Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая
Насколько совпали Ваши болевые ощущения при родах с Ваши ожиданиями?
Совпали:
22%
 22%  [ 16 ]
Было легче:
32%
 32%  [ 23 ]
Было больней:
34%
 34%  [ 24 ]
Чуть не умерла:
10%
 10%  [ 7 ]
Всего проголосовало: 70


Berzan offline Berzan Сообщение Вс Окт 07, 2007 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Koloboka :
Нее, Ясмин, не бояться надо вторых родов, а в беременность к Элечке на курсы ходить да книжки правильные читать. И все будет зашибись Улыбка .



что касается курсов ходила (к Эле нет она меня проигнорировала, когда я просила ее о индивидуальном посещении - обстоятельства не дают мне посещать курсы иначе) и книжки читала, готова была, но организм среагировал по своему, нестерпимыми болями - и к тому же я читала, что с моими проблемами со здоровьем это может быть запросто - тут настраиваться не получиться, если только после курсов хождения по горящим углям Очень смешно


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elja offline Elja Сообщение Вс Окт 07, 2007 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Yasmin :

к Эле нет она меня проигнорировала, когда я просила ее о индивидуальном посещении


Удивительно Закатил глаза . Как так получилось?
Расскажите, как такое могло произойти?
Обычно все желающие договариваются об удобном для них варианте...


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olja_lja offline Olja_lja Сообщение Вс Окт 07, 2007 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Пурвциемс

Otvetila, chto bilo bol'nee.
Ja pochemu-to bila uverenna, chto v processe groxnus' v obmorok (u menja nizkij bolevoj porog, poetomu chut' chto, srazu glazki zakatila i privet). Улыбка
Bilo bol'no, no ja znala, chto eto nado perezhit', k tomu zhe ja ne pervaja i ne poslednjaja takaja. Zato na utro ja uzhe vsem rasskazivala, kak ja budu vtorogo rozhat'. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Вс Окт 07, 2007 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Было больнее, чем я ожидала... и гораздо дольше. Но я наслушалась свою маму, которая и меня и брата за 2 часа рожала и была уверена, что и я быстро рожу. А получилось, что с момента, как я поняла, что рожаю и до рождения дочи прошло 17 часов... плюс стимуляция по полной программе, прокол пузыря... эпидурал мне показался спасением. Но я к родам вообще не готовилась, зациклилась на ГВ и последующей жизни с ребенком, полностью проигнорив процесс родов. Это будет мне уроком-следующий раз максимум внимания уделю именно подготовке к родам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 07, 2007 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я себя кроме как в реанимации, и не представляла Здорово Обошлось без неё , однако, с моим болевым порогом ... Всё равно было пипец В шоке С эпидуралкой - ... Ой, как вспомню, бррр ! Не так я себя настраивала , всю беременность себя хоронила ! Мыслю ККМ слишком поздно попался ! Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вс Окт 07, 2007 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Koloboka :
Расслабляться, расслабляться и еще раз расслабляться! Вопреки всему. Не умеешь - тренируйся, пока не научишься делать это в любой обстановке, в любом состоянии. В родах вообще - чуть начинает становиться больновато, расслабилась, отпустила напряженные мышцы, и боль уходит мгновенно. Вместо этого ты чувствуешь, как хорошо двигается малыш, как ты ему сейчас помогла, как это все классно. Все так просто Улыбка .


А у меня всё наоборот получилось. Расслаблятся умела. И с 4-х мес. посещала и курсы по дыханию и расслабляться на 100% научилась. И при родах, как только расслаблялась тут же наступала нереальная боль. А если только напрягалсь и переставала дышать (как правильно учили) сразу легче становилось.
Незнаю почему у меня так наоборот получалось. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

India offline India Сообщение Вс Окт 07, 2007 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Думала больнее будет Здорово ..и главное , сама БОЛЬ дольше будет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maija offline Maija Сообщение Вс Окт 07, 2007 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Германия

думала будет больнее...но больше всего боялась кесарева Не уверен
всю беременность паника была: все равно какая боль,но ГЛАВНОЕ ТОЛЬКО БЫ НЕ КЕСАРЕВО!!!(боюсь операций)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KiraLena offline KiraLena Сообщение Вс Окт 07, 2007 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Ja otvetila, chto chutj ne umerla, imenno takoe oschuschenie bilo na pervih rodah...
No vo vtoroj raz, ja bila s akusherkoj po dogovoru Улыбка kotoruju mne v klube posovetovali Улыбка eto bilo super, da boljno, no namnogo legche, chem ja ozhidala posle pervogo raza, potomu chto blagodarja kursam, knigam i akushherke, ja smogla mezhdu shvatkami otdihatj, a na shvatkah dishatj praviljno, tak chto bi bilo legche ih perenostij!!


