Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Juni offline Juni Сообщение Пт Окт 19, 2007 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Ну почему природа обделила меня мозгами? Злой хохот И плюс ко всему я легко поддаюсь под чужое давление Слёзы
Был мой мальчик такой спокойный, послушный, сам себе игрался - не видно не слышно....иногда только меня усаживал на диванчик и присасывался ненадолго. А тут вышла я на работу. И коллеги, узнав (ну кто тянул меня за язык Слёзы ) что до сих пор кормлю грудью начали прессинг - да ты посмотри на себя, какая ты худая. бледная как поганка, скоро вообще тебя видно не будет...от себя могу отметить, что вещи 34 размера на мне висят, выгляжу я как анорексичка на картинках, пломбы из зубов повыпадали, сил нету... одним словом - поддалась я давлению. И сегодня (вот дура) ни стого ни с сего взяла да и намазала грудь горчицей Слёзы Ребенок как всегда усадил меня на диван, под майку - а там кака, он другую грудь - та же бяка. Так не солоно хлебавши, немного поплакав, уснул на дневной сон. Проснувшись, через какое то время опять попросил грудь, но убедившись, что там невкусно - стал играть. Я уехала. Приехав около 8 вечера - ребенок, увидев меня, стал плакать. Стал лезть под кофту, но грудь не брал. Так весь вечер ходил временами начиная плакать. Хотя в последнее время ребенок был абсолютно спокойный. Но самое ужасное происходило перед ночным сном. Ребенок меня то отпихивал, то лез под майку, но при виде груди начиналась истерика. Так около часа пыталась его уложить спать. Обессилнный ребенок уснул, до сих пор всхлипывает. Что же теперь будет? Грудь он больше не возмет? Но я ему нанесла травму? Как же мне теперь с этим быть? Я плачу Слёзы Что же я за дура. скажите, это серьезно скажется на ребенке? И можно ли как-то исправить положение? Наплевать уже и на зубы мои и на все остальное. хочу, чтобы мой мальчик также улыбался и радовался жизни. А может мне пока домой не приходить? с бабушкой он ведет себя прекрасно... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 19, 2007 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Быть может завтра он забудет про это всё и опять возьмёт грудь?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Окт 19, 2007 23:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

учитывая как вы боролись за гв

да намазать грудь фигнёй точно большого ума не надо, а вот справиться щаз со стрессом у малыша , дай Бог терпения


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пт Окт 19, 2007 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Nu a kogda onspit, podsunjte jemu sjisju, jesli prosipatjsja nachnot, vozmite ostorozhno na ruchki i kak v mladenchestve pokachajte, prilozhiv zhevotik k zhevotiku i dajte sisju.
Voobshe, tak ne otuchivajut ot grudi- bistro i gorchicej. Po-mojemu, eto zhestoko.
Podrugi u vas "umnije"


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Juni offline Juni Сообщение Пт Окт 19, 2007 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Riska :
учитывая как вы боролись за гв

да намазать грудь фигнёй точно большого ума не надо, а вот справиться щаз со стрессом у малыша , дай Бог терпения



Вы меня наверное с кем то спутали. Закатил глаза Я за ГВ не боролась. у меня никогда не было с этим проблем. Но все равно спасибо. А как теперь спарвиться со стрессом? и что нас ждет? уже скажите всю правду. хуже чем сейчас, мне уже не может быть Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Окт 20, 2007 00:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Juni :

Riska :
учитывая как вы боролись за гв

да намазать грудь фигнёй точно большого ума не надо, а вот справиться щаз со стрессом у малыша , дай Бог терпения



Вы меня наверное с кем то спутали. Закатил глаза Я за ГВ не боролась. у меня никогда не было с этим проблем. Но все равно спасибо. А как теперь спарвиться со стрессом? и что нас ждет? уже скажите всю правду. хуже чем сейчас, мне уже не может быть Слёзы



