Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 131 132 133 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Июл 08, 2016 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Riska :

но имхо самому мюслю сделать 10 минут


А вот и рецептик.

Цитата:

я не понимаю чем плохо детям сделать запеканку в кексовых формах или кексы на перекусы с собой


Напомнило просто про кошек"да вы просто не умеете их готовить".Согласна -запеканка запеканке рознь.Бывает так вкусно,что за уши не оттащить даже нелюбителей запеканок всяких.

Цитата:

странно чтодо возрастных теток не доходит простейшая схема - то что дома делается дается - это культура семейного питания


Это на все 100.Мой муж работает в общепите,поэтому большую часть времени он питается там.А это значит,что я вольна в домашнем меню,мне не особо надо считаться тут с мужчиной далеким от ПП и спорта.Поэтому я стараюсь сама жить на ПП и детям ничего другого не остается.Сначала были какие то попытки у дочек повозмущаться типа"опять эта брокколи".Сейчас же старша например так увлеклась,что завела себе тетрадку,где составляет нам девочкам меню по ПП.Это не может не радовать меня,выросшую на маминых суп,котлета компот и бабушкиных блинах и пирожках.

Цитата:

причем насколько я понимаю в Риге с органик и глютен фри хорошими кафе- булочными давно нет проблемы , что ж в детей закладывается муйня из дешевого говна ?


Зачем напрягаться?Слова моей потерянной подруги-мы же выросли?...Или "как ты так можешь жить,что у тебя нет в холодильнике карумсов,а в вазе печенья и конфет?Бедные твои дети...
[/quote]


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Пт Июл 08, 2016 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Я не то, что-бы приветствую булки, но есть женщины, которые работают на работе, и иногда больше чем 8 часов в день. Не задумывались, что нет времени и/или сил печь запеканки???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 08, 2016 20:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Раз пятница Улыбка и выходные время шоппинга , пользуясь минутой напишу уже и в тему то что спрашивают в ЛС

Что такое "азуленовое мыло"?

Ни раз и не два и не три и не у одной тетки в раздевалке я вижу прыщавую попу (НУ ЧОУЖ) , нет я не смотрю специально - релакс, просто раздевалка такое место, что кто хоть раз там бывал в часы пик меня поймут

Кожа вещь деликатная , у кого она "гвозди переваривает" ща спокойно проходят мимо - этот пост не для вас
это для тех у кого чуть что , сразу прыщи, как у меня


Мыло с азуленом ( и маски с азуленом) я ввела в свой "рацион" с начала мая , до этого мучаясь периодической сыпью после интенсивных кардио ( именно поэтому я ору, что душ должен быть сразу после трени Улыбка )

Итак химически :
азулен это ненасыщенный циклический углеводород, он является компонентом многих эфирных масел.
Че делает ?
азулен действует как противовоспалительное, противоаллергическое, регенерирующие, увлажняющее ... что делает его идеальным для ухода за чувствительной кожей. Фитнес индустрия пиарит азуленовые боди воши именно для того чтобы разнообразные сальные загрязнения смывать, так же азулен помогает наполнить кожу влагой и смягчить , но самое главное, он сразу после интенсивной нагрузки ,когда кожа наиболее восприимчева, устраняет всяческие раздражения.
Если ваши ноги, руки, спина , попа и прочие части тела суховатые, шелушащейся, склоны к покраснениям, пятнам и раздражениям - обратите свое внимание на азуленовые мывки для душа

На моем Марио Бадеску написано
Азулен обладает хорошим антисептическим эффектом, благодаря которому, способствует сужению пор, тем самым нормализуя работу сальных желез, устраняя жирный блеск, эффективно борется с угревой и гнойничковой сыпью.
посему больше прыщей после интенсивного кардио уже месяц как нету ттт

посему - дамы не только качаем пятую точку , но и желательно за состоянием ее кожи тоже следим Цветок Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 08, 2016 20:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Elena :
Я не то, что-бы приветствую булки, но есть женщины, которые работают на работе, и иногда больше чем 8 часов в день. Не задумывались, что нет времени и/или сил печь запеканки???


