Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

kopusha offline kopusha Сообщение Чт Дек 27, 2007 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

Riska :
СПЛЮНЬ Улыбка
оно тебе точно надо Очень смешно ?


плююсь Очень смешно
не то что бы надо, просто стереотип - все пацаны - шкодники и хулиганы - прочно в голове засел Очень смешно вот и жду, когда же все-таки где-нибудь что-нибудь Очень смешно Видимо ождусь таки на свою голову, что тоже к вам плакаться прийду Краснею Очень смешно
Просто интерсно, от чего это зависит? от темперамента, воспитания? даже я в детстве хулиганила Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Чт Дек 27, 2007 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

kopusha :
А у меня наоборот слишком послушный ребенок Очень смешно Вот лезет на стол с ногами, я его попросила, чтобы не лез - не лезет больше. Забрал у дядечки сантехника нож, я увидела, сказала, что это чужой и его надо положить на место, сама по делам своим на кухню пошла, а через некоторое время обратно иду, а нож этот лежит точно на том месте, откуда мелкий его взял В шоке Или вот сказала я пару раз, что рисуем мы только на листике, который мама дает, а не на полу/на обоях/на моей спине и все - больше нигде кроме как на листике не рисует.
Может конечно выразить свое недовольсто, швырнуть там что-нибудь, но в итоге все равно сделает, как я прошу Закатил глаза
Я рада конечно, но как-то странно, не такими я детей представляла Очень смешно С ужасом я думала (заранее придумывая методы, как буду с этим бороться Очень смешно ), что они все рисуют на обоях, лезут пальцами в розетку, ломают цветы, тянут кошек и собак за хвосты и лезут им в глаза и уши, бьют маму по лицу, залезают в грязных ботинках на кровать итд.. Краснею Аесли будешь говорить, что так не надо, то делать это будут тебе на зло Злой хохот
Вобщем, волнует меня только то, что у моего сына нет желания похулиганить Краснею Или надо просто подождать и оно появится? Очень смешно



rzhunemogu Очень смешно


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oVISKI offline oVISKI Сообщение Чт Дек 27, 2007 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

kopusha :
А у меня наоборот слишком послушный ребенок Очень смешно Вот лезет на стол с ногами, я его попросила, чтобы не лез - не лезет больше. Забрал у дядечки сантехника нож, я увидела, сказала, что это чужой и его надо положить на место, сама по делам своим на кухню пошла, а через некоторое время обратно иду, а нож этот лежит точно на том месте, откуда мелкий его взял В шоке Или вот сказала я пару раз, что рисуем мы только на листике, который мама дает, а не на полу/на обоях/на моей спине и все - больше нигде кроме как на листике не рисует.
Может конечно выразить свое недовольсто, швырнуть там что-нибудь, но в итоге все равно сделает, как я прошу Закатил глаза
Я рада конечно, но как-то странно, не такими я детей представляла Очень смешно С ужасом я думала (заранее придумывая методы, как буду с этим бороться Очень смешно ), что они все рисуют на обоях, лезут пальцами в розетку, ломают цветы, тянут кошек и собак за хвосты и лезут им в глаза и уши, бьют маму по лицу, залезают в грязных ботинках на кровать итд.. Краснею Аесли будешь говорить, что так не надо, то делать это будут тебе на зло Злой хохот
Вобщем, волнует меня только то, что у моего сына нет желания похулиганить Краснею Или надо просто подождать и оно появится? Очень смешно



Что-то мне это очень картину с родами напоминает...
Когда мамочки слушают страшилки о родах, а потом думают о том, что у них это все сразу будет...
Вот и у вас с дитятком также... уж если хулиган, то полный трындец Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kopusha offline kopusha Сообщение Чт Дек 27, 2007 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 875
Откуда: Riga, Purvciems

oVISKI :

