Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Solnce_saule offline Solnce_saule Сообщение Чт Дек 20, 2007 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 19

Ну вот поставили сегодня мы елку на радость деткам и взрослым. Установили ёлку на пол, украсили игрушками, а начали это делать бабушка с внучкой, пока мамы не было дома. Бабушка вешала игрушки и герлянды, внучка срывала, за что получила по попе и десатки выговоров. По этому поводу у меня 2 вопроса:
1. Как донести до ребенка, что игрушки срывать и бросать их на пол ненадо? Я у ёлки говорю ей, что нельза брать игрушки, дала ей одну из них и сказала, что другие брать ненадо. ВРОДЕ КАК она понимает, говорит: "Ненадо-ненадо", а сама в этот момент тянет руку, срывает игрушку и убегает/бросает на пол. Я конечно-же выгляжу в такие моменты расстерянной, и моя мама убедительно говорит моей дочке: "ата-та, сейчас получишь по попе!"
2. Как донести до бабушки, что шлёпать по попе ребенка- не есть правильное решение? Я ей сразу сказала, что по попе бить нельза, что нужно все обьяснать. Она со мной не согласна. Я очень неуверена, что следуюший раз моего отсутствия ребенок не получит по попе.

Пока не дочка не понимает моих обяснений "нельзя", ни бабушка. Бабушке я давала читатй некоторые статьи, просила почитать книгу, в которой очень наглядно обьяснаются некоторые моменты. Она ничего не читала, нет времени.

Елка, годовалый ребенок и бабушка несовместимы?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Дек 20, 2007 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Чем тратить нервы на "нельзя", по-моему, лучше елку украшать без ребенка... и поставить в недоступное место. По крайней мере, я так и собираюсь сделать. Подмигиваю
А бабушка... ну просто сказать, что МОЕГО ребенка шлепать нельзя и угрожать физической расправой тоже :!: Ведь не будет елки, будут другие нарушения запретов. А бабушка должна принять мамины условия игры.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 20, 2007 18:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я своей показала как игрушки ВЕШАТЬ , это ее прикололо больше , 2 дня весила снимала и весила , потом внимания никто не обращает - надаело не лезет больше

кста украшали все вместе старшая , младшая , свекровь и я ... так что соместимы имхо


бабе запретила бы в очень категоричной форме поднимать руку на ребёнка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Чт Дек 20, 2007 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

я бы тоже поставила елку в недоступное для годоваса место-просто потому, что мне лениво наблюдать постоянно, не перевернет ли ребенок эту елку ненароком Улыбка
А по поводу бабушки... У меня мама тоже иногда у внучки спрашивает, когда та безобразничает -"а где твоя попа?" Но моя доча на голубом глазу ей показывает на свою попу и отвечает-тут попа моя Очень смешно При этом мама моя ни меня ни брата моего младшего никогда не шлепала по попе-но вот вопрос этот она и нам задавала-и мы так же ей отвечали Очень смешно Так что это скорее привычка такая, хотя я маму иногда прошу этого не делать... но если бы мама реально шлепнула бы дочу мою-разговор был бы совсем другим, конечно!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Дек 20, 2007 18:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Мы в прошлом году, правда нам полтора было, поставили ёлку на пол. Игрушки пластмассовые и деревянные, немного гирлянд и бумажный серпантин.
Как и у Риски, деть пару дней снимал и вешал игрушки, стаскивал ленты, и удовлетворив интерес отстал от ёлки.

А бабушка в лоб бы получила.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ex_dani offline ex_dani Сообщение Сб Дек 22, 2007 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1301
Откуда: London, Hounslow

Бабушке в категоричной форме - Нельзя, не в какой форме нельзя
и литература тут не причем, если не понимает, то .....

Мы с одной из наших бабушек не общаемся.... Ну не понимаем мы друг друга и у нас разные методы воспитания ребенка...

Не совместимы и не с елкой, а именно с бабушкой


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger ICQ Number Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Дек 22, 2007 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

ex_dani :
Бабушке в категоричной форме - Нельзя, не в какой форме нельзя
и литература тут не причем, если не понимает, то .....

Мы с одной из наших бабушек не общаемся.... Ну не понимаем мы друг друга и у нас разные методы воспитания ребенка...

Не совместимы и не с елкой, а именно с бабушкой


Наверняка со свекровью, да? Очень смешно Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Сб Дек 22, 2007 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

можно я в этой теме про бабушку пожалуюсь.
вчера моя мама позвала тимку в субботу к себе в гости елку наряжать. и пообещала подарить ему за это подарок. у ребенка еще нет понятия,что суббота послезавтра, а не сейчас. вот он сегодня весь день выл, не веду его к бабушке елку наряжать, бабушка же ему подарок приготовила. 1000 раз просила маму про подарки не говорить, если их нет сейчас(в данную минуту). потому что он не понимает, что такое послезавтра, что такое в след месяце и тд.

