Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая

Olivkina offline Olivkina Сообщение Вт Авг 09, 2016 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

AngelDi Эля вчера рассказывала и настраивала что роды - это в первую очередь самостоятельная работа и 90% женщин в состоянии родить сами без какого либо вмешательства медперсонала если будут правильно работать.. И чем старательнее себя вести и с медперсоналом сотрудничать, тем отзывчивее они будут. А когда женщина лежит и говорит - я больше не могу, им ничего не остаётся как выдавливать и применять прочие способы. Ну и не приезжать в роддом раньше времени, потому как в среднем считается что в течении 12 часов женщина должна родить, поэтому под конец этого времени в ход уже идут и стимуляция и прочие вмешательства. Про 3,5 часа между полным раскрытием и рождением оказывается вполне нормально - что для меня было новостью. И даже нормально что в это время схватки могут прекратиться, как было у меня.

После ваших разговоров про Булдури, я теперь тоже думаю...а не разнообразить ли. Хихи

Ещё пара вопросиков назрели...где купить шерстяные носочки малышу? Как думаете...двух пар должно же хватить. И какую соску выбрать из всего того многообразия?

Про встречу, подводя резюме место получается Лидо на Краста, я так понимаю все могут в понедельник (мне в среду было бы не очень удобно, но возмоно). Остаётся определиться со временем. Мне кажется после 12 будет много народу - это обеденное время. Может тогда в районе 16? А потом уже сразу на курсы. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lucky_me offline Lucky_me Сообщение Вт Авг 09, 2016 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Всем привет. Примите меня в свою дружелюбную компанию? Улыбка Я регулярно читала вас, но как-то руки не доходили написать.
Мы ждем доченьку в сентябре, ПДР 23 числа. Это наш первый опыт. Улыбка
Я вчера тоже была на курсах на втором этаже. Я та, которая была без мужа. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Вт Авг 09, 2016 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

Lucky_me Приятно познакомиться! Hi Конечно вливайся в нашу компанию! А как насчёт встречи? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lucky_me offline Lucky_me Сообщение Вт Авг 09, 2016 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Спасибо. И мне приятно познакомиться. Улыбка Насчёт встречи, с удовольствием присоединюсь. Я могу почти в любой день. Так что, как большинство решит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Вт Авг 09, 2016 11:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Olivkina :
AngelDi Эля вчера рассказывала и настраивала что роды - это в первую очередь самостоятельная работа и 90% женщин в состоянии родить сами без какого либо вмешательства медперсонала если будут правильно работать.. И чем старательнее себя вести и с медперсоналом сотрудничать, тем отзывчивее они будут. А когда женщина лежит и говорит - я больше не могу, им ничего не остаётся как выдавливать и применять прочие способы. Ну и не приезжать в роддом раньше времени, потому как в среднем считается что в течении 12 часов женщина должна родить, поэтому под конец этого времени в ход уже идут и стимуляция и прочие вмешательства. Про 3,5 часа между полным раскрытием и рождением оказывается вполне нормально - что для меня было новостью. И даже нормально что в это время схватки могут прекратиться, как было у меня.

После ваших разговоров про Булдури, я теперь тоже думаю...а не разнообразить ли. Хихи

Ещё пара вопросиков назрели...где купить шерстяные носочки малышу? Как думаете...двух пар должно же хватить. И какую соску выбрать из всего того многообразия?

Про встречу, подводя резюме место получается Лидо на Краста, я так понимаю все могут в понедельник (мне в среду было бы не очень удобно, но возмоно). Остаётся определиться со временем. Мне кажется после 12 будет много народу - это обеденное время. Может тогда в районе 16? А потом уже сразу на курсы. Хихи



Я видела шерстяные носочки в Babystore.lv продают или в их магазин можно заехать. Сегодня только смотрела. А вообще я все буду покупать в minikid.lv, поеду к ним в магазин и все куплю. Я сравнивала цены, там лучше всего.Все это я имею ввиду - кроватку, матрац, постельное балье, пеленки, одеяло, теплые перчатки на коляску, овчиный конверт в коляску... и все наверное. Одежду закажу у подружки из англии, или asda.co.uk.

соски мне посоветовали купить две разных, потому как одному ребенку может понравится больше резиновая, а другому силиконовая. Я купила одни из дешевых - canpool силиконовую (в Максиме был скидон 40%), мне понравилась, так как у нее есть крыжечка закрывающая слилконовую часть, а вторую купила NUK- резиновую, тоже не дорого стоила (в Максиме была скидка 30%), ну соска как соска.
Не покупала эти дорогущие Avent и тд.
а вот бутылочку хочу купить по дороже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Вт Авг 09, 2016 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

А я хочу спросить, куда вы на курсы ходите? Смотрю тут все пишут про них сейчас.

