Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Чт Авг 04, 2016 08:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Pineapple_juice, что то они не отвечают Закатил глаза сегодня все равного узи, в регистратуре спрошу Злорадствую

Я купила порошок "mini risk" тоже без запаха, в дрогасе скидки на него сейчас Краснею ещё в евроаптеке скидки на продукцию Nuk и sudokrem.
Начинаю закупать для сумки в роддом вещи... Пока купила только памперсы себе и микролакс ) кто-то покупал на базаре ночнушку на лямках с халатом? Думаю купить такой комплектик.. Правда ещё не знаю в чем потом будет удобно кормить Размышляю все в первый раз Love

Fasolj, а ты не хочешь спросить где они брали матрас, кто отдавал тебе кроватку? Размышляю

Superbulocka, у меня только с правой стороны одно ребро находит наверх на другие и мне все время приходится его "поправлять", но это иногда и до Б было, так что я не парюсь )

Новеньким welcome Ура!


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pineapple_juice offline Pineapple_juice Сообщение Чт Авг 04, 2016 09:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

Snezhnajaaa, они никогда не торопятся Смешно приятной встречи!

Всем новеньким привет! Как нас много уже, классно.

По поводу встречи - нам нужен организатор Смешно и идеи где можно собрать столько людей.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leajem offline leajem Сообщение Чт Авг 04, 2016 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

Девочки привет! Я вас читаю уже давно, все мне как родные, за всех переживаю и радуюсь. Вот теперь решила написать и попроситься в вашу компанию. ПДР у меня 17 октября. Ребёнок будет третий. Мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonchis offline ilonchis Сообщение Чт Авг 04, 2016 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 681
Откуда: Елгава

Привет,
Новеньким добро пожаловать! Рукопожатие
Про встречу- если всем нашлось бы место в машине, то у нас в Елгаве есть шикарное место для встречи. Особенно понравится тем, кто с детками постарше. Ну и погда нужна, конечно, без дождя. www.lici.lv Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Чт Авг 04, 2016 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Ну и погодка опять, никак не могу заставить себя делами заняться. Закатил глаза

Про встречу, мне кажется что дорога до Елгавы плюс неопределённость с погодой может многих рижских отпугнуть. Я из первых разговоров помню, что большинству было удобно в рабочий день. Из работающих и кто хочет на встречу какое время самое ранее возможно? Вечером уже наверно неудобно будет встречаться - там уже семейные заботы. В первую беременность помню встречались мы в большом Лидо, потому что места и еды там много. Хихи

Fasolj Интересно, почему вам с матрасом не отдали раз он такой нестандартный. Размышляю На SS не пробовала смотреть? Мне кажется в магазине будет сложно найти, если кроватка того стоит может есть смысл на заказ сделать? Он небольшой и по материалам простой, думается что дорого не должен стоить.


_________________



Последний раз редактировалось: Olivkina (Чт Авг 04, 2016 16:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Чт Авг 04, 2016 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Vesennjaja, спасибо. По списку Snezhnajaaa выглядело, что мальчиков больше.
Тоже хотела добавится в этот список Осенних пузиков)) Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Чт Авг 04, 2016 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Девочки, копалась по скидкам в аптеках и наткнулась на бесплатный подарок от Аптеки A Apotheka, для получения этого подарка потребуется карта клиента и на этой карте должно быть 1 евро накопленых денег (с 1 евро, на карте остается 0.06 евро), и вот что в подарок входит можно посмотреть на картинке по ссылке и так же там есть список (написано, что он может менятся)
http://www.maminuklubs.lv/mk/mazuliti-gaidot-kolosals-starta-komplekts-apotheka-aptiekas-267434/

(не знаю можно ли ссылки тут оставлять) простите если что

Вот тут можно заполнить заявление: http://aptiekas.apotheka.lv/starta-komplekts-mazulim/


Мне кажется, что комплект достойный, много пробников, но это тоже +, что можно попробывать бесплатно тот или иной кремчик. Что вы думаете?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Чт Авг 04, 2016 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Snezhnajaaa, все гениальное - просто Смешно Так и сделала, сказали что матрасик делали на заказ в Ossov.
Olivkina, вот мы и будем в итоге делать на заказ, правда я даже и не знала что так можно. А старый нам отдали, но он описанный не единажды и мы все же решили приобрести новый, а старый сразу выкинули.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fasolj offline Fasolj Сообщение Чт Авг 04, 2016 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 297
Откуда: Рига