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapesha offline Lapesha Сообщение Вс Окт 07, 2007 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2412
Откуда: Задвинье, Центр, Марупе

Ответила, что было легче. Ожидала на самом деле, что будет больнее, труднее и ужаснее Краснею
На курсы сходить не успела, была без подготовки, во время беременности читала практически только о самом состояние беременности и как развивается малыш в животе, один раз про стадии родов и всё. А через полчаса после родов, сказала что второго не вопрос родить Смешно
повезло ли мне с врачами или просто малыш был не крупный Закатил глаза


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Вс Окт 07, 2007 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Elja :

Yasmin :

к Эле нет она меня проигнорировала, когда я просила ее о индивидуальном посещении


Удивительно Закатил глаза . Как так получилось?
Расскажите, как такое могло произойти?
Обычно все желающие договариваются об удобном для них варианте...



посмотрите темы по записи к вам на курсы...


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Вс Окт 07, 2007 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Боль оказалась не такого характера, как я боялась. Думала, она будет острой, а оказалась тянущей, как при месячных, только посильнее. Острая только пара минут в самом конце. Так как расслабляться у меня по жизни фигово получается, помогало много двигаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вс Окт 07, 2007 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Yasmin :

Elja :

Yasmin :

к Эле нет она меня проигнорировала, когда я просила ее о индивидуальном посещении


Удивительно Закатил глаза . Как так получилось?
Расскажите, как такое могло произойти?
Обычно все желающие договариваются об удобном для них варианте...



посмотрите темы по записи к вам на курсы...



Не нашла.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nastya offline nastya Сообщение Вс Окт 07, 2007 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Я ответила, что было не то что легко, а вообще сказочно! Я приехала в роддом на 4см раскрытия просто на проверку тонов. Но меня "затащили" в приемное отделение. К моменту кесарева было 6-7см. Мне не было не капельки больно. Мы с мужем в предродовой как раз обирались в карты сыграть, анекдоты травили, ржали как две больные лошади Очень смешно Врач заходила и все понять не могла, чего мы веселимся. Но потом тоны стали очень плохие (больше 220 ударов) и меня поволокли на КС. Как обьяснила доктор, слишком уж быстрые роды + пуповина. Не наю как было бы при полном раскрытии, но эти 7 см я отчетливо помню (Ворона тож их запомнила, так как я единственная в ее практике хохоча рожала) Очень смешно Здорово


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Вс Окт 07, 2007 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Elja :

Yasmin :

Elja :

Yasmin :

к Эле нет она меня проигнорировала, когда я просила ее о индивидуальном посещении


Удивительно Закатил глаза . Как так получилось?
Расскажите, как такое могло произойти?
Обычно все желающие договариваются об удобном для них варианте...



посмотрите темы по записи к вам на курсы...



Не нашла.



я тоже не нашла - видимо уже потерли ту темку
к счастью, мы с мужем справились и нашли индивидуальные курсы
что касается на будущее, просто будьте внимательнее к своим будущим клиентам Подмигиваю, возможно именно вашего ценного опыта в нашем конкретном случае нам и не хватило :!:


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Drema offline Drema Сообщение Вс Окт 07, 2007 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Было нормально, болью это назвать можно при особом желании... чес говоря месячные бывают больнее Не уверен
Я, кстати, из тех, кто начинает "уплывать" от боли. Регулярно пугаю зубных врачей, гинекологов...На родах было не до этого Улыбка
В следующий раз буду настраиваться на оргазм Здорово

Я тоже убеждена, что боли на схватках можно успешно избежать. Надо только над этим работать, а не "корчиться в муках". Это не касается стимулируемых схваток, понятное дело...

Тут еще может помочь другой человек, кто покажет, как расслабиться и начать рожать себе в удовольствие, вывести из состояния "аааа, я больше не выдержу, сдееелайте что-нибудь!!!"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Veronika offline Veronika Сообщение Вс Окт 07, 2007 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

Yasmin :
я тоже не нашла - видимо уже потерли ту темку
к счастью, мы с мужем справились и нашли индивидуальные курсы
что касается на будущее, просто будьте внимательнее к своим будущим клиентам :wink:, возможно именно вашего ценного опыта в нашем конкретном случае нам и не хватило :!:

простите меня великодушно, но курсы все же нужны ВАМ. Эля очень отзывчива, всегда готова пойти на компромис, поэтому я не верю, что она намеренно проигнорила вашу просьбу.

