Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пт Мар 04, 2016 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

maroshka :
Мы были у врача, 4660 (+1370 от веса при выписке) и 56см. Записались в 3 месяца в bkus на нсг и к неврологу.

Вот это прибавка! Ok Поделитесь секретом как добиться такой прибавки? У нас за месяц всего 290 г, а от веса при рождении всего 100 граммов прибавка. Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 04, 2016 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

MamaNika :
У нас за месяц всего 290 г, а от веса при рождении всего 100 граммов прибавка. Беспокоюсь

Сколько раз в сетки вы кормите? Как долго ребенок сосет грудь? Как грудь меняете?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Мар 04, 2016 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

MamaNika :

maroshka :
Мы были у врача, 4660 (+1370 от веса при выписке) и 56см. Записались в 3 месяца в bkus на нсг и к неврологу.

Вот это прибавка! Ok Поделитесь секретом как добиться такой прибавки? У нас за месяц всего 290 г, а от веса при рождении всего 100 граммов прибавка. Беспокоюсь



Я думаю, что у нас немного больше.. Но вижу, что только груди не хватает.. раз в сутки даю немного смеси.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 04, 2016 15:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Mapusha :
Но вижу, что только груди не хватает..

Как вы это видите? Вы следили за тем сколько ребенок писает или взвешивали подгузники?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пт Мар 04, 2016 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Elizabet :
Сколько раз в сетки вы кормите? Как долго ребенок сосет грудь? Как грудь меняете?

Я даже не знаю как подсчитать. Кормлю постоянно. Сосет минут 20- 40, потом засыпает. Только положу, через 5 минут крик, беру, опять даю грудь. Грудь меняю примерно через 1,5-2 часа. Вчера на приеме врач решила проверить как сосет. Взвесили до кормления, потом 10 минут кормила и взвесили после кормления. Наела 70 граммов за 10 минут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пт Мар 04, 2016 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Mapusha :
Я думаю, что у нас немного больше.. Но вижу, что только груди не хватает.. раз в сутки даю немного смеси.

А какую смесь даете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 04, 2016 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

MamaNika :

Elizabet :
Сколько раз в сетки вы кормите? Как долго ребенок сосет грудь? Как грудь меняете?

Я даже не знаю как подсчитать. Кормлю постоянно. Сосет минут 20- 40, потом засыпает. Только положу, через 5 минут крик, беру, опять даю грудь. Грудь меняю примерно через 1,5-2 часа. Вчера на приеме врач решила проверить как сосет. Взвесили до кормления, потом 10 минут кормила и взвесили после кормления. Наела 70 граммов за 10 минут.

Контрольные взвешивания не показательны. Но 70 г- это хорошая порция.
Если ребенок сосет эффективно, то можно 15-20 минут сосания поменять грудь. Дежурства груди нужны когда много молока, что бы контролировать его количество. Еще можно использовать сжатие груди, когда ребенок начинает засыпать.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Последний раз редактировалось: Elizabet (Пт Мар 04, 2016 16:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пт Мар 04, 2016 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Elizabet :
Контрольные взвешивания не показательны. Но 70 г- это хорошая порция. Если ребенок сосет эффективно, то можно 15-20 минут сосания поменять грудь. Можно использовать сжатие груди, когда ребенок начинает засыпать.

Врач сказала, что сейчас надо 110 граммов в кормление съедать. Вот только не сказала сколько кормлений должно быть, а я забыла спросить. Посоветовала взять в аренду весы.
А как сжимать грудь? Чем это помогает? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Мар 04, 2016 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

MamaNika :
Врач сказала, что сейчас надо 110 граммов в кормление съедать. Вот только не сказала сколько кормлений должно быть, а я забыла спросить.

Ребенок может съедать разное количество молока в разные кормления- может быть один раз 70, другой 150, третий 50. Кормлений у вас должно быть не меньше 10-12 в сутки. Обязательно должно быть хотя бы одно кормление с 2 до 6 утра.

MamaNika :
А как сжимать грудь? Чем это помогает? Размышляю

Кормление из 2-х грудей, сжатие груди- помогают ребенку получить больше молока.
Статья про сжатие груди. Видео

MamaNika :
Посоветовала взять в аренду весы.

