Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Grace offline Grace Сообщение Пн Фев 20, 2017 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

LENI28 :
Мой 8-летка пока не врет Размышляю причем я мама-монстр, чую что-то не то, брови сдвину, сразу на меня испугано и начинает лебезить.
А как объясняет, для чего врет? боится правду сказать? приукрашивает?


Никак, называет себя балбесом и обещает, что больше не будет..


А к девчонкам интерес проявляют мальцы? Моего девочки совершенно не интересуют и стесняется со мной обсудить, если он кому-то нравится Улыбка


_________________
Доброта спасет мир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Пн Фев 20, 2017 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

У моего уже были первые увлечения, и в детском садике, и в школе Улыбка. После прошлой неудачи с девочкой уже каких несколько месяцев все затихло. И да, смущается, если пытаюсь что-то спросить, поэтому стараюсь особо не лезть.

Врать и мой врет тоже. В основном, именно потому, что знает, что может быть наказан. Но если пойман на лжи, честно рпизнается и думает, что одного Извини будет достаточно. Поэтому каждый раз проводим воспитательные беседы на тему, что лучше сказать честно, тогда наказание будет меньше.

В этом году также был на Дне теней у меня на работе - ходил за ИТ начальником (так как думает о работе программиста). Скучно было ребенку до невозможности Смешно . Аж задумался, а действительно ли рпограммист - это работа для него Смешно

Сына стараюсь учить быть джентельменом, но ему это действительно плохо удается... Но тут и моя вина, несколько лет растила его одна, и привыкла много брать на себя Хихи . Теперь переучиваюсь отдавать обязанности Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Пн Фев 20, 2017 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Ой, мой уже с детсада размышляет о девочках, распрашивает, как за ними ухаживать и нравится ли он им, по моему мнению, кого ему выбрать в подруги, Машу или Таню, сообщает что в садике его уже поцеловала в губы Юля, теперь они с Петей разрабатывают план как им поцеловать Олю, что с Катей, Миланой и Лерой он уже целовался и они его уже не интересуют, спрашивает на ком ему жениться. Отпад! но за ручку еще не ходит, пока все так, на поржать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Фев 20, 2017 22:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Nyamu :

Antalja :
Попробовал во время экскурсии подать руку девочкам, которые выходили из автобуса. Судя по всему девочки над ним посмеялись, поэтому сказал, что в школе будет как все. Обидно, что из- за одной глупой насмешки напрочь отбивается желание проявлять элементарную заботу о девочках.


хм... Лично моё мнение.
Родители -- молодецы, сына научить сумели. Это раз. Цветок
Два -- а чего им всем руку подавать? Появится самая любимая девочка, он непременно ей руку подаст. Вот точно. И приятно ей будет, и особенной себя почувствует (если ей, конечно, это будет важно).
Т.е., я считаю, что этот опыт не отбил желание проявлять заботу о девочках, а отбил желание проявлять её без разбора. Внимание! Улыбка


Как зачем? Мне кажется это нормально, если мальчик заботливо подает руку всем одноклассницам, чтобы они уверенно по ступенькам спустились, никто не споткнулся и т.д.. Это ж здорово, настоящий джентельмен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Фев 20, 2017 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Очень интересно Улыбка
У нас на данном этапе 2 пламенные страсти - Инстаграмм и поделки.
В Инстаграмме весь смысл набрать много-много подписчиков /кажется, уже полтыщи набрала/. Фоткает все подряд, выкладывает в этот самый Инстаграмм. Лицо мы договорились нигде не светить, так что все фотки либо еды, котиков и прочих пейзажей, либо на лицо смайлик прилепляет. Мама мониторит, лайкает и вообще в курсе. Что радует - человек старается остроумные подписи к фотографиям придумывать, заодно и орфографию подтягиваем.
Но был инцидент, был. Они с подружкой как
-то втихаря канал на Ютубе открыли, пару видео выложили, пока их не спалили Хихи . Видео были миленькие, они гуляли на школьном дворе и показывали, в какие активные игры можно играть вне дома. У моей, кажется, даже немного режиссерский талант есть. Но - спалили, мама поорала, видео удалили, канал закрыли. Здорово
Ну и то, что я банально назвала поделками, в их среде называется DIY. И уж как они с подружками стараются по роликам с Ютуба делать коробочки, органайзеры, закладки, чехлы для телефонов, пеналы, кошельки и еще массу всего чего, закроется в комнате на час-два и потом выносит свое Творение. Улыбка Сейчас даже настолько увлеклась, что снимает видео процесса, обрабатывает! и тоже на Ютубе выставляет. Научилась снимать без лица и без голоса, только стол, материалы и руки, вырезает, ускорение включает, музыку фоном присоединяет, и очень даже приличные ролики выходят.
Играем мы иногда тоже, но обычно она предпочитает ВАЯТЬ, это у на общее обозначение для занятий творчеством - поделки, рисунки.
С чтением не очень. Реально некогда. А когда есть когда, то приходит вдохновение ваять и опять не до книг. Но я схитрила - пообещала больше материалов для ваяния покупать, если будет читать Хихи . Вздыхает, но читает хоть понемногу перед сном.