сделать смесь для запеканки - менее 5 минут ( я спецон сейчас засекла вот мои запеканки творожные на разъезды на сегодня - завтра, заверну в пищевую пленку и с собой в машину)



закинул на 45 мин в духовку и моешь детей , убираешь комнату и прочее
это вопрос приоритета что может есть твой ребенок - если я в свое время выбрала гв, правильный прикорм, и прочие приблуды , давать ща гавно у меня не поднимется рука и не надо про "нет время" - выбор всегда есть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Июл 08, 2016 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Elena :
Я не то, что-бы приветствую булки, но есть женщины, которые работают на работе, и иногда больше чем 8 часов в день. Не задумывались, что нет времени и/или сил печь запеканки???



Дамы, вы прикалываетесь? Реально считаете, что сделать запеканку - это сложно? Простите...но на нее при всей безрукости любой хозяйки уйдет 3-5 минут, все остальное делает духовка.
ИМХО Блины, всякие пирожки, салаты типа "оливье" и "селедок под шубой" занимают гораааздо больше времени. И да, пожарить котлеты или сварить суп.

Я могу еще понять мам, которые работают в смены (врачи, к примеру).
Хотя есть живой пример в семье, когда впахивают 24 часа в сутки и "нет сил", но как-то успевают даже блинов напечь, не говоря уже о запеканках.... Лошади?

Очередой вопрос приоритетов.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Июл 08, 2016 20:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Elena :
Я не то, что-бы приветствую булки, но есть женщины, которые работают на работе, и иногда больше чем 8 часов в день. Не задумывались, что нет времени и/или сил печь запеканки???



По собственным наблюдениям-блюда ПП просты до невозможности.Когда мы питались не полезно(жирно,много и т.д)то у меня уходило на продукты много денег и много времени.Питание ПП и занимает минимум времени при желании.Вы же не питаетесь булками каждый день,готовите что-то для семьи?Просто одно условие-в наличии в холодильнике лично у меня должен быть конкретный список продуктов,из чего я чсогу приготовить ужин за 15 мин.Но это скорее вопрос дисциплины в покупках.Овощи,яйца,каши,рыба-мясо в морозилке должны быть.Тот же омлет с овощами на ужин.
Не обязательно извращаться.
Я допустим приобрела мультиварку,и она экономит время во много раз.Да и духовка есть у большинства.Филе обмазанное приправами в фольге-это же сам жарится.Подготовка на 10 минут.
Ужин я могу приготовить за 15 минут.Это ровно столько,сколько бы я потратила на поход в магазин конкретно за булочками.Рыбка на пару с овощами посырпанная приправами и сыром моцарелла не обременительное блюдо даже для работающего человека.
Да куча блюд вкусных,при минимуме затрат времени.

Ищем возможности,а не отговорки.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pandorka offline pandorka Сообщение Пт Июл 08, 2016 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

Риска,а где этот крем берешь ? В Sephora есть? У меня тоже лоб жесть прыщав Злой хохот


_________________
Три лапочки дочки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 08, 2016 21:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

pandorka :
Риска,а где этот крем берешь ? В Sephora есть? У меня тоже лоб жесть прыщав Злой хохот


это не крем это мыло

есть маска с азуленом
я кстати все заказываю у вас в США Улыбка
https://www.mariobadescu.com/
там есть онлайн опросник можешь пройти и подобрать себе всю линию , мне их косметика очень пошла - ВСЯ Улыбка и тоники и мывки и маска
хотя Кристи ругалась на их состав и напугала меня что - все фигня
но кожа приняла , и акне прошли в течение месяца , так что ... а фиг знает мо и хорошая Улыбка
собственно уверена что есть израильские и на ихербе куча аналогов , у меня сейчас например очень казырные мывка и тоник для лица именно для активной кожи на спорте - все органик все натур Улыбка тоже не нарадуюсь

может в понед сделаю обзор своих спорт средств для рожи - отфотаю , если надо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pandorka offline pandorka Сообщение Пт Июл 08, 2016 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

Обзор Надонадо Ok спасибо закажу себе

Пользуюсь сейчас Peter Thomas Roth умывалкам и кремами но что то мимо


_________________
Три лапочки дочки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Июл 08, 2016 21:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Riska :
[q]
сделать смесь для запеканки - менее 5 минуть



Нё йохайды, ты монстр! У меня на замес минут 8 уходит! Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Июл 08, 2016 21:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Belkaa :


Нё йохайды, ты монстр! У меня на замес минут 8 уходит! Смешно


И как ты еще успеваешь работать Смешно ХихиЦелых 8 минут на замес.А еще на трени ходишь..Ну ваще Белка Sorry Улыбка


