Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Spirit offline Spirit Сообщение Пт Ноя 23, 2007 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Я случайно узнала, что у нас в группе есть еще один мальчик, который еще на ГВ кроме нас (Моя мама услышала разговор воспитательницы с мамой того мальчика).
Мамочка переживает, что ребенок в саду не ест или ест минимально, а все время ждет, когда сможет приложиться к сисе. Супы кушает только помятые... Думаю, что как-то неправильно ввели прикорм в свое время.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Ноя 23, 2007 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

[quote="oVISKI"][quote="Aleksa"]

tess :

Aleksa :


Девченки, ну супер что Вас так много кормящих до 2-3 лет ребенка Смешно , я думала, что только моя бабушка так долго кормила. Не уверен
Но я точно больше года кормить не буду, по крайней мере я сейчас такого мнения Смешно
Буду Вам портить средний возраст кормления грудью Улыбка



Только вы уж обязательно снижайте... И в год... когда малышок будет нежно прижимаясь к груди... и преданно глядя в глаза, своими прелесными глазенками, с набежавшими слезками, говорить: "Мама... Сисю..."
Вы уж, пожалуйста, тоже не передумайте... и твердо отвечайте, что решили Клубу Кормящих Мам статистику испортить... и никаких Али-Бабов... спать и есть картоху быстро...



oVISKI,
Зачем же так агрессивно реагировать Подмигиваю Я же не ради того, чтоб испортить статистику, а просто не собираюсь кормить грудью так долго как Вы. Это мое мнение и желание. Улыбка И у первого ребенка не было ни слезинок, ни жалобных прижиманий. Смешно
А передумать меньше или больше года кормить Вас уж спрашивать не стану Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina offline Marina Сообщение Пт Ноя 23, 2007 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

Я еще кормлю Катю (3 года и 5 месяцев), в садик ходим второй год. С воспитателями не обсуждаю. Что кормлю не скрываю, но и не афиширую. У Катюхи отменный аппетит (ТТТ).

А вот старшая кормленная до 1.5 лет такая малоежка, каких поискать. В садике ест ну просто минимально Печально . Дома, вообщем-то, тоже мало и избирательно. Можно сделать вывод- чем дольше кормим, тем лучше аппетит! Очень смешно (Это, конечно же, не так)


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Пт Ноя 23, 2007 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

[quote="Aleksa"][quote="oVISKI"]

Aleksa :

tess :

Aleksa :


Девченки, ну супер что Вас так много кормящих до 2-3 лет ребенка Смешно , я думала, что только моя бабушка так долго кормила. Не уверен
Но я точно больше года кормить не буду, по крайней мере я сейчас такого мнения Смешно
Буду Вам портить средний возраст кормления грудью Улыбка



Только вы уж обязательно снижайте... И в год... когда малышок будет нежно прижимаясь к груди... и преданно глядя в глаза, своими прелесными глазенками, с набежавшими слезками, говорить: "Мама... Сисю..."
Вы уж, пожалуйста, тоже не передумайте... и твердо отвечайте, что решили Клубу Кормящих Мам статистику испортить... и никаких Али-Бабов... спать и есть картоху быстро...



oVISKI,
Зачем же так агрессивно реагировать Подмигиваю Я же не ради того, чтоб испортить статистику, а просто не собираюсь кормить грудью так долго как Вы. Это мое мнение и желание. Улыбка И у первого ребенка не было ни слезинок, ни жалобных прижиманий. Смешно
А передумать меньше или больше года кормить Вас уж спрашивать не стану Подмигиваю



Да я не со злостью, а с иронией...
Сама так, как вы рассуждала Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Ноя 23, 2007 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Marina :
Я еще кормлю Катю (3 года и 5 месяцев), в садик ходим второй год. С воспитателями не обсуждаю. Что кормлю не скрываю, но и не афиширую. У Катюхи отменный аппетит (ТТТ).