_________________



Последний раз редактировалось: Julconok (Пн Фев 20, 2017 23:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Фев 20, 2017 23:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

Ну и то, что я банально назвала поделками, в их среде называется DIY. И уж как они с подружками стараются по роликам с Ютуба делать коробочки, органайзеры, закладки, чехлы для телефонов, пеналы, кошельки и еще массу всего чего, закроется в комнате на час-два и потом выносит свое Творение. Улыбка Сейчас даже настолько увлеклась, что снимает видео процесса, обрабатывает! и тоже на Ютубе выставляет. Научилась снимать без лица и без голоса, только стол, материалы и руки, вырезает, ускорение включает, музыку фоном присоединяет, и очень даже приличные ролики выходят.



ссылки в студию!
мы тоже будем подписчиками
офигенно ж !!!

Мои только слоу моушен муви снимали, но надоело быстро Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Фев 21, 2017 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Anja Cool Girl - это на ютубе, но пока там пара роликов всего, были еще и другие, и с закадровыми объяснениями, только она их то ли в другом месте выкладывала, то ли удалила, я сейчас не скажу точно. Просто уже много ее клипов пересмотрела всяких разных Улыбка
Но передам, что зрители будут, пусть еще старается Хихи
Конечно, много роликов есть, красиво и профессионально снятых, но видеть что-то от своего ребенка, снятое вообще прямо в домашнем и на расчищенном пятачке стола, все равно приятно Смешно
Не могу с телефона ссылку поставить. Не вижу адресной строки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 21, 2017 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

LENI28 :
сообщает что в садике его уже поцеловала в губы Юля, теперь они с Петей разрабатывают план как им поцеловать Олю, что с Катей, Миланой и Лерой он уже целовался и они его уже не интересуют, спрашивает на ком ему жениться. Отпад! но за ручку еще не ходит, пока все так, на поржать.


Ого Хихи
Я у старшей как-то спрашивала про мальчиков -- она в ответ тушуется и стесняется Улыбка
А у средней любовь ещё с детского садика Хихи

DiankaM :
Как зачем? Мне кажется это нормально, если мальчик заботливо подает руку всем одноклассницам, чтобы они уверенно по ступенькам спустились, никто не споткнулся и т.д.. Это ж здорово, настоящий джентельмен


Ну, это моё мнение. Улыбка Придержать дверь -- это ок, а руку подавать каждой, на мой взгляд, это перебор. Чисто мои женские ощущения -- мне было бы неловко опираться на руку не близкого мне мужчины. Но я вообще интроверт и стеснительный человек в одном флаконе. Улыбка

Julconok :
Ну и то, что я банально назвала поделками, в их среде называется DIY. И уж как они с подружками стараются по роликам с Ютуба делать коробочки, органайзеры, закладки, чехлы для телефонов, пеналы, кошельки и еще массу всего чего, закроется в комнате на час-два и потом выносит свое Творение. Улыбка Сейчас даже настолько увлеклась, что снимает видео процесса, обрабатывает! и тоже на Ютубе выставляет. Научилась снимать без лица и без голоса, только стол, материалы и руки, вырезает, ускорение включает, музыку фоном присоединяет, и очень даже приличные ролики выходят.


