Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

malinois offline malinois Сообщение Чт Дек 08, 2005 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Рига, Дарзциемс

Последнее время сын начал очень бурно выражать свое неудовольствие происходящим - по любому поводу, как то - не может поднять табуретку, игрушка не ставится на стол так, как он хочет, и.т.п. В общем, по любой мелочи - тут же поднимается визг. Происходит это так - лицо краснеет, руки сжимаются в кулачки, он застывает на месте и визжит. Продолжается секунд 10-15, а потом ребенок часто разражается плачем, который трудно остановить.

Это что такое? Просто эмоциональное выражение злости, или что-то еще? Раньше такого не было, появлялось постепенно, последние месяц-два. Я чем-то отвлекала, последнее время стала укорять, но все остается так же. Что делать-то с этим? Муж мне намекает, что надо к невропатологу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Дек 09, 2005 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Samoe glavnoe uspokojtesj! Vse u vas v porjdke, prosto period takoj u malisha. Po4itajte Gippenrejter, o4enj horosho vse v golove projasnjaetsja i prihodit uspokoenie. Sootvetstvenno i malish na4inaet vesti sebja po drugomu Подмигиваю

http://www.komi.com/Baby/Upbringing/Literature/Gippenrejter/01.htm

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

malinois offline malinois Сообщение Пн Дек 12, 2005 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Рига, Дарзциемс

Margoshka :
Samoe glavnoe uspokojtesj! Vse u vas v porjdke, prosto period takoj u malisha. Po4itajte Gippenrejter, o4enj horosho vse v golove projasnjaetsja i prihodit uspokoenie. Sootvetstvenno i malish na4inaet vesti sebja po drugomu Подмигиваю

http://www.komi.com/Baby/Upbringing/Literature/Gippenrejter/01.htm



Спасибо за ссылку, бум осмысливать поведение детишки. Но меня беспокоит, что это выглядит... Даже не знаю как объяснить... Как спазм или что-то похожее. Например, кусает что-то до того, что ему становится больно, и потом плачет Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Дек 12, 2005 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Ну, можно конечно копнуть Не уверен Какая была беременность, какие были роды, какая обстановка в семье... Если есть желание, конечно.
Хотя целесообразней разбирать ситуацию сегодняшнего дня и научиться правильно реагировать.
Можно, кстати, и с гомеопатами посоветоваться (тем более муж хочет мнение специалиста услышать).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Дек 13, 2005 10:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Обязательно расскажи это Докукиной , это повлияет очень на выбор препарата ...

хм... у Янки был момент вот когда кашель не проходил аж 3 недели , что она начинала психовать на любое замечание, слово невпопад сказаное даже не ей , а просто услышанное и стучать рукой по столу , именно гневливо так ... что очень не характерно ... так вот что интересно ( ведь поехали к НД с кашлем не проходящем ) ...
сначало ушёл беспочвенный гнев, потом ушёл и кашель ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

malinois offline malinois Сообщение Вт Дек 13, 2005 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Рига, Дарзциемс

Riska :
Обязательно расскажи это Докукиной , это повлияет очень на выбор препарата ...

хм... у Янки был момент вот когда кашель не проходил аж 3 недели , что она начинала психовать на любое замечание, слово невпопад сказаное даже не ей , а просто услышанное и стучать рукой по столу , именно гневливо так ... что очень не характерно ... так вот что интересно ( ведь поехали к НД с кашлем не проходящем ) ...
сначало ушёл беспочвенный гнев, потом ушёл и кашель ...



Я Докукиной уже позвонила насчет этого - 20-го пойдем. Вообще это было раньше, но не часто и беспорядочно, а сейчас как-то выкристаллизовалось, что ли...

Муж уже мнение специалиста услышал - прописали Магне Б6. Пока не даю, т.к. купил не тот, что нам по возрасту годится. Вообще - как такие вещи с гомеопатией сочетаются?

Еще - может, у меня уже паранойя, конечно, но я обратила внимание, что в последнюю неделю Глеб как-то странно начал ходить - иногда его носит из стороны в сторону, иногда ходит на носках, иногда падать начинает на ровном месте Не уверен Причем без плача и вообще каких-либо эмоций. Поди пойми - прикол малышовый, или нарушения координации.



Последний раз редактировалось: malinois (Вт Дек 13, 2005 13:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Drema offline Drema Сообщение Вт Дек 13, 2005 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Интересно!

