Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Emily offline Emily Сообщение Ср Мар 09, 2016 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Задумались о ремонте ванной Размышляю . Опыта пока никакого. С чего начать?
Есть желание все изменить и хороший мастер.
Где лучше посмотреть и выбрать плитку? Хотим поменять саму ванну, какую выбрать новую? И опять же где? Здорово
Вопросов много.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lesik85 offline Lesik85 Сообщение Ср Мар 09, 2016 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Мы сейчас в процессе ремонта как раз. Плитку покупали в Cita Santehnika. Ванну выбрали местного производства - SPN, каменная масса. Присмотрели в той же Cita Santehnika, но нашли через знакомого поставщика дешевле. Смесители купили Grohe. Полотенцесушитель по-моему в K-Rauta, простой, из нержавейки. Потолки натяжные.
Открыт вопрос только с самим унитазом. Я хочу навесной, а муж против. Боится, что при его весе (120 кг) он этот унитаз из стены вырвет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljaka offline Aljaka Сообщение Ср Мар 09, 2016 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1546
Откуда: Пурвциемс - около GO Planet

Lesik85 :
Мы сейчас в процессе ремонта как раз. Плитку покупали в Cita Santehnika. Ванну выбрали местного производства - SPN, каменная масса. Присмотрели в той же Cita Santehnika, но нашли через знакомого поставщика дешевле. Смесители купили Grohe. Полотенцесушитель по-моему в K-Rauta, простой, из нержавейки. Потолки натяжные.
Открыт вопрос только с самим унитазом. Я хочу навесной, а муж против. Боится, что при его весе (120 кг) он этот унитаз из стены вырвет Хихи


Пусть не боится , не вырвет , у знакомых навесной и папа крупный (тяжелее,чем 120) и ничёё, всё в порядке . У нас тоже навесной , в мытье полов в туалете - очень удобно скажу я Вам Улыбка


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Dotti offline Dotti Сообщение Ср Мар 09, 2016 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

У того же Grohe очень качественныевнутренности для этого дела Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Ср Мар 09, 2016 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Плитка попроще-магазины Цита сантехника, К-Раута, Курши,Круза- выбор и цена +- одинаковые. Плитка подороже- магазины Торманс, Аparici, Sonel.

Сантехника - магазин Komfort, Sonel, Cita Santehnika. Хорошие краны (души) Grohe, чуток подешевле, но тоже качественные итальянские Daniel ( в Ците точно есть).

Ванны- каменная масса SPN, PAA, Vispool.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dotti offline Dotti Сообщение Ср Мар 09, 2016 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 871

Flīžu tirgus
Много качественной немецкой плитки, испанцы тоже присутствуют

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lesik85 offline Lesik85 Сообщение Ср Мар 09, 2016 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 211

Aljaka :
Пусть не боится , не вырвет , у знакомых навесной и папа крупный (тяжелее,чем 120) и ничёё, всё в порядке . У нас тоже навесной , в мытье полов в туалете - очень удобно скажу я Вам Улыбка


Буду убеждать Улыбка Встроенная система действительно экономит место на мой взгляд. А для нашего туалета, площадью с клетку для канарейки, очень актуально! Да и мыть опять же удобно. Я как вспомню как нужно было ползать вокруг старого, и ещё это колено мыть, сам бачок, трубы - ужас!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Вт Май 17, 2016 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Девушки, кто-нибудь сталкивался с ванной в ванне? Размышляю
Разговаривала с дизайнером, уж очень она нахваливала. И удобно, и красиво, и старую чугунную не надо вытаскивать. Одни плюсы, мол. Здорово
А я как-то слишком сомневаюсь...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Май 17, 2016 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Emily :
Девушки, кто-нибудь сталкивался с ванной в ванне? Размышляю
Разговаривала с дизайнером, уж очень она нахваливала. И удобно, и красиво, и старую чугунную не надо вытаскивать. Одни плюсы, мол. Здорово
А я как-то слишком сомневаюсь...



у свекрови так сделано, она довольна. Подробнее ничего не могу сказать, только что на самом деле она хорошо выглядит. Правду говорит ваш дизайнер Улыбка


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natashenjka offline natashenjka Сообщение Вт Май 17, 2016 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 900

Emily :
Девушки, кто-нибудь сталкивался с ванной в ванне? Размышляю
Разговаривала с дизайнером, уж очень она нахваливала. И удобно, и красиво, и старую чугунную не надо вытаскивать. Одни плюсы, мол. Здорово
А я как-то слишком сомневаюсь...