Ого, вот это круто!!
А ролики на юТьюбе, которыми они вдохновляются для поделок, они на каком-то конкретном канале смотрят? Я бы своим показала. Мне кажется -- это идеальное использование гаджетов в этом возрасте! Моя старшая одно время, когда резиночками увлекалась, тоже на юТьюбе смотрела видики, как плести. Даже пару английских слов выучила ))
А про видео -- это вообще супер! Отпад! На телефон снимает? Что использует для обработки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 21, 2017 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ой, и да, по поводу врушек.
Есть у меня одна дома Заклеил рот
Начиналось всё с бурной фантазии. Причём было реально видно, что ребёнок верит в то, что навыдумывал. Потом был период, в подготовительной группе, когда фантазии стали превращаться в ложь. Причём по поводу и без. Просто, вместо правды, потому что так легче. Я знаю, что основная причина лжи -- это страх сказать правду. Но я не тот человек который сильно ругается за какие-то промахи. Я, правда, лишь маленькая часть мира моих старших. Я не знаю, как вели себя те же многочисленные воспитатели в детском саду, и т.д. Но ладно, это мы переросли и перешагнули в новую стадию Прячусь Дальше хуже. Началось таскание вещей из сада. Причём, если я ещё могу поверить, что какие-то игрушки другие детки сами отдавали взамен, то часть вещей были просто принесены из группы (и я относила назад). И не знаю, что хуже, но потом она стала брать без спроса наши вещи (у сестры или у меня) и использовать или уносить. Апогеем всего было то, что дочь унесла несколько не самых дешёвых и не своих (и вообще не детских) вещей ИЗ дома и подарила. Вещи вернули, но блин Угу Я вынуждена работать таможней и проверять абсолютно ВСЕ сумки и карманы ребёнка перед уходом из дома. Заклеил рот Сейчас, похоже, эта стадия тоже близится к завершению. Ибо пару уроков таки выучено Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вт Фев 21, 2017 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Ютуб))
Моя с подружкой года 1.5 назад тоже создали канал и начали снимать всякие мейн-стримовские темы. На одном видео почти лимон просмотров, даже денег заработали на этом. Каких 200 евро вроде. Первый заработок, бгг Смешно


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 21, 2017 13:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Nyamu :

DiankaM :
Как зачем? Мне кажется это нормально, если мальчик заботливо подает руку всем одноклассницам, чтобы они уверенно по ступенькам спустились, никто не споткнулся и т.д.. Это ж здорово, настоящий джентельмен


Ну, это моё мнение. Улыбка Придержать дверь -- это ок, а руку подавать каждой, на мой взгляд, это перебор. Чисто мои женские ощущения -- мне было бы неловко опираться на руку не близкого мне мужчины. Но я вообще интроверт и стеснительный человек в одном флаконе. Улыбка


А потом удивляемся, что мужики сидят и места не уступают. Своей беременной женщине уступил бы, а тут чужая Сплю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 21, 2017 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

DiankaM, это уже крайности какие-то.
Уступить место тому, кому тяжелее, это не только для мужчины правильно, но и вообще для любого здорового человека.
Друг-друга вообще стоит уважать. Не только мужчинам женщин.
И, таки да, свою женщину надо беречь особенно. Улыбка Ты же тоже не будешь всех подряд мужчин борщом угощать? "Борщ" -- это образно, конечно. подставь вместо него что-то своё.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Antalja offline Antalja Сообщение Вт Фев 21, 2017 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

Интересно тема развивается, может я сама как- то странно воспитана, но я считаю, что мужчину делают его поступки. Выходит, что надо заботиться только о своих близких, а дальше хоть пожар. Для меня был культурный шок, когда я уронила перчатку, а знакомый мужчина вместо того чтобы поднять её сказал :"Эй, у тебя там упало", и указал на перчатку своим ботинком. Теперь понимаю почему, я же просто его коллега и ничего больше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Фев 21, 2017 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Belkaa :
Ютуб))
Моя с подружкой года 1.5 назад тоже создали канал и начали снимать всякие мейн-стримовские темы. На одном видео почти лимон просмотров, даже денег заработали на этом. Каких 200 евро вроде. Первый заработок, бгг Смешно



Мой бредит этой идеей. Расскажите как это вообще возможно Смешно я наверно динозавров видела Смешно


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Фев 21, 2017 15:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Antalja :
Интересно тема развивается, может я сама как- то странно воспитана, но я считаю, что мужчину делают его поступки. Выходит, что надо заботиться только о своих близких, а дальше хоть пожар. Для меня был культурный шок, когда я уронила перчатку, а знакомый мужчина вместо того чтобы поднять её сказал :"Эй, у тебя там упало", и указал на перчатку своим ботинком. Теперь понимаю почему, я же просто его коллега и ничего больше.


воспитанный видимо по определенным "штандартам" Да-да Да-да Да-да МУЖЧИНКО Улыбка
а может просто спинка болела


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 21, 2017 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Antalja :
Интересно тема развивается, может я сама как- то странно воспитана, но я считаю, что мужчину делают его поступки. Выходит, что надо заботиться только о своих близких, а дальше хоть пожар.


