Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Dianchik offline Dianchik Сообщение Чт Окт 25, 2007 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Ja, navernoje, odna iz mnogih materej, kotorije hotat vospitatj rebonka ne spomoshju zapugivanija ( vot pojdosh tuda- budet buh, vozmosh vot eto- bud bo-bo) ili nakazanija (sdelajeshj eto- mama narugajet). No bivajut takije situacii, v kotorih ja ne znaju, kak uchitj.
Odin iz takih voprosov- kak nauchitj godovalogo, da pustj - dvuhletnego rebonka ne bezhatj k doroge, gde jedut mashini?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

anaj offline anaj Сообщение Пт Окт 26, 2007 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

Diana_Riga :

Odin iz takih voprosov- kak nauchitj godovalogo, da pustj - dvuhletnego rebonka ne bezhatj k doroge, gde jedut mashini?



Я использую слова "опасно" и "осторожно", и каждый раз повторяю одни и те же правила/действия, как быть (инструктирую по технике безопасности, ага Подмигивать ). Все люди более-менее одинаково обращаются с дорогами (горячими чашками, острыми ножами, стиральным порошком...)

Например, у нас так: приближаемся к дороге - даём маме ручку. Ещё на подходе говорю: "Мы подходим к дороге - видишь? - едут машины, опасно (ходим туда только с мамой). Мы пойдём по тротуару, где нет машин. Я возьму тебя за ручку." Переходя дорогу, обращаю внимание: мол, осторожно, смотрим, нет ли машин.

Закрепление материала на каждой прогулке должно дать свои результаты Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 26, 2007 01:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я тоже говорю: стой-опасно-машины-дорога. может, запугиваю? Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пт Окт 26, 2007 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Samo slovo "opasno" uzhe vizivajet u rebonka oshushenije opasnosti. Jesli tak 10 raz na dnju povtoratj rebonku, ne vnushim li mi rebonku osoznanije mira, polnogo opasnostej?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Окт 26, 2007 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Diana_Riga :
Samo slovo "opasno" uzhe vizivajet u rebonka oshushenije opasnosti. Jesli tak 10 raz na dnju povtoratj rebonku, ne vnushim li mi rebonku osoznanije mira, polnogo opasnostej?


ну, вообще-то улица действительно полна опасностей. имхо, пусть лучше деть это сознаёт, чем беззаботно кидается под машины...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Окт 26, 2007 11:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Diana_Riga :
Samo slovo "opasno" uzhe vizivajet u rebonka oshushenije opasnosti. Jesli tak 10 raz na dnju povtoratj rebonku, ne vnushim li mi rebonku osoznanije mira, polnogo opasnostej?


ну моему пришлось пару раз это повторить - теперь сам на дорогу не идёт. максимум надо сказать ключевое слово: ДОРОГА Здорово
а вообще, согласна с Лисёнком - вещи надо называть своими именами: если опасно, то опасно. при условии, что мама не страдает синдромом сгущения красок, ничего плохого в этом не вижу (у нас, например, вещей, реально называемых опасными пара-тройка от силы)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anaj offline anaj Сообщение Пт Окт 26, 2007 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

no4ka :

Diana_Riga :
Samo slovo "opasno" uzhe vizivajet u rebonka oshushenije opasnosti. Jesli tak 10 raz na dnju povtoratj rebonku, ne vnushim li mi rebonku osoznanije mira, polnogo opasnostej?


ну моему пришлось пару раз это повторить - теперь сам на дорогу не идёт. максимум надо сказать ключевое слово: ДОРОГА Здорово
а вообще, согласна с Лисёнком - вещи надо называть своими именами: если опасно, то опасно. при условии, что мама не страдает синдромом сгущения красок, ничего плохого в этом не вижу (у нас, например, вещей, реально называемых опасными пара-тройка от силы)


ППКС, "опасно" - уж точно не слово-паразит Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Окт 26, 2007 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Diana_Riga я до года примерно своему сыну говорила на любую опастность АЙ! Как на горячую кружку, так и на машины на дороге. Чем понятней сформулировано слово в экстренной ситуации, тем больше вероятнотсть, что ребенок не пострадает. Потом это слово переросло в СТОП! И жестко взять за руку ребенка, который хочет бежать на дорогу играться.
И это не запугивание - это мера безопасности.

В материалах центра Дардедзе есть рекомендации по дисциплине и не только, думаю, вам будет интересно Улыбка
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=5772


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022