Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 28 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 15, 2017 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Katarina :
Затронули вопрос чтения - тоже очень интересует Да-да У всех дети читают? И если нет, то как мотивируете? Sorry


У меня старшая (10) читает в захлёб и всё время. А средняя (Здорово вообще не проявляет интереса к книгам. Я жду конца первого класса, когда у старшей внезапно пошло дело.

wolf :
Линда любит читать про животных, из любимого автор Холли Вебб - серия про котят, щенков.


О, интересно, спасибо за наводку. Может средней будет интересно. Где берёте?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Фев 15, 2017 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Моей 8 лет Улыбка смартфон есть но не покупали, мой старый телефон, решили не покпать раз старый работает. Играет на нем но как то вяло, поиграла первую неделю но бесплатные игры такие скучные и неинтересные, забросила, к компьютеру не подпускаем ну она не просится. Из программ на телефоне вайбер только но интернета нет, дома иногда обмениваестя фото с бабушкой и подружкой.
Муж летом купил планшет перед большой поездкой, я его тепреть ненавижу, прячу, стала на нем играть, в самолете 10 часовом перелете и летом еще играла на даче, когда с бабушками тусила, сейчас хочу его к чертям выкинуть и забрать на работу ,пусть лежит.
Для учебы пока не надо особенно,проекты вручную делают.

Музыку никакую не слушает Улыбка ну и мы тоже особенно не слушаем ничего Улыбка

Переживаю очень что не читает , мы в семье все запоем читаем и мы и бабушки дедушки, у всех электронные книги, а дочь не хочет Печально не знаю как мотивировать, книг накупленно море !

Во дворе тоже не гуляем,дружим с соседями и дети ходят друг к другу в гости.
Друзей много у нее, в основном дети друзей , и все без планшетов телефонов Улыбка если в гости ходят, то никаких телефонов планшетов, только играть Улыбкате дети которыйе сидят в планшетах - с ними как то не складывается, ей с ними скучно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Фев 15, 2017 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Наша дочка 12 лет слушает попсу, из любимого еще Потап и Настя, гр.Мельница, Prāta Vētra Rock
Читает, да. Есть любимые детские книги, которые читает раз десятый уже, наверное.
Читает и смотрит иногда нечто мрачное, меня коробит, честно говоря... Но, с другой стороны, и я в возарасте, правда, чуть постарше, читала и слушала не менее мрачное бывало. Чем сильно пугала свою маму. Здорово Надеюсь, это у нее скоро пройдет.
Зато на днях она с удовольствием посмотрела с нами "Формулу любви" ... в перерыве между "Гардемаринами".. в какой-то момент я зашла "на минуточку" и зависла вместе с ней над 2 серией Гардемаринов Love У меня, говорю, даж кассета была полная песен с этого фильма Make-up



Последний раз редактировалось: Pippa (Ср Фев 15, 2017 17:38), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julietta offline Julietta Сообщение Ср Фев 15, 2017 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Моя старшенькая несмотря на то, что отличница и учится на 9 и 10, причем сама, читать не любит Печально Читает залпом только если книжка ее захватила. Из таких были "Королевство кривых зеркал" и что-то вроде "Приключения Люси Синицыной". Ну и энциклопедии разные любит. К чтению мотивирует то, что в школе классная учительнаца ведет дневник читателя и на каждом классном часе дети приносят книгу, которую прочитали за неделю и рассказывают про нее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Фев 15, 2017 17:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Nyamu :


wolf :
Линда любит читать про животных, из любимого автор Холли Вебб - серия про котят, щенков.


О, интересно, спасибо за наводку. Может средней будет интересно. Где берёте?



В Полярисе. В эл. библиотеке тоже есть все книги этой серии


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Фев 15, 2017 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Riska :


мне понравились дезики ( в Вашингтоне брали но на ихерб тоже есть какие-то) от Jason Natural



Jason Natural на днях купила себе в Рими .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nezabudka offline Nezabudka Сообщение Чт Фев 16, 2017 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 644
Откуда: Adelaide, AU

