Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Kotjka offline Kotjka Сообщение Пт Ноя 02, 2007 02:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

Вчера врач ввел меня в замешательство. Мой сын за месяц прибавил только 100 грамм.В свои 7,5 месяца весит 7800 г при росте 72 см.Врач сразу на меня накинулась:чем кормите?Я в ответ:сисю кушаем+овощное пюре.Частично наврала, т.к. в действительности стала прикармливать по ее совету пюре с 6,5 мес. 2 недели сын ел хорошо, потом видимо наелся и перестал кушать, от силы 1 ч.л. пюре впехнешь.Плюнула на это дело и с 7 мес. начала вводить пед.прикорм как на ККМ советуют.Но врачу это не сказала, т.к. все равно не поймет.
Так вот, по версии врача я морю голодом свое дите.Она спросила, и давно вы решили только грудью кормить или думаете прокормить до школы?Типа молока сыну уже мало.
Ее диета такая:начать с соков, потом фруктовое -овощное пюре, можно мясо, потом вводить каши.Каждый продукт начинать с 1ч.л. и за неделю увеличивать до 75г, если нет аллергии.Причем заменять кормления грудью.Не знаю, как это получиться, если я кормлю по требованию.Короче классический вариант прикорма.
Вот и не знаю что делать, продолжать педприкармливаться или послушаться врача.Сын действительно худенький, но до этого не парилась, т.к. он очень шустрый, ни минуты покоя, каллории быстро сжигаются.Но может действительно молока мало?И надо вводить энергетический прикорм.Ведь задача пед.прикорма-не накормить, а познакомить с пищей.А тут мы худеем. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 02, 2007 02:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

как это "худеете"? вы ж 100 грамм набрали - вот и отлично Подмигиваю
после полугода достаточно того, что прибавка просто есть. а ближе к году некоторые пухлики так вообще сбрасывать вес начинают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Ноя 02, 2007 10:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

угу , по версии врача если вы начнёте сейчас пить соки , то вы начнёте прибавлять больше 100 гр?

собственно вес соответствует росту - нет ничего криминального, особенно если малыш живчик , как вы говорите

вы видели детей голодных - реально голодных ? можете в Гугле набрать фоты посмотреть , чтобы не говорить что ребёнка голодом морите ...

7.5 мес ... за стол садитесь 4 раза в день ?
в этом возасте у нас была ложка полноценная овсяки или риса из микродоз , немного супа в обед , чуток того -сего на полдник , и такой хороший ужин ложки ст 2 даже ...


у врача странный подход - известно что каши способствуют набору веса лучше чем соки и фруктовые пюре , и если она так озабочена была бы вашем весом, то понятнее было если бы назначила рисовую кашу - это стандартно... а так соки Не уверен назначение из облости - лишь бы ляпнуть ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Пт Ноя 02, 2007 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

интересно еще, а врач про накопительный эффект аллергии слышала? Типа когда сока 1 чл - нет аллергии, 2 чл - нет аллергии, 3 чл - нет аллергии, а на четвертую как вылезет все, о чем и не мечталось.... это так, к увеличению продуктов за неедлю...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jelizavetat offline jelizavetat Сообщение Пт Ноя 02, 2007 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы за последних 2,5 месяца набрали 250 г, до этого набирали в среднем около килограмма за месяц. Я это связываю с тем, что доча начала активно ползать, вставать и вообще двигаться, и не парюсь Улыбка Так кушаем сисю на ура и педприкармливаемся - ну это у нас идет под настроение, когда и поедим, а когда и язык покажем. Врач сказала, что надеется, что мы наберем за следующие 2 месяца 1,5 кг, чтобы к году утроить свой вес - ну вот и пусть надеется, а мы все что наберем все наше Смешно Подмигиваю

И Вам советую не волноваться - если ребенок активный и веселый, значит все у вас хорошо!


_________________
Mom of 2
www.eisera.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kotjka offline Kotjka Сообщение Пт Ноя 02, 2007 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Riga

Спасибо девочки!Успокоили.Больше не не буду париться на этот счет.
С педприкормом мы действительно запоздали, да и кормиться 4х в день не получается. Будем постепенно увеличивать дозы и чаще пробовать.
Еще вопросик по теме:какие должны быть каки у малыша с вводом пед.прикорма.В последнии дни сын чаще стал какать (вчера аж 7 раз получилось, в основном после сосания груди).Каки желтовато -зеленные со слизью. Может это понос?Врач назначила Linex.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Пт Ноя 02, 2007 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

A 4to nam togda delatj? Mi sej4as vesim stoljko zhe skoljko v god vesili. Sisja u nas 1 raz v 4as to4no prikladivaemsja, nikogda ne ograni4ivala+ pedprikorm, vrode tozhe 4to-to sjedaet, a ves na meste stoit, toljko rost uveli4ilsja. Ja dazhe zaparilasj na etu temu, a vra4j skazala, 4to mol ranjwe Vi mnogo nabirali, a sej4as mozhet postojatj ves, vedj ona aktivnaja u Vas, vse sgoraet.
Powlite svoju vra4ihu kuda podaljwe! Ot sokov to4no pribavki boljwe ne stanut.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Пт Ноя 02, 2007 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

S vvodom prikorma kaki menjajutsa i slizj mozhet pojavljatsa. Pogodite poka s Lineksom, lu4we risovuju kawu v pedprikorm vklju4ite i ponabljudajte paru dnej i sisj ne ograni4ivajte.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Ноя 02, 2007 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А мне интересно, как врач себе представляет еду в ребенка запихивать, если он не хочет??? Хоть педприкорм, хоть обычный? Зачем нервировать себя и ребенка? Врачиху, наверное, в детстве есть заставляли, вот она и советует. Злой хохот
Надо хитростью действовать и как можно чаще за стол с ребенком садиться, есть при нем с аппетитом.
А каки частые и со слизью все-таки больше на понос похожи. Закатил глаза Надо выждать пару дней, но если нет темп-ры, то просто грудь почаще предлагать во избежание обезвоживания и все наладится.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 02, 2007 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

я помню, нам врач, когда советовала вводить прикорм и заменять им груд. кормления, говорила, что кормить НАДО, хоть через не хочу, хоть с танцами, хоть с бубном - главное, скормить нужное кол-во.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Ноя 05, 2007 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Kryska :
я помню, нам врач, когда советовала вводить прикорм и заменять им груд. кормления, говорила, что кормить НАДО, хоть через не хочу, хоть с танцами, хоть с бубном - главное, скормить нужное кол-во.



о, мы так моего брата младшего кормили. Особенно бабушка. Результат - дохлый как карандаш и особо не ест. Или может г.. всякого нажраться типа чипсов-шоколадок Зла не хватает


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022