Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

fralik offline fralik Сообщение Ср Апр 20, 2016 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

Очень хороший врач дерматолог Anatolijs Rajevskis в 1 поликлинике на Bruņinieku iela 5. Из всех кого я знаю он лучший.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Ср Апр 20, 2016 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

Afina :
Совсем идеальная кожа никогда не была..то прыщ..то пигментация..но думаю +/- у всех так..а потом в январе вдруг прыщи наскакали (каждый день ела бананы), в результате анализ на алергены показал..бананы, всю молочку и яйца..а потом понеслось "лечение" у дерматологов..

Внешне состояние лица как то похоже на это?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Чт Апр 21, 2016 06:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

siauliai :

Afina :
Совсем идеальная кожа никогда не была..то прыщ..то пигментация..но думаю +/- у всех так..а потом в январе вдруг прыщи наскакали (каждый день ела бананы), в результате анализ на алергены показал..бананы, всю молочку и яйца..а потом понеслось "лечение" у дерматологов..

Внешне состояние лица как то похоже на это?



Сейчас уже похожеПечально(((.. было все прилично..1 прыщ на носу и 2-3 на лбу..а вот после 2 месячного лечения стало так..не знаю что еще делать..кожа уже прям колет как пересушена..идти ли еще к тому врачу..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Чт Апр 21, 2016 07:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

Afina :
Сейчас уже похоже

Если внешне похоже на розацею, то, как вариант, это может быть и она. На русском толковой информации про неё в Интернете не очень много, если есть возможность, посмотрите на английском по запросу rosacea. Всему, что там пишут про её лечение, просто так, "на слово", верить не надо. Но ознакомиться со всей информацией стоит.

На русском её название, на мой взгляд, запутывающее - "розовые угри". То есть, это название уже подбрасывает мысль, что раз "угри", то проблему надо бы лечить как чисто косметическую. Но на самом деле должны быть и причины внутри организма. А внешнее проявление, скорее всего, это только следствие тех внутренних причин - как это часто бывает и с другими проблемами.

Из чего следует, то если причина внутри организма, и одним наружным лечением проблему, скорее всего, не решить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Чт Апр 21, 2016 07:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

Тут более-менее адекватное описание. Переводить не буду, кому надо, может попробовать через гугль-транслейт прочитать:

Цитата:
Rosacea will probably have an underlying redness that is related to flushing and thus looks different to acne vulgaris. Acne sufferers normally do not have the accompanying redness. Rosacea usually begins with flushing, leading to persistent redness. As both conditions are inflammatory, the treatment for rosacea and acne vulgaris can be somewhat similar, but some of the acne vulgaris regimes are too harsh for rosacea affected skin and can severely aggravate the condition.

Rosacea sufferers are cautioned against using common acne treatments such as alpha hydroxy acids (glycolic and lactic acids), topical retinoids (such as tretinoin, Retin-A Micro, Avita, Differin), benzoyl peroxide, topical azelaic acid, triclosan, acne peels, chemical peels. Additionally the caution extends to topical exfoliants, toners, astringents and alcohol containing products.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Чт Апр 21, 2016 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Когда дерматолог в первый раз не нашла клеща она сказала " розацеа то точно".. теперь нашли клеща..походу у меня и то и другое..Сегодня мне выписали чистый метронидазол..до этого он же был в куче вместе с другими составляющими..неужели это единственное что выписывают при демодекозе..я похоже уже все вариации метронидазола испробовала..но только хуже..не верю что ничем другим не лечится...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yelena68 offline yelena68 Сообщение Чт Апр 21, 2016 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Рига

Вот и я пошла этой зимой к врачу и думала: ну, что-то новое в медицине за 15 лет должно появиться, новые лекарства какие-нибудь...
Ан нет. Как назначали 15 лет назад метронидазол, так и назначают до сих пор.
А мне он давно перестал помогать. От слова "совсем". Только печень угробить...


_________________
Сынуле 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Апр 21, 2016 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Afina :
Когда дерматолог в первый раз не нашла клеща она сказала " розацеа то точно".. теперь нашли клеща..походу у меня и то и другое..Сегодня мне выписали чистый метронидазол..до этого он же был в куче вместе с другими составляющими..неужели это единственное что выписывают при демодекозе..я похоже уже все вариации метронидазола испробовала..но только хуже..не верю что ничем другим не лечится...