Чтение - моя вечная боль Слёзы
При том, что я - запойный читатель с детства, дочь читать не любит Печально . Это расстраивает, особенно из-за того, что мне сложно точки соприкосновения с ней и так найти, уж очень мы разные. В детстве лет до 6, мы с ней очень много читали, книжки она любит - этакий Плюшкин- но больше рассматривать и "иметь". Мне кажется, у нее воображение бедновато и тип восприятия информации другой - пока были книжки с картинками - любила, сейчас - нет. Из библиотеки каких только книг не приносит - прочитает главу от силы и бросит - скучно. Я то отчаиваюсь, то предпринимаю очередную попытку увлечь чем-то новым, совсем другим и по жанру и содержанию. Мне уже давно абсолютно все равно на каком языке она читать будет, только бы читала. Я согласна ей самой читать - только бы слушала... К сожалению, все мои начинания пока больше чем неделю не выдерживали... Закатил глаза


_________________
Мама прекрасной девушки (2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lykke offline Lykke Сообщение Чт Фев 16, 2017 10:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

Моей дочке 10 лет. Есть смартфон примитивный, отданный бабушкой, планшет, подаренный дедушкой 2 года назад (стекло уже треснуло). Компьютер редко просит, в основном видео посмотреть. Планшет периодически конфискую, так как может надолго засесть. Музыкальные клипы, аниме смотрит. Её очень Япония интересует, песни на слух заучивает на японском, поет. Видеоблоги тоже смотрит, в основном тех кто в Японии живет, или про кукол всяких. Сейчас реборнами увлеклась. Кукол много у нас, играет с ними. Одёжку в секонде покупает для «малыша». Единомышленников по этим интересам у нее нет. Делится впечатлениями со мной и иногда с братом.

Есть подружка одноклассница. Общаются в основном в школе, но гулять в хорошую погоду тоже ходят, и летом частенько встречаются. Подружку родители к компу почти не подпускают. Девочка много читает, делится с моей впечатлениями. Она уже и «Человека -амфибию» читала, и «Бегущую по волнам». Моя мне потом всё рассказывает. Но саму читать не заставить, хотя если я вслух ей читаю, она с удовольствием слушает.
В интернете дочка ни с кем не общается, в соцсетях личных аккаунтов нет, и пока не просит. Подружке либо звонит, либо смс.
Что меня расстраивает, так это вечный беспорядок в её комнате и отношение в своему внешнему виду. В выходные может весь день ходить в пижаме и непричесанная. Дезиками пока пользоваться ей нет необходимости, но в ванную лишний раз не загонишь. Хорошо что в бассейн два раза в неделю ходит. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelIv offline AngelIv Сообщение Чт Фев 16, 2017 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Рига

wolf :

Линда любит читать про животных, из любимого автор Холли Вебб - серия про котят, щенков. Читает и простые книги и мою электронную берет.
Радует, что у нее есть терпение читать одну книгу от и ДО и потом приступать к другой, в отличие от меня Злорадствую



Моя 9-летка вот тоже сейчас зачитывается этой серией книг. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Чт Фев 16, 2017 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

присоединюсьУлыбка тема близкая - старшему сыну 11 лет.

Смартфон купили в 3ем классе, до этого был обычный кнопочный телефон - но у всех детей в классе деваисы были поновее, и я тоже купила, чтобы не чувствовал себя ущербно.
По моим наблюдениям, мальчишки в школе (по крайней мере в их классе) сидят в телефонах практически все. Помню когда сама училась ... пацаны вечно в поиске приключений )) куда-то залезть, что-то раздолбать, надуть водой презик и сборсить вниз с лестницы (эээх ностальгия Улыбка ), поносится в сифу, вообщем какие-то активности были. То сейчас, заходишь на перемене, а там смартфон-зомби по стеночкам стоят, и смотрят друг другу в телефоны. ((

У моего игры телефонные - тоже больная тема. Стараюсь объяснять - играть ограниченное время, отдых глазам давать, и прочее. Периодически он это цитирует среднему брату - так что что-то запоминает. Иногда телефон забрасывается на некоторое время, а в период новой игры - то уже приходится отнимать.
Интернет - доступ пока не ограничиваю (но время просмотра стараюсь ограничить). Он там смотрит мультики в основном, иногда фильмы - сериалы или discovery. В соцсетях пока не зарегестрирован, когда до этого дойдет - объясню правила безопастности (что-то типа не дружите с незнакомцами, возможные опсности - типа той же игры синий кит), ну и логично моя страница будет по соседству для контроля.

Общение больная тема ) В школе общается, есть друзя однокласники, а по соседству ребят для общения нет. Ему комфртно дома с младшим братом тусить. Отправить гулять - так просто возле дома не особо интерестно одному, стараюсь вытаскивать по возможности на природу или в музей.