А вот старшая кормленная до 1.5 лет такая малоежка, каких поискать. В садике ест ну просто минимально Печально . Дома, вообщем-то, тоже мало и избирательно. Можно сделать вывод- чем дольше кормим, тем лучше аппетит! Очень смешно (Это, конечно же, не так)



Марина,

Мне вот интересно, Вы дочку кормите сколько раз в день грудью? Улыбка
И ограничиваете ли свое питание?

Скажем на курсах по питанию в роддоме нам говорили, что когда кормиш грудью нельзя есть - соленое, сладкое, копченое, алкоголь, капусту и т.д. Слёзы

Это ж чтож Вы 3 года на диете? Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пт Ноя 23, 2007 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Когда завсадом узнала, что мы еще кормимся, она нас пожалела - типа, бедненькие, не получилось вовремя отлучить. Больше эту тему не развивали, т.к. с едой, сном и прочими делами у сына в саду все в порядке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Пт Ноя 23, 2007 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Aleksa :

Marina :
Я еще кормлю Катю (3 года и 5 месяцев), в садик ходим второй год. С воспитателями не обсуждаю. Что кормлю не скрываю, но и не афиширую. У Катюхи отменный аппетит (ТТТ).

А вот старшая кормленная до 1.5 лет такая малоежка, каких поискать. В садике ест ну просто минимально Печально . Дома, вообщем-то, тоже мало и избирательно. Можно сделать вывод- чем дольше кормим, тем лучше аппетит! Очень смешно (Это, конечно же, не так)



Марина,

Мне вот интересно, Вы дочку кормите сколько раз в день грудью? Улыбка
И ограничиваете ли свое питание?

Скажем на курсах по питанию в роддоме нам говорили, что когда кормиш грудью нельзя есть - соленое, сладкое, копченое, алкоголь, капусту и т.д. Слёзы

Это ж чтож Вы 3 года на диете? Не уверен



Конечно, на диете... все 3 года... картоха, черный хлеб и вода... Злой хохот
А ребенок в это время сидит и маринованные огурцы наворачивает...

Я с самого рождения Катюшки себя никак в еде не ограничивала... (благо никаких диатесов у нас не было ТТТ)...
Правда особо копченьями, маринадами и капустами я и раньше не увлекалась Улыбка
Но если послушать врачей... так у кормящей мамы диета должна быть покруче, чем у язвенника...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пт Ноя 23, 2007 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

АлексаУлыбка Я всё-таки настоятельно рекомендую таки почитать выданные ссылкиСмешно Ну всё там написано о ГВ, абсолютно всё.
Почитайте - возможно, 80% мифов развеятся.
вот статейка о питании кормящей мамы http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=116

Да, и такой момент - каждой кормящей маме в принципе совершенно всё равно, сколько вы будете кормить грудью своего малыша и будете ли вообщеУлыбка Это ваше решение, ваше право и ваш ребёнок) Я вам возраст привела не для статистики и выпендрёжа, а для того, чтобы показать, что здесь собираются долгокормящие мамы - и "долго" - это не год, а значительно больше. Т.е. просто инфа о текущем состоянии вопроса)

Удачи! Все решения за вами.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Spirit offline Spirit Сообщение Пт Ноя 23, 2007 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Aleksa :

... Это ж чтож Вы 3 года на диете? Не уверен



Смех Извините, не могу удержаться Дразнюсь.
Не применяю медикаменты, которые несовместимы при ГВ и придерживаюсь ограничения по алкоголю - достаточно редко и желательно задолго до прикладывания ребенка к груди.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Пт Ноя 23, 2007 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Доче 2,3-ходит в сад, там кушает, спит-все нормально! В саду недавно узнали, что мы еще кормимся (мама моя проболталась)-нормально реагируют на это-сказали только, что наверное поэтому доча моя такая нежная и ласковая Очень смешно Зато вот сейчас, когда доча болеет-я просто не представляю, как бы я справлялась без ГВ-у дочи 2 ночи темпра за 40, с груди доча вообще за ночь не слезала-только с одной на другую перелазила... да и днем, если температура есть-тоже на груди тусит, отвлекается только водички иногда попить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Пт Ноя 23, 2007 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

oVISKI :

А ребенок в это время сидит и маринованные огурцы наворачивает...


