Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Ноя 28, 2007 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

тАкой у меня вопрос: давал ли кто ребенку Ферум Лек и были ли побочне эффекты и какие?

Надо соврать педиатру Краснею что давали и стало нехорошо. Подмигиваю Здорово

Мож у кого было что?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Ср Ноя 28, 2007 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

На препараты железа обычно запоры случаются Подмигиваю


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Ноя 28, 2007 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Так так.. а запор - он какой? Закатил глаза Типа пару дней стула нет, потом ребенок не может покакать, плачет, потом типа козьи какашкИ? Закатил глаза

А-то я запора не видела ТТТ Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ok offline ok Сообщение Ср Ноя 28, 2007 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

а там допрос с пристрастием предстоит? Очень смешно
Запор это плотный стул, который сложно из себя выдавить, он беспокоит, деть тужиться, мучается, а прокакаться не может. Например дней несколько Здорово


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Ноя 28, 2007 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Очень смешно Так доктор уже настороже.. мы так долго сопротивлялись железу, а потом сказали ладно, даем Подмигиваю но она не поверила Очень смешно

Вообщем я засылаю мужа, он имеет вид ангельскай, сказал если надо соврет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alusa offline Alusa Сообщение Ср Ноя 28, 2007 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

А если сказать педиатру, что тебя настораживают побочные реакции, которые возможны при приёме этого препарата. Пусть сначала направит на анализы усвояемости железа, а потом выписывает рецепт. У меня тоже низкий гемоглобин, что только не пила, синяки на попе от уколов железа рассосались только через два года. Обратилась к другому доктору, он направил на ренген желудка. Оказалась язва между желудком и 12-ой кишки. Но это не ваш случай,Т.к. она на нервной почве образовалась несколько лет назад. И доктор мне объяснил, что не поставив диагноз нельзя пить железо, т.к. это может ухудшить состояние, в моём случае язвы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rinatka offline rinatka Сообщение Чт Ноя 29, 2007 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 44
Откуда: Pardaugava

Alusa :
А если сказать педиатру, что тебя настораживают побочные реакции, которые возможны при приёме этого препарата. Пусть сначала направит на анализы усвояемости железа, а потом выписывает рецепт. У меня тоже низкий гемоглобин, что только не пила, синяки на попе от уколов железа рассосались только через два года. Обратилась к другому доктору, он направил на ренген желудка. Оказалась язва между желудком и 12-ой кишки. Но это не ваш случай,Т.к. она на нервной почве образовалась несколько лет назад. И доктор мне объяснил, что не поставив диагноз нельзя пить железо, т.к. это может ухудшить состояние, в моём случае язвы.




ОFF У меня тоже синяки уже почти год на попе Краснею - жуть! Ничего не помогает Печально У Вас сами рассосались или чем лечили? А то я подумываю о хирургическом вмешательстве!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamanja offline mamanja Сообщение Чт Ноя 29, 2007 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

[quote="rinatka"]

Alusa :
А если сказать педиатру, что тебя настораживают побочные реакции, которые возможны при приёме этого препарата. Пусть сначала направит на анализы усвояемости железа, а потом выписывает рецепт. У меня тоже низкий гемоглобин, что только не пила, синяки на попе от уколов железа рассосались только через два года. Обратилась к другому доктору, он направил на ренген желудка. Оказалась язва между желудком и 12-ой кишки. Но это не ваш случай,Т.к. она на нервной почве образовалась несколько лет назад. И доктор мне объяснил, что не поставив диагноз нельзя пить железо, т.к. это может ухудшить состояние, в моём случае язвы.[/quote


ОFF У меня тоже синяки уже почти год на попе Краснею - жуть! Ничего не помогает Печально У Вас сами рассосались или чем лечили? А то я подумываю о хирургическом вмешательстве!


Prisoedinjajusj k voprosu, u menja uzhe bpo4ti 2 lgoda polu4aetsa i ne prohodjat. Rasskazhite 4to delali?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Чт Ноя 29, 2007 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Ничего не делала, постепенно сами прошли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Чт Ноя 29, 2007 08:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

запоры и рвало от него


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Ноя 29, 2007 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Alusa

Не, это уже не пройдет. Это я сразу сказала.


Riska :
запоры и рвало от него



Ok
так даже страшнее!

Хотя мож у нас уже все нормально....Губа зажила, не болеем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Ноя 30, 2007 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

может подождите месяцок какой, кушайте мясо и железосодержащие продукты ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Ноя 30, 2007 08:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

rinatka :

Alusa :
А если сказать педиатру, что тебя настораживают побочные реакции, которые возможны при приёме этого препарата. Пусть сначала направит на анализы усвояемости железа, а потом выписывает рецепт. У меня тоже низкий гемоглобин, что только не пила, синяки на попе от уколов железа рассосались только через два года. Обратилась к другому доктору, он направил на ренген желудка. Оказалась язва между желудком и 12-ой кишки. Но это не ваш случай,Т.к. она на нервной почве образовалась несколько лет назад. И доктор мне объяснил, что не поставив диагноз нельзя пить железо, т.к. это может ухудшить состояние, в моём случае язвы.




ОFF У меня тоже синяки уже почти год на попе Краснею - жуть! Ничего не помогает Печально У Вас сами рассосались или чем лечили? А то я подумываю о хирургическом вмешательстве!