У нас вот так же с зубами. Когда лезут зубы, первый симптом - это Даркины психи. Это труба. Очень похоже на бабские бесюки во время ПМС - ребенка бесит ВСЕ. Хуже того, она ВСЕХ пытается строить и просто не терпит, чтобы ей в чем-то отказывали, говорили что-то не делать, давали ценные указания. Не уверен Не уверен Не уверен Гневно орет, рыдает, машет руками...
И ведь не ноет, не жалуется, на с. висит только ночью...но очень тяжело, когда ребенок в таком взрывоопасном настроении неделю и дольше.

Зуб вылез - все, тишь и гладь.

Мне вот даже не приходило в голову, что это корректируется. Я гомеопатию имею в виду...Пока отношусь как к стихийному бедствию и особенностям темперамента Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Вт Дек 13, 2005 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

А сколько мелкому?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

malinois offline malinois Сообщение Вт Дек 13, 2005 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Рига, Дарзциемс

Drema :
Интересно!

У нас вот так же с зубами. Когда лезут зубы, первый симптом - это Даркины психи. Это труба. Очень похоже на бабские бесюки во время ПМС - ребенка бесит ВСЕ. Хуже того, она ВСЕХ пытается строить и просто не терпит, чтобы ей в чем-то отказывали, говорили что-то не делать, давали ценные указания. Не уверен Не уверен Не уверен Гневно орет, рыдает, машет руками...
И ведь не ноет, не жалуется, на с. висит только ночью...но очень тяжело, когда ребенок в таком взрывоопасном настроении неделю и дольше.

Зуб вылез - все, тишь и гладь.



Мой тоже - слюной заливается, грызет все... Только вот это продолжается уже 2-3 недели, а зубов не видать и не слыхать Не уверен Уже 16 есть, давно. Осталось 4 - но их не видно и не чувствуются при прощупывании... Зубную щетку прям поедом ест, вчера десну раскровил и не почувствовал, пришлось забрать - был дикий рев...



Последний раз редактировалось: malinois (Вт Дек 13, 2005 13:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

malinois offline malinois Сообщение Вт Дек 13, 2005 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Рига, Дарзциемс

Drema :
А сколько мелкому?



Год и 8.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 13, 2005 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Дрема, как я тебя понимаю. У моего сейчас глазные лезут...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Дек 13, 2005 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ой, это у нас уже черт знает сколько - зубы полезли один за другим...От недели до двух дурдома, потом что-нибудь вылезает, 2-3 дня перерыва. И снова дурдом. Не уверен Кстати, бывало так, что явные зубные бесюки, все грызется, слюни текут, но десны более-менее нормальные. Имхо, это зуб из глубин начинает двигаться. У нас так было с первыми зубами, которые долго-долго росли таким манером.

Вот сейчас на очереди как раз глазные (верхние клыки). Ночью был такой сосеж, какого я не припомню с рождения.

...а на 1,8 Рожана пишет кризис первого года. Я неочень-то с этим согласна, но чем черт не шутит Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Дек 13, 2005 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Drema :
Интересно!

У нас вот так же с зубами. Когда лезут зубы, первый симптом - это Даркины психи. Это труба. Очень похоже на бабские бесюки во время ПМС - ребенка бесит ВСЕ. Хуже того, она ВСЕХ пытается строить и просто не терпит, чтобы ей в чем-то отказывали, говорили что-то не делать, давали ценные указания. Не уверен Не уверен Не уверен Гневно орет, рыдает, машет руками...
И ведь не ноет, не жалуется, на с. висит только ночью...но очень тяжело, когда ребенок в таком взрывоопасном настроении неделю и дольше.

Зуб вылез - все, тишь и гладь.



хм...все точь-в-точь как у нас...тольо ж у мужчин ПМС не бывает Очень смешно как мальчуковые капризы-психи объяснять? Закатил глаза


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 13, 2005 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Так может кризиз одного года у детворы от прорезывающихся зубьев и начинается Вопрос Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Дек 13, 2005 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

ну, у маленьких девочек тоже ПМС не бывает Очень смешно Очень смешно Очень смешно

...было б любопытно собрать этих кризисных вместе и понаблюдать Закатил глаза Просто сколько мы общаемся с Колобоками и Катенькой&Машенькой, такого я не видела.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Дек 13, 2005 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Drema :
ну, у маленьких девочек тоже ПМС не бывает Очень смешно Очень смешно Очень смешно

...было б любопытно собрать этих кризисных вместе и понаблюдать Закатил глаза Просто сколько мы общаемся с Колобоками и Катенькой&Машенькой, такого я не видела.



ну вот в субботу и увидим...в гости ж приходите к нам Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022