хм ... а вроде ник тот же был ... но сорри тогда мо и спутала тоже годовалой давности тема ...
значит - помойся, ложишься рядом спать и сонному как только заворочается со сцежанной каплей молока - чууть сцедитьчтоб запах появился предгагаешь- не берёт не настаиваешь, берёшь на ручки и качаешь
спишь рядом топлесс


завтра по утру , много обнимашек целовашек играшек - не оставляешь не на кого, грудь особо не светишь. т.е. если кормиться то выходите в спальню спокойно ложитесь и кушаете
майку не задираем перед телеком - вообще ничего того что могло бы внешне напомнить как вчера оно было - вплоть до другой одежды на тебе , желательно яркой - красной или жёлтой


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juni offline Juni Сообщение Сб Окт 20, 2007 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Спасибо, попробую...
Но мне кажется, что у него память хорошая... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juni offline Juni Сообщение Сб Окт 20, 2007 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

сейчас мой мальчик заворочался, захныкал, я ему сразу предложила грудь - взял как и раньше. Могу я немного успокоиться? или это еще ничего не значит?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

janav1 offline janav1 Сообщение Сб Окт 20, 2007 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 224
Откуда: riga.Jugla

Menja dyry kakto toge nadoymila podryga limonom grydj pomazatj mol na iskystvennom vse rozovohekie i zdorovie,i s bytilkoj pospokojnee spatj bydet.Poddalasj,namazala....vsju no4j potom v obnimky s sinom spala ljuboe hevelenie srazy sisju,ytrom bytilky v daljnij ygol,pro limon zabili,vse stalo na svoi mesta.Posle etogo starajusj pomenjche slychatj.dolgo potom y rebenka prosila prochenija.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Juni offline Juni Сообщение Сб Окт 20, 2007 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

А ведь это травма не только для ребенка, но и для мамы. У меня сердце разрывалось, когда мой мальчик в истерике отбивался от меня ногами, а потом прижимался к сисе и горько плакал Слёзы
если все наладится и сынок меня простит - буду всем говорить, что мы сисю больше не сосем. чтобы не было "мудрых" советов Злой хохот . и ведь все все знают намного лучше всех ккм-щиц.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Сб Окт 20, 2007 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Juni, Вы не переживайте, от этого и малышу будет только хуже. Настройтесь на позитив, забудьте вчерашнее как страшный сон, вместо того что бы в нете сидеть, примите лучше расслабляющую ванну, или другую какую приятность себе устройте.
Подмигиваю
И не слушайте эти бредни про вес и т.д. с ГВ это никак не связанно. я вот грудью кормлю, а вес скинуть все никак не могу, хоть и на боди-байк хожу и в сауну и на массажи...
Да, и еще поменьше обсуждайте всякое такое типа ГВ и вообще про малыша с людьми несведущими, коими в полной мере являются Ваши коллеги по работе... Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Veronika offline Veronika Сообщение Сб Окт 20, 2007 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 908
Откуда: Рига, Плявниеки

пусть все у вас получится! держитесь :-)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Окт 20, 2007 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Ja vse so svojej kolokoljni.

Vi pitajtesj polnocenno. Ja vot, sejchas kak bila do beremenosti, a esli golodaesh (paru raz perehvatish butik), to kak skelet stanesh cherez mesjac. Vot, eto ja k tomu, chtobi podpravitj situaciju s vesom.

A kollegam po rabote pro GV ... saoe poslednee delo - vse ravno chto babkam u podjezda. Potrindjat, nasovetujut, razvlkutjsa i zabudut.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Сб Окт 20, 2007 04:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

а я "мягко" поругаю! Зла не хватает

дааа,что сделано,того не вернуть!

мне тож говорили и говорят,я-кремень!кого должно волновать?..
определить для себя-я хочу или желаю и поступать именно так!
нормальные,знающие люди реагируют положительно,однозначно.

главное,следить за своим здоровьем и питаться хорошо!
:!: -прежде,чем что-то делать,подумайте,нормально этак горчички или чего ещё хуже поесть,даже для самой себя...........

зависит от человеека-вы поддаётесь влиянию,лучше лишний раз промолчать или оч хорошо подумать прежде ,чем что-либо сделать!