Мы делали ещё 10 лет назад, остались довольны.Знакомые также сделали, тоже остались довольны.У акрила пропадает шумность, тепловые свойства практически как у чугуна, визуально хорошо выглядит.Чугунную ванну практически не реально вынести целиком, так что либо ванну кувалдой разбивать и выносить по частям, либо частично стены-проемы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Ср Май 18, 2016 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Для меня этот вариант с ванной в ванне, кажется как старый, древний комод какой покрасить, отреставрировать и вот вам новая вещь. Стоит такой- радуйтесь. Здорово
Нет ощущения новизны.
Везде все новое, плитка, пол, и новая ванна в старой. Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Май 18, 2016 12:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Emily :
Для меня этот вариант с ванной в ванне, кажется как старый, древний комод какой покрасить, отреставрировать и вот вам новая вещь. Стоит такой- радуйтесь. Здорово
Нет ощущения новизны.
Везде все новое, плитка, пол, и новая ванна в старой. Печально


можно заказать цветную ванну в ванне, для ощущения новизны Хихи
нет смысла менять хорошую чугунную ванну на плохую стальную или среднепаршивую акриловую
эффект новизны быстро уйдет, а ванна останется Улыбка
конечно, если в планах ставить какие-то более эксклюзивные варианты, тогда надо взвешивать все за и против, но и в этом случае игра не стоит свеч. имхо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Май 18, 2016 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Emily :
Для меня этот вариант с ванной в ванне, кажется как старый, древний комод какой покрасить, отреставрировать и вот вам новая вещь. Стоит такой- радуйтесь. Здорово
Нет ощущения новизны.
Везде все новое, плитка, пол, и новая ванна в старой. Печально



Так а ее, старую то, не видно Внимание!


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Ср Май 18, 2016 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

natashenjka :

Emily :
Девушки, кто-нибудь сталкивался с ванной в ванне? Размышляю
Разговаривала с дизайнером, уж очень она нахваливала. И удобно, и красиво, и старую чугунную не надо вытаскивать. Одни плюсы, мол. Здорово
А я как-то слишком сомневаюсь...



Мы делали ещё 10 лет назад, остались довольны.Знакомые также сделали, тоже остались довольны.У акрила пропадает шумность, тепловые свойства практически как у чугуна, визуально хорошо выглядит.Чугунную ванну практически не реально вынести целиком, так что либо ванну кувалдой разбивать и выносить по частям, либо частично стены-проемы.


Не правда, очень даже реально вынести. Заказывали фирму, что выносят ванны(ещё и приплатят) целиком выносили, только ножки сбивали, т.к. они приварены.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Ср Май 18, 2016 18:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Ох, ну вот я уже стала сомневаться. Смешно
Вынести и правда, не проблема. Проблема- решить стоит менять на новую или менять стереотипы, что новая ванна в ванне- новая.
Все-таки ванна, самый большой объект, и не хотелось бы потом разочароваться. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Ср Май 18, 2016 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Делаете капитальный ремонт? - ставте новую и не партесь, они не чуть не хуже советских, мы покупали в комфорте. Если косметику только делаете и экономите - ванну в ванне. Ибо потом переделать уже никак, плитка ставиться на ванну и в притык.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emily offline Emily Сообщение Чт Май 19, 2016 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Kartina :
Делаете капитальный ремонт? - ставте новую и не партесь, они не чуть не хуже советских, мы покупали в комфорте.



Планируем капитальный. Разумный аргумент. Внимание! Где такое Комфорт? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Чт Май 19, 2016 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Комфорт-это просто название магазина, в котором продают то что в принципе, есть в других торговых точках, это не производитель.
Сначала определитесь с видом ванны- акрил, каменная масса...потом посмотрите производителей. А потом уже магазин, где купить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Markorek offline Markorek Сообщение Пт Июн 03, 2016 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Riga

Если задумали менять ванную, не берите акриловую - это тонкостенный пластик, который прогибается под ногами, лучше взять из каменной массы с эмалью, весит она конечно ого, но у нас служит почти 15 лет - претензий нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Июн 03, 2016 14:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у нас большая угловая акриловая ванна
тоже служит лет 15 без нареканий Улыбка
не прогибается Улыбка
при покупке порекомендовали задуть снаружи макрофлексом, чтобы тепло дольше держала и шума при наборе воды не было Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mimozka offline Mimozka Сообщение Пт Июн 03, 2016 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 582

По сантехнике - Komfort, достаточно дорогой магазин. На те же хорошие унитазы Gustavsberg, IFO - цены в Būvniecība ABC - гораздо ниже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022