... и оливки. Улыбка
Есть и другие мнения врачей по этому вопросу. Например, в Булдурской больнице дают другую информацию - см. ссылки. что Вам дали.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Ноя 23, 2007 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

tess,

Спасибо, я обязательно прочту на досуге Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Пт Ноя 23, 2007 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

После 2-х лет не афишировала наше ГВ. И уж тем более не оправдывалась и не прислушивалась к общественному мнению. А папа наш всем хвастался, что мы ещё на ГВ. Очень смешно Слава Богу, откоровенные возмущения встречала только в нете. Вижу в ГВ, особенно в продолжительном, только одни плюсы. Да и отлучение взрослого ребёнка происходит безболезненно и для него самого и для маминой груди, без всех этих ужасов с зелёнками, пластырями, горчицей и истериками.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Пт Ноя 23, 2007 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

Aleksa :
tess,

Спасибо, я обязательно прочту на досуге Смешно


было бы классно для Вашего малыша, если бы этот "досуг" у Вас появился бы ДО его появления на свет.
информированной маме проще избежать многих ошибок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 23, 2007 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Специально для не ККМ-мам есть замечательная ссылочка о предрассудках грудного кормления:
http://ligamaterey.ru/content/view/157/44/
На досуге прочтите, Алекса Подмигивать

И согласна с Лисенком, лучше инфу прочесть до родов, проще жить будет .


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Ноя 23, 2007 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Lisjonok :

Aleksa :
tess,

Спасибо, я обязательно прочту на досуге Смешно


было бы классно для Вашего малыша, если бы этот "досуг" у Вас появился бы ДО его появления на свет.
информированной маме проще избежать многих ошибок.



Если завтра не рожу Не уверен , то обязательно осведомлюсь, гляди стану в ваших рядах Смешно Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Пт Ноя 23, 2007 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

Aleksa :

Lisjonok :

Aleksa :
tess,

Спасибо, я обязательно прочту на досуге Смешно


было бы классно для Вашего малыша, если бы этот "досуг" у Вас появился бы ДО его появления на свет.
информированной маме проще избежать многих ошибок.



Если завтра не рожу Не уверен , то обязательно осведомлюсь, гляди стану в ваших рядах Смешно Подмигиваю



Тут про ряды заговорили... Так... Девочки построились... Волна


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelizavetat offline jelizavetat Сообщение Пт Ноя 23, 2007 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 460
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня еще в ребекин месяц был легкий шок когда в клубе я увидела "большого" мальчика (наверное 2 с чем-то ему было), который умеет ходить и говорить, сидящего у мамы на коленках и кушавшего титю Закатил глаза А сейчас потусовашись здесь, я воспринимаю это как должное, нам вот уже скоро год и я не представляю как сейчас можно мелкую (да и себя тоже) лишить ЭТОГО... Закатил глаза Подмигиваю


_________________
Mom of 2
www.eisera.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nastya offline nastya Сообщение Пт Ноя 23, 2007 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

А у меня самым большим шоком стал Элин монолог на занятии в Клубе. она тогда рассказывала про то, как Тая в 2,7 (дабы не соврать возраст), иногда утречком сисю кушала. Юрчику тогда было месяца 4 наверно. Я подумала, какой кошмар. Сегодня скажу - не кошмар, а реальность Очень смешно


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Пт Ноя 23, 2007 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Ага!
и я недоумевала раньше, как можно кормить после года? В шоке
у меня тож планка была - максимум год, а минимум 6 месяцев, критичный минимум 4 месяца.