Я записалась только на бесплатные для Отца и матери в Ligzdiņa.
Вот какие темы туда входят:
Grupas nodarbību saturs:
grūtniecība,
dzemdību periodi un gaita,
pēc dzemdību laiks,
sievietes fizioloģija un higiēna,
krūts barošana,
jaundzimušā aprūpe,
bērna (0-18 mēn.) psiholoģiskā un fizioloģiskā attīstība,
bērna (0-18 mēn.) pareiza nēsāšana un pozicionēšana,
vecāku lomas, pienākumi un uzdevumi.

Правда они на латышском. Ну мне это не мешает.
Кстати, есть еще возможность записаться на эти бесплатные курсы, так как они сейчас собирают группу на сентябрь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Вт Авг 09, 2016 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

Блин, девочки, переживаю за свой вес. Начинаю набирать, жрать и не остановиться, как перестала кормить грудью в июне, все, понеслось Печально
Уже набрала 12 кг. А еще ходить и ходить. Посмотрела на свои любимые штанишки, одела их, а они даже на задницу не одеваются. Печально.
Надеюсь что рожу и все быстренько уйдет, а для этого нужно меньше жрать и бес сладкого и мучного. А я как с цепи сорвалась, так как дочка аллергик, я была на диете..... Вообщем ужас


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Вт Авг 09, 2016 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

karij Мы про эти курсы школа будущих родителей от ККМ. Они проходят каждый месяц. Вчера был первый раз из августовской серии.

AngelDi Я тоже много есть стала после 30 недель... проблема в том, что у меня постоянная гастрономическая неудовлетворённость, из серии чего хочу не знаю, чего знаю - не хочу. Поэтому хомячу всё в поисках того самого, в результате съела много а того чего хотелось - не получила. От этого иногда хожу злая Смешно За последнюю неделю добавилось 1,2 кг, правда очень надеюсь что отёки в этом тоже участвуют. Штаны кстати не налезают от части потому что тазовые кости раздвигаются.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelDi offline AngelDi Сообщение Вт Авг 09, 2016 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 809

olivkina
Да, согласна, многое зависит от себя. Вот я себя поругала, надеюсь в этот раз без прошлых ошибок обойдусь Улыбка
У малышки голова большая была, вот она туда - сюда ходила, не могла ее вытужить.
Дааа уж, вот и как пылесос, все подряд закидываю в топку Хихи но решила что наступит 30 недель и я буду себя контролировать.
Носочки я заказывть буду на фасебуке , а одни купила в чибу чабу ид овечей шерсти.


_________________
Солнечная Девочка 21/12/2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JuSo offline JuSo Сообщение Вт Авг 09, 2016 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Всем приветикУлыбка
В Лидо самое то мне кажеться Ok
Была сегодня в Булдури, заключили договор, очень понравилось там, дружилюбно встретили все рассказали, обстановка тоже нам очень понравилась,все чистенько и аккуратно. Ok да и от дома нам близко.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karij offline karij Сообщение Вт Авг 09, 2016 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Я смотрю тут много кто в Булдури собирвется рожать. Смешно может с кем то встретимся там, надо посмотреть по списку Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Вт Авг 09, 2016 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Хорошо что я умею вязать носочки, одной проблемой меньше Смешно навяжу разные по размеру и будем носить Love

Lucky_me, добро пожаловать Цветок


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milajaa offline milajaa Сообщение Вт Авг 09, 2016 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Всем привет! я тоже не против встречи в Лидо, а только за Цветок могу каждый день Хихи может только кроме след.среды Улыбка
Была на УЗИ, Слава Богу всё в порядке, выросли, окрепли Sorry теперь надо дальше двигаться к специалистам....
Каждый день борьба сама с собой, чтобы мимо холодильника пройти и ничего не съесть лишнего Заклеил рот идёшь в магазине и спрашиваешь себя, а хочешь ли действительно это или то....если особо нет, то и не беру...а то знаю себя...если взять, то дома будет съедено Злорадствую а уж заставить себя выходить и гулять....это отдельная песня Хихи но пока удаётся себя вынудить...просто понимаю, что иначе нельзя...иначе будет много лишнего Уф! а я этого не хочу Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pineapple_juice offline Pineapple_juice Сообщение Вт Авг 09, 2016 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 129