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 08, 2016 22:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Belkaa :

Riska :
[q]
сделать смесь для запеканки - менее 5 минуть



Нё йохайды, ты монстр! У меня на замес минут 8 уходит! Смешно



и это я еще белки взбиваю и 3 вида муки в творог сыплю и прикинь даже все перемешиваю Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Июл 08, 2016 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Maitresse777 :

И как ты еще успеваешь работать Смешно ХихиЦелых 8 минут на замес.А еще на трени ходишь..Ну ваще Белка Sorry Улыбка



Дык у меня ж занятость на пол-ставки. Иначе не знаю, как бы справлялась, чесна-чесна! Курю Смешно
У меня еще и форма только на 6 кружочков, приходится в 2 или 3 захода лепить и выпекать Думать! Я просто мега-геройская девчына.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Июл 08, 2016 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Riska :
[

и это я еще белки взбиваю и 3 вида муки в творог сыплю и прикинь даже все перемешиваю Очень смешно Очень смешно Очень смешно Очень смешно



Кстати, последние сделала с кокосовой и миндальной мукой (спасибо Неллен), такие нежнюхи вышли. А отруби овсяные минимизировала.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Пт Июл 08, 2016 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

И у меня на ПП намного меньше времени уходит на готовку. Блюда простые, никаких обжарок. Открыла для себя разные приправки, они отлично заменяют сыр или майонез или соус для запекания.
И да, ода мультиварке- готовит на воде и присматривать не надо. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Пт Июл 08, 2016 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

Мне 40 лет, и я никогда в своей жизни не готовила котлеты, селедки под шубой и что там еще советские женщины умеют. Кто там выше постом ,мне рассказывал что ПП это быстро? Да, может быть быстро, может не очень. На выходных мне надо мужу намыть и начистить громадный тазик овощей, занимает минут 40.. Но я не об этом. Когда порой приходится работать до 23.00, офисному работнику, чтобы подготовиться к презентации, или сдать проект.. приходится иногда с етим идти спать и вставать, я с врачами работаю кстати, они в большинстве отработали и домой, готовить - убирать, документы домой не тащат. Я к тому, что я готовлю полезную еду всегда, нигода никаких блинов, только салаты, рыба в духовке, мсо отварное, я знаю что это, но печь выпечку - нет сил/желания/времени. В школе у них бывают булки на полдник, и если мы в городе - перекусить в Сале не вижу криминала, ради того, чтобы ребенок не дай Б.. булку нигде не сьел, не буду из себя вон лезть выпечкой заниматься, я и так сплю по 6 часов. Не все это поймут, легко говорить 5 минут когда не работаешь. Очень много вещей занимают 5-10 минут, но их много, в сутках 24 часа и спать надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Июл 08, 2016 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Belkaa :
Я просто мега-геройская девчына.



Я и думаю,к чему топор Улыбка .
Покажи девченкам какие прибамбасы в нашем клубе для дивчын чтоб не расслаблялись.И так каждую заминку -пока топором шину не обработаешь,домой не отпустят Улыбка

А вообще-спасибо и тебе ,ты тоже моя мотивашка. Цветок из разряда "как надо делать".Хочу сказать,что Белочка за короткие сроки при огромном желании быстро освоила азы и всё делает правильно.(не смотря на детей,работу(пусть и на полставки),болячки какие то.)Горжусь Цветок Цветок Цветок


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Июл 08, 2016 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Maitresse777 :
[

А вообще-спасибо и тебе ,ты тоже моя мотивашка. Цветок из разряда "как надо делать".Хочу сказать,что Белочка за короткие сроки при огромном желании быстро освоила азы и всё делает правильно.(не смотря на детей,работу(пусть и на полставки),болячки какие то.)Горжусь Цветок Цветок Цветок



Ой, ну ладно, мне еще тупить и тупить)) Чем дальше в лес тем тяжелее топор (зачеркнуто) больше непонятного/

Совсем не топор, но инструмент, да))


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 08, 2016 23:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Elena, релакс
на то и создана для человека - свобода выбора

мы все работаем и все занятые Улыбка каждый по своему ессно
я тоже выпечкой не парюсь , разве что если гости
запеканки или киноа маффины это не выпечка - это наши "бутерброды" Улыбка - эти вот на выходные , т к светят разъезды
Булка из хорошего кафе раз в 100 лет для меня тож не криминал

