Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 29 марта

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

MamBO offline MamBO Сообщение Вс Июл 20, 2014 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

lenka27 :

Da, delala u samogo dr.Maurinjwa. eto bilo dorozhe, pomoemu na 40 lat, no mne bilo pochemu to spokojnej. Улыбка


lenka27, спасибо за отзыв Цветок

скажите, сколько операция обошлась?

Мне тоже надо будет на обе ноги делать. Сижу изучаю, куда на консультацию податься чтоб уже там и "остаться". Не хочется бегать по клиникам Подозрительно . то что операция нужна, несколько врачей ниже перечисленных говорили. Поэтому уже хочется просто пойти куда-то и договориться...

Сама была на консультациях за последние лет 5 у трех врачей: в VC4 у PĒTERIS GERKE, IVARS PRUDĀNS и Vjačeslavs Moisejenko из Juglas Medicīnas centra, Dzelzceļa Veselības centra.

VC4 большая клиника по флебологии. Хвалят и советуют INTS ŪDRIS.

В Dr. Mauriņa Vēnu Klīnika подкупает что сейчас там скидки Улыбка

В интернете на лат.форумах тоже в основном между этими двумя клиниками обсуждения идут...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenka27 offline lenka27 Сообщение Вс Июл 20, 2014 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 56
Откуда: Ventspils

Операция обошлась в 820 лат, плюс 50 лат чулки компресионные.
Ноги конечно у меня были запущенные Да-да , но теперь всё хорошо, не осталось вообще никаких следов.
Собиралась с мыслями и силами я очень долго.
Удачи Вам Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elfi312 offline elfi312 Сообщение Сб Авг 30, 2014 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Хороший флеболог в АРСе - доктор Ковалев. Прекрасный специалист. Одну ногу оперировал лазером, а вторую микрохирургически - даже следов не видно. Главное не запускать это дело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ireshka offline Ireshka Сообщение Ср Ноя 26, 2014 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Межциемс

ищу хирурга флеболога маме своей, ей нужна операция и на обе ноги. Все эти доктора в VC4, venu centrs описанные выше делают только платные операции?
или у них также есть очереди, где цены более приемлемые (с направлением, например )?
я в этом вопросме совсем не сведуща, с чего мне начать, запустила моя мама себя , надо ей помочь
звонить в каждую поликлинику и спрашивать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diana_24 offline Diana_24 Сообщение Пн Дек 08, 2014 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 16

Девочки, скажите, у меня тоже и у бабушки и у мамы вены это больная тема. У меня вены сильно не видны, ну только звездочки есть, то есть визуальных проявлений особо нет. Но, появились неприятные ощущения в ногах: сначала горели ступни, болела кожа на бедре, потом слабость появилась в ногах и жуткое гудение.
Может ли это быть варикоз, если нет внешних проявлений? К врачу скоро иду

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Ср Фев 04, 2015 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

Diana_24 :

Может ли это быть варикоз, если нет внешних проявлений? К врачу скоро иду



только увидела - мой ответ что может Да-да . У меня так на одной ноге было. Вторая видимый варикоз, а другая вообще не заметно.

И да, я тут вопросы задавала интересовалась, и хотела написать я таки сделала операцию на вены в августе 2014. Уже и послеоперационный период прошел (ноябрь 2014 ходила на проверку). Делала операцию на обе ноги. Оперировал доктор Мауриньш в Dr. Mauriņa Vēnu Klīnika. Рекомендую.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aiva offline aiva Сообщение Сб Май 21, 2016 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

Как я боюсь делать операцию! У меня конечно не сильно критично, но все ровно боюсь. У меня вена начала появляться во время беременности на одной ноге, я сразу начала ее мазать гелем Венолгоном 911, но вроде помогло, вена чуть меньше стала, но я все время мажу, а и под штаны одеваю чулок специальный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poly offline Poly Сообщение Сб Авг 06, 2016 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1034
Откуда: Рига, Югла-3

подниму тему..
кто сталкивался с вагинальным варикозом? Им занимаются те же врачи, что и ногами или нет?
после 2ой беремености сами пропали, после 3 не уходят.. может конечно не время ещё, но хотелось бы консультацию врача

заранее спасибо


_________________
Максим (07/12/2006)
Михаил (08/08/2013)
Дмитрий (27/07/2016)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

me231 offline me231 Сообщение Ср Окт 19, 2016 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 62

Девушки, подскажите, пожалуйста. Читаю, что операции кто то делал по страховкам, а что за страховки? У меня страховка Балта, у них такие операции не являются страховыми случаями (при любом уровне полюса). Насколько я узнавала, ни у одной фирмы не будут являтся страховым случаем.
Может кто то связян со страховками и может подсказать? Или уже ни одна фирма не страхует?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chipsinka offline chipsinka Сообщение Ср Окт 19, 2016 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 83
Откуда: Riga

Девочки, расскажите кто делал операцию лазaрем недавно- где, сколько стоит, на сколько болезненно? А цена за одну ногу или за одну вену?
Я шодила в Торонто к врачу и мне сказали,что нужно делат 4 вены и каждая тут стоит по 2-3 тисячи канадских долларов. Вот хотела сравнить цены. Маме моей тоже надо делать вот и думали- может в Риге обеим сделать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamBO offline MamBO Сообщение Чт Окт 20, 2016 09:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1171
Откуда: Рига, Плявниеки

chipsinka :
Девочки, расскажите кто делал операцию лазaрем недавно- где, сколько стоит, на сколько болезненно? А цена за одну ногу или за одну вену?
Я шодила в Торонто к врачу и мне сказали,что нужно делат 4 вены и каждая тут стоит по 2-3 тисячи канадских долларов. Вот хотела сравнить цены. Маме моей тоже надо делать вот и думали- может в Риге обеим сделать.


