Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Riska online Riska Сообщение Ср Мар 10, 2021 23:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



На самом деле…

Надежда Зейглиш – гештальттерапевт, супервизор

Цитата:

Печально, но совсем не редкость, когда «платой» за отношения становится отказ от восприимчивости к собственным желаниям и потребностям. Бывает, что люди годами живут «полупридушенными» в таких отношениях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska online Riska Сообщение Ср Мар 10, 2021 23:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Поздравляю с 100 статьей Отпад! Отпад! Отпад! Отпад! Отпад! Отпад! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок
Супер стар! Супер стар! Супер стар! Супер стар! Супер стар! Супер стар! Супер стар!



Мне кажется или в принципе отношения и дети и жизнь в социуме означают, что ты сознательно сам выбираешь полупридушенность? Ну нет свободы при обязательствах , нельзя совместить равенство в правах и личную свободу - только компромисс и только половинчитость возможна Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Вс Мар 14, 2021 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Спасибо за поздравления! Рукопожатие
Столько я понаписала и благодаря тебе
сама бы не сподвиглась, лень бы не позволила Хихи

Нет, я , похоже, довольно оптимистична.
"полупридушенность" обязательной и неизбежной не считаю
Договорённости и обязательства важны и необходимы, без них никак, но можно обойтись без "наступания на горло собственной песне"
Договорилась завтра с подругой погулять, поболтать.
Я предложила, она согласилась, пойдём погуляем, потрещим всласть. Обе довольны.
Когда клиентов записываю на определённый день и время, то я потом и работаю в этот день и в это время. Но я не записываю на то время, когда у меня массаж или виолончель или танго - это святое! Никаких жертв, одни сплошные договорённости Улыбка

С сентября работала с трудными подростками в одном проекте. С ноября нас перевели в зум. Это стало пыткой. Пятница, вечер, ребята, уставшие от удалёнки за неделю учёбы, должны ещё 2 часа проводить в зуме в нашем проекте... 4 месяца я это вывозила на себе. Потом поняла, что всё, не могу больше. Сказала, что мне нужен отпуск на месяц. Я могла бы себя душить и продолжать работать. Чем бы всё закончилось? Возненавидела бы всех и вся? Заболела? Сорвалась бы на ком-то? хз. Я решила не доводить себя до такого.

С ноября по вторникам мы в скайпе 1,5 часа разбираем сказки из книги "Бегущая с волками" Бесплатно. Да, я ничего другого не планирую на это время, но это мой выбор, я сама так захотела. Захотела и сделала. иногда, хочется потупить и сериальчик посмотреть или просто пойти погулять... Но я и для себя многое полезное получаю от этих встреч.
Ограничения, договрённости, усилия - это не обязательно придушенность. Взять на себя обязательство - это тоже выбор. и для меня это про свободу и ответственность


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marina21 offline marina21 Сообщение Пн Апр 26, 2021 13:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Возникла ассоциация: у многих людей есть хобби. Но! зачем хобби, если есть любимая работа, на которой устаешь, но при этом чувствуешь удовлетворение от пройденного дня и от своих достижений. Это довольствие собой и своим делом передаётся и в семью, хоть и по-разному: совместным отдыхом, семейным делом, целеустремлённостью, хорошей учёбой, доверием и самостоятельностью детей...
Возможно, понятие хобби и появилось от этой самой придушенности от родительской любви, которая всё знает лучше самого ребенка.
Впрочем, в нашем мире очень страшно детей выпускать из виду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Пн Апр 26, 2021 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Возникла ассоциация: у многих людей есть хобби. Но! зачем хобби, если есть любимая работа, на которой устаешь, но при этом чувствуешь удовлетворение от пройденного дня и от своих достижений. Это довольствие собой и своим делом передаётся и в семью, хоть и по-разному: совместным отдыхом, семейным делом, целеустремлённостью, хорошей учёбой, доверием и самостоятельностью детей...
Возможно, понятие хобби и появилось от этой самой придушенности от родительской любви, которая всё знает лучше самого ребенка.
Впрочем, в нашем мире очень страшно детей выпускать из виду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пн Апр 26, 2021 17:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

При этой драной изоляции вопрос придушенности родителями становится все острее , ладно полгода , год ... но вроде как просвета нету и не предвидется

Детей тошнит от заточения c папамамми и их заботами , тусы отменены ... воображение "Че бы еще поделать интересного" закончилось

всякие хобби типа а не сделать ли нам бижутерию а скрабук и ты ды уже даже не интересно - показать то некому , выгулять негде

ну и что делать с отношениями ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marusenka offline Marusenka Эксперт-психолог Сообщение Пт Май 07, 2021 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5506
Откуда: Рига

Дети уходят тусить в онлайн тусовки
У меня дочка организовала ону такую
Их там человек 8 активных участников
Они там круто поддерживают друг друга
Рисуют, поют песни, играют на музыкальных инструментах, делятся своим творчеством друг с другом
Девочка из Украины сделала для моей дочки кольцо, сфотографировала и прислала. Мечтают о встрече, когда она его подарить сможет. Моя красавица на укулеле играет
Эмоционально они тоже друг друга поддерживают. Подросткам без такой тусовки просто труба. Компания из разных стран: Латвия, Россия, Украина... Я дико рада за них, что ребята нашли выход. Ведь родители не должны, да и не могут заменить сверстников. Нам бы хорошо самим своих друзей не растерять со всем этим безобразием...


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 743..745 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 745..747 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 748..750 мм рт.ст.
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022