да и вообще дамы заканчивайте уже уменьшать свой когнитивный диссонанс Улыбка - вы себя хорошей считаете? ну так блин че еще то нужно Улыбка - вы же самодостаточные так ? ну и все Улыбка мама существо мудрейшее и выбор сделает всегда верный - релакс


Белка я миндальную или рав миндаль всегда кладу - нравится и как бы жиры ж Улыбка отруби немного и кумут Ok Ok вот с ним подружилась
сегодня еще куплю муку лесных орехов - подруга говорила ей вкусно с ней а не с миндальной , надо попробовать след раз

pandorka надо обзор - сделаю в понед , выхи перегруженные и развозы и работы накопилось , понед свободный ттт

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 08, 2016 23:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Maitresse777 даааа от гордости за Белку меня тоже прет , прям ладошкой по сердцу Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

christi offline christi Сообщение Пт Июл 08, 2016 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 524
Откуда: Кенгаракс, Плявниеки

Riska :

pandorka :
Риска,а где этот крем берешь ? В Sephora есть? У меня тоже лоб жесть прыщав Злой хохот


это не крем это мыло

есть маска с азуленом
я кстати все заказываю у вас в США Улыбка
https://www.mariobadescu.com/
там есть онлайн опросник можешь пройти и подобрать себе всю линию , мне их косметика очень пошла - ВСЯ Улыбка и тоники и мывки и маска
хотя Кристи ругалась на их состав и напугала меня что - все фигня
но кожа приняла , и акне прошли в течение месяца , так что ... а фиг знает мо и хорошая Улыбка
собственно уверена что есть израильские и на ихербе куча аналогов , у меня сейчас например очень казырные мывка и тоник для лица именно для активной кожи на спорте - все органик все натур Улыбка тоже не нарадуюсь

может в понед сделаю обзор своих спорт средств для рожи - отфотаю , если надо



Кристи не ругалась! Улыбка Кристи вообще не умеет ругаться... Хоть "Бабушкой Агафьей", если она подходит. Насчет средств- оценив ситуацию по фото, я на тот момент ну никак не могла их рекомендовать( изучила каждое досконально) слишком агрессивные, хотелось больше mild. Но я так поняла ситуация нормализовалась и теперь все Гуд


_________________
Косметический кабинет в Плявниеках
Кристина т.27725025

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 08, 2016 23:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну ты на средство ругалась , говорила намешали всего лишнего Улыбка , это я к тому что косметолог их не совсем одобрил - ты ж умничка , во все вникла Цветок Цветок Цветок , посему я предупреждаю сразу народ Внимание! что не факт что они хорошие

да кожа стала ттт , все ок никаких больше прыщей и дошел наконец тоник ГиГи Очень смешно Очень смешно Очень смешно 2 месяца ждала блин аж из Израиля оказывается слали Очень смешно Очень смешно Очень смешно не пробовала еще

Бадеску оказался не просто ттт , но убрал все что было все мелкие высыпания и прочее , но опять регулярность и регулярность Внимание! использования , а не просто ополоснулсь и бегом домой Улыбка чай "молодая была не молода" - средства нужны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natasha_k offline natasha_k Сообщение Сб Июл 09, 2016 00:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: Cambridgeshire, UK

Риска, дай плиз рецептик маффинов, что выше. Не могу найти. Сенькую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Июл 09, 2016 04:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

natasha_k :
Риска, дай плиз рецептик маффинов, что выше. Не могу найти. Сенькую



Духовку поставить пусть разогревается до 190 градов
взять

творога 500 г
по вкусу сироп агавы
миндальная мука
овсяные отруби немного
кумут ( мука спельты хз как она у вас называется)
разрыхлитель

белков лью на глаз - скорее всего от 4 яиц в отдельную емкость
белки взбить ( можно просто яйца , но я ж на пп Улыбка нафик мне желтки)

И все смешать , консистенция не совсем плотная но и не жидкая чтобы была - плотнее чем на оладушки Улыбка
на 190 градусов на 45 минут
можно вывалить в форму круглую на пекарскую бумагу , можно если в дорогу в маффин формы


А киноа маффины тут Улыбка http://www.kkm.lv/blog/1277/ мы любим с тунцом Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natasha_k offline natasha_k Сообщение Сб Июл 09, 2016 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: Cambridgeshire, UK

Риска, спасибо. Цветок сегодня тоже в дорогу испеку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 131 132 133 ... 522 523 524
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022