Новеньким добро пожаловать! Цветок

Superbulocka, у меня тоже ребра ноют, особенно когда посижу. У меня работа сидячая, так вот последние дни перед декретром чуть ли не сквозь слезы дорабатывалв.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jenot offline Jenot Сообщение Чт Авг 04, 2016 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: DE-LV, Kaiserslautern-Riga

Сколько новеньких внезапно Улыбка Welcome! Цветок

Superbulocka, у меня ребра ноют после хождения целый день с бандажом - потом ни лечь, ни повернуться.

Можно, я чуть-чуть поною? Только что узнала, что одна из моих любимых муз. групп наконец тур по Европе устроила... аккурат в начале сентября будут в Германии и Англии. Обидно ужасно, стоило столько лет ждать концерта, чтобы на него не попасть в итоге Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Чт Авг 04, 2016 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Моё гнездование идёт полным ходом и я наконец то взялась за дело, которое мы откладывали долгие годы - поставить большой встроенный шкаф на всю стену (4,5 метра). В процессе разговора с дизайнером я выдвинула такие нюансы, с учётом которых нужно бы сделать перепланировку. Смешно Муж в шоке, говорит что тогда мы ещё много лет его не поставим, а я в сомнениях...толи сделать уже этот шкаф "абы как" толи рискнуть и попытаться довести это дело до разумного конца. Но тогда велик шанс что опять это затянется, растворится и шкаф мы так и не поставим. Но в любом случае до рождения мы похоже не успеваем.

Новеньким добро пожаловать!
leajem рады, что ты выбралась из засады Улыбка
karij Да, очень хороший комплектик, только для получения надо сначало родить. Ещё в Latvijas Aptieka был, но похоже уже закончилась эта акция.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Чт Авг 04, 2016 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Olivkina :
Моё гнездование идёт полным ходом и я наконец то взялась за дело, которое мы откладывали долгие годы - поставить большой встроенный шкаф на всю стену (4,5 метра). В процессе разговора с дизайнером я выдвинула такие нюансы, с учётом которых нужно бы сделать перепланировку. Смешно Муж в шоке, говорит что тогда мы ещё много лет его не поставим, а я в сомнениях...толи сделать уже этот шкаф "абы как" толи рискнуть и попытаться довести это дело до разумного конца. Но тогда велик шанс что опять это затянется, растворится и шкаф мы так и не поставим. Но в любом случае до рождения мы похоже не успеваем.

Новеньким добро пожаловать!
leajem рады, что ты выбралась из засады Улыбка
karij Да, очень хороший комплектик, только для получения надо сначало родить. Ещё в Latvijas Aptieka был, но похоже уже закончилась эта акция.




Olivkina, да, нужен персональный код малыша для получения этого подарка, я подумала, что у нас в этой групе всем скоро рожать и есть время сделать карточку и что то купить в этой аптеке и затем получить этот подарочек)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JuSo offline JuSo Сообщение Чт Авг 04, 2016 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Всем приветик, и новеньким добро пожаловать Улыбка
Ребра не болят, только когда сижу бывает малыш упирается в них тогда небольшой дискомфорт. Ночью тяжело спать становиться, переворачиваюсь с боку на бок с болями внизу живота, еще и эти тренировочные схватки..когда лежу живот каменеет аж сердце чувствую как колотиться. Размышляю была у Г опять немного понижен гемоглобин но не критично,как всегда больше зелени есть сказала Смешно эхх теперь осталось только ждать рождения маска, а и еще анализ на стриптакок на 37 нед.
По поводу порошков мне оч нравиться Neutral я и себе покупаю тожё, и в РД прикупила дезодорант и гель для душа.
Начала появляться какая то лень, заставляю себя заниматься делами по домуУлыбкараньше такого небылоУлыбка для малыша все уже подготовили. Я за встречу, нужно уже организовать пока не начали рожатьУлыбка


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatjankaC offline TatjankaC Сообщение Чт Авг 04, 2016 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 74

Привет!
Кто присоединился - добро пожаловать Цветок

Vesennjaja, вот у меня муж и боиться не успеть доехать до Булдури, говорит давай в РД. Закатил глаза у него у коллеги, жена родила дома пока он побежал отводить дочку в школу через дорогу. Но я все же планирую доехать до больницы, дома не хочу Смешно

Надо поизучать где дают подарочки, помню с дочкой пару аптек так давали подарочки, вполне полезные.

