни и что-то покупать? Знают ли дети, что сколько стоит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mlle offline Mlle Сообщение Чт Фев 25, 2016 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

Riska, какая лааапочка!! Счастье нереальное

У нас тоже уже тепло, не так, как в Калифорнии, но 16-19 градусов уже есть. Улыбка

Akonit, у меня мелкая копит деньги. Карманных нет, но иногда ей перепадает за что-то или от Зубной феи. Если копит на что-то конкретное, в магазине смотрит цену и копит. Постоянно просит в магазине самой расплачиваться и считает сдачу. Вообще, как-то я её, сама того не осознавая, научила смотреть на цену. Знает, что дорого, а что нет. Может, потому что со мной за покупками всегда ходит. Один раз я ей дала в школу деньги - 5 долларов - когда у них была распродажа в школьном магазинчике. Сказала, что это её ответственность и пусть сама всё считает. Даже всё не потратила. А сама с подружками по магазинам будет ходить, когда права получит и сможет себя до этого магазина довезти. Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Фев 25, 2016 22:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Akonit
Лануся со мной обычно в шоппинг ездит , знает все цены на продукты все скидки и в каком магазине подешевле в каком подороже, что конкретно мама берет и что вредное и нельзя Улыбка учит этому папу и старшую сестру которые в продуктовом бывают не часто
знает все ценники на сайте АГ , ну собственно да - в вопросах что и где купить подкована лучше всех наверно Улыбка но сама в магазины еще не ходит - нельзя 9 лет всего, только в школе на ярмарках покупает

старшая знает цены и модели джинсов , где поинтересней майки , сама ходит в рождественский и др-ский шоппинг , уже по возрасту можно , все подарки подружкам купит сама , в парикмахерской расплачивается сама, был косяк не знала сколько чаевых оставлять парикмахеру, теперь знает Хихи Хихи Хихи на маникюр тоже сама ходит ...

в лагере летнем сама ходила за едой себе в магазин и для жизни прибамбасами ... но думаю при наличие сестры справилась бы лучше Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пт Фев 26, 2016 03:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Вот и у нас магазины только на машине. Продукты и одежда моим мальчикам не интересны, но вот книжки/игрушки и подписки на сайты очень даже. Однажды договорились, накопили денег вдвоëм, "скинулись" и купили себе игровую консоль (нет, купили, конечно, мы - но они нашли хороший вариант). Идеи и "где купить" находят в интернете обычно, младший иногда просит отвезти его в магазин игрушек. Лана крута безмерно, мама тоже Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mlle offline Mlle Сообщение Ср Мар 02, 2016 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

Всем привет!!! Hi

Как погодка на просторах Северной Америки? Улыбка У нас солнышко (хотя, у нас круглый год солнышко), тепло, плюс 22. Так хорошо на улице! Счастье нереальное

У меня радость такая: мелкую мою взяли в юниорскую команду чирлидеров нашего штата "Denver Broncos". Ура! У ребёнка мечта сбылась. Теперь будет перед играми "Broncos" выступать. По телеку покажут. Здорово Мы, как сюда приехали, очень зацепил нас американский футбол и этот спортивный дух, который тут царит весь сезон. А мелкая теперь летает от счастья. Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 02, 2016 22:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

у нас 20 см снега с утра
Мороз и солнце - день чудесный
красиво , но не весна , не весна Улыбка

Поздравляю чирлидиршу !!!! Круто !!! Пусть мечты сбываются у зайчиков Улыбка - страна возможностей !

Чтоб не было как в анекдоте :
-Что там на горизонте?
- Это неиспользованные и прокаканые возможности !
-Б++, как красиво ...

Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mlle offline Mlle Сообщение Ср Мар 02, 2016 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

Riska, спасибо! Цветок Когда обещают весну включить в Торонто? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 02, 2016 22:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

вроде с 8 марта Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mlle offline Mlle Сообщение Ср Мар 02, 2016 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: Денвер, США

Riska :
вроде с 8 марта Улыбка



ждать осталось недолго! Прямо к празднику. Улыбка Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Ср Мар 02, 2016 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Mlle, как здорово-то у вас!!! А нашу деревню Гадюкино смывает и сдувает... Литерально, ветер такой, что мелкие всякие предметы по воздуху летают, вчера в школьном дворе с ребёнка сорвало шапку - у забора обнаружилась новая функция, шапки ловить Улыбка А сегодня коляску ветер пытался укатить - благо родителей вокруг много было, быстро среагировали.

Снега, правда, нет, но мороз следующие 3 дня обещают.

Дочка - умничка, больших побед ей! Наши "школьные" чирлидеры всегда самые-самые Улыбка И тоже спортивный дух вокруг, но хоккейный Хихи


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Ср Мар 02, 2016 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А у меня тут вопрос назрел по следам темы про почерк. А англоязычных детей вообще учат буквы соединять? Мишка буквы пока "рисует" - как привык и как получится, но шустро довольно и понятно. Я знаю, что они те буквы с 5ти лет пишут, а Мишка первый только - может его просто не напрягает никто пока?.. Хотя открытки его одноклассников я видела - примерно как Мишка они и пишут. Я у учительницы спрошу, но я её ~30 марта только увижу. Поделитесь опытом, расскажите как у вас дети пишут Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Мар 02, 2016 23:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Лана пишет красиво и не курсивом
вообще не люблю курсив Улыбка

Яна пишет не красиво и курсивом Улыбка как в 80 -ке научили так и пишет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Чт Мар 03, 2016 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Да, я помню ты Ланин дневник показывала, я красотой впечатлялась Улыбка Но это отдельно стоящие буковки, да? Не могу картинку найти подходящую Улыбка Мне всё кажется, что такой способ менее быстрый, по сравнению с курсивом... Но более понятный, однозначно... [про то как Тёма пишет я промолчу, я туда стараюсь не заглядывать, там страшно Хихи ]


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Чт Мар 03, 2016 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Типа вот так?


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 03, 2016 00:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а что кому- то нужно быстрописание Улыбка а для чего?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 57 58 59 ... 68 69 70
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022