а вы уже к другому врачу пошли ?может попробуйте врача поменять ?
я сама с этим мучаюсь, чего тольео не пробовала, то находили клеща то не находили.
был афигеный немецкиц крем Pica-n-derm который меня спасал, но его перестали выпускать и состава такого нет нигде больше
я привезла из России попробовать средство Зинерит (эритромицин + цинк)-хвалят. вот посмотрю как ,у нас его нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

christi offline christi Сообщение Чт Апр 21, 2016 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Кенгаракс, Плявниеки

Комментировать использование различного рода ветеринарных мазей и другого рода терапии при демодекозе не буду!
Но хочу обьяснить суть ухода за кожей при наличии демодекоза. Если простым языком, то клещ питается себумом ( жиром) и если его на коже лица много,то он прекрасно себя чувствует и размножается! Но если кожу хорошо очищать, использую гель для умывание и воду, а после СПИРТОСОДЕРЖАЩИЙ лосьен ( настой календулы или салициловая кислота)- 2- 3 раза в день, увлажняющий гель на безжировой основе , глиняные аппликации, то он уйдет в спячку! Так же хороша криотерапия- клещ так же впадет в анабиоз!
Нужно понимать, что это лечение!Возможно после агрессивного ухода нарушится водно- липидная мантия, но восстанавливается она без проблем! И обязательно исключить из рациона- шоколад,острые специи, кофе, алкоголь!


_________________
Косметический кабинет в Плявниеках
Кристина т.27725025

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Пт Апр 22, 2016 07:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

У меня кожа уже супер пересушена..на щеках на ощупь уже как будто корочкой..Врач выписала метронидазол- почитала про него... он не оказывает влияния на клеща демодекс...??..(при этом ни увлажнять ни защищать от солнца типо ничем нельзя..мыть тоже только водой)

Можно ли какой то гель для увлажнения вместе с метронидазолом..?..какой?..
Чтобы хоть немного снять сухость и стянутость..

Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Пт Апр 22, 2016 07:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

Afina :
Когда дерматолог в первый раз не нашла клеща она сказала " розацеа то точно"

Что ж, раз с болезнью удалось определиться (розацея), то и это уже хорошо - по крайней мере ясно, что лечить.

Afina :
..я похоже уже все вариации метронидазола испробовала..но только хуже..

Верить или не верить какому-то врачу и им назначенному методу лечения, это только вам самой решать. Но во всех случаях стоит следовать здравому смыслу - и по жизни, и в лечении. Чтобы потерь было меньше, то общее правило должно быть такое: от чего становится хуже, то продолжать, от чего лучше - то продолжать. Иначе "залечат".

yelena68 :
Как назначали 15 лет назад метронидазол, так и назначают до сих пор. ... А мне он давно перестал помогать. От слова "совсем". Только печень угробить...

yelena68, лечили розацею или другое? И за те 15 лет какой-то результат был?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Пт Апр 22, 2016 08:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

christi :
Комментировать использование различного рода ветеринарных мазей и другого рода терапии при демодекозе не буду!
Но хочу обьяснить суть ухода за кожей при наличии демодекоза. Если простым языком, то клещ питается себумом ( жиром) и если его на коже лица много,то он прекрасно себя чувствует и размножается! Но если кожу хорошо очищать, использую гель для умывание и воду, а после СПИРТОСОДЕРЖАЩИЙ лосьен ( настой календулы или салициловая кислота)- 2- 3 раза в день, увлажняющий гель на безжировой основе , глиняные аппликации, то он уйдет в спячку! Так же хороша криотерапия- клещ так же впадет в анабиоз!
Нужно понимать, что это лечение!Возможно после агрессивного ухода нарушится водно- липидная мантия, но восстанавливается она без проблем! И обязательно исключить из рациона- шоколад,острые специи, кофе, алкоголь!



А можно поточнее..какой лучше гель для умывания и для увлажнения..и глина какого цвета лучше?.. (можно в лс)..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Пт Апр 22, 2016 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Афина, то что у вас с уходом просто ужасно, почему не защищать от солнца? это же необходимо при розацее, почему не увлажнять?? у меня та ж фигня, реально помогают только антиб внутрь, остальное мимо пока(( за три года лечения поняла, что всё афигенно индивидуально, что тут пишут про диету - общего представления всё равно нет. Пищеварение, нервы, генетика... Под это большинство болезней можно подвести, и всё ни о чём.
Нужно менять дерматологов, выводить общее среднее, по миллиону раз уточнять и выяснять... Сами специалисты не сильно разговорчивы. Но волшебной мази пока нет...
Про клеща -нафиг вообще именно им заморачиваться? (я сейчас про вашего дерматолога), если наладить уход (со временем! сразу не разобраться что именно больше подходит, даже с кучей советов. Нужно время и настрой, что что-то будет куплено зря, что-то ещё хуже может сделать, это нормально, идёт подборка средств), так при налаженном уходе процен клеща снизится, да, как вам писали
Меня понесло, так как с одной стороны очень вас понимаю и сочувствую, с другой бешусь, что тут, блин, как у нас бывает часто с медициной - это головняк болеющего, готовых советов нет(((