Я тоже хочу встречку)
Если большое Лидо, там часов с 11 в рабочий день народа мало и на улице большие столы.

Рёбра... Как раз сегодня мужу ныла что ребра с правой стороны ноют Закатил глаза

Еще начинаю смотреть коляски, всё время нравилась классика, но вот увидела Стокки, Хартан.. Теперь в голове каша и не знаю что хочу.

Мы постоянно пользуемся Neutral, мне нравится.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadinele offline nadinele Сообщение Чт Авг 04, 2016 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Riga, Purvciems - Babīte

Superbulocka у меня тоже ребра болят если долго зожу или сижу. Из-за этого стараюсь чаще прилечь если есть возможность Улыбка Я так понимаю это из-за того что мася место занимает все больше и органы раздвигает Улыбка спервым тоже так было Подмигиваю

Karij Спасибо за наводку на такой комплектик Подмигиваю Цветок надо будет взять Да-да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Superbulocka offline Superbulocka Сообщение Чт Авг 04, 2016 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

karij ой какой хороший комплектик, помню видела его в прошлом году , думала акция закончилась , а нет осталось только карточку сделать и идти затариваться витаминами Улыбка Девочки а вам вообще много таблеток прописали пить ? а то я как вспомню то кол-во которое пила, так мне кажется что я за всю жизнь столько не выпивала, в итоге стала замечать что организм перестал воспринимать их и сразу тошнота появилась Печально
Я вот думаю интересно когда у меня уже начнется период гнездования , а то сейчас только лень напала ничего не хочется , как не заставлю себя выйти в магазин хоть что то посмотреть так как посмотрю на цены так сразу настроение портится Смешно ну как вещичка которой я буду пользоваться месяц может столько стоить Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JuSo offline JuSo Сообщение Чт Авг 04, 2016 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Superbulocka, мне вообще никаких лекарств не выписывали пить, видимо всего хватает, пью только магний Б6 и еще пила Pearls femina для улучшения флоры. А что ты пьешь и для чего, витамины какие то?


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Чт Авг 04, 2016 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Как здорово, что наши ряды пополняются! Всем добрый вечер! Цветок
JuSo у меня тоже лень невозможная, и хандра ужасная, даже косметолог не помог, обычно, после настроение поднимается.

У меня ребра не болят, у меня другое... ночью, когда переворачиваюсь болит и хрустит крестец Подозрительно а днем все ок!

Я витамины тоже никакие не пью, кроме магния и железа. Собираюсь купить себе комплекс витамин для кормящих, что бы сразу начать пить, иначе боюсь совсем от меня ничего не останется.

Встречу жду!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Superbulocka offline Superbulocka Сообщение Чт Авг 04, 2016 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

JuSo ой повезло тебе , у меня с самого начала беременности повышенный тонус поэтому я пью по 3 таблетки магния Б6 , витамины для мамы называются как то pregna что то там Смешно три таблетки Feretab это для гемоглобина и феретина , так как анализы плохие , плюс еще витамины магний кальций и цинк , потому что очень сильные судороги были Размышляю до этого лечила еще воспаление мочевых путей так там даже антибиотик пила совместно с мужем и еще 3 таблетки, а оно так и не проходит Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Чт Авг 04, 2016 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

У меня на ребра что то давит, когда сижу на работе или когда лежу долго на боку.

Еще на этой неделе стала малышка бушевать в животе, с самого утра живот ходуном ходит, потом 2-3 часа отдых и опять танцульки начинаются. Завтра пойду к врачу, узнаю чего она так себя ведет Смешно

По поводу витаминов, с самого начала беременности, тьфу-тьфу все хорошо с анализами, но врач даже не видев анализы сразу сказала попить ELEVIT PRONATAL так вот я 5 месяцев их пила с небольшими перерывами. Говорят, очень хорошие витамины и их рекомендуют пить при ГВ. Но я до родов больше пить их не собираюсь, если конечно врач не скажет.