ответила, что совпали. я про боль не думала впрок, плюс курсы помогли найти верный настрой. оказалось терпимо. роды - это работа ;-)
хочу, чтоб как в оргазме! (Мурре зачот ;-))



Последний раз редактировалось: Veronika (Вс Окт 07, 2007 21:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вс Окт 07, 2007 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Yasmin, наши темки записи на курсы не тёрли с апреля 2006 года.
Я сейчас припоминаю, что вы просились на курсы к Маргошке, которые к тому времени уже давно не проходили. Но тема не была закрыта.
В следующий раз будте внимательнее и смотрите на какие курсы проситесь Здорово Улыбка .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sally offline sally Сообщение Вс Окт 07, 2007 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

На то,на что настраивалась,было легко и не больно,схватку с оргазмом сравнить не могу Очень смешно но каждую воспринимала с радостью Улыбка

А вот потуги Печально мрак...и зашивание...и послеродовое заживание.Вот к этому не была готова Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Вс Окт 07, 2007 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Elja :
Yasmin, наши темки записи на курсы не тёрли с апреля 2006 года.
Я сейчас припоминаю, что вы просились на курсы к Маргошке, которые к тому времени уже давно не проходили. Но тема не была закрыта.
В следующий раз будте внимательнее и смотрите на какие курсы проситесь Здорово Улыбка .



покажите плз посты, где я просилась к Маргошке В шоке Здорово ?! я хотела пойти на курсы к Эле, может не к вам?! может призовем в помощь модера Подмигиваю


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

rinatka offline rinatka Сообщение Вс Окт 07, 2007 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 44
Откуда: Pardaugava

Я ответила, что сильнее чем ожидала. Болевой порог к меня не высокий, поэтому страха перед родами не было. Приехала в роддом - открытие было уже 5 см. Просила анестезию, врач сказала что и так выдержу, отговорила.
Но через 2 часа сделали прокол, через час капельницу - и все 2 часа как во сне - боль невыносимая, ползала раком по палате, орала что не могу больше, отдыхать между схватками не могла - неумела! Мужа перепугала Краснею Во время родов все спрашивала сколько осталось рожать- сил больше небыло, кричала скажите 5 мин, 10 мин или сколько?
Ночью говорила мужу, что сама больше рожать не буду, а к следующему вечеру вся боль забылась!
Теперь буду на курсы ходить и учиться расслабляться Отдых


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 07, 2007 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Ответила "больнее, чем ожидала", но это только из-за потуг, никак они мне что-то не даются, то ли не достаточно готовлюсь, то ли дети великоваты. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Lapsa offline Lapsa Сообщение Вс Окт 07, 2007 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

ответила - легче, чем ожидала. первый раз так особо.
второй раз больнее, чем ожидались, были сокращения матки во время кормления первые 2-3 суток. вот тут, как говорится "не ждали" Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Вс Окт 07, 2007 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Yasmin :

Elja :
Yasmin, наши темки записи на курсы не тёрли с апреля 2006 года.
Я сейчас припоминаю, что вы просились на курсы к Маргошке, которые к тому времени уже давно не проходили. Но тема не была закрыта.
В следующий раз будте внимательнее и смотрите на какие курсы проситесь Здорово Улыбка .



покажите плз посты, где я просилась к Маргошке В шоке Здорово ?! я хотела пойти на курсы к Эле, может не к вам?! может призовем в помощь модера Подмигиваю



Была темка в этом разделе форума про предродовую подготовку у Маргариты Ливмане. Её стёрли недавно.

В любом случае, я хочу сказать всем, читающим эту темку, что мы с Наташей всегда готовы поделиться своими знаниями и опытом, ответить на все ваши вопросы по подготовке к родам как на курсах, так и на форуме и в личных беседах.
Если по какой-то причине вам кажется, что вас проигнорировали, смело звоните (29625677 Эльвира, 25957816 Наталья ) - будем разбираться, что произошло и помогать по мере наших сил.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вс Окт 07, 2007 22:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

подтверждаю - тему с беременными курсами у Маргошки я удалила , т.к. курсов нет у неё беременных больше и объявление висевшее здесь не имеет смысла

темы про курсы в Старкя Лигзде не модерились и не удалялись аж с 2006 года ... ну мной по крайней мере , а больше их собственно никто и не модерит ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022