Привет девочки! Я тоже могу на встречу в лидо! Кроме четверга, но если вечером то и в четверг могу. Может надо зарезервиповать стол большой? И все ли могут в любое время, некоторые работают наверняка еще.
Смотрю на свою линеечку и ужасаюсь уже, 31 неделя, что говорить о тех кто опережал на 4-5 недель Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Вт Авг 09, 2016 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

Pineapple_juice, вот и я в шоке со своей линеечки Краснею

Девочки, кто был уже на последнем узи, сколько вам намерили шейку матки? У меня 25мм и узистка сказала что в 80% роды скорей всего чуть раньше будут.. Sorry


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milajaa offline milajaa Сообщение Вт Авг 09, 2016 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Snezhnajaaa мне намерили 40мм и вроде сказал, что в срок должна или переношу Хихи но у меня ещё эпопея не разрешиласть...как буду Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Angeljka offline Angeljka Сообщение Вт Авг 09, 2016 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

Всем привет,нам еше работать и работать до октября,так что пас со встречей.

С носками вопрос отпадает,я уже навязала и носки,и шапки и старшей шапок,и себеСмешновот пинетки на днях начну,с пледом еше не решила Улыбка
Вчера у доктора подтвердили,что дочка,а то я места не находила,что может ошибка былаСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JuSo offline JuSo Сообщение Вт Авг 09, 2016 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

У меня на 32 неделе на узи шейка была 28-30 мм.Но узистка ничего не сказала по этому поводу и Г тоже. Может тогда нормально это, я не знаюУлыбка это мои первые роды.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Superbulocka offline Superbulocka Сообщение Вт Авг 09, 2016 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Всем привет! Я за встречу, у мужа правда отпуск с понедельника начинается,но я попробую совместить Улыбка сама думаю рожать все таки в роддоме, Булдури мы как то даже и не рассматривали аивот в Страдиня точно нет,х оть и близко к дому, но отношение там очень плохое, я на 26 недели заметила кровяные выделения и сразу поехала в больницу, мало того что я час ходила по корпусам и мне никто толком не мог объяснить куда именно надо идти так я еще полтора часа прождала пока врач меня осмотрит,х отя очереди не было, но это не самое страшное из 30 минут осмотра 25 минут врач читала мне лекцию о том какого черта я посмела будучи гражданкой разговаривать с ней на русском языке и все в таком роде, что пришла к ней в неглаженной мвйке и с грязной головой, ну уж извините, но мне на тот момент было просто по барабану как я выгляжу Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olivkina offline Olivkina Сообщение Вт Авг 09, 2016 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 660

У меня почему то в выписке с УЗИ не написано про шейку матки, ни на одном из УЗИ. Размышляю
Не знаю рассказывала ли вчера Наташа, но Эля рассказала что с каждым поколением срок вынашивания беременности понемногу увеличивается и по статистике роды происходят чаще позже чем раньше. Рассчёт таков, ПДР+10 дней и от этой даты две недели назад и две недели вперёд.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lotta offline Lotta Сообщение Ср Авг 10, 2016 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

Ну я думаю это идеально понедельник 16.00 в лидо возле бобра?

Я тоже сегодня первый раз на курсы очень интересно что там будет информация лишней не бывает Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Snezhnajaaa offline Snezhnajaaa Сообщение Ср Авг 10, 2016 09:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 697

А где там бобер? Смешно я редко в Лидо, не люблю толкучку Краснею


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

milajaa offline milajaa Сообщение Ср Авг 10, 2016 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 123

Всем бодрое утро! Счастье нереальное
И где такой бобёр в Лидо? Хихи я ещё что-то не знаю?или не помню? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JuSo offline JuSo Сообщение Ср Авг 10, 2016 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 132

Привет, бобёр находиться напротив главного входа в Лидо, такая конструкция из деревянных ветокУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leajem offline leajem Сообщение Ср Авг 10, 2016 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 45

Привет! Я тоже за встречу. Только может лучше в русском Лидо, там вроде не так много народу, хотя я там давно не была и могу ошибаться.
Сходила я на УЗИ, всё хорошо, малыш довольно крупный, но я и не жду маленького, средний сын родился 4.500 и 59 см, мы ему ели одежду натянули, потом на размер больше ходила вниз покупать. Хихи Только вот мне сказали, что сидит малыш на попе, вроде время ещё есть прервернуться, но я как-то не ожидала даже такого. У меня и дочка и сын в 30 недель уже правильно сидели. Спросила я доктора: Почувствую ли я, когда он будет переворачиваться, она мне что-то невнятное ответила. Девочки, у кого малыши на таком сроке переворачивались, вы это почувствовали? На что это похоже? Малыш у меня уже 1800.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 80 81 82
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022