Так же хотела спросить, так как у меня первый ребенок и роды в октябре, вообще не особо понимаю что покупать из одежды. Из тонкого выбрала боди, только не знаю пока с длинными или короткими рукавами или купить и тех и тех, и слипы 56 и 62 размера их по больше, вот не знаю флисовые слипы покупать на зиму под комбез? Или купить просто теплые кофточки. Комбез зимний заказала в GAP, вообще классныйСмешно но он походу не термо.

И еще главный вопрос, нужен овчинный конверт в коляску или можно пледом, тут главное что удобней?

С коляской это вообще беда, классика вообще не нравится, а из спортивных 3 в1 только тутисы, Милли и noordi, но как то с цветами бедаСмешно хотелось нейтрального, не синего и не голубого и уж темболее не розового, не люблю этот цвет. Так вот жду новый привоз в беби сити Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leajem offline leajem Сообщение Чт Авг 04, 2016 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

Пью с самого начала витамины для беременных Pregnacarе, фолиевую кислоту и кальций. Так моя доктор назначила. Болит у меня всё, но я стараюсь много двигаться,заметила, если лежу или сижу, то ещё хуже. Вот только пришли из Межепарка, мы рядом живём, так я у дочки взяла самокат и немного покаталась. Видели бы вы глаза прохожих. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JuSo offline JuSo Сообщение Чт Авг 04, 2016 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Karij, на каждую фирму коляски можно попросить их каталог там очень много расцветок, можно заказать, время у вас еще достаточно Улыбка Улыбка


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuwonok offline ksjuwonok Сообщение Чт Авг 04, 2016 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Я о коляске пока не думаю, ничегошеньки мне не нравиться. То большое, то низкое, то в лифт не влезает, то колеса не поворачиваются, то амортизации нет... Закатил глаза
Зато есть 3 слинга, буду пробовать, не знаю правда как у меня получится, коляску планирую уже после рождения покупать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dmitreevna offline Dmitreevna Сообщение Пт Авг 05, 2016 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 43

Приветик, девочки ! Подмигиваю
Нас стало больше , здорово ! Цветок Ok
коляска мне ещё до Б нравилась chicco activ3 . классика была и больше не хочу вроде , но пока нам про коляску рано думать .
витамины сначала попила pregnacarе, но они в меня туго лезли и токс с ними совпал(я их и до б пила для планирующих ) ... их допила и купила мамиту , вот мамита хорошо шла ) потом в аптеке посоветовали какие то золотые , пропила их и стало падать железо, выписали Ферро-Фольгамму и магний уже и до этого надо было . мамиту купила , но пока лежит , хватает мне и 5 таблеток в день. Хихи
рёбра с правой стороны тоже ноют , но у меня много что ноет ...мне бы ходить побольше и уверенна было бы лучше в этом плане ...я не привыкла столько на диване жить как сейчас , но согласна подольше чтоб всё ныло Улыбка с другой стороны когда ещё такая халява будет Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JellyBean offline JellyBean Сообщение Пт Авг 05, 2016 08:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 97
Откуда: Рига

Девочки привет

Вчера в 19:30 отошли воды и в 20:30 начались схватки, пессарий сняли сразу как воды отошли. Все врачи на операциях, но медсестры приняли решение везти рожать. Пока везли на 7 этаж думала, что конец, у меня видимо упало давление и я ничего не видела / вообще ничего не видела... Только черные точки в глазах и слышала нарастающее пульсирование в ушах... Дали воды и через какое то время наконец то зрение вернулось. В итоге после 12 родила мальчика весом 1300 гр и девочку весом 1400. Детки заплакали еле еле, они такие крошечные Слёзы , их в инкубатор и увезли... Врачам, акушерам, медсёстрам надо отдать должное - они большие профессионалы, но без мужа я бы не справилась, хотя он не собирался учавствовать в родах, но оставить меня в таком состоянии и на схватках просто не смог.
Надо сказать, что мама родила брата в своё время в 27 недель, выходили, меня в срок, но роды были стремительные , меньше часа, что тоже является патологией, поэтому врачи предполагают, что это генетика, хотя конечно акушерство непредсказуемо.
Лежим в семейной палате.
Молюсь и жду встречи с малышами
Девочки, вам здоровья, легких родов в назначенный срок, и толстеньких здоровеньких малышей


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022