Весы можете взять. Только чаще чем раз в сутки ребенка не взвешивайте. С весами дома сможете следить за прибавкой не таская ребенка в поликлинику.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Oljcha offline Oljcha Сообщение Пт Мар 04, 2016 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

мы тоже были у педиатра, за месяц выросли на 2 см и набрали 1030 гр Счастье нереальное отправили нас к неврологу, почитала отзывы, записалась аж в Болдерай Хихи

MamaNika а сами вы хорошо кушаете/пъёте? я заметила когда ем мало, то и молоко не особо много


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Пт Мар 04, 2016 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

MamaNika, у нас всё в лучших традициях ккм, гнездование, совместный сон, контакт кожа к коже, много на руках, грудь по первому требованию. Ест часто, но недолго. Я стараюсь кушать регулярно и разнообразно, много спать (досыпать днём, если ночи мало).
Иногда в кормление даю обе груди, сначала даю одну, когда сосёт, но уже не глотает, даю другую. Следующее кормление в этом случае важно начинать с той груди, которую давали последней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Пт Мар 04, 2016 18:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

maroshka, расскажите чем питаетесь, а то моё однообразие уже поднадоело Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Пт Мар 04, 2016 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Я реально всем питаюсь, от и до. Ну разве что "мусор" не ем (хотя, привет кабанос! Злой хохот ) Газиков практически нет, никаких пробиотиков, капелек и прочего так и не давала, как и воду. Только гв.
Может всё ещё впереди?

Домашние весы нам 6 кг ровно показывают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lamiana offline lamiana Сообщение Пт Мар 04, 2016 21:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 295
Откуда: Tīreļi

А я ужасно хочу какой-нить гадости поесть .))
Пока у меня дитё подозрительно спокойное. Руки не доходят взвесить, щеночков главное всех взвесили, а дитё всё не можем Смешно
Сегодня вспоминала как это гулять с лошадью и с коляской, пока только по двору, с сыном мы и по округе выходили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IriskaEN offline IriskaEN Сообщение Пт Мар 04, 2016 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Я тоже однл кормление докармливаю. Но у меня эл.молокоотсос. когда мелкач начинает плааать у груди я и понимаю что пусто там. Иду пробую сцедить и точно тщетные капельпи. Мы кушаем Нанни.


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Catique offline Catique Сообщение Сб Мар 05, 2016 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

А чаи разные для лактации не пьете?
Мне стоит выпить кружку простого горячего чая и сразу прилив Да-да интересно сколько мы наберем, второй подбородок уже наели Хихи
Моя девочка все время готова есть, но я стараюсь перерывы по 1,5-2 часа делать. Ночью иногда и 2,5-3 часа интервал получается, если дольше спит, то бужу уже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IriskaEN offline IriskaEN Сообщение Сб Мар 05, 2016 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 127

Да пью и чай и таблеточки для лактации


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Мар 05, 2016 01:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

то, что молокоотсосом ничего не сцеживается - вообще не показатель Улыбка
с ребенком ни один молокоотсос не сравнится
плюс молоко вырабатывается в процессе сосания, а не плещется в груди, как в бидоне Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Мар 05, 2016 01:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Elizabet :

Mapusha :
Но вижу, что только груди не хватает..

Как вы это видите? Вы следили за тем сколько ребенок писает или взвешивали подгузники?



Подгузники взвешиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 05, 2016 08:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Mapusha :

Подгузники взвешиваю

сколько у вас полусается г с докормом? Смолько мл смеси даете?
Сколько копмлений у вас в сутки? Кормите с одной груди или с двух?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

maroshka offline maroshka Сообщение Сб Мар 05, 2016 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Oljcha, на завтра ем хлопья, мне очень нравятся наши Milzu из ржаной муки, я их с кефиром ем. Иногда творог в различных вариациях. Обед - гарнир (рис, картошка, макароны), с салатом или тушеными овощами (мясо я не ем совсем), или суп. На ужин омлеты с разными наполнителями (от сыра и овощей до креветок), гречка с семечками и сыром), вчера блины картофельные ела. В общем, у меня кисломолочка, крупы, немного фруктов в перекусы, овощи, сыр и яйца. Не голодаю Улыбка

sally, Таня, молчи и радуйся Улыбка Мы вчера поехали в зоопарк гулять, так я с дуру с детьми пару булочек съела, забыла, что хлебобулочные у нас в опасном списке. Так деть вечером так орал, бедный, так пукал, что только мужу на фитболе его заснуть удалось, я думала чокнусь и проклинала чертовы булки.