ну вот,что мне завтра делать? я знаю,что подарка не существует, его бабушка придумала для отговорки,чтобы тим не капризил. наехать завтра на собственную мать?(наверное совесть не позволит)

еще она любит по телефону звать тимку в гости - тимурчик, ты придешь ко мне в гости? - но зовет его не в этот день, а в конце недели. естественно он не понимает и весь день ноет, когда же мы к бабушке пойдем. я устала ей об этом говорить.

короче я в бешенстве, когда об этом думаю. не общаться с ней я не могу, т к она моя мама. тим ее любит.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Сб Дек 22, 2007 04:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Яб после очередного таково *приглашения* оделабы детя и отвелабы сразу к бабушке (если есть возможность сразу сделать и бабушка рядом живёт Улыбка ). На вопрос бабушки: Яж вас не ждала. Ответилаб тыж внука позвала в гости?Позвала, вот он и пришёл. А то что ты звала его только в конце дедели это ты уже сама обьясняй Закатил глаза
Может и не правельно, но яб сделала так... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 22, 2007 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Эльфа, очень понравился совет! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Сб Дек 22, 2007 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

ElfaInLove :
На вопрос бабушки: Яж вас не ждала. Ответилаб тыж внука позвала в гости?Позвала, вот он и пришёл. А то что ты звала его только в конце дедели это ты уже сама обьясняй Закатил глаза



А мне кажется, что такой "урок бабушке" не пойдет на пользу, и бабушка может воспринять это как попытку "воспитания". Тем более, что, раз ребенок еще не ориентируется во времени, то бабушка тоже вряд ли сможет ему это объяснить. А получив такой сюрприз, возьмет, соберется и скажет, что ей куда идти надо. Я не имею ввиду вашу бабушку Мае, так предполагаю просто. А для ребенка это еще обидней будет.

Только разговором и постоянным внушением бабушке (хоть и достало это повторение), что так делать-говорить не надо, хоть она это и пропускает мимо, можно добиться чего-то, как мне кажется.

Когда сын говорит с одной из бабушек по телефону, она тоже всегда зовет его на блины в воскресенье, мол придешь ко мне? Но у нас деть понимает, что это будет не сейчас и не завтра. Он осознает, что надо подождать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Сб Дек 22, 2007 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

C бабушкой и разговоры не помогают частенько...только действия Здорово Непоняла один раз, ешё так пару раз пока не поймёт...Вследущий раз просто думать будет когда говарить про приглашение Закатил глаза
Знаю звучит злостно...но по мне это мой ребёнок и за свою и его хорошее настроение как говарится надо боротся Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Сб Дек 22, 2007 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Mae, a vi nochki schitajte do pohoda k babushke. Ja i moja mladshaja sestra tak nauchilisj mamu zhdat (schitali banjki po pjatnicam) u babushki v Rossii. Vot tak: do proijezda mami ostalosj 4 banjki. A u Vas: 3 nochki. Ja dumaju, jemu budet ponatnej.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Сб Дек 22, 2007 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Если бабушка не понимает слов, выход один - сократить общение. Я тоже не могу убедить наших, что так-то и так-то делать не надо, они не слушают. К сожалению, с возрастом человеку становится труднее менять свои взгляды и привычки, особенно если собственные дети начитают учить жизни.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

necvetaeva offline necvetaeva Сообщение Сб Дек 22, 2007 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 244
Откуда: Germany

Я опасаюсь не узнать о том, что бабушка в моё отсутствие в очередной раз проявила инициативу в воспитании внука и, например, напоила его водичкой, дала яблочко, занялась с ним гимнастикой или т.п. В качестве аргумента обычно приводится довод: "Мы с вами тоже так делали" или что-то подобное.
Следствие: из-за моих опасений и бабушкиного упрямства и убеждения в собственной правоте пока не оставляю дитё с бабушкой, пусть сколько угодно общаются в моём присутствии. Переубедить её невозможно, а допускать что-то , по моим убеждениям неверное, делать за моей спиной не хочу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Вс Дек 23, 2007 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

а мы про ёлку!!!в прошлом году доче ещё года не было,ёлка стояла на полу,снизу висели пластмассовые игрушки для мелкой,но её больше дождик прикалывал-обмотается вся и тааащится!!!
в этом году ёлку ставили и наряжали все вместе-доча с удовольствием подавала игрушки,потом их снимала и давала опять.
П.С.ёлка у нас искусственная,поэтому нет проблем пошатать дерево,оно ж не осыпается!... Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamanja offline mamanja Сообщение Вс Дек 23, 2007 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1187
Откуда: Елгава