Девочки, вам поругаться хочется? Печально Зачем нарочно все выворачивать наизнанку? Я не говорила такого.
К тому же, со мной вообще не обязательно спорить, я же написала, что это моё личное мнение. Мои субъективные ощущения. И вообще, можете успокоиться, у меня мальчиков не родилось.
И я считаю, что не мужчину делают его поступки, а человека делают его поступки. В этом мы равны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sk offline sk Сообщение Вт Фев 21, 2017 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Ой ну вы прямо о каких-то сферических группах детей в вакууме говорите. Это же где-то 10-ти летки? Возраст когда девочки уже начинают красится, а мальчики играют в мяч и звездные войны? Мальчики, которых уже невозможно обнять и поцеловать на людях? И тут вдруг один из них будет подавать руку всем девочкам в классе? Девчачий коллектив по-моему над этим посмеется, мальчишечий впрочем тоже. И это нормально.
При этом эти дети могут быть вполне себе воспитанными и в будущем из них вполне себе вырастут леди и джентельмены. Это один из элементов взаимодействий полов.
Я, кстати, одноклассников в школе практически не воспринимала как нормальных, они для меня были всегда второй сорт. Потом правда из некототрых вполне даже себе нормальные экземпляры выросли.
Мой сын (9 лет) вообще девочек в упор не видит, они же в футбол не играют Хихи . Я часто с ними ездила ма экскурсии, и там видно, что мальчики и девочки практически не общаются - им не о чем. Девочки-brave еще могут быть приняты в игру, а девочки-frozen - ни за что, что им вместе делать сейчас? Как-то раз подруга попросила ее дочку забрать из школы (они с моим сыном одноклассники), так когда мы пришли домой эти двое физически страдали, находясь в одной комнате. Им было не интересно НИЧЕГО делать вместе. (а я как мать-пила постоянно пилила-нет, ты не можешь идти играть в футбол, у тебя гостья, поиграйте вместе, посмотрите телевизор..). Хотя иногда (подчеркиваю иногда) мы идем из школы вместе и они ожвленно болтают.
Мне постоянно приходят донесения из лагеря девочек, там постоянно кто-то в кого-то влюблен, сплетни-ревность, все как обычно. А мальчики - простые, как правда. У них на уме беготня, футбол и лего. И, кстати, учеба. У нас в классе этим мальчики отличаются.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Фев 21, 2017 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

И о вранье... У нас тут все как описано выше - врем по любому поводу как бы походя...
Я тут сейчас курс "Теория игр" слушаю (это Неш, который "Beautiful Mind"). Так вот когда был рассказ про дилемму заключенного, я друг поняла, почему дети врут. Потому что это... правильно. если анализировать матрицу, в которой существует детское вранье-не вранье и наше родительское отношение к детским поступкам, то дети ведут себя абсолютно рационально. Они понимают, что сделали плохо, и знают, что за плохие поступки ругают (ну или расстраиваются). Степень ругани илии расстройства не важна. К тому же, мамочки, вы точно уверены, что за правду ругать не будете? Здорово
Что делать? А ничего. То есть ничего нового. Конечно можно постичь дзен и не ругать ребенка "побил братика - молодец!", "разбил чашку - иди еще пяток раскокай, умелец мой". Но как ребенок тогда научитсяпоступать правильно? Конечно, надо бы поуменьшить родительское рвение в отношении ругани.
Это элемент взросления. Сейчас они думают, что соврав, поступают рационально. Потом они научатся поступать по другому, надо просто ждать.



Последний раз редактировалось: sk (Вт Фев 21, 2017 16:47), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Antalja offline Antalja Сообщение Вт Фев 21, 2017 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 200
Откуда: Кенгарагс

Да ладно, я концептуально против ссор и полностью согласна, что из "правильных" детей не всегда вырастают достойные взрослые. Рукопожатие
А вот по поводу взаимоотношений между мальчиками и девочками было бы интересно подискутировать. Мой интерес проявляет интерес к девочкам с садика, но это в папу Улыбка Бывали и первые разочарования, когда валентинку не получил от той девочки, которая нравится. Старался не показать что расстроен, но маму не проведёшь. Папа поговорил с ним на эту тему, рассказал как у него в школе складывались отношения с девочками и как он переживал из- за всяких пустяков. Судя по рассказам сына, некоторые девочки из класса уже встречаются с мальчиками и позиционируют себя как пара, но он пока в свободном полётеУлыбка Я, как мама, с любопытством наблюдаю за первыми проявлениями романтических отношений со стороны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Вт Фев 21, 2017 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Antalja :
Да ладно, я концептуально против ссор и полностью согласна, что из "правильных" детей не всегда вырастают достойные взрослые. Рукопожатие
А вот по поводу взаимоотношений между мальчиками и девочками было бы интересно подискутировать. Мой интерес проявляет интерес к девочкам с садика, но это в папу Улыбка Бывали и первые разочарования, когда валентинку не получил от той девочки, которая нравится. Старался не показать что расстроен, но маму не проведёшь. Папа поговорил с ним на эту тему, рассказал как у него в школе складывались отношения с девочками и как он переживал из- за всяких пустяков. Судя по рассказам сына, некоторые девочки из класса уже встречаются с мальчиками и позиционируют себя как пара, но он пока в свободном полётеУлыбка Я, как мама, с любопытством наблюдаю за первыми проявлениями романтических отношений со стороны.