Catique, у нас ночью 4-4,5 часа перерывы (2 кормления) и ради этого я готова днём хоть каждый час кормить, чтоб ночью спать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Сб Мар 05, 2016 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

значит я сильно заморачиваюсь с едой))рис не ем, т.к. он якобы крепит, салаты не ем, т.к. от них может будет пучить.. из овощей только картоха и морковь, из мяса варю говядину, ем индюка и курицу без приправ, только соль, зато булок уплетаю будь здоров, но только с сыром и творогогом Хихи теперь у меня ритуал, перед тем как идти в парк захожу в мартыня бекерею за чаем на вынос и булками, приобрету себе термо кружку на коляску, а то на чаях разориться можно будет ))
Мне тут девочка знакомая писала, ходит она Б к акушерке из РД, так та ей сказала, что 3 месяца любая молочка строго под запретом Закатил глаза чистое молоко ок, да.. но творог, кефир..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Сб Мар 05, 2016 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

maroshka :
Catique, у нас ночью 4-4,5 часа перерывы (2 кормления) и ради этого я готова днём хоть каждый час кормить, чтоб ночью спать Улыбка



тоесть частота кормлений днём напрямую связана с тем, каким будет ночной сон? Я читала, что советуют перед ночным сном ребенка плотно накормить, тогда сон будет крепким и долгим. у нас как раз сегодня так получилось, пошли спать в 22,но мелкая не засыпала до 00:30 где тоЮ потом я её покормила, хотя съела то она не сильно много и вырубилась до 4:30, потом уже с утра только кушали в 8:30


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Сб Мар 05, 2016 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Oljcha :
значит я сильно заморачиваюсь с едой))рис не ем, т.к. он якобы крепит, салаты не ем, т.к. от них может будет пучить.. из овощей только картоха и морковь, из мяса варю говядину, ем индюка и курицу без приправ, только соль, зато булок уплетаю будь здоров, но только с сыром и творогогом Хихи теперь у меня ритуал, перед тем как идти в парк захожу в мартыня бекерею за чаем на вынос и булками, приобрету себе термо кружку на коляску, а то на чаях разориться можно будет ))
Мне тут девочка знакомая писала, ходит она Б к акушерке из РД, так та ей сказала, что 3 месяца любая молочка строго под запретом Закатил глаза чистое молоко ок, да.. но творог, кефир..

Аллергическая реакция на продукты, как и газообразование, строго индивидуальны. Одни едят всё, и им за это ничего, другие сидят на гречке, так как на остальное сыпет. Так что диета составляется методом проб и ошибок, вводите новый продукт в своё меню, и наблюдаете.
Молочка - очень сильный аллерген, я её тоже опасаюсь и воздерживаюсь первые 3 месяца. Но, в кисломолочке белок уже другой, не такой опасный.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maroshka offline maroshka Сообщение Сб Мар 05, 2016 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 326
Откуда: Рига и пригород

Oljcha :
тоесть частота кормлений днём напрямую связана с тем, каким будет ночной сон? Я читала, что советуют перед ночным сном ребенка плотно накормить, тогда сон будет крепким и долгим. у нас как раз сегодня так получилось, пошли спать в 22,но мелкая не засыпала до 00:30 где тоЮ потом я её покормила, хотя съела то она не сильно много и вырубилась до 4:30, потом уже с утра только кушали в 8:30

Нет, не думаю, частота кормлений часто зависит не от голода, а от различных беспокойств ребёнка - животик, или на погоду реагирует, кризис, умелки, итд.
Катя пишет, что она днём старается держать интервал, а я говорю том, что готова днём без перерыва, мне бы только чтобы ночью был интервал хотя бы часа 3, так как прерывистый сон для меня это тяжело очень.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 14 15 16 ... 37 38 39
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022