вообще последнее время в характере стала ленца проявлятся - типа вот это мне лень делать, а это не хочется - вот гадаю это типа период взросления или просто пора включать строгую мамуУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Фев 16, 2017 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Nezabudka :
Чтение - моя вечная боль Слёзы
При том, что я - запойный читатель с детства, дочь читать не любит Печально . Это расстраивает, особенно из-за того, что мне сложно точки соприкосновения с ней и так найти, уж очень мы разные. В детстве лет до 6, мы с ней очень много читали, книжки она любит - этакий Плюшкин- но больше рассматривать и "иметь". Мне кажется, у нее воображение бедновато и тип восприятия информации другой - пока были книжки с картинками - любила, сейчас - нет. Из библиотеки каких только книг не приносит - прочитает главу от силы и бросит - скучно. Я то отчаиваюсь, то предпринимаю очередную попытку увлечь чем-то новым, совсем другим и по жанру и содержанию. Мне уже давно абсолютно все равно на каком языке она читать будет, только бы читала. Я согласна ей самой читать - только бы слушала... К сожалению, все мои начинания пока больше чем неделю не выдерживали... Закатил глаза



дааа, у нас один в один, не знаю что делать Печально пока ничего не придумала,при этом она спокойно может дома целый день без телевизора и телефона, но будет играть, что то пидумывать, порисует, подделки поделает, но не читать Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 16, 2017 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

nata_rus :
дааа, у нас один в один, не знаю что делать Печально пока ничего не придумала,при этом она спокойно может дома целый день без телевизора и телефона, но будет играть, что то пидумывать, порисует, поделки поделает, но не читать Печально


Мне кажется, вы зря переживаете Цветок На чтении свет клином не сошёлся. Если у неё столько интересных занятий на уме, так это же прекрасно! Моя восьмилетка будет ходить по квартире и ныть, что ей скучно, но ничего делать не сядет, читать в том числе Смешно

Lykke :
Что меня расстраивает, так это вечный беспорядок в её комнате и отношение в своему внешнему виду. В выходные может весь день ходить в пижаме и непричесанная.


У моих то же самое. У них на двоих комната, и там всегда всё верх дном. И больше всего переживаю за одежду, которая в лучшем случае пихается на полку в шкаф, а в худшем случае -- под стол, под стул и под диван. Старшая чуть аккуратнее к свои вещам относится, младшая чуть с большим интересом к гардеробу. Старшая не будет кидать одежду под стол, но может носить одну и ту же майку неделями, и не уговорить, что, вообще-то, грязная, и давно пора стирать. Заклеил рот Чего уже только не пробовала, чтобы приучить к порядку. Но в конце концов всё заканчивается тем, что дети уезжают в гости, а мама идёт с мусорником и пылесосом в детскую, ибо в грязи плохо абсолютно всем.

Какая-то у нас тема жалоб на наших детей получилась Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Чт Фев 16, 2017 16:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Nyamu :
У них на двоих комната, и там всегда всё верх дном.


Причем когда захожу в гостях в комнату мальчиков, у них всегда идеальный порядок. Вот ящик с Лего, вот полка с книжками Очкарик


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Чт Фев 16, 2017 17:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Хихи Да уж, все жалуемся и плачемся... Хм А что делать, трудный возраст! Уф! И хочется каких-то рецептов и советов, как с этими детишками-подростишками справиться Смешно чтобы и им, и себе жизнь облегчить... Смотрю, что у большинства одни и те же или близкие проблемы Угу

nata_rus :

Друзей много у нее, в основном дети друзей , и все без планшетов телефонов Улыбка если в гости ходят, то никаких телефонов планшетов, только играть Улыбкате дети которыйе сидят в планшетах - с ними как то не складывается, ей с ними скучно.



Да, а у нас иногда до абсурда доходит - бывает, приезжаем в гости и дети сидят каждый в своём гаджете, жесть просто Заклеил рот Мы, взрослые, пытаемся их как-то растормошить, чуть ли не идеи игр подсказываем, или сами с ними играем в какую-то общую игру типа Саботёра, Русского лото (на деньги Хихи) и проч., чтобы только отвлечь их от этих телефонов-планшетов..