у меня им 5 лет уже , предлагали лазером ... мо попозже пойду , а вообще переодически хоцца гинику " морду набить" за такое издевательство над попой ... хотя сама виновата , нафига колоть давала ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

rinatka offline rinatka Сообщение Пт Ноя 30, 2007 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 44
Откуда: Pardaugava

Значит, могут и не пройти Печально Мне тоже советовали лазером убрать!
Еще советовали татухи набить на попу, чтоб не видно. Мне гинеколог сказала, что муж неправильно колол (глубоко итд.)
НД тоже пока непомогла.
Бум готовиться к лету к лазерам, чтоб другие не думали что меня муж по попе лупит Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Ноя 30, 2007 11:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

незнаю - мне кололи в процедурном кабинете , видимо тоже неправильно Злорадствую В шоке Злой хохот - вообще ИМХО предупреждать надо какой ценой то железо вводится , что блин вот щаз на мес тебе Нв поднимем , зато 5 лет , а то и всю жизнь будешь светить фенами ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 30, 2007 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

От Ferrum Leka и витамина В12 был жидковатый бурый стул, иногда рвота и великолепная крапивница, и спали мы 6 часов в сутки в 10 месяцев (ночью 4 часа, но может в основном из-за В12).
Но мы подняли гемоглобин с 65 после больницы до 115 без препаратов железа :!: Железо организм лучше берет из продуктов, если может усвоить. Как вообще масиков можно травить химией до конца не разобравшись. На всякий случай Вопрос
А проблемы с мягким местом Очень смешно (последствия уколов были 3 года) лечила мазью окопника. Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Пт Ноя 30, 2007 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

Oj izvinjajusj :"Mi chestno pili feroglobin celij mesjac, pokazatelj gemoglobina ne izmenilsja ni na edinicu."


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Дек 01, 2007 00:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Fenix :
может подождите месяцок какой, кушайте мясо и железосодержащие продукты ...



Мясо особо не кушаем, железосодержаещие продукты кушали и до этого. Диета тут не при чем. В этом смысле верю своему гомеопату: ЗДОРОВЫЙ организм себе все что надо найдет при достаточно разнообразном питании Закатил глаза без пичканья мясом и заморочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Дек 01, 2007 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А где кололи девы вам железо? Беременым, что ли???

Ой, слава Богу, миловало меня это дело..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kristinak offline kristinak Сообщение Сб Дек 01, 2007 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 159
Откуда: Рига, Болдерая

вообще как таковые внутримышечные инъекции уходят в прошлое из-за побочных действий самой инъекции- синяк, абсцесс, боль, плохая всасываемость- проблемы с дозировкой, и т.д. Т.Е. если может человек есть, то может и таблетку проглотить :!: , если не может, то только ввенные уколы. Просто железосодержащие препараты не вводят ввенно из-за риска фатальных, генерализированных аллергий.
Если и решили принимать, то пейте в таблетках. Вообще колоть малышу что-то в мышцу в наше время- это плохой тон и не умение контролировать ситуацию (осталось от советских времен- чтоб чувствовали, что их лечат! Зла не хватает )- меняйте врача, ведь если ситуация с анемией настолько плоха, то надо ложиться в стационар, если нет, то зачем колоть Вопрос
О запорах- каждый переносит и реагирует по-своему, но характерен цвет стула- он черный, железо его окрашивает. Малыш с усилием, через плач какает, малыми сформированными порциями.


_________________


"Сквозь тернии к звездам"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Сб Дек 01, 2007 11:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

пичкать ни мясом , ни едой вообще никого не надо

нужно предлагать , и мясо и овощи - есть или нет ребёнок решит сам
главное чтобы эти предложение и разообразное меню было и 4-х разовое предложение пищи было бы


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Сб Дек 01, 2007 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Мелкая ест ВСЕ Закатил глаза И именно к мясу отношение ровное, кстати. Куру ест охотнее, иМХО потому что жевать легче.

Олесь, а ребенок может переесть? В шоке Я понимаю, что по идее не может, но я иногда в шоке от количества, которое съедает Варька. Ест 4 раза более менее по расписанию: с мамой после сна и потом еше раз суп, потом со мной, потом с мужем. Если я приду поздно, она ест со мной, скажем, суп, вскоре придет муж, она сядет есть с видом "я давно не ела" и мнет в таких объемах В шоке но останавливается сама.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatulja offline Tatulja Сообщение Сб Дек 01, 2007 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

dEadLock :
тАкой у меня вопрос: давал ли кто ребенку Ферум Лек и были ли побочне эффекты и какие?

Надо соврать педиатру Краснею что давали и стало нехорошо. Подмигиваю Здорово

Мож у кого было что?

чревато наговаривать на здоровье...может боком обернуться....может лучше врача поменять


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

anaj offline anaj Сообщение Сб Дек 01, 2007 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1305
Откуда: Пурвциемс

dEadLock :
Alusa

Не, это уже не пройдет. Это я сразу сказала.



И что доктор, спокойно гнёт свою линию? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Сб Дек 01, 2007 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

я врачу так и говорила, что не пьем эту химию... на нас уже махнули рукой. Хорошо, что сейчас семейная вообще ни до чего не докапывается. Справки дает, лишних вопросов не задает, а мне от нее больше ничего и не нужно.

А гемоглобин чуть поднимали гомеопатией с 8 до 9,5, а к норме Hb пришли к 3-м годам только..


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022