Кстати да, мой уже прошел первую влюбленность в "паре" так называемой Улыбка манера нынче модная - объявлять себя парой Прячусь


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Фев 21, 2017 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

я про девочек и мальчиков

у дочки (6 класс) очень дружная компания одноклассников. Их в расширенном составе человек 8, в усеченном встречаются по 3-4-5. Все лето на стадионе РКГ провели с волейбольным мячом, на переменах тусуются, в гости ходят (в основном к нам), по скайпу созвоны регулярные, спорт обсуждают (футбол в основном). То на горку, то в зоопарк, то в Макдональдс посидеть. Мелкого нашего терпят, он там как сын полка. И нет у них "женихания", бесед о симпатиях. Они просто дружат. Признаюсь, я им даже завидую. У меня такого не было.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Ср Фев 22, 2017 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Antalja :
Интересно тема развивается, может я сама как- то странно воспитана, но я считаю, что мужчину делают его поступки. Выходит, что надо заботиться только о своих близких, а дальше хоть пожар. Для меня был культурный шок, когда я уронила перчатку, а знакомый мужчина вместо того чтобы поднять её сказал :"Эй, у тебя там упало", и указал на перчатку своим ботинком. Теперь понимаю почему, я же просто его коллега и ничего больше.


Так равноправие же! Женщины же не рвутся поднимать перчатку для мужчины. Как бы логично всё... к сожалению


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Ср Фев 22, 2017 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

Ljubov :
я про девочек и мальчиков

у дочки (6 класс) очень дружная компания одноклассников. Их в расширенном составе человек 8, в усеченном встречаются по 3-4-5. Все лето на стадионе РКГ провели с волейбольным мячом, на переменах тусуются, в гости ходят (в основном к нам), по скайпу созвоны регулярные, спорт обсуждают (футбол в основном). То на горку, то в зоопарк, то в Макдональдс посидеть. Мелкого нашего терпят, он там как сын полка. И нет у них "женихания", бесед о симпатиях. Они просто дружат. Признаюсь, я им даже завидую. У меня такого не было.


Читала, что самая крепкая дружба тянется со школьной скамьи, я согласна с этим, мои лучшие подруги- мои одноклассницы, дружим по 30 лет уже. У вашей дочки есть шанс обрести таких друзей на всю жизнь Улыбка


_________________
Доброта спасет мир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Ср Фев 22, 2017 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

вот я не соглашусь - я не общаюсь со школьными подругами.. Краснею уехала из родного города в 18 лет - многие там остались - интересы и дороги разошлись...спустя какое-то время пытались опять общаться, но уровень уже разный совсем...с двумя остальными еще и в универе учились вместе, потом она вышла замуж за литовца - и весь круг поменала общения себе, вторая до сих пор бездетная и ей стало просто неинтересно с нами мамками..как-то вот так...я вообще придерживаюсь мнения, что подруги обычно по интересам - и постоянно встречаются новые и интересные люди, тем более люди уезжают - приезжают, моя сама близкая подруга уехала в Питер жить, конечно стараемся переписываемся, связь держать, но это уже не то все, зато встретились другие люди и дружим сейчас вот 10 лет уже..

дочка очень легко сходится с людьми - учу, чтобы не прилипала ко одной девочке, а дружила со всеми, поэтому проблем нет особо, и во дворе находит друзей, и в поездках, коммуникабельная...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grace offline Grace Сообщение Ср Фев 22, 2017 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 438
Откуда: Imanta

Я наверно более глубокий смысл вкладываю в понятие подруга, в моем понимании по интересам- это подружка, приятельница.
Да и у всех свой опыт, я написала о своем.
В любом случае для своего ребенка я хотела бы хотя бы одного настоящего друга, пока только приятели


_________________
Доброта спасет мир

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022