kopusha :
А у меня наоборот слишком послушный ребенок Очень смешно Вот лезет на стол с ногами, я его попросила, чтобы не лез - не лезет больше. Забрал у дядечки сантехника нож, я увидела, сказала, что это чужой и его надо положить на место, сама по делам своим на кухню пошла, а через некоторое время обратно иду, а нож этот лежит точно на том месте, откуда мелкий его взял В шоке Или вот сказала я пару раз, что рисуем мы только на листике, который мама дает, а не на полу/на обоях/на моей спине и все - больше нигде кроме как на листике не рисует.
Может конечно выразить свое недовольсто, швырнуть там что-нибудь, но в итоге все равно сделает, как я прошу Закатил глаза
Я рада конечно, но как-то странно, не такими я детей представляла Очень смешно С ужасом я думала (заранее придумывая методы, как буду с этим бороться Очень смешно ), что они все рисуют на обоях, лезут пальцами в розетку, ломают цветы, тянут кошек и собак за хвосты и лезут им в глаза и уши, бьют маму по лицу, залезают в грязных ботинках на кровать итд.. Краснею Аесли будешь говорить, что так не надо, то делать это будут тебе на зло Злой хохот
Вобщем, волнует меня только то, что у моего сына нет желания похулиганить Краснею Или надо просто подождать и оно появится? Очень смешно



Что-то мне это очень картину с родами напоминает...
Когда мамочки слушают страшилки о родах, а потом думают о том, что у них это все сразу будет...
Вот и у вас с дитятком также... уж если хулиган, то полный трындец Улыбка


Ну в отличие от родов представление о детках складывается не только по рассказам мамочек Закатил глаза И на сына сестры насмотрелась, и в магазинах такие сценки иногда бывают В шоке потому и ждала нечто подобное, но ожидания мои не оправдались (ттт) Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Juni :
А мой ребенок хватает нож, если его по-неосторожност оставали досягаемым, и убегает с ним. И мне страшно, что он упадет...Но к ножам тяга страшная...


Кстати, про ножи.. Вы не бойтесь, а лучше дайте сыну нож в руки, потрогайте вместе, какой он острый, отрежьте что-нибудь, пусть при вас подержит-повертит - потом интерес к ножу поутихнет, потому что мама не боится, а даже разрешает, уже не интересно убегать с ним - эффекта ведь нет Здорово
По крайней мере у нас так - берет нож и при мне отрезает кусок яблока, например, и кладет на место Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karusik offline karusik Сообщение Пт Дек 28, 2007 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

Прочитала топик. Закатил глаза
Вспоминаю себя с первым ребёнком, она вроде и так послушная была, но всё равно постоянные запреты и раздражения. Печально
А сейчас я так расслабилась, думала что я нервная, а оказалось что меня трудно вывести из себя. Ну ничего меня не раздражает в дочке, только умиление вызывает и сожаление что время быстро летит.
Вспоминаю недавнию сцену в RIMI, старшая пыталась её из машинки вытащить, а мелкая со психу на пол завалилась и стала ползать. А я у кассы смотрю на неё и сердце млеет. Очень смешно Сама себя не узнаю, всегда дети валяющиися в магазе раздражали. Краснею
А ещё прикол, в сад когда старшую водила, многие мамочки на руках детей в сад несли, моя сама прекрасно шла. Так вот я всегда с пеной у рта доказывала, что Я: " На руках носить никогда не сталаб, мне моя спина дороже!" Смешно
А сейчас мелкая, пешком ходить не особо любит и взваливаю на себя несу........... Подмигиваю Со стороны смотрю на себя и ржу, никогда не говори никогда......
А вообще время быстро летит, мне красавица заявила на днях: " Не целуй меня мама, у тебя слюни!" В шоке Очень смешно Вот и выросла девушка!


_________________

Кристя 06.07.95.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juni offline Juni Сообщение Сб Дек 29, 2007 03:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

kopusha :
Кстати, про ножи.. Вы не бойтесь, а лучше дайте сыну нож в руки, потрогайте вместе, какой он острый, отрежьте что-нибудь, пусть при вас подержит-повертит - потом интерес к ножу поутихнет, потому что мама не боится, а даже разрешает, уже не интересно убегать с ним - эффекта ведь нет Здорово
По крайней мере у нас так - берет нож и при мне отрезает кусок яблока, например, и кладет на место Смешно



Хи-хи, и все-таки низя всех под одну гребенку. Я своему тоже давала нож, и вместе резали фрукты. Но ему это так понравилось, что он готов резать все и всегда Очень смешно Просто жду момент, когда перерастет.

И все-таки мне непонятен один момент. Идут спать с бабушкой: бабушка рассказывает какие-то истории, в комнате - тихо - значит мелкий слушает....две минуты - ребенок спит.
Иду укладывать я: уже в процессе переодевания начинается скандал - просто плачет и все Слёзы Выключаем свет, естессно - титя. Пососет одну, потом другую, потом надо собачку погладить, потом машинку взять ит.д. Я ломаюсь и ...зову бабушку.
Это что? Мое упущение в воспитании? Или это так и должно быть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022