U nas s babuwkoj tozhe nedoponimanie. Postojanno govorit nepravdu do4e, vret zagovarivaet zubi liwj bi ona ela(mi ploho kuwaem). Govorit 4to "vse" hvatit boljwe ne budu, naprimer, katatj i tut zhe opjatj kaataet, na moi slova, 4to rebenok skoro ne buet ponimatj kogda zhe eto "vse" nastupit. I 4to tak voobs4e ne budet skoro bratj slova vzroslih vo vnimanie, vedj oni zhe govorjat nepravdu. Ona toljko obizhaetsa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukuruza offline Kukuruza Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 24, 2007 03:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 270
Откуда: Кенгарагс

ойй, и у нас с бабушкой проблемы. Любит свои методы воспитания применять, переубедить ее невозможно, на все мои пояснения только обижается. Еще все дело осложняется тем, что мы с ней живем, и она мать моего мужа. Заявить ей, что это мой ребенок и я лучше знаю как его воспитывать я не могу, т.к. папа наш тоже не видит ничего плохого в том, чтобы ребенка шлепнули "за дело", сам он этого не делает пока, но действия своей мамы постоянно оправдывает. Устала я уже с ними бороться


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пн Дек 24, 2007 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Мае, это же шикарный повод научить ребенка ориентироваться во времени Улыбка
Купи (распечатай) календарь, повесь на стену и каждое утро просто подходите и смотрите какой сегодня день (недели, месяца, время года). А Тиму научи у бабушки спрашивать когда именно она зовет в гости и просто отмечайте этот день на календаре, смотрите сколько до него осталось.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Пн Дек 24, 2007 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

a podarok ja libo s soboj bi prinesla, libo nichego ne delala bi, no vinudila bi babushku ob'jasnit' rebenku chto podarka net (i pochemu net -- obeschala ved'). Esli babushka ne znala bi kak iz etoj situacii vikrutit'sja -- predlozhila bi poobeschat' Time ne obeschat' bol'she nichego prosto tak... mozhet i srabotaet... t.e. delaem kruglije glaza, tipa dlja tebja tozhe sjurpriz, chto net nikakogo podarka i razrulivaem situaciju kak schitaem pravil'nim...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Дек 24, 2007 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Mae :
еще она любит по телефону звать тимку в гости - тимурчик, ты придешь ко мне в гости? - но зовет его не в этот день, а в конце недели.


a u nas, kogda do D-pilsa doedem:)) v prinipe da - horoshaja ideja poznakomitsja s ponjatiem vremeni i dnjami nedeli..
a podarok - u nas u babushki vsegda estj shokoladnie DM i pro4aja erundistika.. dumaju babushki ne siljno otli4ajutsja;) ..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Пн Дек 24, 2007 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

no классная идея про календарь Улыбка , спасибо Роза

про подарок: бабушка пообещала конкретный подарок- джип. я в субботу, с утра, перед тем как отвести тимура в гости, написала бабушке смс,что внук все время говорит о джипе, к-рый бабушка ему пообещала, еще написала,что мы скоро придем и тимур ждет свой подарок. в результате бабушка побежала в магазин за джипом, а потом мне сказала,что очень раскаивается в своем поступке. и больше так делать не будет. Улыбка


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Дек 29, 2007 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Начиталась я тут комментов о том, как хорошо ставить елку совместно с ребенком, и 3 дня назад решила ее поставить. Смешно Она у нас искуственная, хоть и небольшая, но поставить некуда, кроме как на пол. Ну так вот, собрала я ее, шариками пластмассовыми нарядила, гирлянду повесила. Анютка все это время рядом крутилась, а когда гирлянду включила и лампочки замигали - вообще в восторге была! Только в первый день пару шариков с елки сняла, больше не трогает. Утром и после прогулки перрвым делом несется к елке и вопит до тех пор, пока не включишь. Включили - все, порядок, в течение дня несколько раз подходит полюбоваться. Вчера даже стульчик свой принесла к елке, села, куклу на колени посадила и глазела на огоньки. Очень смешно
Единственный казус случился сегодня - в гости приехал такой же карапуз, мелкие спелись в банду и под предводительством гостя пошли громить елку. Очень смешно Шарики растаскали, елку завалили, шнур из розетки выдернули. Пришлось перепуганную елку в ванную изолировать от вандалов подальше. Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022