Делала пару лет назад в Мауриня КЛинике (я оказывается уже писала об этом выше чуть год назадСмешно ). Летом там скидки бывают на операции. Июнь 30%, Июль 25 %, Август 20 % скидка. Я поздно спохватилась и в итоге в июне удалось записаться на операцию только на август, но все равно хоть и 20 %, но тоже приятно. Делала сразу две ноги. Так сказал врач у которого оперировалась (я оперировалась у Мауриньша-основателя клиники). Он реальный профи в этом деле. Клиника с новейшей аппаратурой. Специалисты отличные.
По поводу сколько вен делать, одна или две ноги. Я этот вопрос лично не решала. Надо было прийти на первичную консультацю ко врачу, который будет оперировать, он сделал доплер и потом сказал что конкретно надо оперировать.
Процедура полностью безболезненная (может просто ощущения необычные). Через пол часа от начала операции я встала со стола операционного и пошла сама в палату. Затем оплатила счета и поехала сама за рулем. В первый день было рекомендовано очень много ходить. Контроль через 3 месяца у врача. Никаких ограничений не было. Ходила без проблем в бассейн как и ранее. Чулки компрессионные не носила после операции (хотя до операции ходила в предоперационных). У меня была 4 стадия (если это о чем то говорит).

Платила за обе ноги примерно 750 Евро (но точно не дороже 800 евро). Все. Нсколько я поняла, в Латвии очень хорошие цены на данные услуги и специалисты хорошие. Рекомендую http://venucentrs.lv/lv

ПыСы по поводу цен, кол-ва вен оперируемых,проблем, чулок, побочных манипуляций все настолько индивидуально, поэтому вполне может случиться что у вас совершенно иначе будет. Моей знакомой при на первый взгляд похожих проблемах врач реокмендовал иную операцию. Не нам это решать.

Удачи.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gvinevere offline gvinevere Сообщение Чт Ноя 10, 2022 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 680

Какие отзывы на данный момент про флеболога В.Семенюк, клиника Кремнева.
Тяну кота за хвост.
Знаю, что операцию на ногах уже не избежать (проблема с клапанами), поэтому ищу отзывы....Год назад была у Мауриньша у Ритса. Насчитали 2000 евро ( сейчас уже наверно 4000 Очень смешно ) Тогда Я отложила операцию и от страха и сумма конечно же не маленькая. Но больше откладывать нельзя
Также, кто делала лазер недавно? Начиталась про осложнения-тромбоэмболии и всякие ужасы и то, что проблема возвращается в 80%... Как происходит кровообращение при удалении вен? также можно постоянно их удалять и ничего не останется. Еще, у меня очень хрупкие сосуды, страшно Слёзы Вспотел
Нужно ли будет больничный брать после операции?


_________________
I reject your reality and substitute my own!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Вт Ноя 15, 2022 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

gvinevere :
Какие отзывы на данный момент про флеболога В.Семенюк, клиника Кремнева.
Тяну кота за хвост.
Знаю, что операцию на ногах уже не избежать (проблема с клапанами), поэтому ищу отзывы....Год назад была у Мауриньша у Ритса. Насчитали 2000 евро ( сейчас уже наверно 4000 Очень смешно ) Тогда Я отложила операцию и от страха и сумма конечно же не маленькая. Но больше откладывать нельзя
Также, кто делала лазер недавно? Начиталась про осложнения-тромбоэмболии и всякие ужасы и то, что проблема возвращается в 80%... Как происходит кровообращение при удалении вен? также можно постоянно их удалять и ничего не останется. Еще, у меня очень хрупкие сосуды, страшно Слёзы Вспотел
Нужно ли будет больничный брать после операции?


Добрый вечер! Два года назад мой муж делал операцию у него, за 1100 евро, по старой цене успел. Ему удаляли узелки и лазаром проходили оставшиеся вены, он точно не помнит, вытягивали вроде. Сделано пожизненно на эти вены, но могут вылезти другие. Муж доволен, что сделал.
Назначил врач от тромбов лекарства после операции, и месяц больничный был.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

boloks offline boloks Сообщение Пт Дек 02, 2022 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

gvinevere :
Какие отзывы на данный момент про флеболога В.Семенюк, клиника Кремнева.
Тяну кота за хвост.
Знаю, что операцию на ногах уже не избежать (проблема с клапанами), поэтому ищу отзывы....Год назад была у Мауриньша у Ритса. Насчитали 2000 евро ( сейчас уже наверно 4000 Очень смешно ) Тогда Я отложила операцию и от страха и сумма конечно же не маленькая. Но больше откладывать нельзя
Также, кто делала лазер недавно? Начиталась про осложнения-тромбоэмболии и всякие ужасы и то, что проблема возвращается в 80%... Как происходит кровообращение при удалении вен? также можно постоянно их удалять и ничего не останется. Еще, у меня очень хрупкие сосуды, страшно Слёзы Вспотел
Нужно ли будет больничный брать после операции?



Мужу 16 лет назад вырезали часть вены на 1 ноге. Востановился очень быстро. С тех пор ни одной жалобы. Проблема не вернулась. Делал в ARS.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 29/03
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 30/03
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
СБ, 30/03
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022