хмммм.... всё меняется! сейчас думаю, пока зубы не вылезут молочные. (а то как представлю, чё делать-то, когда деть мучается Не уверен )
кста, про афиширование - а меня иногда аж подмывает заявить о том, что кормлю и буду кормить, но иногда и правда - лучше промолчать Закатил глаза

согласна с девочками - гланое - быть уверенной в своей правоте Подмигиваю


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пт Ноя 23, 2007 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

ваще конечно эти курсы в роддоме..... Закатил глаза то на диете сидеть (зачем? если ребенок уже через плаценту познакомился с Вашим рационом), то говорят, что молоко приходит через 15 часов после родов!!! Рулетка


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Marina offline Marina Сообщение Пт Ноя 23, 2007 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

Aleksa :

Марина,

Мне вот интересно, Вы дочку кормите сколько раз в день грудью? Улыбка
И ограничиваете ли свое питание?

Скажем на курсах по питанию в роддоме нам говорили, что когда кормиш грудью нельзя есть - соленое, сладкое, копченое, алкоголь, капусту и т.д. Слёзы

Это ж чтож Вы 3 года на диете? Не уверен



Кормлю в режиме "работающей мамы" - вечером на сон, иногда ночью, утром. В выходные еще на дневной сон. Уложить Катю спать могут муж, мама моя. В садике спит хорошо.

Aleksa, я "по жизни" на диете Подмигиваю То есть стараюсь питаться разумно, натуральными продуктами, не смешивая все в кучу. Специи люблю. Вино пью (сухое, красное), но немного. Капусту ем (много). Много лет не ем мясо. Считаю, что разумная диета для беременных, полезна всем. Часто мамы "забивают " на свое здоровье с детства, а потом- Опа!- это ж ГВ все наши силы забрало!

Я из тех, кому ГВ далось естественно и легко Здорово , оно много раз облегчало мне жизнь (деткины зубы, стресы, перелеты, аклиматизации и т.п.). (Я не хочу писать про эмоции, это отдельная тема). Наверное, как-то мамы с этом справляются и без груди Смешно , но с позиции голого эгоизма, я за кормление - "подольше"!


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Ноя 23, 2007 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

А теперь вдумайтесь ВСЕ!!!

КАКИЕ ЖЕ МЫ МОЛОДЦЫ Together

Волна

Какие умницы!!!
КРАСАВИЦЫ!!!

Еще 5 лет назад и в помине не было такого сплоченого, классного, образованного, думающего сообщества, где друг друга поддерживают, помогают и главное где уже вырасли одни детки и народились новые!!!

СУПЕР!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belka offline Belka Сообщение Сб Ноя 24, 2007 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 51
Откуда: Карелия

Tosjka :
А теперь вдумайтесь ВСЕ!!!

КАКИЕ ЖЕ МЫ МОЛОДЦЫ Together

Волна

Какие умницы!!!
КРАСАВИЦЫ!!!

Еще 5 лет назад и в помине не было такого сплоченого, классного, образованного, думающего сообщества, где друг друга поддерживают, помогают и главное где уже вырасли одни детки и народились новые!!!

СУПЕР!



СУПЕР! Прыгать от счастья
У меня аж вдохновение нагрянуло. Пойду писать ОДУ прекрасным мамам!


_________________
Любовь-это состояние души

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Сб Ноя 24, 2007 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

я как раз из тех, кто собирался кормить месяца 3, не больше... наивная Очень смешно
Сейча детёныш бежит из группы в детском саду ко мне навстречу с криками "мамаааа, сисюююю Гооосеее" Очень смешно
Может я и не хочу офишировать, но не выходит иначе!
А воспиталки, первые пару дней говорили, что трудно будет на сон оставлять, а через месяц уже все прикалывались и рассказывали дугим, что Гошке это не мешает быть детсадовским ребёнком Подмигиваю
Ест он хорошо только в саду, дома плохо.
Зато я ем всё (никода не могла назвать свою пищу очень здоровой Краснею ) и пью вино (в умеренных количествах)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022