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Пт Апр 22, 2016 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Кристи, если СПИРТОСОДЕРЖАЩИЙ лосьон на кожу с розацеей, это жесточайшая жесть!! вы пробовали? из текста не понятно, поэтому спрашиваю. Конечно, много что очень индивидуально, но если у вас хорошо пошло, я просто ещё раз удивлюсь НАСКОЛЬКО всё индивидуально Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Пт Апр 22, 2016 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Як ак раз спрашивала у дерматолога..чем увлажнить..ужасно сухо и уже от того что кожа "испорчена" могут быть эти прыщи..ответ был- нет ничего нельзя..даже умываться только чистой водой..тут у меня уже от грязи прыщи полезут..
Дерматологов сменила уже 2..разочаровалась вообще во всех (и других с другими проблемами) врачах..В выходные буду пробовать увлажнять "своими" средствами..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Пт Апр 22, 2016 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Вода ещё больше сушит, интересный подход Слёзы


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinjka offline Marinjka Сообщение Пт Апр 22, 2016 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

если этот клещ, то может масло чайного дерева тут поможет?
хорошо увлажаняют кожу средства с мочевиной.
это мои размышления, не совет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

christi offline christi Сообщение Вт Апр 26, 2016 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Кенгаракс, Плявниеки

Utro :
Кристи, если СПИРТОСОДЕРЖАЩИЙ лосьон на кожу с розацеей, это жесточайшая жесть!! вы пробовали? из текста не понятно, поэтому спрашиваю. Конечно, много что очень индивидуально, но если у вас хорошо пошло, я просто ещё раз удивлюсь НАСКОЛЬКО всё индивидуально Улыбка


Не смешиваем все в одну кучу!
Я написала уход при ДЕМОДЕКОЗЕ. Афина спросила, я ответила! При чем тут розацеа?


_________________
Косметический кабинет в Плявниеках
Кристина т.27725025

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

christi offline christi Сообщение Вт Апр 26, 2016 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Кенгаракс, Плявниеки

Зарекомендовавшая себя лечебная маска при розацеа, демодекозе из серии "Solar Energy" GIGI - отличное средство, которое оказывает противовоспалительное, антибактериальное, ранозаживляющее, противозудное, противоотёчное действия! Но - это не панацея, в каждом случае индивидуальное решение, в зависимости от состояния кожи.



_________________
Косметический кабинет в Плявниеках
Кристина т.27725025

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Вт Апр 26, 2016 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Розацея затрудняет уход, без неё клещ не такая проблема. Да, изначально не причём, вопрос про клеща, а она дальше упомянута


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Вт Апр 26, 2016 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Пью натрия триосульфат внутрь и мажу метронидазолом..+днем гелевым кремом..Хуже не становится, но кожа-страх..Кроме розацеа и демодекоза,непонятно когда успела уже, и пигментация полезла..
Еще пью чай сбор для кожи аптечный-это скорее как успокоительноеУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rainbow14 offline rainbow14 Сообщение Вт Апр 26, 2016 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 421

А где купить косметику Gigi в Риге? Сколько такая маска стоит? Я в одно место позвонила, сказали продают только "профессионалам".
А кто-нибудь лечит розацею лазером?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

christi offline christi Сообщение Вт Апр 26, 2016 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Кенгаракс, Плявниеки

rainbow14 :
А где купить косметику Gigi в Риге? Сколько такая маска стоит? Я в одно место позвонила, сказали продают только "профессионалам".
А кто-нибудь лечит розацею лазером?



В официальном представительстве :
Latvija:
Sia "Beauty Baltikum"
Raunas iela 44 k.1 , Biznesa centrs "Tomo"
Цену не помню, уточните. Цветок


_________________
Косметический кабинет в Плявниеках
Кристина т.27725025

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

siauliai offline siauliai Сообщение Вт Апр 26, 2016 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 150

christi :
Не смешиваем все в одну кучу!
Я написала уход при ДЕМОДЕКОЗЕ. Афина спросила, я ответила! При чем тут розацеа?

Человек, который сам не врач, не всегда может точно сам себе поставить диагноз о том, что именно у него за недомогание - или что у него за набор недомоганий. Да и профессиональные врачи тоже далеко не всегда способны точно определить это с первого, второго или третьего раза. Нередко бывало в истории, что и за большой период времени это им не удавалось сделать.

А в данном конкретном случае, весьма похоже на то, что проблема не столько в демодекозе (который написан в названии этого топика), но в розацее. Поэтому и лечить, скорее всего, надо её, а не что-то другое.



Последний раз редактировалось: siauliai (Вт Апр 26, 2016 22:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

christi offline christi Сообщение Вт Апр 26, 2016 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Кенгаракс, Плявниеки

Afina :
У меня кожа уже супер пересушена..на щеках на ощупь уже как будто корочкой..Врач выписала метронидазол- почитала про него... он не оказывает влияния на клеща демодекс...??..(при этом ни увлажнять ни защищать от солнца типо ничем нельзя..мыть тоже только водой)

Можно ли какой то гель для увлажнения вместе с метронидазолом..?..какой?..
Чтобы хоть немного снять сухость и стянутость..

Спасибо!


Афина, целый день ломаю голову над вашей проблемой! Понимаю ваше состояние и очень хочется помочь!Я вам в Лс напишу детальный уход, исходя из назначенной медикаментозной терапии!


_________________
Косметический кабинет в Плявниеках
Кристина т.27725025

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022