Nyamu :

Но вообще, мамы, мы же это сами и сделали. Зачем телефон детишкам в детском саду? Зачем показывать игры на компах и телефонах? Зачем покупать первоклашкам смартфоны?



Да, конечно - но не всегда возможно оградить, увы.. В саду у нашего, например, телефона не было, купили только в первом классе, и муж не захотел брать ему кнопочный именно по тем соображениям, о которых писали тут выше - чтобы ребенок не был белой вороной среди сверстников и не чувствовал себя ущербно Прячусь Игры мы ему никакие не показывали (я, например, в жизни не играла в эти современные комп.игры, знаю только названия и даже желания нет пробовать), но ведь есть друзья, есть младший брат мужа, который постоянно во что-то играет, и когда ребенок у свекрови, то приобщается ко всему этому, как бы я ни была против Беспокоюсь Так что, не всегда всё зависит только от родителей - есть и другое окружение, и забор не выстроишь, не на хуторе в лесу живём, а в обществе...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Чт Фев 16, 2017 17:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

wolf :

Причем когда захожу в гостях в комнату мальчиков, у них всегда идеальный порядок. Вот ящик с Лего, вот полка с книжками Очкарик



Это где такие мальчики с идеальным порядком?? Отпад!
Беспорядок в комнате - это еще одна наша больная мозоль Викинг У нас бардак не только в детской, но и в гостиной, т.к. младший чаще всего играет в гостиной, чтобы не мешать старшему уроки делать вечером, поэтому у нас повсюду минное поле из Лего (если мама вечером не проследит, не напомнит убрать, не успеет или забудет - так и будет валяться, вперемешку с машинками и прочими радостями Злорадствую )
Сколько ни прошу Егора помыть за собой посуду, прибрать на столе, сложить одежду - прихожу с работы и вижу картину маслом, когда рюкзак в коридоре на пороге кухни (ну неужели самому так удобно ходить на кухню, переступая через рюкзак??), одежда на полу и на ковре, посуда не помыта и засохла в раковине, на столе всё завалено... ай, слов просто не остаётся уже Прячусь Я каждый раз очень хвалю, когда он что-то сделает сам, без напоминания, но это происходит так редко Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Фев 16, 2017 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Беспорядок в комнате это и наша вечная проблема Прячусь Мне почему то кажется, что на беспорядок в комнате мальчика я буду спокойней реагировать, но может это кажется только . Хихи
Как бороться не знаю и если я ещё могу как то не замечать, для мужа это красная тряпка.
Если сказать и пару раз напомнить, то уберёт . Сама не замечает. Уроки иногда делает сдвинув в край стола в кучу все не нужное и вот так на освободившейся площади пишет.

Может кто поопытнее обнадёжит, что это все таки когда то пройдёт ? Подозрительно Появится любовь к порядку ...
Больше всего опасаюсь, что это склад характера такой . Не замечать вещи которые лежат не на местах . Своего рода творческий беспорядок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Фев 16, 2017 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Зато читать любит. Научилась читать сама рано, но вот именно читать взахлёб стала где то в районе 7 лет .
У нас толчком стал балет Щелкунчик. Сходили на балет, ей очень понравилось и тогда наконец очередь дошла до книги . С тех пор читает много .
У нас сейчас в топе серия книг Коты-Воители. Зачитаны до дыр, перечитаны по многу раз в ожидании пока мама новые купит. Мне бы хотелось чтоб больше читала и что то другое , но хоть что то читает и хорошо .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Фев 16, 2017 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

Я всё читала, читала, решила написать и про своего! Rock
Мальчик, 11 лет! Гаджеты - его страсть. Если не напоминать, что надо есть, спать, так и сидел бы сутками. Играет в игры (догонялки, стрелялки), смотрит лайфхаки, в майнкрафте строит дома, самолёты. Получается очень здорово! Спрашивает совета у меня. Ролики смотрит, где объясняют как и что можно построить. Рассказывает какой уровень прошёл, что получил, что купил (за виртуальные деньги). Я делаю вид, что понимаю. В соц.сетях не сидит. Папа жутко за это дело гоняет, за плохие отметки может отобрать телефон на неделю.
Дезики пока не нужны.
Занимается флорболом. После школы с одноклассниками заходит в центр досуга, там бильярд, настольный теннис.
В комнате беспорядок не наводит, если играл в лего, то в конце всё уберёт.
Когда делает уроки кладёт все тетради друг на друга и пишет. Сделал один урок на эту же тетрадь положит следующую и пишет в ней Прячусь
Обнимашки перед сном пока присутствуют Love
Сейчас вынашивает план, как по-быстрому заболеть, чтоб не идти на олимпиаду, и сразу выздороветь, чтобы попасть на соревнования по флорболу Очень смешно В общем не соскучишься!
ПыСы девочками ещё не интересуется Краснею