жалко малыша,детки быстро забывают,хоть и память у них хорошая.. Подмигиваю если взял грудь,всё наладится!удачи и терпения :!:


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Сб Окт 20, 2007 11:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Juni,как вы , как успехи - сися в топе опять??

Я вспомнила там ник junijs был, поэтому и перепутала вас Улыбка простите


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Сб Окт 20, 2007 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

Juni :
А ведь это травма не только для ребенка, но и для мамы. У меня сердце разрывалось, когда мой мальчик в истерике отбивался от меня ногами, а потом прижимался к сисе и горько плакал Слёзы
если все наладится и сынок меня простит - буду всем говорить, что мы сисю больше не сосем. чтобы не было "мудрых" советов Злой хохот . и ведь все все знают намного лучше всех ккм-щиц.



Слёзы Слёзы azh slezi navera4ivajutsa, u menja ozhe nedavno tak bilo,ja sama perezhivala bolj6e.. kak vspomnju.no menja nikto ne nadoumil i ni4em ja ne mazala,prosto naelasj pici s lukom В шоке В шоке a za vas ja o4enj rada Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Сб Окт 20, 2007 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Держитесь, мамочка... дай Бог Вам сил вернуть всё в прежнее русло - это очень важно для вас обоих.
Все мы иногда ошибаемся - невозможно всё знать. А когда дело касается малыша, мы на всё готовы... и порой что-то делаем неправильно. Вы поняли свою ошибку, вовремя опомнились и хорошо. Я верю, что всё у вас наладится... когда у мамы такое желание - как может быть иначе? Да и малыш это чувствует... просто ему нужно время и Ваше терпение и поддержка.
Я тоже многого наслушалась со стороны... да будет всего ещё, думаю. Но решила для себя так: советы советами, а мой малыш лучше знает, как и что ему надо. В слинге больше нравится? - Пожалуйста, коляску подальше задвинули. ГВ? - На здоровье, малыш! Улыбка и не слушайте "добрых" советов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Juni offline Juni Сообщение Сб Окт 20, 2007 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Ночью, видимо, малыш забыл про бяку и брал грудь как и раньше. А вот утром уже не брал Слёзы Днем не могла его никак уложить, но вел он себя спокойно - подойдет ко мне, поднимет майку, на грудь скажет "кака" и дальше играть. Часам к 4 дня уже устал, лег на кровать, я ему предложила грудь и - О! чудо взял Улыбка Заснул. Когда проснулся пару раз присасывался. Но все-таки он стал нервным - плачет по любому поводу, капризничает, а совсе недавно был наиспокойнейний ребенок Слёзы Будем теперь восстанавливать нервы. Сама себе создала проблему, теперь мужественно ее преодолеваю Злой хохот
Учитесь на чужих ошибках!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anaj offline anaj Сообщение Сб Окт 20, 2007 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Я бы попыталась обсудить-проиграть с ребёнком произошедшее, вот-де горчица, да, бяка, но съедобная, маме для здоровья помазаться пришлось, ей очень жаль и она больше не будет. Конечно, доверие уже подорвано, и может быть, лучше сейчас проблему не заострять. Но моя дочка в год и 5 наглядные разъяснения "что из чего" понимает и приветствует.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kpacomka offline Kpacomka Сообщение Сб Окт 20, 2007 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига - Баложи

Всё очень хорошо, на самом деле... малыш не против груди, просто дайте ему время. Он потерял доверие и боится подвоха - что опять может быть горько. Назовите "каку" по-другому, забудьте про угрызения и как можно больше улыбайтесь своему солнышку Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Сб Окт 20, 2007 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

да уж!!!коллеги у вас на работе-не позавидуешь!!!на моей работе,когда узнают,что мы ещё сисю кушсем,сначала делают ВООООТ ТАКИЕ глаза В шоке ,а потом хвалят и подбадривают!!!хотя на работу ой как ждут,народа не хватает!!!а вам терпения и удачи!масик забудет и простит,и вы себя простите!!! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022