Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 19 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

0ka offline 0ka Сообщение Вс Ноя 01, 2015 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

В прошлое воскресенье закончился музыкально-логопедический курс для детей 3-4 лет, я под конец сформулировала название для него: "Слышу.Знаю.Говорю!"

Удивительным образом музыка связана с речью. Музыка "дисциплинирует" речь, расширяет, обогащает речь, наполняет ее выразительностью. Да что там речь - всю жизнь! Любая игра или упражнение становится намного интереснее, если сопровождается музыкой.

Не смотря на имеющийся обширный материал - как музыкальный, так и языковой, получилось придерживаться поставленных целей и выполнять сформулированные до начала курса задачи ( http://goo.gl/Jm2kY0 )

Хочу поблагодарить всех студентов этого курса и их родителей за интерес и доверие. Приглашаю вас на лекцию "Чем и как заниматься с 3 до 5 лет".
Подробнее про эту лекцию тут: https://goo.gl/bzOf28



Последний раз редактировалось: 0ka (Пт Май 06, 2016 21:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Чт Фев 02, 2017 01:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Появился новый отзыв об этом курсе, да еще какой обстоятельный! Спасибо, Марррго!



В это воскресенье закончился курс Ольга Ока "Слышу. Знаю. Говорю!".
У моего сына имеются проблемы с речью, поэтому, узнав о этом курсе, я на него записалась. И не пожалела! Все очень структурировано, Ольга показывает упражнения из самых разных областей, и все это весело, в игровой форме. Компанию деток "держит" отлично - никто не расползается и не разбегается, сидят, повторяют, стараются. Даже некоторые "буки-ворчуны" (как мой сын), не желавшие вовлекаться и относившиеся сперва с подозрением - все равно вовлеклись и загорелись. Если первое занятие я активно участвовала - и сидела рядом, и пела песенки, и прыгала с ним по "кочкам", и он регулярно оглядывался, рядом ли я? - то уже на второе побежал сам-один, а я и остальные мамы сидели спокойно в отдалении.
Занятия проходили раз в две недели. Получив в арсенал множество упражнений, мы активно повторяли их дома все дни до следующего занятия. И сын стал делать и говорить то, что раньше у него не получалось. Новые сложные словечки, неожиданные повороты в играх

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Пн Фев 06, 2017 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Ольга, а будет новый курс для 3-4 лет? Смотрела на сайте, но там с 4-х лет было написано


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Чт Фев 09, 2017 17:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Сейчас для трехлеток готовим другой курс, тоже полезный, вести буду не я.
А я возьму нынешних трехлеток осенью. Цветок
Анкета для записи на осень 2017/2018 уч.года здесь: http://goo.gl/forms/gWwq3ll8bQ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

0ka offline 0ka Сообщение Ср Июн 19, 2019 01:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

"Основная причина, по которой мы начали ходить на курс "Слышу. Знаю. Говорю!" - это Оля.
Сын очень полюбил Олю и, какой бы курс она не придумала, мы бы ходили с огромным удовольствием Смешно
Этот курс, как по мне, дал нам много положительных эмоций.
Дети играли на бубнах, двигались под музыку, учились правильно произносить звуки, развивали свою речь и многое другое.
Домашнее задание - сделать лягушку и подуть в трубочку успешно нами выполнено

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 19/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВТ, 19/03
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022