_________________
Миру наплевать на то, что вы скажете, важно то, что вы сделаете.©

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Чт Фев 16, 2017 19:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

У меня хорошо работает система Кон Мари. Я как год назад сложила детские вещи в комодах, так там по сей день порядок. Просто они не могут там набардачить, вся одежда "стоит" на своём месте. Это что касается одежды, в остальном и у сына и у дочки в комнатах относительный порядок, сын уже в игрушки не играет, а дочка играет в комнате младшей и вот там Отпад! Так что пока у меня мнение - нет игрух, нет бардака.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Чт Фев 16, 2017 19:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Привет! У меня тоже уже есть парочка подростков и многие описанные здесь проблемы знакомы Смешно
По поводу уборки понравилась шутка с предложением комнату, где живут сыновья, переименовать в Сынарник.

А еще хочу поделится шикарной книгой Пока ваш подросток не свел вас с ума Латты Найджела. Просто пищала от восторга пока читала.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 16, 2017 19:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Katarina :

Nyamu :

Но вообще, мамы, мы же это сами и сделали. Зачем телефон детишкам в детском саду? Зачем показывать игры на компах и телефонах? Зачем покупать первоклашкам смартфоны?



Да, конечно - но не всегда возможно оградить, увы.. В саду у нашего, например, телефона не было, купили только в первом классе, и муж не захотел брать ему кнопочный именно по тем соображениям, о которых писали тут выше - чтобы ребенок не был белой вороной среди сверстников и не чувствовал себя ущербно Прячусь


какой бред Заклеил рот
родители сами навязывают ребенку ложные ценности, а потом плачутся, что не оторвать от гаджетов Смешно
мой ребенок в 4 классе ходит с кнопочным телефоном и абсолютно не переживает. похоже, проблема в голове у родителей Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dolce_dolce offline dolce_dolce Сообщение Чт Фев 16, 2017 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 123
Откуда: Пурвциемс

Katarina :

Nyamu :

Но вообще, мамы, мы же это сами и сделали. Зачем телефон детишкам в детском саду? Зачем показывать игры на компах и телефонах? Зачем покупать первоклашкам смартфоны?



Да, конечно - но не всегда возможно оградить, увы.. В саду у нашего, например, телефона не было, купили только в первом классе, и муж не захотел брать ему кнопочный именно по тем соображениям, о которых писали тут выше - чтобы ребенок не был белой вороной среди сверстников и не чувствовал себя ущербно Прячусь


А что у детей в саду уже есть телефоны? Отпад! а зачем? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Фев 16, 2017 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

О порядоккккк.... Вот мы сейчас пришли домой, я захожу, пардон, в туалет, а там - куртка на полу валяется. Где снял - там и бросил. Наверное ему удобно (7 лет). Старшего (9 лет) куртки не видно, но что-то мне подсказывает, что она комом в шкаф засунута. А потом говорят, что мать - мегера...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Фев 16, 2017 20:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

dolce_dolce :
А что у детей в саду уже есть телефоны? Отпад! а зачем? Размышляю


как это "зачем"? чтобы не чувствовать себя ущербными Думать!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Чт Фев 16, 2017 20:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2964
Откуда: Рига, Пурвциемс

Torinka :

Может кто поопытнее обнадёжит, что это все таки когда то пройдёт ? Подозрительно Появится любовь к порядку ...
Больше всего опасаюсь, что это склад характера такой . Не замечать вещи которые лежат не на местах . Своего рода творческий беспорядок.



Меня все детство ругали за беспорядок - прошло, когда начала жить отдельно от родителей. Но не скажу, что прямо на 100% замечаю непорядок, строгий глаз наверняка найдет к чему придраться.

У сына тоже обычно бардак, но я вижу, что он хорошо себя чувствует после наведения порядка, значит и он небезнадежен Улыбка


no4ka :

мой ребенок в 4 классе ходит с кнопочным телефоном и абсолютно не переживает.


Нам невероятно повезло со школой и классом Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022